"Зверобой - 3" - впечатления

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Сообщение BIZON » 12 авг 2009 14:31

Игра очень понравилась. Спасибо Артисту за организацию и сюжет.
Спасибо сербам из 63-й,- не первый раз уже убеждаюсь, что играть с вами одно удовольствие. Вы приходили на первый зов и появлялись даже когда вас не звали, но в нужный момент. Основной, ты с пулеметом - это просто ураган! (чего только стоит: "Покажите-ка мне где он!" и тра-та-та-та-та... ураганный огонь по кустам минут на 5) Честно признаюсь, сразу захотелось купить себе РПК!
Из запомнившегося: ночной рейд к порту противника, когда двое ребят с Пнв повели нас через порт к штабу противника. Когда ведущие с пнв в очередной раз "положили" отряд, чтобы самим разведать свободен ли проход, то половина группы чуть не уснула, т.к. спать хотелось неимоверно и было ощущение, что если закрыть глаза хотя бы на секунду, то тут же отрубишься до утра. Но группу подняли и довели до вражеского штаба, который оказался наш. Я шел в отряде 4-м с конца и постоянно оглядывался пересчитывая людей, шедших за мной на предмет "чтобы не появилось лишнего бойца". Когда дошли до штаба и у строили небольшой брифинг на предмет дальнейших действий, то кто-то из Дельты спросил: "Не привели ли с собой хвоста?" Все стали оглядываться по сторонам, я уже хотел возразить, что вроде всё было чисто, как тут из темноты прилетает граната. Все сразу в рассыпную. Стоит отдать должное бойцу бросившему эту гранату: стоило бросить её буквально на метр подальше и нас погибло бы человек 5!
Присутствовал при минометном обстреле острова. С улыбкой слушал радостные возгласы обоняющихся острова: "НЕ ДОЛЕТ!", "ПЕРЕЛЁТ!". К сожалению миномет был не обстрелянный, да и зарядов было маловато для пристрелки. А то бы остров был наш.
Запомнилось лицо Renovatio, когда я пролежав безрезультатно минут 40 в засаде чуть впереди штаба переправы решил сменить позицию и резко встав и бегом (чтобы не подстрелили) бросился в коробку штаба, а там стоит Renovatio с лицом цвета своего камфляжа со словами: "Блин, вот я перепугался! Смотрю, вскакивает немец и бежит прямо на меня! Только когда ты уже подбежал разглядел синюю повязку".
Улыбнуло, когда я из-за севшего аккума пошел искать подзарядку и наблюдал как из вражеского мертвяка вышла группа из 10-20 человек и с криком: "Они захватили нашу черничку! ЗА ЧЕРНИЧКУ!" бросились в атаку в сторону острова.
BIZON
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2009 15:00
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Сообщение blackwind » 12 авг 2009 14:39

Tommy
Вы не правильно поняли.
Прочитайте ветку с обсуждением сценария (viewtopic.php?f=29&t=14862&start=15).
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Сообщение CVD » 12 авг 2009 15:00

ночной рейд к порту противника, когда двое ребят с Пнв повели нас через порт к штабу противника. Когда ведущие с пнв в очередной раз "положили" отряд, чтобы самим разведать свободен ли проход, то половина группы чуть не уснула, т.к. спать хотелось неимоверно и было ощущение, что если закрыть глаза хотя бы на секунду, то тут же отрубишься до утра. Но группу подняли и довели до вражеского штаба, который оказался наш

Вот уже о нескольких таких грппах почитал и так и не понял, какая из них была "моя".
Когда шли мы. человек 15, (кого знаю из нашей группы это парни в мультикаме ?"Опфор"? что ли и ПНВ-шник из 101-й), получилось весьма занятно.
ПНВ-шник сначала повел нас интуитивно правильно азимутом около 240. Отклонение было чуть-чуть левее нужной трассы (проверял по гпс). Черт меня дернул сказать, чтоб отвернули слегка вправо. Из-за этого совершли нехилый крюк на сторону противника и возвращались на юг параллельно берегу, пока не спустились на юг метров 200 южнее мыса, где сидела Дельта.
Вывод: не лезь под руку;-) со своими жыпысами
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re:

