"Огненный рубеж"Страйкбольный Фестиваль 1-3мая 2015 г.Брянск

Модератор: Erwin

"Огненный рубеж"Страйкбольный Фестиваль 1-3мая 2015 г.Брянск

Сообщение zastava32 » 14 мар 2015 10:57

Мероприятие посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Посвящается памяти бойцов 50-й Армии, защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков на Брянском направлении.

Краткий сценарий
Сентябрь 1943 года. Советское командование готовит «Брянскую наступательную операцию» по освобождению Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
7 сентября 1943 года 50-я армия должна форсировать р. Десна, нанести мощный удар по позициям противника и захватить плацдарм на западном берегу реки. Основная задача русских удержать плацдарм для дальнейшего развития наступления и освобождения Брянщины от фашистов.
9 Армия группы армий «Центр» должна сдержать натиск Красной Армии, используя бронетехнику и артиллерию, оказать ожесточенное сопротивление и не допустить прорыва русских, чтобы избежать окружения всей группировки Вермахта.

Дата проведения: 1-3 мая 2015 года
Место проведения: Брянская область, с. Страшевичи.
Цель мероприятия: Погружение в атмосферу военных будней, товарищества и взаимовыручки, отработка слаженности действий подразделений, отработка тактики ведения боевых действий, как в обороне, так и в наступлении, ощутить тяготы и лишения военной службы в условиях военного времени, беспрекословное выполнение приказов вышестоящих командиров, изучение навыков по ориентированию на местности, преодоление природных и иных техногенных преград, проверка способов маскировки, проведение скрытой разведки, закрепление навыков выживания.

Формируются две армии:
1. Красная армия (50-я армия, генерал-лейтенант И. В. Болдин )
а) 1 стрелковая дивизия
б) 2 стрелковая дивизия
в) 196 танковая бригада
г) Сводная партизанская бригада

2. Войска Вермахта (9 Армия группы армий «Центр» генерал фельдмаршал Модель)
а) 1-я пехотная дивизия
б) 2-я пехотная дивизия (подкрепление)
в) 5-я танковая дивизия
г) Артиллерийская батарея

Мероприятие предполагает серьезные физические нагрузки.

Правила ведения боевых действий:
Боевые действия ведутся с использованием страйкбольного оружия. В качестве гранат используются специальные пиротехнические средства. Допускается использование тренировочных ножей.

Состав подразделений:
В каждом подразделении должен быть назначен командир, радист и медик. Командир перед проведением боевой операции получает вводные от командования, доводит необходимую информацию до бойцов и самостоятельной руководит подразделением.
Радист получает специальную радиостанцию и инструкции для связи с командованием. Он несет ответственность за сохранность связи (беречь аппаратуру от ударов и влаги). Отслеживает время выхода в эфир, передает информацию только от командира подразделения и получает вводные, которые обязан передать лично командиру.
Медик несет большую командную аптечку и комплект бинтов для оказания помощи «раненым».
Изображение
Попадания.
При попадании в любую конечность боец считается раненым. При этом он не может вести бой, находится на месте, держа оружие в положении «стволом вверх». Ранение наступает при поражении конечностей ножом и при разрыве гранаты/мины на дистанции 5-10 метров. Повторное ранение – смерть. Раненый боец может звать на помощь, как голосом, так и по рации. Если в течение 10 минут не оказана помощь, боец считается убитым (истек кровью). Медицинскую помощь оказывает медик. Другие бойцы могут только оттащить раненого. Медик перевязывает поврежденную конечность бинтом. После этого боец может самостоятельно передвигаться шагом и вести бой. Полностью восстанавливаются скоростные качества через 15 минут, если в течение этого периода он повторно ранен – то считается убитым. Раненного бойца можно взять в плен. Для этого медик другой стороны должен оказать медицинскую помощь. При попадании в голову и туловище наступает смерть. Смерть наступает также от разрыва гранаты/мины в радиусе 5 метров и от поражения ножом в тело/голову/горло. Мертвый боец остается на месте попадания в течение 3 минут с оружием в положении «стволом вверх» и навязанной на ствол красной тряпкой. Мертвый может быть оттащен другим бойцом (как своим, так и чужим), и находится на том месте, куда его принесли, в том же положении. Мертвому запрещается издавать какие-либо звуки и подавать сигналы жестами.

Восстановление
Через 3 минуты после попадания мертвый покидает место смерти и убывает в точку восстановления.
Устраивать засады на воскресающих вблизи точек восстановления запрещено!

Плен
Бойца можно взять в плен ударом ладошки по спине или ударом тренировочного ножа по одной из любых конечностей (в случае использования ножа медик нападающей стороны должен оказать раненому первую медицинскую помощь). Также раненного противника на поле боя можно взять в плен для этого «свой медик» должен оказать ему медицинскую помощь. Пленный обязан правдиво отвечать на все вопросы. Пленный обязан передвигаться в составе группы противника с автоматом на спине и отстегнутым магазином. Убегать, препятствовать продвижению и совершать любые действия, демаскирующие группу, пленному запрещено. Пленного можно убить (расстрел объявляется устно), после чего он отправляется в точку восстановления. Пленного может освободить боец дружественного отряда ударом ладошки по спине пленного.

Уничтожение бронетехники
Бронетехника уничтожается при попадании двух гранат. При попадании одной гранаты бронетехника считается подбитой, но не уничтоженной (бронетехника останавливается, включается «аварийка» на 5 минут - имитация ремонта, после «ремонта» техника вступает в бой). Уничтоженная бронетехника обозначается красным флагом. В радиусе 5 метров от бронетехники противник считается задавленным. Прямое попадания из гранатомета и другого тяжёлого вооружения, а также коктейля молотова (шарик с жидкостью) техника уничтожается сразу с экипажем.

Пиротехника
Могут использоваться специальные пиротехнические средства не мощнее 6 корсара.

Два автомобиля: 2 передвижные основные контрольные точки восстановления (мертвяки).
Основные задачи: контролировать запас воды, необходимое техническое обеспечение, оказание первой медицинской помощи, экстренная эвакуация пострадавших лиц, ведение статистики «убитых», формирование групп из числа «убитых», постановка боевых задач (по согласованию с гл. судьями).

Полигон:
https://vk.com/topic-87233729_31660631

Регистрация:
https://vk.com/topic-87233729_31660595

Полное описание и последние новости в VK: https://vk.com/event87233729
zastava32

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015 15:12
Команда: Застава

Re: "Огненный рубеж"Страйкбольный Фестиваль 1-3мая 2015 г.Бр

Сообщение zastava32 » 18 апр 2015 08:37

phpBB [video]
zastava32

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015 15:12
Команда: Застава


Вернуться в Региональные игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron