Еще один день - для тренировок

Модераторы: Dimon, Evg Muan

Еще один день - для тренировок

Сообщение Iceman_[VIPERS] » 23 сен 2014 19:53

Предлагаю помимо ставших традиционными четвергов в "Геймере" выбрать еще один день, на этот раз для тренировочных занятий. Формат - максимально приближенный к игровому. Никакого задрачивания "правильных стоек" (тем более, что в наших условиях они всё равно фикция), никаких "делай раз" - исходим из того, что практика - лучший критерий истины, и на твою ошибку тебе рано или поздно укажет чужой шарик. Небольшой брифинг в начале тренировки - с целями данной конкретной тренировки (скажем, сегодня - работа в парах), игра, краткий разбор полетов (не более пяти минут), перезарядка, игра, разбор полетов, и так далее. В конце - подведение итогов.

Кому было бы интересно такое, пишите, и давайте побеседуем в четверг.
Iceman_[VIPERS]
1 предупреждение
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2013 08:36
Команда: VIPERS

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Мэл » 23 сен 2014 21:25

Мы примерно так командой играем :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Iceman_[VIPERS] » 24 сен 2014 07:55

Мэл, ты имеешь в виду именно пистолеты, да? Если так, то я бы с удовольствием напросился к вам, поучаствовать.
Iceman_[VIPERS]
1 предупреждение
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2013 08:36
Команда: VIPERS

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Poruchik_72 » 24 сен 2014 08:32

У меня проблема - вырваться в четверг, приходится с работы на час раньше отпрашиваться... Боюсь, мой пламенный порыв с*бать еще разок в неделю не оценят )))
"Русские, как тени, без красивых фраз,
Мрут, как привидения, унося и нас..."
(с) Павел КАШИН
Poruchik_72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 янв 2011 09:30
Откуда: Россия
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Мэл » 24 сен 2014 09:28

Iceman_[VIPERS]
Именно пистолеты. Ну кто попробовать - тому на первое время базу одиночкой.
Так-то мы сами по себе командой играем, но я подумаю :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Blaster77 » 29 сен 2014 15:53

Интересно. Я бы с удовольствием принял участие. Единственно, во сколько - м.б. проблема с уходом с работы.
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Iceman_[VIPERS] » 01 окт 2014 08:13

Пообщался с девушками на вахте "Геймера", кажется, с вечером будней могут быть сложности, не одни мы хотим тренироваться. Может быть, суббота-воскресенье? Даже, скорее, воскресенье, потому что по субботам иногда игры. Как вам, коллеги, такой вариант?
Iceman_[VIPERS]
1 предупреждение
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2013 08:36
Команда: VIPERS

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение _Яр_ » 09 окт 2014 01:24

По будням можно рассматривать более позднее время - с 22.00 до 00.00. Понимаю, что многим поздно - но возможно, что кому-то и удобно.
_Яр_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:04
Команда: ex-BUFFALO

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Iceman_[VIPERS] » 08 ноя 2014 17:53

Возвращаясь к теме дополнительного занятия - тренировочно-игрового: Яр пишет, что в выходные, начиная ориентировочно с 19.00, свободен малый зал. Предлагаю всем, кому хочется улучшить свои навыки, собраться в следующие выходные там на тренировку.

Когда конкретно? Мне больше нравится суббота. Если кому-то более удобно воскресенье - пишите!

Какой формат? Я вижу так: краткий брифинг на определенную тему (ну, например, стрельба со слабой руки), короткая практика на эту тему, пара игр на закрепление, подведение итогов. Кто будет объяснять тему? Тот, у кого есть в ней опыт и желание объяснить/показать. Лично мне не лениво будет этим заниматься :-)

Кто пойдет?
Iceman_[VIPERS]
1 предупреждение
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2013 08:36
Команда: VIPERS

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Poruchik_72 » 09 ноя 2014 10:18

Пока проблема со временем... Если соберетесь и я к вам выберусь, то также готов воспринять новые знания и поделиться своими :)
"Русские, как тени, без красивых фраз,
Мрут, как привидения, унося и нас..."
(с) Павел КАШИН
Poruchik_72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 янв 2011 09:30
Откуда: Россия
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Brakhman Z305099 » 15 ноя 2014 18:06

Я бы, пожалуй,походил какое-то время на доп.занятия. Все будет зависеть от программы и формата тренировок. Если будет стрельба из неустойчивых положений (из-за укрытий) - готов заниматься.
Темные силы нас злобно гнетут
Brakhman Z305099
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2013 13:40
Откуда: Первопрестольная
Команда: одиночка

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Filosof » 24 ноя 2014 22:29

К сожалению, в будни сил нет куда нить ехать, так что утром или вечером в выхи было бы интересно. Помнится, когда по вечерам в субботы ездили, зимой народу не мало было тоже.

По содержанию и дополнительным темам можно подумать в такую сторону:

Частенько среди разного рода групп и на ганзе и в страйке и в пейнте появляется народ стремящийся немного приблизится к реализму.
Наверное и сам близок к этим товарищам не смотря на то что во всех сообществах на них смотрят снисходительно (в лучшем случае)
Однако, видя как мои товарищи мгновенно выхватывают оружие из специальной приспособы для быстрой стрельбы (типа кобура такая) начинаешь понимать что наработанный часами тренировок и годами навык вообще пропадает если идешь по городу и как положено (вроде бы) по закону, пистолет в кобуре, застегнут и без патрона в патроннике. А кобура не на бедре и не торчит от ремня на 6 см, а на 17 часов, чтобы не каждый мент цеплялся или вообще в сумочке. Да и с ISPшной кобурой по лесу не очень побегаешь и не бедре только в здании удобно (Мне лично бегать мешает)

На тех пострелушках где мне довелось участвовать начало контакта размыливается, по старту либо у всех оружие в руках и взведено либо есть достаточно времени чтобы взвести до контакта, и в основном используются навыки работы из-за укрытия, перемещения, работа парами и тройками. А при неожиданном контакте и под дозой адреналина шансов хотя бы достать оружие у меня, например, практически нет.
Соответственно, привыкать желательно к тому что может пригодится (ИМХО ессно).

В общем, такие темы можно было бы покрутить:
Работа на опережение, со смещением под руку в падении (как рассказывают)
или оценка степени опасности каждого из враждебной группы по степени их готовности к нападению и определения последовательности уничтожения целей
или подготовка к не летальному ведению боя
или начало контакта из неудобных положений (в обучалках смотрится это здорово затянутым, наверное потому что в этих товарищей никто не стреляет и они могу себе позволить не спеша смещаться и долго-долго целится из одного положения)
Под идею можно и упражнения подсмотреть в обучалках или самим сообразить.

В общем, это просто мысли бродят, если чего кому покажется приемлемым, буду рад.
Filosof

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2011 20:23
Команда: ФФ

Re: Еще один день - для тренировок

Сообщение Iceman_[VIPERS] » 25 ноя 2014 13:03

Желающие постепенно подтягиваются :-)

Что ж, давайте в этот четверг, на общем сборе, после первой половины тренировки, посчитаемся и выберем день. Лично я могу и в субботу, и в воскресенье, но удобнее, всё-таки, воскресный вечер. В субботу вечером и игры бывают, и прочая социальная активность 8), а воскресный вечер всё равно обычно ничем не заполнен. Насчет утра - надо спрашивать у Яра, про свободное время по утрам он мне ничего не говорил.
Iceman_[VIPERS]
1 предупреждение
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2013 08:36
Команда: VIPERS


Вернуться в Пистолетный клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36