"ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Сообщение Kos » 06 июл 2009 17:28

Палаток не брали. 2 пены и 2 спальника на каждую тройку + теплые вещи у каждого. Ночью двое из троих кемарят, третий бдит. И так 3 смены. Никаких проблем.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Варан » 06 июл 2009 18:21

Moore писал(а):блин, а в бронике или на пенке так не судьба как будто поспать...удивляют меня некоторые люди.

и без броника, и без пенки над костром спали, и в кузове зила пара людей просто прикорнула
а что народ палатки тащил - это их право, они не на чужом, а на своем горбу их перли :)
Варан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2008 00:05
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: SEK M (в резерве)

Сообщение Roger » 06 июл 2009 19:00

Игра получилась очень ударной. После 22 игровых часов и итоговой попытки штурмануть штаб противника - до лагеря еле дошел.
Игрой в целом остался очень доволен, а в некоторых моментах было вообще супер.

Спасибо организаторам за это мероприятие, на второй вашей игре и опять все очень понравилось. Полигоны с "изюменкой" - ваша фишка, на Зверобое это болота, на Восточном Фронте - бурелом (все ноги в синяках).
Спасибо Монаху за то что не давал скучать и постоянно находил чем заняться.
Спасибо Kos'у и всей Крепости за хорошую игру и отличное взаимодействие. Буду рад воевать с вами плечем к плечу в след. раз.
Спасибо Скваду за всё, и за компанию, и за игру, и за перевязку под очередями пулемета.
Спасибо всем союзникам, что ни разу не подстрелили, хотя моментов было дофига, т.к. рядом со штабом иногда творился какой-то хаус (не в плане беспорядка, а в плане постоянной стрельбы).
Спасибо противнику за то, что не давали скучать. С самого начала игры вы хорошо так взбодрили меня с Кос'ом 100 метрах от нашего штаба, чего мы никак не ожидали. Ну и дальше постоянно заставляли быть начеку. Вечером хотел чуток полежать отдахнуть, предчувствуя скучную ночь, ан нет... попытки противника прорваться вдоль дорог или по полю очень хорошо взбодрили и открыли второе дыхание. Третий и последний глоток эмоций и адриналина дал штурм базы на грузовике, когда вы в первый раз в объезд поля прям таки въехали к нам в штаб. Впчатлений от этого момента много.
Ну и еще раз спасибо всем и за всё. Выходные провел очень замечательно.
Изображение SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
Изображение
Roger

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2007 11:40
Откуда: Москва
Команда: JSOFT

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Osnovnoy [63.SPECBR] » 06 июл 2009 19:19

Варан писал(а):и без броника, и без пенки над костром спали, и в кузове зила пара людей просто прикорнула
а что народ палатки тащил - это их право, они не на чужом, а на своем горбу их перли :)


Да было дело в ЗИЛе)))) Зато по настоящему!))))
За отаџбину, за друга, за пушку, за војничку и ратничку част падобранци 63. падобранске бригаде - РАДЕ !!!
Изображение
Osnovnoy [63.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июн 2008 17:18
Откуда: Cepбja, Nis
Команда: 63.padobranska

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение (Сокол) » 06 июл 2009 19:30

Артист, огромное человеческое спасибо.!!!!!
От всей команды "Росичи".
Hasta la victoria siempre!
(Сокол)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:12
Команда: Куба

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Javert » 06 июл 2009 19:40

Я как водитель пошел спать примерно в час ночи. Но из-за проблем с телефоном, он падла в жилом не работал а в мертвяке Торуна легко, и на нем обнаружилось куча пропущенных вызовов на которые надо было хоть как-то отреагировать, я несколько раз шлялся туда-сюда. И еще один момент, пару раз я прошел в гортексе, а еще пару раз в флиске. Прошу прощения если кого-то ввел в заблуждение своим праздношатанием. :oops:
Маленькое примечание:
Игра с ранеными очен понравилось. Только одно пожелание, цвета повязок противоборствующих сторон и раненых надо бы разными делать. А то меня кто-то из противника по пути к штабу Соргоны даже подлечить предлагал :) Я то его по АК опознал, а он меня по повязке раненого принял за своего :beer:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Vselennyi » 06 июл 2009 20:00

