Стрелковый комплекс "Кондор" в Болгарии

Модераторы: Dimon, Evg Muan

Стрелковый комплекс "Кондор" в Болгарии

Сообщение Межамир » 17 июл 2013 20:07

Кто проедет 120 км по незнакомой стране, на арендованной на один день машине, чтоб пострелять из пистолетов, тот - Я!

Машина, естественно BMW из 96-го года – на чем же еще ехать стрелять из пистолетов?!..

Изображение

При посещении Болгарии, категорически рекомендую посетить стрелковый комплекс «Кондор».

Находится в районе Солнечного берега, село Тынково (Тънково), владелец инженер Жеко Жеков.

Изображение

Панорама стрельбища

http://www.ljplus.ru/img4/m/e/mejamir/3.JPG

(извините, но в этой казарме панорамы нормально не вставляются, а с превьюшками не знакомы...)

Пистолетный коридор

Изображение

Технология:
- заходишь в магазин, офигиваешь от того, что никого нет, и все лежит в открытых витринах
- знакомишься с владельцем
- озвучиваешь пожелания по стволам, выслушиваешь предложения, просишь ведро патронов и остаться здесь навсегда
- отдаешь паспорт или права, которые уберут в сейф
- подтверждаешь, что стрелял ранее и ТБ знаешь, расписываешься в журнале
- идешь на стрельбище в сопровождении помощника, который несет в обычной картонке стволы и патроны
- получаешь наушники, ДОСТАЕШЬ СВОИ ОЧКИ (о необходимости - ниже)
- говоришь что сам все будешь заряжать (КОГДА ЕЩЕ ПАЛЬЦЫ ЗАКОЛЕБУТСЯ НАБИВАТЬ МАГАЗИНЫ!!!)
- просишь повесить мишени и выставить дистанцию
- стреляешь
- снимаешь наушники и наслаждаешься звуком выстрелов на открытом воздухе, одеваешь наушники,
смотришь в большие глаза помощника, который все это время лениво курит в сторонке
- просишь принести еще пару прачек патронов
- остаешься вообще один на стрельбище с кучей стволов и сотней патронов
- сжигаешь еще сотню патронов
- возвращаешься обратно в магазин, по детски счастливо лыбишься, благодаришь Жеко и помощника, отдаешь деньги,
получаешь паспорт, едешь обратно, блаженно улыбаясь и наслаждаясь запахом пороха и усталостью в пальцах до вечера…

Задача поездки – пострелять законно из культовых пистолетов, без выноса мозга и обрезанных магазинов.

В итоге взял:

Изображение

SIG-Sauer P225 – вообще не понял этого пистолета или точнее сказать – не почувствовал.

ТТ – не знаю кому там узкая рукоятка, по мне так очень точная и сбалансированная машинка. Единственные минусы – он 44-го года выпуска, износ дичайший, «никогда не чистился», патроны 70-80 х. годов – клинит иногда (можно отработать устранение проблемы!!!), предпоследняя гильза отлетает в лоб, последняя в переносицу.

Glock 17 – очень специфическая отдача, из-за угла рукоятки, я так и не смог уменьшить облако разброса, но здесь вопрос тренировки и постоянства…

Beretta 92 – не даром это был мой первый страйковый пистолет, хоть и взял я его тогда по принципу – дайте большой, черный пистолет. Плавность хода затвора, баланс, спуск. Если бы можно было уйти с одним пистолетом – я бы взял его.

Сожжено: 250 шт. - 9х19, 70 шт. - 7,62х25

Все вышесказанное ИМХО и, возможно относится к конкретным стволам, так что, ваше мнение не актуально, пока вы не побываете там же…

А теперь «обнять и плакать» - цены*

Коридор – 10 лв
Аренда вышеуказанных пистолетов – 10 лв за штуку
1 патрон 9х19 – 0,72 лв
1 патрон 7,62х25 – 0,5 лв
Мишени – 0,3 лв

Это что я заплатил…

А так есть еще из чего пострелять, но больше калибра не было, а меньше и револьверы мне не интересны…

Если интересны еще отчеты - погуглите на Ганзе

Так что - Добре дошли в България и Стрелбищен комплекс «Кондор»!!!


*1 лев = 20 руб = 0,5 евро (приблизительно)
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем
Межамир
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 дек 2010 18:30
Откуда: Тушино
Команда: Наемник

Re: Стрелковый комплекс "Кондор" в Болгарии

Сообщение noise » 16 окт 2014 09:37

по наводке Межамира, был в этом года там.
очень понравилось!!!!!!!

phpBB [video]
noise
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2013 16:25
Откуда: Moscow
Команда: одиночка

Re: Стрелковый комплекс "Кондор" в Болгарии

Сообщение Baal » 16 окт 2014 12:50

В Праге
http://www.avim.cz/index.php?lg=en&pg=cenik
Очень рекомендую.
Baal

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2014 13:12
Откуда: Москва
Команда: N/A


Вернуться в Пистолетный клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron