Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 06 июл 2010 15:42

Толковый отчет, надо проштудировать ;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 06 июл 2010 16:09

Fin писал(а):По сути у Зеленых был фестиваль, наши парни обеспечивали им хорошее настроение и развлекуху. И оргии в этом старательно помогали. Собственно мне бы было это параллельно, если бы был об этом предупрежден.

FIN,готов ответственно заявить ,что для меня как для одного из оргов не было родных сторон и командующих на игре...все были равны...просто разница лишь в том,что командующий Торуна на игре был с самого начала...в мервяке или нет...вопрос другой и соответственно он имел все последние данные о ходе на местах,как говориться...и по этому справедливый и боевой перевес....создавал впечатление,что "зелёные" приехали по-фестивалить.....это настроение победы ещё по другому называется.....А когда другая сторона проигрывает....по неграмотности руководства,по недозаезду или по каким другим причинам...это тоже вопрос другой, некоторые недовольные элементы, проявляют своё недовольство путём сосредоточения внимания на некоторых недочётах оргов ,и придают им глобальное значение ,как причину поражения.От командования ВС я всю игру слышал постоянные частные жалобы, на то что нет флага на точке ( его спёрли из-за незнания сценария ) ,или то что кто то не сознаётся (эти байки я слышу каждую игру...выпулил в него три механы.....маклауд грёбаный...на утро оказалось,что в пенёк стрелял).....и так далее...но эти моменты обычно разбирают после игры.....да и моменты, в принципе рядовые...нельзя сказать,что они повлияли на ход игры.
Не вчитывался внимательно во все трактаты FINa ,но всё же сделал вывод,что пока не выросли не орги ,не страйкболисты (присутствовавшие на ВФ) до таких сложных игр.....,ор-команда ,для которых ,должна иметь штат примерно равный кол-ву игроков.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Mongol » 06 июл 2010 16:27

Всем спасибо за игру. С огромным удовольствием приехал и отыграл.
Спасибо орг.группе, лично у меня нет никаких претензий.
Очень понравился полигон, жаль что не смогли заехать на первую фазу.
Искренне жаль, что многие не доехали и что столько попоболей выкатили тут на форуме.

Отдельное спасибо Артисту за помощь с добором до полигона из Ярославля в час ночи :)
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Fin » 06 июл 2010 16:38

Только какая то хреновая победа получаеться (с)

я не огорчен результатми игры, они были ясны на второй день.

Я рад за победу духа стороны ВС, такой сплоченности стороны не видел еще не на одной страйкбольной игре. Было нас там мало, и подружиться успели.

Зеленые упорные товарищи, но еще зеленые ))) (по итогам штурмов и танцев с щитами) молодцы.


улыбнули молодецкие пляски с ножами, Это когда утром уже пришли Зеленые, говорят давай на ножах дуэлиться. - вот такя блин война ))))
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 06 июл 2010 17:05

Ну вот Фин написал, он сам бегал по заданиям, почему нет ответа по конкретным "вопросам"? Или к Фину есть претензии тоже? Непонятно.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Panther » 06 июл 2010 22:21

читая отчеты игроков, осознаешь, что не было полной картины у игроков, будем над этим работать, я лично вижу недочеты в своей работе и знаю, что не допущу их в следующий раз.
с удовольствием прокомментирую пост:

Fin писал(а):Жаль закрыли тему критика ((( опоздал (((

- не жаль, можно тут все писать, а не плодить темы

Собственно не к кому не испытавую личных чувств но кое что мне не понятно :

Начну со сценария, а именно что в нем заявлено и что фактически:
ФАЗА-1.
Торун должен:
1. Искать по всему полигону точки противника (обьекты) – ЗАЧЕМ ??? все точки обьектов отмечены на карте в мертвяке. - точки отмечены, а что за точки неизвестно - это было у командиров до игры.
2. Разведывать точки – в сочетании с выше сказанным просто до них дойти - сделать фото таблички, а ВС перехватить эти фото - миссия была у командира.
3. Проводить диверсии на точка – было, но в соотношении с силами противника это были не диверсии а операции по захвату или удержанию объектов - да:(.
4. Вопрос с базой не был решен, собственно руководство шло из мертвяка и не какого руководящего ядра для диверсионных групп не было, что лишало возможность противоположную сторону причинить значительный ущерб врагу и снизить его активность - на первой фазе, причина описана выше, связано это отчасти и с растянутым заездом команд, хотя думаю что это ошибка.
5. Из техники был КАМАЗ который развозил бойцов стороны - ну про буханку уже говорили, была еще шишига, но её не использовали, была договоренность с броней - но не имело смысла, БЫЛО ЗАЯВЛЕНО 8 ВОСЕМЬ автомобилей от игроков, мы рассчитывали на них, в игре участвовали только покровцы на ниве.
6. Непонятно какие объекты есть у зеленой стороны, просто не логично на вражеской территории объекты зеленых. - совершенно верно, на начало игры у зеленых не было объектов