Игра прошла на отлично.
Был только один непонятный момент с бойцом из Немецкой морской пехоты по поводу повязки и гилли.
Очень прошу отписать мне в личку, чтобы закрыть этот вопрос.
Изображение

The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Vselennyi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 сен 2007 09:19
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux

Сообщение Phil » 06 июл 2009 20:16

Игра прошла отлично, были отрицательные моменты, но на общем плане они мне даже не запомнились! Очень было приятно встретить старых и завести новых знакомых на игре - ведь именно игроки делают игру, а организаторы лишь организовывают (Artist’y и 72.SPECBR - ещё раз спасибо, у вас это получилось отменно!).

to Strike 37: буханка - суперский транспорт! Сколько же сил она нам сэкономила на игре!!!! Ууу!

to iv-pilot: самое антуражное появление авиации на всех играх из которых я был! Атмосфера супер! Какая у вас задача стояла, если не секрет?

to Neekei: взаимно! Всегда приятно по-джентельменски разойтись в ситуации да ещё и с улыбкой на лице! Побольше бы таких моментов, ибо они затмивают собой самую развязную несознанку.

Ильич: отличные снимки, спасибо!

Artist [72.SPECBR] писал(а):Ещё раз спасибо всем кто приехал...и не испугался прогноза погоды....вы настоящие БОЙЦЫ !!!!!!

Хорошу игру дождём не испортишь, плохую - не жалко )
Phil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2007 00:06
Откуда: Щёлково, пригород Москвы
Команда: Brothers in Arms

Сообщение Хедин » 06 июл 2009 20:20

Теперь чуточку подробнее...

Огромное спасибо:

1. Артисту и всей бригаде оргов за подготовку и проведение игры. Было очень здорово.
Воздушный бой задал правильный настрой, полигон дал возможность развернуться как следует, а изменения в правилах дали очень хороший импульс интересной игре.

2. Командующему силами Саргоны - Крысу. Спокойное, уровнавешанное, уверенное командование. Ясность приказов и способность повести за собой. Желание биться до последнего. Оптимизм.
Именно то что было нужно нам. Низкий поклон за это.

3. Егерям, SEK M, Горностаям за великолепную компанию от звонка до звонка.

4. Всем бойцам Саргоны (а особенно тем кто продержался все 22 часа) - мы отстояли нашу независимость и не дали захватчикам воплатить в жизнь свои коварные имперские планы :)

5. Глюку из Сюрриала, за ностальгические воспоминания о совместном сотрудничестве ;)

Ну и разумеется моей команде - отлично поиграли!
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Варан » 06 июл 2009 20:37

Vselennyi писал(а):Игра прошла на отлично.
Был только один непонятный момент с бойцом из Немецкой морской пехоты по поводу повязки и гилли.
Очень прошу отписать мне в личку, чтобы закрыть этот вопрос.

Так как вопрос был задан не в личку, то отписываюсь в топике.

По возвращении в мертвяк при встрече с Артистом было уточнено, что повязка под гиллем на форме должна быть, а не поверх него.
Пишу это как человек непосредственно командовавший снайпером в данной ситуации.
Варан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2008 00:05
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: SEK M (в резерве)

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Крыс » 06 июл 2009 20:50

Только пришел в себя, сходил на работу и сел за комп писать впечатления.

