"ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Сообщение Emil » 06 июл 2009 12:29

Всё было супер. Артист, спасибо за игру!

Чего тут уже повторяться, отлично повоевали. Ждём-с Зверобоя и Тайфун 2

ЗЫ. Ребята из SEKM и Jaegertruppe - рад нашему знакомству. Было очень приятно вместе работать.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Targon » 06 июл 2009 12:42

Отличная игра, сложный но проходимый полигон, адекватные противники. Находились, наползались, настрелялись, получили свою порцию адреналина и шаров. Интересный сценарий, с артиллерией и техникой. Воздушный бой это вообще что-то фантастическое!

Огромное спасибо организаторам! Первый раз на играх Артиста, обязательно будем ездить еще.

Отдельный респект морпехам из USMC 4 Recon за все-все-все.

Некоторые мысли по поводу сценария: возможно на будущих играх стоит рассмотреть какую-то систему очков, начисляемых за захват объектов. Кого не спросил - ощущение что все по разу брали штаб и аэродром Соргоны, однако в зачет пошло только положение на момент окончания игры. По поводу техники и безопасности уже сказали до меня.

Просьба к игрокам: давайте будем уважать организаторов и вести себя достойно. Была же обозначенная пристрелочная зона, зачем устраивать стрельбу в жилом лагере? Над нашими палатками периодически свистели шары.
Последний раз редактировалось Targon 06 июл 2009 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Targon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2007 23:08
Команда: USN EOD

Сообщение Ira » 06 июл 2009 12:48

Игра была на высшем уровне! Спасибо за авианалет, он надолго запомнится !!! )))
Артисту и всем причастным огромнейший респект!!!

Спасибо соратникам и спасибо противнику! :wink:

Срећан рођендан српски брате!!! :birthday:
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Re:

Сообщение Хедин » 06 июл 2009 13:23

Artist [72.SPECBR] писал(а):Только что встречался с лётчиками....передал слова благодарности и восхищения.
Из "Торунского" самолёта извлечено несколько шаров.....то есть сбили его оказывается с земли)))


Не отдали оккупантам, не только ни пяди родной земли, но и не клочка ясного Саргонского неба!
Последний раз редактировалось Хедин 06 июл 2009 13:28, всего редактировалось 1 раз.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение iv-pilot » 06 июл 2009 13:28

Организация игры - на высочайшем уровне. Все расчитано по секундам. Большое спасибо организаторам от летчиков Ивановского Аэроклуба за наше участие в интереснейшей игре, реально приятно почувствовать себя боевым летчиком, выполняющим боевую задачу. Респект и уважуха бойцам Восточной Соргоны за самоотверженную оборону колонны и умение вести бой (выковырял из маслорадиатора несколько шариков). В следующий раз буду бронировать самолет путем подкладывания сковороды под свою пятую точку.
Отдельное спасибо Ивану за четкое руководство полетами на полигоне. :D :D :D :D :D
iv-pilot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:04
Команда: Авиация

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Kos » 06 июл 2009 13:39

Очень жалею, что не попал в прошлом году на "Зверобой". На "Тайфуне" наверстали!!
Впечатления и эмоции только позитивные! Даже поломка привода за пару часов до конца игры не омрачила общего настроения.
Огромный респект Артисту, всем организаторам, работникам мертвяков - игра удалась!
Спасибо Соргоне - скучно не было;)
Спаисбо Торуну, в особенности Дельте, Jsoft'у и, конечно же, французам! Нас было немного, но мы в ССЕ!;)

Перед Монахом снимаю шляпу. Это было феерично.

"4 утра.. Люди спят.. Или греются у костра.. И тут бабах! - и всем приходится идти в мертвяк. Вот я негодяй!"

