"Зверобой - 3" - впечатления

Модератор: Artist [72.SPECBR]

"Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение Хедин » 09 авг 2009 21:22

Всем спасибо! Было - хорошо...

Артисту и команде оргов - спасибо! Как обычно радуете чем-то новым.

Стороне Хотуа - низкий поклон. Защитником острова - восторг и обожание в веках! Крысу - огромная благодарность за отличное командование - это становится хорошей традицией!

спасибы:
Французам - за безбашенные, а самое главное удачные мегаоперации операции в тылу врага
Немцам - за несконачемую энергию - вы были всегда и везде, все время
Русским - за организованность и напор

ну и разумеется родезийцам за то что всегда готовы выполнять любую работу - от многочасового сидения на точке, до прогулок в авангарде штурмовых групп :)

Ждем "Зверобой-4"
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Сообщение Renovatio » 09 авг 2009 22:45

Спасибо всем за чудесную игру.

Отдельные спасибы:
Finn'у и его команде за "ночную охоту" и за мего-пончо)))).С меня стакан!!!)
101-м за то ,что удерживали и удержали штаб не смотря ни на что.


И Монаху,хочется чаще видеть тебя с пулеметом в руках))) :238:
Renovatio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2009 23:07
Откуда: Москва
Команда: Бастион

Сообщение xyz123 » 09 авг 2009 23:31

-
Последний раз редактировалось xyz123 16 сен 2018 17:36, всего редактировалось 1 раз.
xyz123

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 авг 2008 16:01
Откуда: ---
Команда: ---

Сообщение CVD » 10 авг 2009 00:46

Хорошо.
Самое главное, что удалось раскрутить вертушку и реализовать доктринальное преимущество (в контакте по пути от штаба до мыса 16.00-17.00).
На стороне противника было преимущество внезапности и маскировки. На нашей стороне численное превосходство, которое тут же потеряли. За счет молниеносных действий поразили одного противника, обратили в бегство второго и продолжили движение. Контакт занял до 30 секунд.
Тренировки и брифинг не прошли даром наконец-то. Вот что значит мотивированность бойцов.

Из-за неуверенности в ориентировании на незнакомой местности и незнания полигона от штаба до мыса ползли час. Ужость.

Ну и вообще было интересно, ПНВ 2+ прикольная штука; побывали почти везде, где была движуха, остальное на следующий год.

А что там у нас насчет использования минометов для обстрела острова? А то может на след. год купить и отработать корректировку и наведение, согласованную атаку? Зверобои, АУ!

А еще почти всю ночь таки провел на позициях :) :o . Правда сейчас вот отсыпался около 8 часов...

Удивила работа службы доброжелателей. Об утренней атаке бешеной буханки заранее знал не только гарнизон штаба, но и весь мертвяк, хорошо, что хотя бы сербы не опоздали дойти из него и поддержать, хотя дело уже было фактически кончено к тому моменту (силы наших 6, ихних -3-4).
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение -ДМБ- » 10 авг 2009 07:21

Всем спасибо!!! Все было замечательно!!!
Особенно порадовала ночная атака, илюминация, стрельба, крики...

ЗЫ Отдельное спасибо бастиону и мультикаму за мегасознанку:)
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re:

Сообщение Кот[64th ERS] » 10 авг 2009 07:38

Спасибо всем:
Хотуа - за совместную игру.
Зверобоям - за то, что вы постоянно атаковали.
организаторам - за вкусную чернику :D
-ДМБ- писал(а):ЗЫ Отдельное спасибо бастиону и мультикаму за мегасознанку:)

Огромный + 1.
Кот[64th ERS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2009 19:10
Откуда: Вологда
Команда: 64th ERS USAF

Сообщение .G. » 10 авг 2009 08:17

Игра была отличная!
Орги как всегда на высоте - отличное соотношение цена/качество непременный аттрибут Ивановских игр!
В мертвяке были приятные сюрпризы - каша с тушенкой и супчик, хотя на них никто и не рассчитывал!
Вволю покатался на квадроцикле (ездил на разведку понял что квадроциклами на полигоне пользоваться-то и негде :lol: ) Один раз меня даже с него ссадили меткой очередью на полной скорости - водила удивлялся - прошу его тормознуть надеваю тряпку и иду в мертвяк хотя только что из него и выехали :)

Из минусов вижу только один - крайне близко расположен мертвяк стороны Хотуа от зоны боевых действий (это в общем очень баланс подпортило). Утром был один неприятный момент - идем группой недалеко от мервяка хотуа, мимо нас прошел мертвый хотуанец - вернулся пересчитал нас внимательно - посмотрел куда идем и через 5 минут толпа человек в 40 за нами из мертвяка пришла.
6мм ВВ нас рассудит...
.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:34
Откуда: Рязань
Команда: СК "Партизаны"

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение GREENvich » 10 авг 2009 08:40

Артисту и всей орг. группе, огромное спасибо за отличную игру! Организованно всё было просто отлично!
Налопался черники, наползался по болотам :).

Из негатива: где то в два или три часа ночи выдвинулись большой группой на штаб, что бы в очередной раз попытаться его отбить. Разделились на несколько групп и двинулись параллельными группам на не большом удалении друг от друга. В лесу услышали за собой явное движение. Я был замыкающим и наведя автомат на всякий случай в сторону хруста стал ждать появления своих. Появилось 5 человек, которых я принял за своих (очень были похожи на Jagertruppe в темноте). Их лидер подошёл ко мне и хлопнув по плечу приставил мне к груди ствол винтовки. Только в тот момент я увидел, что у лидера в руках M16 и это не свои. Согласно правилам страйкбола, я стал честно отвечать на вопросы как пленный. Меня выслушали, переглянулись, и открыли ураганный огонь в упор по группе... Результат замечательно читается на разных частях моего тела. Вот вопрос, неужели нельзя было решить вопрос устно? Мы бы спокойно включили фонарики и ушли. Неужели надо было открывать огонь из своих убер тюнов В УПОР по пленным???
Последний раз редактировалось GREENvich 10 авг 2009 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под неё строем...
GREENvich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:57
Откуда: Москва
Команда: SEK M

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение -ДМБ- » 10 авг 2009 09:03

GREENvich писал(а):...Неужели надо было открывать огонь из своих убер тюнов В УПОР по пленным??? Вы настоящие пидарасысы! (да простят меня модераторы за резкость.)

