Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Каптан » 02 июл 2010 20:45

Координаты передавал Кайси, так что я не знаю что он передал в штаб, но квадрат, в котором вы находились, сложно спутать. Так же карта именно вашего района была не точна, мы сначала в течении минут 10 определялись, пока не поняли, что части дороги, которая есть на карте, на самом деле нет. И через 10 минут нарвались на контакт.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 20:53

Каптан
Все-таки было бы неплохо выложить карты на стол: вы называете квадрат, переданный Кайси, а я говорю свой вариант, и ГПС выложу. Просто из спортивного интереса, безо всяких "подначек".
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Каптан » 02 июл 2010 21:55

Я выложить карты не могу, ибо сам не знаю, какой квадрат передал Кайси, думаю он сам напишет какой, но предполагаю что Е9 либо Ж8. Просто карта немного не точна.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 22:09

Так в том то и дело, что мы были в квадрате З-8, по улитке D. То есть у перекрестка дорог. Ваша группа сначала шла (это мне пост докладывал) по дороге на юго-восток из З-7 в Ж-8. Затем на перекрестке постояли покурили и пошли на северо-запад в квадрат З-8. Тут-то наш боец и не выдержал..
Не дай бог мне конечно ошибиться, но завтра ГПС скажет всю правду.

Карта, уверен, достаточно точна, потому что Пантер там на велике с гпс все объездил.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Плющъ » 02 июл 2010 22:33

CVD [1RAR] писал(а):sab
Я правлиьно понимаю, что вы сказали оргам: мы нашли точку! Они все поняли и приехали куда надо.
Или вы передали по рации координаты? Если да,то какие? Судя по сообщению Каптана, вашего командира, вы не понимали где находитесь.
Хотелось бы узнать, координаты какой точки были переданы оргам?


Каптан написал, что мы направлялись в ту точку. Только и всего

Ты ошибаешься. И подтверждаешь этим то, что вы не знали направление своего движения и местонахождение. Я могу это доказать.

Z Я лично принимал радиограмму от группы КОПТАНА, координаты были указанны верно, я сам лично сверился с картой.
По скольку мне было известно где находится временная база Соргоны.
Тут ошибки быть не может, Разведки бурные и продолжительные
Плющъ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010 21:48
Команда: Иволга

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 22:36

Плющъ
да блин, от группы Кайси же! Короче, передали квадрат З-8, так?
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Плющъ » 02 июл 2010 22:51

CVD [1RAR] писал(а):Плющъ
да блин, от группы Кайси же! Короче, передали квадрат З-8, так?

Я сейчас на память не скажу именно какие координаты были переданы но по карте всё сошлось, (Зуб даю) :)
Плющъ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010 21:48
Команда: Иволга

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Плющъ » 03 июл 2010 00:14

Пришло время и мне отписаться и поделится своими впечатлениями.
Я немного жалею что практически всю первую фазу был в команде Оргов и не смог на своей шкуре перенесть все тяжести и лишения, Поскольку выходить на полигон точно зная местонахождения всех точек было-бы как-то не честно по отношения к сопернику, Но уже в пятницу с утра, после арт-удара Торуна, получил миссию в качестве техника, по уничтожению артилерии и радара на северной стороне.
По дороге на переправу встретил отряд (Страйк37), который и обеспечил моё прикрытие по дороге до точки Артилерия, где в свою очередь объединившись и отрядом (Иволга)
После выполнения задачи вся наша группа героически погибла на первой переправе под шквальным огнём бойцов Соргона.
Но более всего мне запомнилась последняя Миссия в Качестве (партизана) Охрана чёрного ящика в песчаном карьере.
Перед этим ,хроническим недосыпанием, доведя свой организм до полуобморочного состояния, вмести с Ежом встал в оборону.
После кратковременной перестрелки и уничтожении одного из посигнувших на наш схрон, реально испытал панический ужас в ожидании второй волны атакующих.
Я даже не мог представить какие сюрпризы может преподносить сознание, Слыша постоянные шорохи и хруст веток, был абсолютно уверен в том что нахожусь в (кольце)Которое постепенно сжимается, Сдохшая рация и как следствие полное отсутствие связи с напарникам лишь нагнетало и бес того тревожную обстановку, после четырёх часов ожидания, борьбы с каморами, сном и глюками, В виде теней и силуэтов , на склонах карьера Я всё-токи собрался с духом и вышел на разведку и к своему глубочайшему удивлению обнаружил что кроме нас с Ежом вокруг нет ни души.
Особый рестект (КАПТАНУ), поскольку он единственный кто пас нас на этом (стрёмном) месте.
Замечу что в эту ночь не только я один страдал галюнами, КАПТАН и ЁЖ тоже не избежали этой учести. Короче атмосфера всеобщей (измены) витала в воздухе.
В заключении хочу сказать Большое спасибо всем кто посетил эту игру, надеюсь это не разовая мероприятие и будущем году мы все встретимся на этом прекрасном полигоне.
Всем удачи, увидимся в прицеле.
Плющъ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010 21:48
Команда: Иволга