"- Монах, это "Крепость". К вам направляется "Урал" с десантом!
-Понял, спасибо. Продолжайте выполнение своей задачи.
-Да, мы его пропустили и продолжаем.
-Ребят, у вас осталось мало времени!
-Знаю.. Монах, ты когда-нибудь видел бегающие крепости?))"
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Osnovnoy [63.SPECBR] » 06 июл 2009 14:17

Народ кидайте фото и ссылкт на них!!!!!!!
За отаџбину, за друга, за пушку, за војничку и ратничку част падобранци 63. падобранске бригаде - РАДЕ !!!
Изображение
Osnovnoy [63.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июн 2008 17:18
Откуда: Cepбja, Nis
Команда: 63.padobranska

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Neekei » 06 июл 2009 14:18

Игра прошла отменно. Однозначно одна из топовых игр сезона. По количеству людей было весьма комфортно.
Хотя кто заявляется, но не приезжает без предупреждения...не по-джентльменски как-то.
Был рад встретить старых друзей и знакомых. Phil - ты мега убивец!

Отдельно хочу отметить воздушный бой. Я сам как большой любитель авиации и авиамоделист чуть было не скончался от удовольствия, когда над нашей колонной над головами на высоте ~15-20 метров проносился самолёт. А какие виражи выписывал вообще красота! Авиаклубу - огромное спасибо за такое шоу! Артист - огромное спасибо что организовал - очень было к месту. Заходящий на колонну штурмовик противника заставил всех экстренно выгружаться из машин, было ярко и антуражно.

Погода просто как по заказу, идеальнейшая для игры в страйкбол - не жара, с переменной облачностью и сухо, умеренный ветер, маскирующий передвижения в лесу.

Организация отличная. Мертвяк правда был совершенно паркетный)))))Чай и печенье делали своё чёрное дело - задабривали личный состав. Говорят у НАТОВцев в мертвяке этого не было, вот они и ходили всю игру злые злые)

Артист - мы обязательно приедем на следующую игру серии "Восточный тайфун".

ЗЫ
По сценарию единственное замечание сложилось после игры. Надо было ограничить дальность действия ГРАДа например 2-3-мя квадратами. Тогда бы приходилось выдвигать его на позицию стрельбы. Это внесло бы огромный плюс к интересности обоим сторонам. А так они просто сидели на базе, окопавшись со СВЕРХ тюнингами 170-180, получали снаряды. Группа захвата подходила к нашему штабу, его накрывали и они просто заходили на пустые позиции. Странно как-то, мы даже старались там не сидеть чтобы не накрыло. Не было никакого логического противостояния ГРАДу. Это называется ИМБА - дисбаланс. Мы даже не могли перехватить транспорт со снарядами ибо он нёсся с огромной скоростью.

ЗЫЫ
На будущих играх можно было бы реализовать, если это возможно, более игровое присутствие авиации. Например чтобы они могли скидывать на позиции противника гранты или сразу сыпать горох из пакетов))))))))) Или каким то образом влиять на то что происходит на земле.
Помню на Анголе-3 было замечательно придумано с зениткой, авиа поддержкой окружённых войск и полётом самолётов. Я считаю будущее страйкбольных сценариев за интерактивностью, когда действия игроков напрямую влияют на дальнейшее развитие событий и сценария. Скриптовые игры уже порядком поднадоели.

Нереспекты
Нереспект неуравновешенным бойцам Торуна. Не вижу красной тряпки - стреляю. Ваш визг тут не уместен. Когда перед вами извинились - зачем хамить? Или сидите дома, если так неприятно получать шары лишений раз. Не надо портить настроение другим.

А также нереспект бойцу Торуна, в крашеной под вудланд каске, который не признаёт "дружественный" огонь. После серии наших очередей в упор продолжил играть, со словами "я свой". Когда мы ему сказали что мы не свои - только тогда ушёл.
Последний раз редактировалось Neekei 06 июл 2009 14:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 06 июл 2009 14:21