Нет нада было "заговорить насмерть" чтоле? В правилах прописано, что "смерть" или от ножа или от шара...
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 10 авг 2009 09:14

Есть джентельментский выстрел под ноги или вверх с обозначением намерений голосом.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Александр [Lukaviy] » 10 авг 2009 09:17

Всем спасибо!

Противникам и соратникам! Погоде и командующему стороной! Фотографам и "служащим мертвяка" (не знаю как их по другому назвать :D )!
Спасибо организаторам. Артист все было здорово!

Отдельное спасибо своим:
- немцам во флеке во главе с "Вараном" (если правильно запомнил) за своевременную поддержку;
- отважному, богатырских размеров пулеметчику в горке за отважные прорывы в сторону врага;
- "Немезису" и "Истре" за взаимодействие;
- командиру стороны за его работу, контактность и отсутствие хаоса в действии стороны.

Отдельное спасибо чужим:
- всем кто честно сознавался и поднимал тряпочки и зажигал фонарики;
- "путевому обходчику" американцев который примерно часа в 3 ночи с фонарем шел по лесу в 100 метрах от своей базы и такое ощущение искал грибы али еще что, совершая замысловатые зигзаги по лесу. Нашел нас. Получил из 3 приводов, чем был крайне не доволен :D Ибо не фиг с фонарем ночью так настойчиво по лесу рыскать.
- находившимся на базе/штабе и оборонявшимся амерам. Бойцу которому не дали ммм до ветра сходить. Прям на нас пошел. +1 Амеру которой отдал команду погасить костры, нам стало сложнее но интереснее. Всем кто честно зажигал фонарики при попадании (не все ваши товарищи на базе были так же честны). И еще мы очень ждали вашей контратаки но так и не дождались что не много расстроило. "Извините" все кому не дали поспать, но зато предоставили возможность повоевать
Кто желает и не делет тот плодит чуму
Александр [Lukaviy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:10
Команда: "Братишки"

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение GREENvich » 10 авг 2009 09:22

При чём тут "заговорить на смерть"? Я повторюсь, что никто из нас не стал бы возражать тому, что все мы "погибли". Мы прекрасно понимали сложившуюся ситуацию и ушли бы в мертвяк без споров, так как нас действительно застали врасплох.
Хочу заметить что никто из нашей группы не открыл огонь, хотя все прекрасно слышали разговор и понимали что перед нами противник. Огонь открыла группа которая подошла к нам.

То есть вы считаете, что всё сделали правильно? И что стрельба в упор из автоматического оружия с 120+ м/с это то же правильно?
Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под неё строем...
GREENvich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:57
Откуда: Москва
Команда: SEK M

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение -ДМБ- » 10 авг 2009 09:44

GREENvich писал(а):При чём тут "заговорить на смерть"? Я повторюсь, что никто из нас не стал бы возражать тому, что все мы "погибли". Мы прекрасно понимали сложившуюся ситуацию и ушли бы в мертвяк без споров, так как нас действительно застали врасплох.

А вы уверены что в той группе были телепаты?
GREENvich писал(а):Хочу заметить что никто из нашей группы не открыл огонь, хотя все прекрасно слышали разговор и понимали что перед нами противник. Огонь открыла группа которая подошла к нам.

Это скорее ВАШЕ упущение, если верить Вашей трактовке произошедшего -
Их лидер подошёл ко мне и хлопнув по плечу приставил мне к груди ствол винтовки.

Или пленения замыкающего тоже самое что пленение всей группы? Соответственно остальные вполне могли открыть огонь....
GREENvich писал(а):То есть вы считаете, что всё сделали правильно? И что стрельба в упор из автоматического оружия с 120+ м/с это то же правильно?

Меня там небыло...
А так да, стрелять на страйболе - правильно. Когда по мне стреляют не ругаюсь и сам постреливаю....
Dead [PzPiBtl803] писал(а):Есть джентельментский выстрел под ноги или вверх с обозначением намерений голосом.

А еще есть куча подсумков, ботинки, рюкзаки там всякие...;) Что-то во время ночного штурма укреплений перед островом никто из мультикама и акупата не ругался на выстрелы "вупор" из 130, а ругались на френдлифаер... и то не все...
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение Evers » 10 авг 2009 09:58

Артист, человеческое тебе спасибо!
Спасибо всем игрокам. Ма сделали эту игру лучшей!


P.S.
Х: "А мы из Москвы"
З: А нам по@+й
Х: Огонь!
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: "Зверобой - 3" - впечатления

Сообщение boba » 10 авг 2009 10:04

GREENvich писал(а):Хочу заметить что никто из нашей группы не открыл огонь, хотя все прекрасно слышали разговор и понимали что перед нами противник. Огонь открыла группа которая подошла к нам.


ну вообще-то тот человек, который стрелять начал в вас, тоже вместе с вами и вышел так как получил очередь в живот. А один из ваших отполз в кусты потом его немножко выжидать пришлось.
boba
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2008 12:08
Откуда: Вологда
Команда: STG

След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24