УКУС-2. Впечатления

Модератор: Artist [72.SPECBR]

УКУС-2. Впечатления

Сообщение S.W.A.T » 20 сен 2009 16:50

Уважаемые господа, разрешите мне начать этот раздел.
В первую очередь хочу выразить благодарность организаторам игры:
- за предоставленную возможность поиграть на таком хорошем полигоне.
- за мертвяки с хол. гор. водой чаем кофе и т.д. и т.п. (как заметили люди, что с каждой игрой организованной Артистом кормят все лучше и лучше)
- за всех бандитов (на чьей стороне в принципе и играл), которые помогали в трудную минуту и кому пытался помочь сам чем мог
- правительственным войскам за их "практически неубиваемый" Плюшевый ТАНК (с большой буквы потому что это действительно прикольная штука)
организаторам со стороны оздоровительного лагеря за предоставленный автомобиль марки Toyota 1972 г.в. (для такого возраста машинка бегает отлично).
- Ну и всем всем и всем
По игре получил много положительных эмоций (были и отрицательные но о них не будем). И побегал и посидел в зданииях и на машине покатался. И в конце концов всегда побеждает дружба. ВСЕМ огромное спасибо за игру. Вообщем было все прекрасно жду УКУС-3 на том же самом полигоне.
S.W.A.T
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2009 15:03
Команда: Горностаи (Шуя)

Сообщение UncleAndy » 20 сен 2009 20:17

Это была моя первая суточная игра. Огромное спасибо организаторам. Особенно за то что разделили жилой лагерь и мертвяк большим пространством. Был дополнительный стимул продержаться всю игру. :) Играл за НАТО.

Вообще, игра приятно порадовала качественным мертвяком. Небольшой минус в них - надо-бы их делать территориально побольше.

Бандиты играли шикарно! Было заметно что у них часто не хватало людей что-бы прикрыть отбитые и брошенные нами объекты, но даже в этом случае они старались где-нибудь заныкаться и не давали нам спокойно перемещаться даже по уже захваченной территории. :) Наша группа склад уже застала пустым (одна из наших групп ранее освободила его и ушла. Ребята, видимо, не в курсе были что там надо маяк разместить). Но пришлось повозиться со снайпером сидевшим в одной из боковых пристроек.

Лично для меня одним из самых эффектных моментов за игру был совершенный мною невольно подвиг Матросова. :) Когда бандиты начали активно обороняться с дальней стороны узля связи я очень удачно прикрыл собой от гранаты находящихся рядом медика и раненного. :) Получилось случайно, но прикольно - было не жалко что меня убили. :)

Очень понравился ночной штурм штаба боевиков. :) Сильно чуствовалась проблема со связью. Т.к. большая часть команд сидела на своих частотах, что-то скоординировать можно было только если рядом был кто-то из другой команды. Когда у меня на приводе сел аккум, я от мешков ушел в узел связи координировать действия светлячков, т.к. там никого не было на командном канале. По моему, получилось неплохо. Пару раз к торцу без мешков уходило подкрепление. Потом и я ушел обеспечивать свет в двери аттакующим. А тут как раз и с другой стороны с фасада группа наша пошла - очень удачно получилось. :) Где-то через полчаса в захваченном штабе накрылся и фонарик. Учитывая что на следующий день надо было вести, с ближайшими попутчиками отправился в мертвяк. Хочеться особо поблагодарить нижегородцев. За то что дали мне пистолет, а то без привода вообще чуствовал себя как голый. :) И за то что проводили меня в мертвяк. :)

В общем, игра получилась. Народу, конечно, не мешало-бы побольше как с той, так и с другой стороны, но и так вышло неплохо. :)

Респект организаторам и всем участникам! :)
UncleAndy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2008 01:04

Re: УКУС-2. Впечатления

Сообщение Крыс » 20 сен 2009 21:05

Всем привет.

Впечатлений масса и все положительные, игралось легко и мелкие инциденты нисколько не огорчили. Это все решалось в рабочем порядке.
Артист как всегда молодец. Благодарю всех организаторов и их помощников.
Полигон просто песня, это то чего недоставало в нашей области.

Зданий много, они крупные и интересные. К сожалению нам не хватило народу чтобы хотя бы просто занять все здания, а тем более удерживать. Максимально укрепили только штаб. Огромное спасибо стороне противника, вы меня приятно порадовали. Ваша настойчивость впечатлила. Раз за разом шли атаки на штаб, не смотря на потери снова собирались и шли, до тех пор пока не добились своего. Отбивать штаб мы пытались чисто номинально, т.к. атаковать превосходящие силы сидящие за такими стенами невозможно.

