Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 09:17

25.06
Примерно 10-00 11-00 идем по дороге на главный мертвяк, предварительно запросив можем ли мы войти в него "по боевому" для доклада Главкому и после этого иметь свободный выход, получили ответ, что все равно выходить будем строго по времени. Решили фиг с ним, заодно и перекусим, тем более из-за личного просчета, вода была на исходе, и с каждым получасом становилось только хуже
Подходя к точке 266 (?) которую мы решили осмотреть, получаем одиночную очередь с левого фланга. Разворачиваемся для ответного огня, часть залегает на другой стороне дороге. Ведем беспокоящий огонь. От нашего огня периодически слышен непонятный звук попаданий, выявив сектор, произвожу уже более прицельный огонь, понимаю что это металл. Присматриваюсь в АКОГ-это машина накрытая маскировочной сеткой. ВИДИМО БАЗА! Кричу что бы передали координаты в штаб, и совместно с 2мя бойцами делаю попытку приблизиться, увы хватило нас не надолго. Зато придя в мертвяк, узнаем что координаты были переданы, и по квадрату отработала артиллерия. Ур-ра


Как ответственный за оборону места временной дислокации (МВД) на тот момент имею честь заявить следующее:
Точка 266 и место нашей временной дислокации имеют разные географические координаты. Расстояние между ними порядка 350 метров, они находятся в разных квадратах. С формальной точки зрения, удар был нанесен неточно, МВД сохранено.

Не знаю, имеет ли смысл пересматривать итоги, но хотел бы поставить на вид организаторам игры и игрокам противной стороны:
1) Диверсанты имеют неудовлетворительную подготовку в части ориентирования в пространстве с использованием карты, компаса, ориентиров на местности.
2) Формально организаторы допустили ошибку, засчитав поражение МВД.

Предлагаю всем заинтересованным сторонам сделать соответствующие выводы на будущее с целью повышения качества игрового процесса.
Последний раз редактировалось CVD 02 июл 2010 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Каптан » 02 июл 2010 09:28

Кайси[Jaegertruppe] писал(а):Кстати, а зачем пытался приблизиться, если понял, что это? Ведь изначально собирались подавить двух- трех одиночек. А про скопления противника было приказано докладывать, по возможности, не отсвечивая. И на рысях отходить.

А кто ж знал, что они все там то? Рассчитывал, что на охранении штаба не много народу, да и рывок прошел хорошо, и куда залечь место хорошее, вот только противника там было столько, что ничего не помогло, с одной стороны ранили, с другой убили :)

И да, то что это не штаб, а временное "тактическое" укрытие л\с от злых Торуновцев, мы узнали уже в мертвяке, и пока шли в мертвяк, по квадрату артиллерия отработала.
А ваш штаб был найден нашей отступившей двойкой, как раз отступая на него и вывалились (если ничего не путаю).
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение sab » 02 июл 2010 09:49

Каптан писал(а):25.06
по квадрату отработала артиллерия. Ур-ра!


как же мы потом угорали когда в мертвяк пришел противник и рассказал о залпе :-))
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение sab » 02 июл 2010 09:53

CVD [1RAR] писал(а):
25.06

1) Диверсанты имеют неудовлетворительную подготовку в части ориентирования в пространстве с использованием карты, компаса, ориентиров на местности.
2) Формально организаторы допустили ошибку, засчитав поражение МВД.



Удар был нанесен по точке в которой находились вы, а не по точке 266.
Каптан написал, что мы направлялись в ту точку. Только и всего.
По поводу ориентиров, результат игры прекрасно доказал "низкий уровень нашей подготовки".
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 10:02

sab
Я правлиьно понимаю, что вы сказали оргам: мы нашли точку! Они все поняли и приехали куда надо.
Или вы передали по рации координаты? Если да,то какие? Судя по сообщению Каптана, вашего командира, вы не понимали где находитесь.
Хотелось бы узнать, координаты какой точки были переданы оргам?


Каптан написал, что мы направлялись в ту точку. Только и всего

Ты ошибаешься. И подтверждаешь этим то, что вы не знали направление своего движения и местонахождение. Я могу это доказать.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Osnovnoy [63.SPECBR] » 02 июл 2010 11:21

Хочется от имени 63 сербских парашютистов выразить благодарность организаторам (Артисту, Пантере, Скиву) за такую нестандартную игру. Сам к сожалению был в командировке и не участвовал, но впечатления бойцов команды впечатляют своей яркостью и позитивом от игры. Спасибо...