Соргона должна:

1. Патрулирование дорог – нет смысла так большинство объектов вынесены в глубину леса вдоль реки от дорог и противник знает их место положения (чит.выше карта мертвяк) - знает точки, точек на карте больше, чем объектов, что на точке - неизвестно
2. Проверка и оборона ключевых объектов – Согласно сценарию на всех объектах по умолчанию должен был стоять желтый флаг (НЕСДЕЛАНО) т.к. весь полигон территория Саргоны., также логически должны были стоять флаги перетяжки, что бы отмечать посещения диверсантов (НЕСДЕЛАНО), пройдя рейдом по всем объектам (это факт, ходили группы ВС, сам был во втором рейде с Монахом) В ходе реда можем установить лишь одно, объекты на местах (а куда они извините меня на фиг денуться) или уничтожены. Попытки обороны были, но согласно численности сторон это было не от диверсионных групп а от превосходящих численностью захватчиков. - флаги были выданы командирам перед началом игры(зеленым охапку зеленых, желтым - желтые), остальное без комментариев
3. Персон охраняли – факт, но только своих если были какие то сценарные то я про них не знаю - нужно было отлавливать подрывников противника и можно было помешать эвакуировать пилотов, задача была.
4. Облавы на диверсантов – читай выше соотношение сторон это диверсанты устраивали облавы на оборону - да:) но в первой фазе игры предполагалось, что оставив 4-5 человек на штабе, ВС всеми силами на транспорте выдвинутся на север полигона и всем отрядом будет прочесывать места вероятного появления малых групп противника - отказались:(
5. Действия в составе малых групп в отрыве от базы – было Марш на Лысую гору, также осмотры и обороны объектов.
- вас вышло мало, вот и не нашли ничего
6. Поиск объектов противника – КАКИХ ??? если по умолчанию все объекты наши какие новые могут возникнуть (кроме развернутой точки управления диверсантами- даже например мобильной), если возникли (кроме штаба зеленых) почему не пришел пакет в штаб от оргов, что в игру вводиться новый объект. – совершенно не логичная задача (ты найди, то чаго не может быть, не найдешь, я должен тебя казнить, запиши себе названье что бы в спешке не забыть - не сдержался )))))) ).
- не комментирую, происхождение неизвестно, логика непонятна:)
7. Оборудованной военной базы – НЕТ, есть игровая точка ШТАБ и как я понимаю его могли также уничтожить как склад ГСМ, если оргам нужно было что бы сторона желтых начала игру от туда то пусть так и прописывали бы, на начало игры вся группировка желтых находиться у штаба.
- не верно, но мы не думали, что вы забъете на этот объект
8. Техника – только уазик буханка 1 штука. Постоянно пропадающая по орг. Вопросам тем самым срывая задания в том числе и пакетные (об этом позже)
9. Авиации на первую фазу физически нет, дельтапланы приехали только на 3 день игры. Соответственно всякую ценность теряют точки радары, и аэродром, зачем на них тратить силы и время если нет авиации. - что бы на пятницу субботу и восересенье получить авиацию
10. Не одного желтого флага не на одном из объектов на начало игры нет, хотя все они по умолчанию желтые - да верно, флаги выданы командиру стороны, точнее ИО.

ФАЗА 2

Торун:

1. Преимущественно наступательные операции – откудо судя по логике сценария карты и расположения объектов наверно с севера из-за реки, если бы был командный пункт то наверно от него, и судя по замыслу уже ударными группировками а не по два три человека – ФАКТИЧЕСКИ лично наблюдал картину как оргии и люди одевшие красные повязки грузили вещи в машины на севере и перевозили их в мертвяк готовясь ко второй фазе, со словами на севере не кого больше нет. НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ шли из мертвяка-орг-жиловолагеря., опять личное наблюдение построение коробки около 30 человек непосредственно на границы 100 метров и выдвижения на штурм. Очем уже сто раз писали – мертвяк-штаб(миссия)-мертвяк, даже более докладывать приходили в мертвяк-штаб.