И опять же Артист молодец, всех смог заставить играть ночью. Я ходил в два ночных рейда различной продолжительности, оба они заканчивались выключением электропитания штаба. Еще хочу отметить нашу бандитскую машину, это ЖЕСТЬ. Только без башенные бандюки могут пользоваться ей, но антураж полный.

Хочу отметить что ранения играли четко, в первый раз это прошло так хорошо. Видимо народ привыкает к этому.
Всей бандитской стороне огромная благодарность. В основной массе мы уже не первый раз играем в месте, и скоро будем понимать друг друга без слов. Буду с нетерпением ждать следующей игры на этом полигоне, в какой-то степени он уникален, а возможности расширения огромны.
Крыс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2008 07:42
Откуда: г. Шуя
Команда: Горностай

Re: УКУС-2. Впечатления

Сообщение БИГМ@кс [P.P.] » 20 сен 2009 21:33

Игра супер. Полигон тоже. Хотим еще. Особенно порадовал секрет около рубильника со светом, который, сидя в засаде, фотографировался на память со вспышкой в ночном лесу. Еще запомнился лихой рейд к штабу на Тойоте без приводов, но с гранатами.
Были, несомненно, непонятки. Но все было решено в рабочем режиме.
Отдельно хотелось бы извинится перед владельцами Плюшевого Танка за неприцельно-точный выстрел из миномета. Подвел на самом деле азарт боя. :oops: все таки миномет предполагает определённое время полета мины, а тут этого времени не было совсем. тут уж скорей получился не миномет, а ПТРК. Хорошо что без жертв. Мы так больше не будем. Однако и гранаты не всегда были для вас аргументом. :evil:

Спасибы: Крысу и Горностаям - с вами всегда победа(ну или ничья как минимум) "Немецкой Слободке" - за оглушающий оптимизм и супер надежность.
Американцу - не знаю как звать - за перявязку со словами: "Терпи, родненький, уже бегу-бегу..." Потом ради фана сходил в плен.... :flag: За очередь - по мигающему красному фонарику, в процессе боя после первого выключения света. Вот.
а я медведь, всем вам пригнётышь....
БИГМ@кс [P.P.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2009 20:51
Команда: РФ г. Покров "Покровские Партизаны"

Re: УКУС-2. Впечатления

Сообщение TROLL SHU » 20 сен 2009 23:04

Привет всем участникам.Игра СУПЕР.Огромне спасибо Артисту и всей команде НАТО.Адреналина было море.Минусов не видел.Что и радовало.Ребята уходили сразу,если в них попадали.
Отмечу несколько моментов.
Расстел команды НАТО на марше,около склада и охрану входа в штаб.Хочу извиниться перед ребятами которые были за щитом.Стрелять из лежачего положения не удобно.Если попал в голову.ПРОСИТЕ.Отдельное спасибо за гранату,которая прилетела за стулья.Было жестоко.БУМ был в метре.
А так было все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ЖДУ УКУС 3.
TROLL SHU

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2009 22:45
Откуда: ШУЯ
Команда: STALKER

Сообщение -ДМБ- » 21 сен 2009 10:06

Крыс писал(а): Отбивать штаб мы пытались чисто номинально, т.к. атаковать превосходящие силы сидящие за такими стенами невозможно.

ПРевосходящие? 0_0 Вас было меньше чем 10 человек? Вот только ненадо говорить что человекообразные роботы идут за 10 человек:)

Крыс писал(а): Я ходил в два ночных рейда различной продолжительности, оба они заканчивались выключением электропитания штаба.

Вот блин кто спать то мешал...
-Подъем!!!!
-Чо за...?
-Свет выключили ща отаковать будут!!!
-КЛЕВАБЛИН!!!!!
... и такой облом...

Очень порадовали два "приблудных" немца под утро:
- Отдайте рюкзаки а...
- Блин мы тут замурованы... может в окошко?
- не они там в разборе...
- А давайте вы нас уже штурманете и все заберете!?
- Блин попробуем канечно но чота у нас народ кудато делся...
- А у вас сигареты есть?
- А у вас зажигалка?..
Юезудержный ЛУЛЗ

Вобщем огромное всем спасибо!!! Организаторам за организацию, противнику за стрельбу, союзникам за союзничество, мультикаму за то что есть в кого пострелять всегда:) (ничего личного, просто "война")
Отдельное спасибо:
Рекону - правильным путем идете корады, но топлого шмота нада больше (это и меня касается)
Команде ВЪ - парни, это юлин новое слово в городских боях!!! Давно небыло СТОЛЬКО ЛУЛЗОВ
Мангусту - я тебя ваще боюсь...
Сотым - заодно и хочу попросить прощения, просто ваш танк за ночь стал чемто большим чем просто техника:)

ЗЫ Сифон, тащи пулемет!!!
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Сообщение Jerry » 21 сен 2009 10:32

1. Спасибо большое организаторам мероприятия. ОЧЕНЬ понравилось. Всё чётко, без задержек и качественно. А то, как наши проблемы с дровами решали в вечер пятницы -- вообще песня. Такого уровня сервиса я не видел давно.