Опишу по порядку как было дело. Первым делом поделил бойцов на группы: 2 диверсионные по 8 человек, 3 разведывательные по 2 чел, 2 штурмовые (самые крупные), и 1 штабная группа при мне. Диверсанты и разведка получили задачу обнаружить пусковую установку, а штурмовики закрепиться ближе к штабу противника. Задачу удалось выполнить через 3 часа, может 4, точно не припомню. А получилось это благодаря теплой встрече которую устроили моим бойцам миротворцы. После встречи с ними штурмовики потеряли большую часть состава, и тут подошел противник и позиции пришлось отдать.
К вечеру мне сообщили что пусковая установка находится рядом со штабом (как оказалось в последствии сведения были неверными). Тем временем штабная команда играла в интересную игру, следили за временем, до самого вечера мы уходили с позиции за 3 минуты до окончания каждого часа, и возвращались туда после обстрела (правда на всякий случай оставляли там 1 бойца, который и умирал после выстрела).
Ближе к вечеру всем группам удалось выйти на исходные позиции перед штабом противника. Атака была не плохой, шли с трех сторон, но нас было меньше чем противника и соответственно мы погибли. Потом нами была еще одна атака, более грамотная, но менее многочисленная и соответственно тоже неудачная. Хотя атаки и не достигли цели, но удовольствие мы получили большое. До ночи я побывал 3 раза в мертвяке.
К вечеру отдохнув назначили атаку в 12 ночи. На исходные позиции подразделения вышли только к половине первого. Продвигались медленно и тихо, в атаке с разных сторон участвовало 30 человек (это маловато, но больше никто не шел). Удовольствие от ночной игры особое и мы его получили сполна.
Затем пошел в мертвяк, пока шел согрелся (ночью похолодало), когда добрался до штаба бойцы развели костер, решил отдохнуть. Через минут 25-30 стал замерзать. Собрал всех кто не отказал в еще одну ночную и оставшимся бойцам напомнил про то что один заряд противник не израсходовал и стоит каждый час ждать обстрела. Когда вышли на основную дорогу, там оказалась засада с которой воевали около получаса, решил что в темноте это может продолжаться очень долго и увел бойцов в обход (надо было сделать это раньше) пока дошли до прямой видимости штаба противника начало светать и оказалось что бойцов осталось всего 10 чел. (куда делись остальные ХЗ) Решил что в 10 чел. брать штаб - это неуважение к противнику и пошли брать объект "склад". Он оказался пуст, когда я оттуда уходил (в 4 часа утра) противник обстрелял штаб и все бойцы что там были (у меня нету данных на тот момент) пошли отдыхать в мертвяк. Оставили на "складе" 5 чел. и пошли к штабу.
Собрали бойцов атаковали штаб, что удалось сделать без особых проблем. Как только устроились на штабе, услыхал звуки выстрелов града и связался с организаторами. Мне сказали что был удар по штабу (я этого не ожидал потому что у противника не могло быть больше ракет) - все ушли в мертвяк.
Поговорив с Монахом я узнал что с 10 вечера объект "склад" не игровой и мне надо убрать оттуда бойцов. Я отозвал подкрепление отправленное туда, но с бойцами находящимися там связаться не удалось, и вообще на этой игре со связью творилось что-то невообразимое, всего 1 км леса сделал наши станции очень беспомощными.
Далее после мертвяка не спеша собрали бойцов из мертвяка 10 чел, пролежали в 30 мин в 70 метрах от штаба в ожидании остальных, но никто по радиостанции не отозвался и решил атаковать кем есть. Противника оказалось совсем мало, и он нас совсем не ожидал, с ходу буквально в 2 ствола взяли штаб и под обстрелом забрались в бункер и вели в вдвоем оттуда бой на 270 градусов постоянно вызывая по рации подмогу (а в ответ тишина) после 5 минут боя оказалось что с запада на нас нападают свои, после чего они присоединились к нам и стали выкашивать тех кто с севера, после еще 3-5 минут боя оказалось что и там свои. Ребята все молодцы, хорошо и самоотверженно воевали, но самовольный уход на другие частоты меня честно говоря немного взбесил (произошло то что должно было произойти когда нету связи, вроде не первый раз играют).
Обустроились в обороне и тут опять обстрел, выстрелили не по штабу (первый раз за игру).
Откуда брались заряды я не знаю, вроде подвозили боеприпасы 1 раз в час до 10 часов вечера, и как мне сказал Монах с 22 часов объект "склад" перестал существовать для игры, по всему получалось 8 зарядов, но за игру они стреляли 10 раз, видимо 2 они изготовили сами.
Затем все 25 человек которые были у меня под командованием я распределил на 2 объекта и начали ждать атаки противника. Думали что все хана, в атаку послать некого, в обороне кот наплакал, рук не хватает, по радио никто на призывы выйти из мертвяка на позиции никто не ответил. Нам повезло, атаковать нас пришло порядка 5-10 чел, натиск которых мы и сдерживали до конца игры.
Еще был момент, до того как взяли РЛС. Артист по рации сообщил что в мертвяке есть транспорт который можно использовать в бою, я велел всем выходящим из мертвяка садиться в машину и поехать атаковать РЛС. Они поехали и взяли его (там никого не оказалось), запросили что делать дальше, я дал приказ устроить оборону объекта. Через 30 минут 2 бойца из Страйк-37 вышли туда и спросили что им делать, оказалось что порядка 8 бойцов держащих там оборону нету. Мы начали выяснять куда они могли деться, это было для меня полной неожиданностью. Как оказалось в последствии они поехали атаковать штаб не оставив на объекте ни одного бойца.