- наступление разворачивалось с юга, а в дальнейшем от ближайшего мертвяка, почти весь Торун был перевезен на КАМАЗе на юг, занял аэродром без боя и двинулся дальше, встретив сопротивление только на радаре, это было в пятницу

2. Преимущественно оборонительные операции – исходя из итогов первой стадии, смотри выше, смысл был биться только за штаб и ГСМ (отсутствие авиации и нормального транспорта и удаленности точек радаров и аэродрома), что и было сделано. На штабе развернута база стороны обеспечен быт (питание, сон бойцов) люди из мертвяка прибывали только на базу, далее получали задания и у ходили в рейды или оборону (захват) ГСМ на остальное не хватало людей (см. разницу в личном составе)
- да, вас кинули недозаехавшие команды, им большое ФИ, перекидывать в темпе другие команды за вас - было невозможно, несмотря на советы оргов тактика ВС не изменилась и не учла недозаезда, силы не перераспределены, подстраиваться под ситуацию не получалось, Монаху дали приказ - он его выполнял, и наверное прав, а я смотрел, что выйдет из этой "Красной Армии" - получал истинное эстетическое удовольствие, бойцы у ВС просто золотые:) дисциплина на 5+ у Торуна этого не было...

Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение sab » 07 июл 2010 07:57

Panther писал(а): бойцы у ВС просто золотые:) дисциплина на 5+ у Торуна этого не было...


просто мы поганые завоеватели, варвары))
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 07 июл 2010 11:06

партизанен :D
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Плющъ » 08 июл 2010 22:41

P.S. Профессиональная команда аниматоров стороны Саргона, приедет на ваш заказ для обеспечения ярких впечатлений, оплата договорная.[/quote]
Я конечно дико извиняюсь за фест со стороны зелёных, представьте себя на наше место.
В четверг ночью я обошел весь полигон и не встретил не души, все точки пустые, вопрос за чем я сюда приехал?
В пятницу оборона была лишь на переправе(притом только на одной), складе ГСМ и штабе.
В субботу после выброски на южной границе полигона прогулялись бравым маршем почти до штаба(Строевым шагом с песнями)
В результате вся игра свелась к штурму ГСМ и штаба(а в последствие только штаба)
Так что я с удовольствием поиграл в бравого АКУПАНТА :099: хотя ожидал нечто большего :469:
Плющъ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010 21:48
Команда: Иволга

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение el Coyote » 09 июл 2010 07:41

Плющъ писал(а):Я конечно дико извиняюсь за фест со стороны зелёных, представьте себя на наше место.

C какой стороны представить?

Организаторы, где фото?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 09 июл 2010 08:55

Не наиграли блин на фото.
Энта кара небесная почище всякой бонбардировки
:)

Вот он главный косяк нашего главкома, я теперь из-за него фоток не увижу :)
у .ляяяяя
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Хысь » 09 июл 2010 11:43

el Coyote писал(а):Организаторы, где фото?


имхо отсутствие фот при большом количестве снимающих- бич 100% игр, на желтой конфе на серьезные игры вроде как почти принято решение брать с заявившихся фотографами денежный залог возвращаемый после предоставления ВСЕГО материала. Правда что делать когда материал находится у оргов и уже они не могут его выложить...вопрос сложый. Федор, неужели ты не имеешь доступа до жирного канала чтоб выложить все без предварительной обработки и в исходном качестве? опять же имхо кому надо те скачают то что их интересует и обрабатают так как им надо. Не имеешь времени или желания обрабатывать/выкладывать предоставь возможность сделать другим. К примеру мне не сложно влить в инет хоть 10 хоть 20гиг.
Хысь

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:15
Команда: Strike 37

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение sab » 09 июл 2010 11:48

Хысь писал(а):
el Coyote писал(а):Организаторы, где фото?


имхо отсутствие фот при большом количестве снимающих- бич 100% игр, на желтой конфе на серьезные игры вроде как почти принято решение брать с заявившихся фотографами денежный залог возвращаемый после предоставления ВСЕГО материала. Правда что делать когда материал находится у оргов и уже они не могут его выложить...вопрос сложый. Федор, неужели ты не имеешь доступа до жирного канала чтоб выложить все без предварительной обработки и в исходном качестве? опять же имхо кому надо те скачают то что их интересует и обрабатают так как им надо. Не имеешь времени или желания обрабатывать/выкладывать предоставь возможность сделать другим. К примеру мне не сложно влить в инет хоть 10 хоть 20гиг.


+1.
ждем фото. как никак две недели прошло.
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 09 июл 2010 11:49

я проведу работу))) кстати говоря и от многих бойцов с фотоаппаратами не ответа не привета....я точно помню что меня фотографировали...когда взяли в плен)))) по моему Иволга....ГДЕ ФОТО??????
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Скив » 09 июл 2010 13:22

Вот часть долгожданных фоток
http://ru.myalbum.com/Album=DGRU847L
Скив
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2010 21:40
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43