2. Спасибо бравому экипажу плюшмобиля
3. Спасибо реконам за компанию.

По ночному штабу:
10 человек -- это сколько нас было тотально (2 серба, 2 рекона, 6 нас).
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение BIZON » 21 сен 2009 11:35

Да уж, игра удалась на славу!
Вот именно такого драйва с захватом и обороной зданий не хватало.
Вот только бы народу побольше, а то по сути хорошенько пообороняться и не удалось. Был только единственный момент, когда я оборонял штаб 1 (Один)!!! где-то 8 до 9 утра (были еще двое со стороны мешков (по-моему морпехи), но они тоже решили меня покинуть)где-то 8 до 9 утра. вот в это время перезаряжаясь чуть не прозевал двух человек в однотонке, которые подошли вплотную ко входу в штаб. В результате схватил недозаряженный привод и снял обоих остатками механы. Вот и вся оборона, а всё остальное время только тревожное ожидание и прислушивание ко всяким шорохам. Но мой подвиг можно компенисировать ужасным предательством :) и передачей секретной информации боевикам, что было тоже не просто, т.к. рации у меня не было, а соответственно связаться с боевиками чтобы встретиться в заранее оговоренном месте не было возможности. Т.е. пришлось бродить по зданиям и постоянно кричать есть ли кто из боевиков. В результате наткунулся на небольшую группу в здании у леса. Долго из-за дерева уговаривал (под прицельный огонь по мне) их сказать на чьей стороне они играют. В результате встреча состоялась и пакет с секр.информацией был передан. Благодаря этому боевики и свели игру на ничью.
BIZON
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2009 15:00
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 21 сен 2009 12:47

От лица организаторов...(а напомню ещё раз,что а не один выступал оргом на это раз)
Всем ещё раз огромное спасибо за приезд и участие.Кто не приехал...,а их три команды,не будем их называть....не сорвали игру,а ослабили стороны и это не смертельно.Для игры ,о которой было обьявлено всего лишь за три недели,на дату, в которую плюсом проводится ещё три игры....для игры ,которая обещала быть мокрой и холодной, для игры которая проводится за две недели до закрытия....присутствие 65 человек из Вологды,Череповца,Иванова,Шуи,Нижнего,Москвы и МО, Владимира и т.д неплохое количество.
Напомню,что игра была обкатной для следующего сезона.Посмотрели плюсы-минусы....будем работать над полигоном,расширять....совершенствовать....строить и на следующий год проведём УКУС-3.
Большое спасибо моим колегам по организации ,руководству базы "Строитель".Ребят, это вы создали нам такие условия и обеспечили всё и всем.
Большое спасибо моей команде 72-ой спец бриаде за помошь и поддержку.
Большое спасибо террористам....конечно ждали от вас более сплачённых атак на базу.Не понятно,как вы не пришли в зону НАТО,если предатель передал вам карту,где она была обозначена....За это получили бы очки...ведь она всё время пустовала...надо было придти и уронить флаг.
Но ваш героизм при обороне штаба и упорное ползание вокруг в течении всей игры просто порадовало.
Спасибо правительству и НАТО за стойкость....(ночька была не такой холодной ,как предрекали синоптики,но всё же не тёплой)
Кто просидел ночь на базе и в её окраинах-лучшие.С вами теперь и в огонь и воду.
Отдельный респект плюшевому танку.Это была изюменка игры и беспощадный ночной уничтожитель диверсантов противника,мешающих нам жить))))
Вечерний снайпер у трибуны.....4 выстрела-4 попадания.....супер!!!Прости....пришлось тебя добить ножом....
Ночная атака на штаб-зрелище грандиозное.....наблюдал со стороны, тюнинг в 140 не позволял подойти ближе...время от времени развлекал и ту и другую сторону стрельбой трасерами по окнам.
Тайота-супер!!!По началу наводила панику....потом решили не стрлять по ней совсем а попытаться закинуть в люк гранату.....на следующий год поставим на неё башню....и оживим ЛУАЗик.
Про несознанку слышал,но лично не встречал....наверняка просто разговоры.....команды приехали провереные....
По поводу пиротехники....VST,надеюсь сделает выводы из ситуации.....буду наблюдать за вами пристально.
Буду и в дальнейшем продвигать тему размещения бойцов перед игрой за несколько км. от полигона,что бы соблазна свалить в машину не было))))
То есть теперь схема такая:до игры полный сервис...потом всех в автобусы и всё-МИЛСИМ))))
Ещё раз спасибо за доверие,за приезд в гости...рад был видеть старых боевых друзей,команды и познакомиться с новыми бойцами.
Ждём вас на наши игры снова!!!!
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 21 сен 2009 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re:

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 21 сен 2009 13:01

Jerry писал(а):
По ночному штабу:
10 человек -- это сколько нас было тотально (2 серба, 2 рекона, 6 нас).