Немного о грустном. Ребята которые не играют в команде, если вы приехали чисто получить фан то пожалуйста играйте в пинбол, или в игры где сценарий не больше одного абзаца в три строки. От стороны почти в 80 человек, после 4 часов утра и до 11, т.е. 7 ЧАСОВ ИГРЫ я командовал только 25-30 бойцами. ЭТО ГРУСТНО, и добавляет ложку дегтя.
Но зато я смог узнать ребят с которыми дейсвтвительно можно воевать. Хотелось бы особо отметить Родезию, Взвод-47, Немецких Морпехов, VST, Страйк-37, конечно Горностаев, Сербов и еще ребят, извините что не всех перечислил, каждый боец сам знает какое место он занял в этой игре.

Ну и в целом:
Ранения привнесли очень хорошую изюминку в игру, только косяков было с ними не мало т.к. люди к ним еще не привыкли, но я думаю 2-3 игры и все будет как по маслу.
Игрой я очень доволен, получил большую порцию адреналина, множество положительных эмоций, и адскую усталость вылившеюся в мертветский сон дома. Воздушная атака была великолепна и здорово подняла боевой дух бойцов (хорошо что она была сюрпризом, это добавило еще больше драйва). Отлично организованный мертвяк (впрочем как на всех играх Артиста), хорошо что там не было вкусной приготовленной пищи(это расслабляет), а вот горячий чай холодной ночью поднимает дух, бойцов, и температуру тела. Игра организована на отлично.
Крыс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2008 07:42
Откуда: г. Шуя
Команда: Горностай

Re: "ВОСТОЧНЫЙ ТАЙФУН" - впечатления

Сообщение Mef » 06 июл 2009 22:36

Варан писал(а):
Vselennyi писал(а):Игра прошла на отлично.
Был только один непонятный момент с бойцом из Немецкой морской пехоты по поводу повязки и гилли.
Очень прошу отписать мне в личку, чтобы закрыть этот вопрос.

Так как вопрос был задан не в личку, то отписываюсь в топике.

По возвращении в мертвяк при встрече с Артистом было уточнено, что повязка под гиллем на форме должна быть, а не поверх него.
Пишу это как человек непосредственно командовавший снайпером в данной ситуации.


Несовсем понятен смысл повязки под гилле. Сторона должна носить повязку - значит эту повязку должно быть видно всем.
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Сообщение ЛОСЬ » 07 июл 2009 00:12