Отдельно от команды спасибо Сербскому блоку)))
Последний раз редактировалось Osnovnoy [63.SPECBR] 02 июл 2010 17:37, всего редактировалось 1 раз.
За отаџбину, за друга, за пушку, за војничку и ратничку част падобранци 63. падобранске бригаде - РАДЕ !!!
Изображение
Osnovnoy [63.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июн 2008 17:18
Откуда: Cepбja, Nis
Команда: 63.padobranska

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 11:30

Osnovnoy [63.SPECBR]
а тебе шутливый дисреспект от командования (меня тоись) за отсутствие тела и генератора :D
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение sab » 02 июл 2010 12:56

"вы не понимали где находитесь. "
Откуда это следует?

"Хотелось бы узнать, координаты какой точки были переданы оргам?"
Координаты точки не вспомню, кайси передавал.

"Ты ошибаешься. И подтверждаешь этим то, что вы не знали направление своего движения и местонахождение. Я могу это доказать."
Доказывай. Мы вообще похоже все время всюду ходили не верно, но почему то сняли 6 или 7 точек в первый день. Согласен, это случайность.

Нашим командиром являлся Кайси.
Мы передали квадрат под арт удар, после того как вынесли троих наших бойцов (после нашей "супер мега атаки"), из леса через дорогу. Вызван он был до того как вы начали преследование. После чего оторвавшись от облавы, мы по глупости погибли возле настоящего штаба.
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 13:04

Ясно, мне казалось что Каптан командовал...
Интересно, что скажет Кайси.
Я тогда в свой отчет включу гпс данные и свое видение этой ситуации.

"вы не понимали где находитесь. "
Откуда это следует?

Уже ниоткуда не следует. Я думал, что вами командовал Каптан...
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение el Coyote » 02 июл 2010 15:29

Про фото можно забыть, так?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Каптан » 02 июл 2010 20:16

CVD [1RAR] писал(а):Ясно, мне казалось что Каптан командовал...
Интересно, что скажет Кайси.
Я тогда в свой отчет включу гпс данные и свое видение этой ситуации.

"вы не понимали где находитесь. "
Откуда это следует?

Уже ниоткуда не следует. Я думал, что вами командовал Каптан...

Думать меньше надо, а соображать больше(с)

CVD [1RAR] писал(а):Не знаю, имеет ли смысл пересматривать итоги, но хотел бы поставить на вид организаторам игры и игрокам противной стороны:
1) Диверсанты имеют неудовлетворительную подготовку в части ориентирования в пространстве с использованием карты, компаса, ориентиров на местности.

О качестве нашей подготовке не Вам судить, настоящий "милсимовец" бросающийся без оружия, впереди своего подразделения, в атаку на противника,с рацией наперевес. :lol:
Занимайтесь анализом своих действий, а мы без ваших советов разберемся.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 20:18

Каптан
Да ладно, чего уж теперь. Я себя милсимовцем не считаю, к слову сказать, слабо пока что.
Когда противник благоразумно удирает, за ним можно и с матюгальником побегать :D
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Moore » 02 июл 2010 20:29

Да лан, CVD, куда уж нам за настоящими шпицназами-то. Я б не смог так жестко играть, признаюсь - слабоват еще из мертвяка сходить на шатб, убитьбся, потусить на пляже, покушать...Вот оно, настоящее лицо войны.
Давай убежим и спрячемся?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Каптан » 02 июл 2010 20:35

CVD [1RAR] писал(а):Каптан
Да ладно, чего уж теперь. Я себя милсимовцем не считаю, к слову сказать, слабо пока что.
Когда противник благоразумно удирает, за ним можно и с матюгальником побегать :D

Тогда не надо наезжать на действия нашей группы. В конце концов, никаких правил мы не нарушили, что б так к нам относиться. Или нет?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 02 июл 2010 20:38

Каптан
Я не наезжаю. Просто обидно, что не догадался личный состав эвакуировать, а тут такая возможность хоть как-то уменьшить горечь :D . Да и потом, Кайси еще ведь не признался ни в чем пока :D
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19