а торец с мешками....это уже к штабу не относится? там нас было ещё 6
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re:

Сообщение -ДМБ- » 21 сен 2009 13:06

Artist [72.SPECBR] писал(а):То есть теперь схема такая:до игры полный сервис...потом всех в автобусы и всё-МИЛСИМ))))

тут народ волнуется: т.е. теперь стулья для костра везти с собой или только баночку с лаком свою прихватить?

ЗЫ "Ну почиму в МилСим от реальных БД берут только самые г..ны: сырость, голодность и жосткую лежанку? Куда девается теплая база и тыловое обеспечение горячей едой?"(С)

АПД
Artist [72.SPECBR] писал(а):
Jerry писал(а):
По ночному штабу:
10 человек -- это сколько нас было тотально (2 серба, 2 рекона, 6 нас).

а торец с мешками....это уже к штабу не относится? там нас было ещё 6

Не не считается, вас не замуровали и вы не объявляли голодовку... Мыж сразу сказали что не будим есть пока нам не принесут еду ^_^
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re: Re:

Сообщение Jerry » 21 сен 2009 13:09

Artist [72.SPECBR] писал(а):
Jerry писал(а):
По ночному штабу:
10 человек -- это сколько нас было тотально (2 серба, 2 рекона, 6 нас).

а торец с мешками....это уже к штабу не относится? там нас было ещё 6


так вот кто у нас всего противника отнял... учётм, запомним, запишем... ;)
а мы уже на немцев с плюшмобилем грешили... думали -- они...
эх, не зря ДМБ предлагал раз в час делать вылазу и штаба и убивать всех, кого встретим, чтобы потивник мог до штаба дойти;)
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение Trog » 21 сен 2009 13:19

Спасибо всем и за все. =) Отдельно Плюшевому танку, и бойцам в основном зале штаба терров. Ну и конечно самое отдельное и большое - Артисту за организацию. Такой скорости эвакуации человека в больницу - я еще не видел. Обидно до слез, что вот так вот одним шагом оборвал себе игру через 3,5 часа после начала, но все равно - это было здорово!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд...
Trog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2004 13:12
Откуда: Москва
Команда: 62 CIS Coy

Re: Re:

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 21 сен 2009 13:30

-ДМБ- писал(а): ЗЫ "Ну почиму в МилСим от реальных БД берут только самые г..ны: сырость, голодность и жосткую лежанку.....


всё остальное есть дома
2Trog: Поправляйся и в следующий раз будь аккуратнее
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: УКУС-2. Впечатления

Сообщение Arthur5862 » 21 сен 2009 13:49

Всем привет
Несмотря ни на что игра всёже удалась. Негативные моменты были но фана, позитива и полученого удовольствия таки больше. Артист и орг бригада постарались. Полигон прикольный, думаю, можно ещё разок или два :D .
- спасибо НАТОвцам. МЫ МОЛОДЦЫ!!!. всем кто помог доставить "поылочку", мультикаму за ночные отжиги около рубильника - было весело.
- стороне бандитов, я понимаю что вас было мало но ночную фазу можно было и поактивнее устроить.
- Респект и уважуха экипажу бестрашного "плюшевого танка". танк СУПЕР, а также что нашли механу с красной меткой и случайно вернули хозяйну :D
- Отдельное спасибо стойким защитникам штаба и бесстрашным штурмовавшим. Штурм - ЖЕСТЬ, пожалуй самое яркое впечатление игры.
- Спасибо добрым людям (думаю бандиты) оставившим кусок пенофола за мешками в торце штаба, если бы не вы замерзлибы окончательно. Наверное компенсация за то что ночь прошла относительно тихо.
- Bizon в штабе с тобой утром были не морпехи а мы. Ушли поточу что к розовому домику подошли 4 человека и пошли к нам на мешки. После убийства одного из них (вроде Крыса) они вернулись на исходные позиции. В этот момент убитые тобой немцы мимо проходят. Из разговора понимаю что они очень нас переоценивают по численности и тюнам.После чего они уходят. Ну мы выбрались и пошли пусть все думают что мы там есть и нас там много :lol: .

Еще раз всем СПАСИБО

ЗЫ Прошу прощения у тех кто попался на "корытную растяжку" в будке рубильника. При случае, ещё какую нибудь незлую пакость устоим обязательно.
Arthur5862

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2009 19:00
Откуда: Углич Ярославская обл.
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50