"Зверобой - 3" - впечатления

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re:

Сообщение Mishka_U » 11 авг 2009 23:07

DustDevil писал(а):И вопросик: кто владел штабом Хотуа в час ночи? Мы с Песцами не знали в кого стрелять, хотя вокруг было яблоку негде упасть от сныкавшегося народу...


Я лежал в 15-20 метрах от штаба с полуночи до двух часов. Штаб принадлежал Зверобоям, хотя был момент, когда туда пробрались двое хотуанских немцев, уничтожив одной гранатой кучу противников. Потом была атака сербов на остров, и немцы, по-видимому сорвавшие эту атаку выстрелами в спину, ушли в мертвяк. Скорее всего, вы подходили именно в этот момент. Почти сразу же после этого пришла большая компания во главе с Монахом. Они постепенно накапливали силы, вязали плот, устраивали обильную дымовую завесу, высылали секрет в направлении нашего мертвяка, а я жалел, что не взял с собой нож... Наконец около двух часов, услышав, что штурм откладывается до рассвета, я не выдержал и дал длинную очередь (не исключено, что механа была пустой, потому что эффекта от очереди не было - а может быть, подвел непристрелянный ПНВ), успел перезарядиться и был высвечен фонарем и подстрелен - сперва в оружие, а потом и в нагловатую морду. :) По пути в мертвяк встретил долгожданную вторую волну хотуанской атаки.

Другое яркое впечатление - та засада между мертвяком и штабом Зверобоев (как оказалось, совсем рядом со штабом), в ходе которой мы перестреляли три группы противника, в том числе группу, тащившую лодки. Был там забавный момент: по тропе мимо нашей засады шла пара бойцов. Вторым шел пулеметчик. Ему не понравился шум, приближавшийся справа - треск сучьев, шорох раздвигаемых веток, звонкие голоса - и он, остановившись прямо напротив меня (мы-то слева от него лежали и совсем не шумели), вслух подумал, что надо бы туда [стрельнуть] (в оригинале было другое, более звучное слово). Нам стало жалко тех шумных ребят, явно искавших дорогу в мертвяк и не ожидавших пулеметной очереди, и мы открыли огонь по остановившейся паре. Пулеметчик вздохнул и флегматично произнес: "Ну вот! Я же чувствовал - надо было [стрельнуть]!"

Спасибо всем за игру! И организаторам, и союзникам, и противникам! Славная была охота... Чернику пополам с брусникой, собранную на месте засады, ем до сих пор. :)
"Все, что сказано хорошо - моё, кем бы оно ни было сказано." © Сенека
Mishka_U

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2009 22:34
Команда: Strike-37

Сообщение Каптан » 11 авг 2009 23:28

Отличная игра, всем спасибо. Играть было одно удовольствие, смотреть как играют другие-то же самое.
Просидеть всю ночь на острове-это достойно самых высших похвал, как и атака по воде Зверобоями в районе 5 утра острова. Показалось, что счас остров возьмут и все, хана нам. Потом подвезли миномет, но наша маленькая франко-немецкая команда , сделала попытку перехватить снаряды к нему, правда зверобои вышли немного не там где мы их ждали :oops:
В общем, работать с "черными песецами" нам понравилось, да и огневая мощь увеличилась.
Так же приятно было, со 2й попытки все-таки выполнить задание Крыса.
Спасибо всем "хотуянцам" за качественную игру и готовность постоянно идти в бой за правое дело.
Спасибо и противнику, который постоянно приходил к нам, захватил наш штаб, и держал его почти до конца игры.
Спасибо организаторам, за отличную игру. Ребятам в мертвяке спасибо за их работу у костра, было очень приятно попить чай\кофе, и посохнуть у костра.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Re:

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 12 авг 2009 01:58

Mishka_U писал(а): Штаб принадлежал Зверобоям, хотя был момент, когда туда пробрались двое хотуанских немцев, уничтожив одной гранатой кучу противников.

Ага... Дело было так:
Долбаных полтора часа я полз к этому штабу. Последние 20 минут я лежал и тихо-тихо шептал в гарнитуру, что мол, я сейчас у штаба, слышу то и то, Бьорн, передай что есть возможность захватить штаб, что я и сам могу рискнуть, но у меня всего одна грена... Потом, поняв, что все подкрепление, на которое могу рассчитывать- это, собственно, Бьорн[SEKM] и залегшие рядом с ним двое из 4./ JgRgt 1, я таки бросил ту единственную гранату. Повезло-легла удачно. Заполз внутрь и начал запрашивать всех, кто был на "немецкой" частоте, сообщая, что в штабе свой, но это, походу, ненадолго,если не помогут. Бьорн и двое из 4./ JgRgt 1 (извините, ребят, не знаю ваших позывных) рванули ко мне, но дошел лишь один.
Потом я отработал по секрету на левом фланге, пытаясь расчистить проход для подкрепления из мертвяка, но подкрепление увязло в "слоеном пироге" на побережье.
А потом везение кончилось и мы вместе с ним :)
При попытке уничтожить группу, готовившуюся пройти брод, бесславно разменялся 1:1. Минутой раньше меня не фоне белых мешков противником был замечен и застрелен прорвавшийся ко мне немец.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Сообщение HedgehogNN » 12 авг 2009 06:06