и мои 5 копеек:
я как один из оргов хочу свои наблюдения высказать..
в игре не участвовал, у меня были другие задачи:в частности изо всех сил пытаться к ночи выгнать народ из жилого лагеря.
собственно вопрос к командам и бойцам . вы ехали на игру с упором на милсим.. так почему же у вас к ночи разобрало идти в лагерь ? что паражает,смекалка .. так много отмазов я еще не слышал.. и какие только причины не называли.. то втроем идут аккум менять.. т.е. вроде как один несет до лагеря,второй меняет,третий несет обратно!!! смешно :D :D :D
а некоторые вели себя даже вызывающе... мол а че ? есть проблемы ? у меня то проблем нет.. есть они у тех кто остался на полигоне .. кому из за вашего ухода не хватает поддержки! что ж вы приехали играть в милсим. а на деле оказалось что вам нужен покой и уют ?! мда... народ оказался не готов к испытаниям. ну что ж в следующий раз будет подходить более строго к этому моменту!из всех кто шел с наступлением темноты в лагерь я бы выделил три потока:
1. те кто шел по договоренности с оргами.(ну вот еще куда бы ни шло)
2. те кто шел в лагерь сам по себе, да еще кладя на всех БОЛТ!(к таким будет впредь особое внимание!)
3. водители, как правило люди четко называющие свою команду и цель визита(им спасибо за понимание!)
по моим наблюдения в жилом лагере к 2 часам ночи находилось до 40% игрового состава..
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Сообщение Neekei » 06 июл 2009 14:30

Предлагаю радикально к этому подходить - результатом станет высшего качества игра. Я приехал на милсим. я таскаю всю игру с собой запасные акумы, тёплую одежду еду и воду, дневные и ночные комплекты снаряжения и прочую шнягу, мне не нужн комфортный мертвяк и ЖЛ подавно. Кто сваливает в ЖЛ - без уважительных причин - снимать всю команду с игры, а особо буйных ("а че ? есть проблемы ?") в чёрные списки. Тогда игра станет действительно милсимом, что привлечёт к ней более качественные команды взамен паркетных, что хорошо отразится на качестве игры.
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение Renovatio » 06 июл 2009 14:36

Огромное спасибо оргам!

Игра прошла отлично ,было очень интересно....


Немного фоток: http://photofile.ru/users/renovatio.fotoplenka/150099913/?page=2
Renovatio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2009 23:07
Откуда: Москва
Команда: Бастион

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Ira » 06 июл 2009 16:25

Turow_A писал(а):Народ кидайте фото и ссылкт на них!!!!!!!


А их уже кидают ))))
viewtopic.php?f=53&t=15013
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Re:

Сообщение Hassadar » 06 июл 2009 16:34

Neekei писал(а):Предлагаю радикально к этому подходить - результатом станет высшего качества игра. Я приехал на милсим. я таскаю всю игру с собой запасные акумы, тёплую одежду еду и воду, дневные и ночные комплекты снаряжения и прочую шнягу, мне не нужн комфортный мертвяк и ЖЛ подавно. Кто сваливает в ЖЛ - без уважительных причин - снимать всю команду с игры, а особо буйных ("а че ? есть проблемы ?") в чёрные списки. Тогда игра станет действительно милсимом, что привлечёт к ней более качественные команды взамен паркетных, что хорошо отразится на качестве игры.

Полностью поддерживаю.
Hassadar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:22
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Emil » 06 июл 2009 16:44

Neekei писал(а):Предлагаю радикально к этому подходить - результатом станет высшего качества игра. Я приехал на милсим. я таскаю всю игру с собой запасные акумы, тёплую одежду еду и воду, дневные и ночные комплекты снаряжения и прочую шнягу, мне не нужн комфортный мертвяк и ЖЛ подавно. Кто сваливает в ЖЛ - без уважительных причин - снимать всю команду с игры, а особо буйных ("а че ? есть проблемы ?") в чёрные списки. Тогда игра станет действительно милсимом, что привлечёт к ней более качественные команды взамен паркетных, что хорошо отразится на качестве игры.


Лично я - за. Мы изначально палатки принесли в мертвяк, чтобы сложить все вещи и поспать пару часиков в самое тёмное время, если слишком уже захочется.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Moore » 06 июл 2009 17:25

блин, а в бронике или на пенке так не судьба как будто поспать...удивляют меня некоторые люди.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23