Сообщение Cayman[GROM] » 12 авг 2009 15:11

Спасибо ОРГАМ! Было здорово! Противнику отдельное СПА-СИ-БО! Особенно тем, кто обстрелял Штаб в 10:58!
BIZON писал(а):Из запомнившегося: ночной рейд к порту противника, когда двое ребят с Пнв повели нас через порт к штабу противника. Когда ведущие с пнв в очередной раз "положили" отряд, чтобы самим разведать свободен ли проход, то половина группы чуть не уснула, т.к. спать хотелось неимоверно и было ощущение, что если закрыть глаза хотя бы на секунду, то тут же отрубишься до утра. Но группу подняли и довели до вражеского штаба, который оказался наш.


Боец с ПНВ был один... это был я ))) а второй боец - Австралиец (не знаю позывного) был с ЖПС, тк заплутать в этой кромешной тьме было легко! Мы кстати успешно обошли две Хотуанские засады (группы), которые видимо рыскали в поисках нас или обкладывали мыс ))) Спасибо всем, кто шел за мной, временами конечно ломились как слоны, но в целом наша группа осталась незамечена и дошла без единой потери!!! Отдельное спасибо бойцу который смог связаться с Бастионом и теми к кому мы продвигались! К тому моменту когда надо было уже пройти последние 150 метров, мой командир, координирующий наши действия был убит на Штабе и возникла заминка, тк у меня появилась инфа из Штаба, что хитрые Хотуанцы уже все там обложили и ждут нас :flag:
Естественно хочу отметить и подвиг Мотты при атаке острова и всех кто пытался выполнить основную задчу, ну и нашего главкома утром гоняющего в окрестностях мыса с пуликом хотуанцев, забивая их отважными телами мертвяк :D :D :D !
пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела ...
Cayman[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2009 07:47
Откуда: московские пробки...
Команда: G.R.O.M.

Сообщение BIZON » 12 авг 2009 15:21

Да-да, Кайман, я был в отряде ведомым тобой. Но с ПНВ (монокль ПНВ 1-го поколения) всё таки был еще один боец из 63-х сербов (Бес кажется), он единственный из них кто не ушел спать и кстати, всех дальше (но так же безрезультатно) смог добежать по воде во время утреннего штурма.
Последний раз редактировалось BIZON 12 авг 2009 15:28, всего редактировалось 1 раз.
BIZON
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2009 15:00
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Сообщение Tommy » 12 авг 2009 15:21

blackwind согласен, но если не ошибаюсь на построении Артистом было оглашено, что огонь из лодок и по лодкам запрещен, пока не начата высадка)))) или я что то путаю, если что извините за путаницу, не хотел никого обидеть.
Наши зубы стали крепче стали, мы готовились к атаке, пока вы спали!(c)
Tommy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2009 20:34
Откуда: Che
Команда: X-Team

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение CVD » 12 авг 2009 15:23

Боец с ПНВ был один... это был я ))) а второй боец - Австралиец (не знаю позывного) был с ЖПС, тк заплутать в этой кромешной тьме было легко! Мы кстати успешно обошли две Хотуанские засады (группы), которые видимо рыскали в поисках нас или обкладывали мыс ))) Спасибо всем, кто шел за мной, временами конечно ломились как слоны, но в целом наша группа осталась незамечена и дошла без единой потери!!!

энто я был.
нельзя ли подробнее о засадах хотуянцев?
ибо я сначала стремался светить окошком навигатора а потом расслабился. а оказалось что зря. но мы просочились все равно;-)
если бы мне не было так лень, выложил бы гпс трек нашего маршрута. это тру ляля ;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re:

Сообщение BIZON » 12 авг 2009 15:26

Tommy писал(а):blackwind согласен, но если не ошибаюсь на построении Артистом было оглашено, что огонь из лодок и по лодкам запрещен, пока не начата высадка)))) или я что то путаю, если что извините за путаницу, не хотел никого обидеть.