Следующему Тайфуну быть!
Игра понравилась и запомнилась. Естественно, не участвовал во всех мероприятиях сезона по новым сценариям, но из тех где был, думаю, что эта игра действительно лучшая. Много позитивных эмоций. Полигон удачный, удовлетворяет любым вкусам. Очень понравилась ночная фаза в полях с кустами и деревьями. Несознанки не встречал, и ничего про нее не слышал. Идея с ранениями показала себя с положительной стороны. Отдельное спасибо организаторам за воплощение в жизнь идеи применения авиации, авиаклубу за предоставленные машины, летчикам за мастерский пилотаж. Хотелось бы, что бы по возможности это нововведение развивалось. Например, помимо ударов земля-земля были бы еще и авианалеты.
Про милсим. Мы с напарником палатку и коврики в мертвяк не носили, и провианта по минимуму взяли. Ни о чем не жалеем. Мы хотели своего экстрима, мы его получили. Личных претензий к “паркетникам” не имею, то, что они не смогли “перетащить” привычный комфорт в разумном объеме в мертвяк остается на их совести и на усмотрении организаторов. Тем кто придерживался суровых правил – личный респект. Однако, надо мириться с тем, что физподготовка, финансовые возможности, наличие свободного времени у всех разные. Не все могут себе шмотки и снаряжение в полном объеме купить (молчу про гортекс) и таскать их, а погода могла быть жесткой (холодно и дождь). Куча механ и аккумуляторов тоже не у всех имеется, а кто-то после рабочей смены приехал и т.д. Желание же участвовать в интересных играх, а игры Артиста уже приобретают качество торговой марки, у всех присутствует одинаково. Для массовых игр на больших территориях по насыщенным сценариям нужны компромиссные варианты, что и постарались сделать организаторы.
В моей практике эта первая удачная игра по совмещенным правилам, на ВТ2 обязательно постараюсь приехать.
Есть некоторые предложения на будущие тайфуны:
1. Для привлечения большинства игроков ввести не жесткие ограничения для всех, а поощрительные меры для тех, кто играет по более жестким правилам. Например, играешь только на механах – минус 5 минут в мертвяке, таскаешь все с собой – еще минус 5 и т.п. Конечно, желательно, что бы кол-во озабоченных милсимом в обоих сторонах было уравновешено.
2. Хорошо бы в мертвяках организовать подзарядку аккумуляторов.
3. Ввести стандартизацию на повязку идентифицирующих лент. По-хорошему на предплечья обеих рук.
4. Начислять очки за захват и удержание стратегических объектов.
5. Более надежными способоми распространять информацию о смене рабочих частот (лист бумаги в определенном месте мертвяка), это скорее к главнокомандующим.

P.S.
Спасибо бойцу с которым мы вдвоем пытались отбить 2й (утренний) захват штаба Cаргоны.
Бойцам торуна нашедшим и вернувшим мне утерянную в результате попытки отбития рацию.
Ребятам, обеспечевшим добитие засевшего диверсанта, предлагавшего "потанцевать с ножечками" в ночной фазе.
Диверсанту, за проявленную дерзость и наличие магазинов по его словам в кол-ве до п...
Бойцам в акупате и мультикаме, вас в темноте очень хорошо слышно и видно, но ваша напористость удивляет.
Последний раз редактировалось ЛОСЬ 07 июл 2009 14:08, всего редактировалось 1 раз.
ЛОСЬ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2008 23:13
Откуда: msk

Сообщение Маг[KFT] » 07 июл 2009 08:12

Артист, спасибо за великолепную игру и выбор шикарного полигона!
Пану спасибо за четкое командование нашей "складской" группой! :D
Бойцам Восточной Саргоны спасибо за адекватную красивую игру.
Погоде - за умеренность, комарам - за малочисленность. :)
немного фото и видео от нас: http://picasaweb.google.ru/jeniusik/2009#
Последний раз редактировалось Маг[KFT] 07 июл 2009 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Не шалю, никого не трогаю, привод починяю...
Маг[KFT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:49
Откуда: Химки
Команда: KFT

Сообщение dreambi4 » 07 июл 2009 08:31

Еще был момент, до того как взяли РЛС. Артист по рации сообщил что в мертвяке есть транспорт который можно использовать в бою, я велел всем выходящим из мертвяка садиться в машину и поехать атаковать РЛС. Они поехали и взяли его (там никого не оказалось)


Да пустое РЛС штурманули на отлично :mrgreen: .. красотииищаа была))
стопервый
"Вижу четверых. Трое в чёрных трусах, четвертый в синей майке и черных трусах...Может подстрелить их?:D"(с)
Че Гевара под ударом!
dreambi4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2009 11:18
Откуда: Краснознаменск
Команда: 2do bolivian ranger bat.

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53