Для того чтобы не было иллюзий....что было на острове.....нас острове было 6 человек (из них две девушки)....оружие (крики о пулеметах))))....пулемет был один! выдает 150 ровно....было два калаша с тюнингом 142-145....аксу - выдает 110...еще один калаш около 120..у одной из девушек калаш в базе 100..плюс пистолеты в базе...плюс коробка гранат....боекомплект на начало игры составил четыре пакета шаров....на всех...боекомплект в течении игры не пополнялся....Палыч, скажи мне....Дельта существенно хуже оснащена?))))
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re:

Сообщение HedgehogNN » 12 авг 2009 06:33

Moore писал(а):
думаю что нормальная возможность атаковать с лодок должна была быть....

да-да, точно, как это мы забыли.
главное что бы по "допустимым глубинам"...

Ох! как обидно то....так вот...остров НЕ запрашивал оргов на предмет неправильного использования лодок....наоборот...мы предвкушали бой с Дельтой и с нетерпением их ждали....ради этого и приехали на игру...запрос пошел из штаба...к сожалению...
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Сообщение blackwind » 12 авг 2009 07:28

Кайси[Jaegertruppe]
Так вот кто тот немец с одной гранатой в руке!
Респект!
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Re:

Сообщение monakh [Delta] » 12 авг 2009 09:12

HedgehogNN писал(а):Для того чтобы не было иллюзий....что было на острове.....нас острове было 6 человек (из них две девушки)....оружие (крики о пулеметах))))....пулемет был один! выдает 150 ровно....было два калаша с тюнингом 142-145....аксу - выдает 110...еще один калаш около 120..у одной из девушек калаш в базе 100..плюс пистолеты в базе...плюс коробка гранат....боекомплект на начало игры составил четыре пакета шаров....на всех...боекомплект в течении игры не пополнялся....Палыч, скажи мне....Дельта существенно хуже оснащена?))))

ну 140 нет ни у кого...Хруст не поехал у него гонка. В пулемете 135 м/с. Миномет на 6 корсарах. Практически у всех механы в разгруз входит 6 шт. Чем меряемся?
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Re:

Сообщение HedgehogNN » 12 авг 2009 09:21

monakh [1st SFOD-Delta] писал(а):
HedgehogNN писал(а):Для того чтобы не было иллюзий....что было на острове.....нас острове было 6 человек (из них две девушки)....оружие (крики о пулеметах))))....пулемет был один! выдает 150 ровно....было два калаша с тюнингом 142-145....аксу - выдает 110...еще один калаш около 120..у одной из девушек калаш в базе 100..плюс пистолеты в базе...плюс коробка гранат....боекомплект на начало игры составил четыре пакета шаров....на всех...боекомплект в течении игры не пополнялся....Палыч, скажи мне....Дельта существенно хуже оснащена?))))

ну 140 нет ни у кого...Хруст не поехал у него гонка. В пулемете 135 м/с. Миномет на 6 корсарах. Практически у всех механы в разгруз входит 6 шт. Чем меряемся?

Тогда о каких пулеметах накрывающих остров ты пишешь? О какой несознанке речь если никто даже дострелить не мог до острова? За всю игру приходили только шары ночью....трассеры....молодой человек очень активно нас ими засыпал.....
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re: Re:

Сообщение monakh [Delta] » 12 авг 2009 09:28

HedgehogNN писал(а):
monakh [1st SFOD-Delta] писал(а):
HedgehogNN писал(а):Для того чтобы не было иллюзий....что было на острове.....нас острове было 6 человек (из них две девушки)....оружие (крики о пулеметах))))....пулемет был один! выдает 150 ровно....было два калаша с тюнингом 142-145....аксу - выдает 110...еще один калаш около 120..у одной из девушек калаш в базе 100..плюс пистолеты в базе...плюс коробка гранат....боекомплект на начало игры составил четыре пакета шаров....на всех...боекомплект в течении игры не пополнялся....Палыч, скажи мне....Дельта существенно хуже оснащена?))))

ну 140 нет ни у кого...Хруст не поехал у него гонка. В пулемете 135 м/с. Миномет на 6 корсарах. Практически у всех механы в разгруз входит 6 шт. Чем меряемся?

Тогда о каких пулеметах накрывающих остров ты пишешь? О какой несознанке речь если никто даже дострелить не мог до острова? За всю игру приходили только шары ночью....трассеры....молодой человек очень активно нас ими засыпал.....

