Пистолетка 21 ноября

Модераторы: Dimon, Evg Muan

Re: Пистолетка 21 ноября

Сообщение Poruchik_72 » 23 ноя 2013 20:56

ежи писал(а):кто-нить ники беби капщиков знает? я забыл им сказать, что после починки неплохо бы все хорошенько почистить и силиконовым маслом промазать, включая резинки магазинов, только кроме резинки во внутреннем стволе:
http://www.chipdip.ru/product0/9000051208/ или вот http://www.chipdip.ru/product0/9000134457/
кстати, какое гуще? а то 100 как-то жидковато, мне кажется.
читал википедию и нихрена не понимаю. чем выше в сантитоксах, тем более густое?


Это коллеги Гора :) По силикону - я лет 7 назад купил тюбик силиконовой смазки в автомагазине, так его и пользую. Много силикона на резинки наносить нельзя - они могут разбухнуть! Правильно так - нанести немного силикона на подушечки указательного и большого пальца (рук, бля, не ног!!! :) ), растереть между пальцами и уже "насиликоненными" пальцами протереть резинку. Вот )))
"Русские, как тени, без красивых фраз,
Мрут, как привидения, унося и нас..."
(с) Павел КАШИН
Poruchik_72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 янв 2011 09:30
Откуда: Россия
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Пистолетка 21 ноября

Сообщение noob » 24 ноя 2013 19:25

Poruchik_72 писал(а):Много силикона на резинки наносить нельзя - они могут разбухнуть! Правильно так - нанести немного силикона на подушечки указательного и большого пальца (рук, бля, не ног!!! :) ), растереть между пальцами и уже "насиликоненными" пальцами протереть резинку. Вот )))

Молодой лейтенант, выускник училища, протирает электронные контакты спиртом.
Заходит прапор:
- Ты че делаеш ? Чему вас в училище учат ?
- Протираю тонким слоем, как велели. Берем вату, намочим ее спиртом и трем.
Прапорщик:
- Неправильно ! Смтри как надо ! Берет стакан, наливает спирту, выпивает, дышит на контакт и трет.
- Вот так - тонким слоем!
Во имя сливок и карамели! :519:
noob

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 июн 2013 19:55
Команда: PMC Legat (был)

Re: Пистолетка 21 ноября

Сообщение Dimon » 25 ноя 2013 15:18

Смешно.

За несколько лет существования пистолетного клуба разрушена не одна теория с различных конференций относительно обслуживания, ремонта и тюнинга GBB пистолетов.
В частности по силиконовым смазкам хорошо мебя зарекомендовали лишь Hi-Gear и StepUp. Прочие производители, к сожалению, не отличаются постоянством качества

Разгребу работу - создам отдельную тему по обслуживанию пистолетов
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Пистолетка 21 ноября

Сообщение ежи » 27 ноя 2013 21:36

у меня хай гир есть. если по-чуть-чуть лить, то когда засыхает, оставляет нескользкий налет. мне кажется, это из-за спиртов, содержащихся в ней. а по многу лить - смазывает, но разбрызгивается сильно.
масло из чип и дипа себя только неудобной упаковкой пока плохо зарекомендовало - в остальном мне больше нравится.
использую на кжв, ЧТЯДНТ?
ежи
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 авг 2013 09:50
Команда: R.Oc.

Пред.

Вернуться в Пистолетный клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30