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 03 июл 2010 00:48

Мужики, мне стыдно, но я не помню. Помню, что передавая квадрат, я выбирал из трех и панически боялся ошибиться. И когда на бегу услышал, как за спиной сработал фейерверк, обрадовался, что не ошибся.
А карта в ряде мест и правда неточна.
PS
К понедельнику доберусь до дома, гляну карту и попытаюсь вспомнить.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Panther » 03 июл 2010 01:50

признаю, что в нескольких случаях короткие участки дороги были по факту, но отсутствовали на карте, там я просто не проехал...

со спутником трек совпал 1:1

были ли моменты, когда вместо дороги на местности была тропа... ну чуток наверное, не должно было это критически сказать:)

да, фотки.. никак ручки не дойдут почти 10 гб фото и видео на винте.. есть очень и очень достойные... прости други, позже выложу:)
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Fin » 06 июл 2010 13:10

Впечатления:
Куча положительных эмоций, все таки на что-то еще годен, накрошил кучу народа, притом все правильно как по учебнику, но на этом наверно все.
После игры остался неприятный осадок и сейчас попробую его объяснить. Как всегда начну из далека. Есть у меня в Нижнем друзья, которые занимаются только чисто коммерческими проектами – организацией корпаративов в стиле милитари с использование аирсофт, пейнбола техники строений и т.д.. Так вот иногда, когда серьезный заказ есть сценарий отыгрывать роль другой стороны, как правило плохих парней, приглашают профессионалов в том числе и меня. Ну а дальше идет война выполнение сценарных задач, мы в меньшинстве, нас героически щемят и побеждают. Хомяки (так называем корпаротивщиков – пищат от восторга, куча адреналина и т.д., мы отработали кое какие элементы, набили куча народа и т.д.) Так вот со второго дня меня четко преследовало чувство что я именно на таком заказе, только в этот раз платили не мне, а я. И каждый раз это чувство укреплялось, стоило зайти в мертвяк, и увидеть КОРПАРАТИВНЫЕ посиделки и подготовки к боям зеленых. По сути у Зеленых был фестиваль, наши парни обеспечивали им хорошее настроение и развлекуху. И оргии в этом старательно помогали. Собственно мне бы было это параллельно, если бы был об этом предупрежден.
Еще важный момент не командование приняло решение о выходе с игры, а большинство командиров стороны, это было решено не одним человеком, а общим голосованием.



P.S. Профессиональная команда аниматоров стороны Саргона, приедет на ваш заказ для обеспечения ярких впечатлений, оплата договорная.
Последний раз редактировалось Fin 06 июл 2010 14:25, всего редактировалось 1 раз.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Fin » 06 июл 2010 13:27

Жаль закрыли тему критика ((( опоздал (((
Собственно не к кому не испытавую личных чувств но кое что мне не понятно :

Начну со сценария, а именно что в нем заявлено и что фактически:
ФАЗА-1.
Торун должен:
1. Искать по всему полигону точки противника (обьекты) – ЗАЧЕМ ??? все точки обьектов отмечены на карте в мертвяке.
2. Разведывать точки – в сочетании с выше сказанным просто до них дойти.
3. Проводить диверсии на точка – было, но в соотношении с силами противника это были не диверсии а операции по захвату или удержанию объектов.
4. Вопрос с базой не был решен, собственно руководство шло из мертвяка и не какого руководящего ядра для диверсионных групп не было, что лишало возможность противоположную сторону причинить значительный ущерб врагу и снизить его активность.
5. Из техники был КАМАЗ который развозил бойцов стороны.
6. Непонятно какие объекты есть у зеленой стороны, просто не логично на вражеской территории объекты зеленых.

Соргона должна:

1. Патрулирование дорог – нет смысла так большинство объектов вынесены в глубину леса вдоль реки от дорог и противник знает их место положения (чит.выше карта мертвяк)
2. Проверка и оборона ключевых объектов – Согласно сценарию на всех объектах по умолчанию должен был стоять желтый флаг (НЕСДЕЛАНО) т.к. весь полигон территория Саргоны., также логически должны были стоять флаги перетяжки, что бы отмечать посещения диверсантов (НЕСДЕЛАНО), пройдя рейдом по всем объектам (это факт, ходили группы ВС, сам был во втором рейде с Монахом) В ходе реда можем установить лишь одно, объекты на местах (а куда они извините меня на фиг денуться) или уничтожены. Попытки обороны были, но согласно численности сторон это было не от диверсионных групп а от превосходящих численностью захватчиков.
3. Персон охраняли – факт, но только своих если были какие то сценарные то я про них не знаю.
4. Облавы на диверсантов – читай выше соотношение сторон это диверсанты устраивали облавы на оборону.
5. Действия в составе малых групп в отрыве от базы – было Марш на Лысую гору, также осмотры и обороны объектов.
6. Поиск объектов противника – КАКИХ ??? если по умолчанию все объекты наши какие новые могут возникнуть (кроме развернутой точки управления диверсантами- даже например мобильной), если возникли (кроме штаба зеленых) почему не пришел пакет в штаб от оргов, что в игру вводиться новый объект. – совершенно не логичная задача (ты найди, то чаго не может быть, не найдешь, я должен тебя казнить, запиши себе названье что бы в спешке не забыть - не сдержался )))))) ).
7. Оборудованной военной базы – НЕТ, есть игровая точка ШТАБ и как я понимаю его могли также уничтожить как склад ГСМ, если оргам нужно было что бы сторона желтых начала игру от туда то пусть так и прописывали бы, на начало игры вся группировка желтых находиться у штаба.
8. Техника – только уазик буханка 1 штука. Постоянно пропадающая по орг. Вопросам тем самым срывая задания в том числе и пакетные (об этом позже)
9. Авиации на первую фазу физически нет, дельтапланы приехали только на 3 день игры. Соответственно всякую ценность теряют точки радары, и аэродром, зачем на них тратить силы и время если нет авиации.
10. Не одного желтого флага не на одном из объектов на начало игры нет, хотя все они по умолчанию желтые.

ФАЗА 2

Торун:

1. Преимущественно наступательные операции – откудо судя по логике сценария карты и расположения объектов наверно с севера из-за реки, если бы был командный пункт то наверно от него, и судя по замыслу уже ударными группировками а не по два три человека – ФАКТИЧЕСКИ лично наблюдал картину как оргии и люди одевшие красные повязки грузили вещи в машины на севере и перевозили их в мертвяк готовясь ко второй фазе, со словами на севере не кого больше нет. НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ шли из мертвяка-орг-жиловолагеря., опять личное наблюдение построение коробки около 30 человек непосредственно на границы 100 метров и выдвижения на штурм. Очем уже сто раз писали – мертвяк-штаб(миссия)-мертвяк, даже более докладывать приходили в мертвяк-штаб.
2. Преимущественно оборонительные операции – исходя из итогов первой стадии, смотри выше, смысл был биться только за штаб и ГСМ (отсутствие авиации и нормального транспорта и удаленности точек радаров и аэродрома), что и было сделано. На штабе развернута база стороны обеспечен быт (питание, сон бойцов) люди из мертвяка прибывали только на базу, далее получали задания и у ходили в рейды или оборону (захват) ГСМ на остальное не хватало людей (см. разницу в личном составе)
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Fin » 06 июл 2010 13:41

Теперь пакетные задания, разберу два наверно самых главных и спорных квеста:

Первая лысая гора эвакуация пилотов:
Лично принял участие в этой авантюре, теперь подробней:

1. Получили задание на эвакуацию пилотов в 18.ХХ,(ближе к 19.00)
2. Задание звучало на лысой горе место крушения самолета, среди обломков два пилота и два ящика.
Понято что пилоты нейтральные, место промаркировано и хорошо видно (как на Балканском шторме вертолет).
Из этого выходим группой в 5 человек. Из снаряжения и средств не чего не берем, носилки тоже не берем за ненадобностью.
3. Исходя из понимания что противник уже высадился на Севере наших территорий было принято решение избегать перемещения по главным дорогам.
Прошли опушкой леса, на против деревне Осиновая Слобода, ориентир дамба, еще раз проверили маршрут получили подтверждение, что точку определили верно, стали следовать дальше, разговор с местными еще раз подтвердил правильно выбранную дорогу которая ведет на лысую гору. Перешли через пастуший мост, далее через коровий луг по старой дороге мимо позиций артиллерии (19.42 время на точке) стали двигаться на Север далее на Восток, потом свернули на дорогу которая проходит южнее горы «Лысая», и стали следовать соответственно на Юг далее на Запад пока дорога не соединилась с той что мы шли ранее по которой мы с тали возвращаться через артелерию (22.37 время возвращения) далее через луг и на переправу где был огневой контакт и эвакуация на транспорте.
Таким образом мы сделали круг вокруг горы «Лысая» по прилегающим дорогам, во время движения в квадрате вокруг горы были неоднократные поиски и заходы в глубь лесного массива на лысой горе, так же по всем следам отставленными людьми, так были обнаружен маршрут движения внутри горы неопределенного человека по следам и конфетным оберткам который привел опять таки на дорогу, также в нутрии лесного массива Лысой горы зеленый пакет одетый на столб и принятый за условное обозначение, дальнейшее прочесывание местности и на чего не дали. Далее круг нашего маршрута замкнулся и было принято решение о возвращении на базу (21.20)