А никто никто не говорит что Дельта достреливала...кроме нас рядом были и другие команды у которых хорошо работали пулеметы, а я лично никогда не кричу и не подхожу к людям, которые на игре непонимают смысла самой игры, зачем? дельта ходит на штурм и не ставит тюнинг, он нам никчему.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение mrWermut » 12 авг 2009 09:30

Фактически нашей задачей было за 30-40 минут уничтожить все сопротивление противника, взять остров и эвакуировать детанатор.

Почему так мало времени? Потому, что в 2х минутах ходьбы от целевого объекта у хотуанцев мертвяк.

Ну и отдельным моментом остается остров, который надо штурмовать по воде и влоб. У нас все таки игра, и наши супер пулеметы не пробивают не то что доски, но и "пончо от дождя".

ИМХО для ВОЗМОЖНОСТИ проведения подобной операции в условиях страйкбола , необходимо как минимум троекратное локальное преимущество в живой силе, потому, что отсутствие артподготовки можно заменить только мясом.

В общем мне кажется и нас было изначально мало шансов. Но игра удалась.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Re:

Сообщение HedgehogNN » 12 авг 2009 09:46

.[/quote]
А никто никто не говорит что Дельта достреливала...кроме нас рядом были и другие команды у которых хорошо работали пулеметы, а я лично никогда не кричу и не подхожу к людям, которые на игре непонимают смысла самой игры, зачем? дельта ходит на штурм и не ставит тюнинг, он нам никчему.[/quote]
отлично...с одним вопросом разобрались....думаю что многие подтвердят что в момент вашей атаки на лодках с берега НИКТО не поддерживал вас пулеметным огнем....ибо я лично стоял спокойно в полный рост в укреплении и стрелял в лодки...ваш миномет не в счет.....он был слишком далеко....гранаты рвались вдоль берега...
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение HedgehogNN » 12 авг 2009 09:52

Полынь писал(а):Фактически нашей задачей было за 30-40 минут уничтожить все сопротивление противника, взять остров и эвакуировать детанатор.

Почему так мало времени? Потому, что в 2х минутах ходьбы от целевого объекта у хотуанцев мертвяк.

Ну и отдельным моментом остается остров, который надо штурмовать по воде и влоб. У нас все таки игра, и наши супер пулеметы не пробивают не то что доски, но и "пончо от дождя".

ИМХО для ВОЗМОЖНОСТИ проведения подобной операции в условиях страйкбола , необходимо как минимум троекратное локальное преимущество в живой силе, потому, что отсутствие артподготовки можно заменить только мясом.

В общем мне кажется и нас было изначально мало шансов. Но игра удалась.

Полностью согласен с тем что должна быть артподготовка....один удачный выстрел из миномета решил бы исход игры....
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Сообщение Bug » 12 авг 2009 10:32

Спасибо оргам за игру. На сей раз мы повеселились больше. Начало было скучноватым - сидели в обороне 4 часа без движения и стрельбы. Зато это не 8 часов на второй нефтяной вышке, как в прошлом году. После уже для нас все-таки начался фан и за это спасибо. Спасибо коллегам из Jägertruppe и SEK M, почти всегда воевали с ними плечом к плечу(даже в поезде :D ) и результатом весьма довольны. Ждем четвертый "Зверобой".
Bug

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2008 23:21

Re:

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 12 авг 2009 11:34

DustDevil писал(а):Единственное - некоторый недостаток дров и воды в ЖЛ, хотя может это именно мне так катострофически не везло

DustDevil забыл добавить, что нехватка имела место в жилом лагере уже во время игры.....мы оставили в жилом лагере 50 литров воды.....и дрова были как раз на пару,тройку палаток для некомбатантов....но если бы народ не уходил во время игры на ночь в жилой лагерь отдыхать и жечь костры...всем бы всего хватило.Сам лично видел достаточно большые скопления в жилом лагере с субботы на воскресение.....на это мы не расчитывали.
ну и еще в течении пятницы команды встававшие в жилой лагерь складывали поленницы рядом со своими кострами....
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение Tommy » 12 авг 2009 14:19

HedgehogNN
отлично...с одним вопросом разобрались....думаю что многие подтвердят что в момент вашей атаки на лодках с берега НИКТО не поддерживал вас пулеметным огнем....ибо я лично стоял спокойно в полный рост в укреплении и стрелял в лодки...ваш миномет не в счет.....он был слишком далеко....гранаты рвались вдоль берега...

огонь по лодкам из из лодок был запрещен! или я неправильно понял?
Наши зубы стали крепче стали, мы готовились к атаке, пока вы спали!(c)
Tommy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2009 20:34
Откуда: Che
Команда: X-Team

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32