Артист на построении говорил что нельзя вести огонь по лодке ГИМС (или как их там)! а про резиновые лодк ничего не было.
BIZON
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2009 15:00
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Сообщение Tommy » 12 авг 2009 15:29

BIZON огромное спасибо, внес ясность)
Наши зубы стали крепче стали, мы готовились к атаке, пока вы спали!(c)
Tommy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2009 20:34
Откуда: Che
Команда: X-Team

Сообщение CVD » 12 авг 2009 15:30

Cayman[101st.]
Дружище, я более чем уверен, что если б не я, ты сам вывел бы группу куда надо.
Хотя, как говорят немцы, невозможно предугадать, какую глупость выкинут русские в этот раз... Может, поэтому мы избежали засад;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение Cayman[GROM] » 12 авг 2009 15:31

CVD [1RAR] писал(а):энто я был.
нельзя ли подробнее о засадах хотуянцев?
ибо я сначала стремался светить окошком навигатора а потом расслабился. а оказалось что зря. но мы просочились все равно;-)
если бы мне не было так лень, выложил бы гпс трек нашего маршрута. это тру ляля ;-)


Я первый раз показал, что вижу двоих - жестами, но по вашей реакции понял, что вы либо не увидели либо не поняли, и поэтому немного отвернул группу. Второй раз я уже не стал пугать народ и тупо отвернул в сторону ))) Так что не греши на ЖПС два раза я намерено уводил вас в сторону, тк Пан приказал "В контакт не вступать, довести без потерь!"
А твой ЖПС не сильно и светился :wink: ... они с такого расстояния не засекли бы его! ))) А за то, что поправлял меня по траектории и вывел нас ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела ...
Cayman[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2009 07:47
Откуда: московские пробки...
Команда: G.R.O.M.

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение CVD » 12 авг 2009 15:34

немного отвернул группу. Второй раз я уже не стал пугать народ и тупо отвернул в сторону ))) Так что не греши на ЖПС два раза я намерено уводил вас в сторону

гы. теперича все ясно ;-)
пнв твой классная вещь.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re:

Сообщение HedgehogNN » 12 авг 2009 15:36

Tommy писал(а):blackwind согласен, но если не ошибаюсь на построении Артистом было оглашено, что огонь из лодок и по лодкам запрещен, пока не начата высадка)))) или я что то путаю, если что извините за путаницу, не хотел никого обидеть.

Никаких обид....просто совершенно очевидно что если бы стрелять можно было только при начале высадки то возникла патовая ситуация....остров настолько мал что это была бы дуэль с полуметра....тем не менее перед началом игры вопрос был еще раз уточнен у Артиста....
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Сообщение Tommy » 12 авг 2009 16:18

Согласен, дуэль с метра это жестка, особенно при описаных выше тюнингах, хоть их было там не так и много.
Наши зубы стали крепче стали, мы готовились к атаке, пока вы спали!(c)
Tommy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2009 20:34
Откуда: Che
Команда: X-Team

Re: Re:

Сообщение DustDevil » 12 авг 2009 20:24

Artist [72.SPECBR] писал(а):
DustDevil писал(а):Единственное - некоторый недостаток дров и воды в ЖЛ, хотя может это именно мне так катострофически не везло

DustDevil забыл добавить, что нехватка имела место в жилом лагере уже во время игры.....мы оставили в жилом лагере 50 литров воды.....и дрова были как раз на пару,тройку палаток для некомбатантов....но если бы народ не уходил во время игры на ночь в жилой лагерь отдыхать и жечь костры...всем бы всего хватило.Сам лично видел достаточно большые скопления в жилом лагере с субботы на воскресение.....на это мы не расчитывали.
ну и еще в течении пятницы команды встававшие в жилой лагерь складывали поленницы рядом со своими кострами....


Да, нехватка возникла именно с началом игры. Спасибо за разъяснения.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19