Уже значительно позже, так как вопросы остались была полученна дополнительная информация:

Намного позже был разговор в мертвяке с бойцом Зеленых и обсуждение косяка оргов, что их как диверсантов выкинули в другой квадрат от заданной точки километра на 3 северо-восточнней ближе к деревне Тереньтьево, на правом верхнем углу карты, Но зато у него была радость что они нашли диверсантов и ящики, так как на тот момент это уже не предоставляла ценной информации, спросил его по какой дороге они двигались, он её показал на карте (двигались в направлении Юго-Запада –Запад к горе лысой , собственно Наша группа тоже шла по ней (только с юга на север а далее на восток) когда обходила гору с севера, но так как мы вели поиски на горе (районе горы), мы свернули значительно раньше на юг.
Со слов было получено описание лагеря пилотов который находился в непосредственной близости от дороги. Далее при анализе вывод что условное место крушения самолета находиться в соседнем квадрате на восток –в квадрате северо-восточнее горы лысой у дороги.
Что подтверждает и пост диверсанта который собрался идти за водой в мертвяк и совершенно верно на этом расстоянии радио эфира быть не могло, так как просто не хватает мощности станций.

Вывод - пилотов просто высадили раньше, на северо востоке, недоехав до заданного квадрата от кудо собственно и подходит нормальная дорога, так как южнее и западней горы лысой дороги для транспорта не проходимы (много поваленных деревьев).

Собственно из-за этого недорозумения мы и не выполнили задание - прокоторое старательно говорят что оно ИГНОРИРОВАЛОСЬ !!!, допускаю вероятность что мы незаметили пилотов или совсем заблудились, но задние мы выполняли !!!
Последний раз редактировалось Fin 06 июл 2010 14:39, всего редактировалось 1 раз.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Fin » 06 июл 2010 14:03

Теперь второй квест: - поиск черных ящиков
После удачного отражения атаки Зеленых на ШТАБ, наша группа вовремя подоспела, на обороне оставался один человек и один раненый, организации обороны, так получилось что временно я стал комендантом базы, все игровые офицеры были либо убиты (мертвяк) либо в на заданиях ( в рейде), от Организаторов приходит вводная что черные ящики находиться в квадрате G7. Принято решение послать группу на эвакуацию предметов, так как в данный момент у нас был транспорт БУХАНКА, решено было отправить 3 человек на ней за ящиками, по самому безопасному маршруту – по кратчайшей дороге на трасу (мимо мертвяка) по трассе на север и с севера низ по дороге в квадрат (на все движение до точки по самым грубым прикидкам 40 мин.). Тем же путем эвакуация. Собственно уже думали что пакетное задание у нас в кармане. Маршрут был согласован с оргом на предмет нарушения сценария и границ полигона – нарушений не было. Группа отправлена. Проходит временя возвращается Монах – доклад о расходе личного состава базы (сколько на пастах, секретах и где, сколько отдыхает) доклад о группе уехавшей на задание и о обстановке.
Проходит время группы с квеста нет.
Далее из доклада группы – машина доехала до мертвяка, водитель сказал: что дальше не куда не поедет, так как ему нужно забирать дельта планеристов (орг. вопросы), но вы можете взять камаз, но мы его вам не дадим на нем уже зеленые уехали.
ИТОГ: Потраченное время, командование ВС считает что группа на выполнении задания, когда ситуация прояснилась что либо исправлять было уже поздно плюс изменилась общая обстановка и каждый боец был на счету. Просто не было возможности отправлять группу на перехват (по данным радио перехвата группа зеленых двигалась к ящикам)

Не смотря на это все же была отправленна группа в акупате, но было уже поздно.

СОБСТСТВЕННО и это задание слито благодаря оргам.
Последний раз редактировалось Fin 06 июл 2010 14:24, всего редактировалось 1 раз.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Fin » 06 июл 2010 14:12

Так вот господа, давайте учтем Ваши Наши ошибки и признаем их !!!
Скажу пара слов о руководстве стороны ВС.
Главная ошибка и единственная ошибка это у Монаха – что он выполнял четкий план штаба стороны а это занять «стратегически важные кусты» - не нужно смеяться, как уже потом почитав я согласен с действиями штаба ВС точка была ключевая.
Согласно плану штаба должно быть несколько группировок войск ВС, и каждой своя задача
Монах аварийная команда затыкать дыры на южном берегу реки и переправах, развязка выбрана правильно. НО глобальный недозаезд просто помножил все другие группировки на ноль.
И мы имеем что имеем.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42