УКУС-4. Впечатления.

Модератор: Artist [72.SPECBR]

УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Emil » 30 авг 2010 09:32

Всем спасибо за игру. Душевно так поиграли. Можно сказать это была очередная игра из серии "непаркет". До сих пор сушу всё снаряжения после дождика .
Из впечатлений больше всего запомнился двойной штурм 5-го здания. И оба раза паническое отступление от него же из-за прибывшего "броневика" бандитов. :D Ночной рейд, чуть ли не бегом, через овраг по лесу в поисках деталей спутника. К счастью, нам удалось найти все 6 частей и благополучно принести их на склад. Что и принесло нам победные очки. Вот только сам спутник так и не нашли. :D

Спасибо Артисту за игру.
Спасибо SEKM и Jägertruppe. В очередной раз рад был действовать вместе. И первый раз немного вами покомандовал :)
Спасибо противнику за настойчивость и тягу к победе. В следующий раз запасёмся гранатами для уничтожения вашего броневика.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение GREENvich » 30 авг 2010 11:56

Укус 3 вид сбоку :). Хорошая погода кончившаяся дождём. Только в отличии от Укуса - 3 было ещё и холодно, что и послужило причиной нашего предварительного отъезда. Запотевшие очки не дали нормально действовать в условиях "холодного вьетнама".
Ну а в целом, первая часть игры была крайне забавная. Охотиться с гранатами на броневик - тот ещё фан:). Опять задумался о гранатомёте:).
Было бы не плохо подгадать с погодой, и всё таки поиграть на этом полигоне без элементов вьетнама. А то очень это не приятно, когда не только мокро, но ещё и холодно:).

Emil - рад был поиграть с вами. Уверен, что ещё не раз поиграем вместе. Ну а про "тир у забора" можно вообще анекдоты теперь рассказывать:)
Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под неё строем...
GREENvich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:57
Откуда: Москва
Команда: SEK M

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Emil » 30 авг 2010 12:00

GREENvich писал(а):Emil - рад был поиграть с вами. Уверен, что ещё не раз поиграем вместе. Ну а про "тир у забора" можно вообще анекдоты теперь рассказывать:)


О, да. Пять немцев, убитых одной очередью. Combo-hit, баллов хватит чтобы вызвать авиа поддержку :)
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 30 авг 2010 12:01

Для меня это была одна из немногих игр,на которой я являясь оргом мог поиграть сам,так как традиционно база "Строитель" взяла на себя все технические моменты с обеспечением.
Как участник игры и командующий стороной,ответственно заявляю,что игра в таких сложных погодных условиях получилась.Первые пять часов вобще была образцово показательной.Чёткие ответы и реакция на приказы,чёткая и грамотная расстановка сил (как выяснилось позже).Я знал кто где находится и чем занят.Конечно потом ,после того как штаб героически пал,вся система рухнула в одночасье...Моральный дух падает...участники...уходят в палатки,номера,машины....Вечером на полигоне я имел 25 штыков...а под утро и того меньше...по моим подсчётам 12-15.Собственно говоря и командования уже не было..так как командовать было не кем.
Теперь респекты (уже было сказано на финальном построении):
Респект как всегда "Строителю"
Всему обслуживающему персоналу,костровым
Всем кто приехал из далека....Вологде,Череповцу,Москве
72-м за героическую оборону штаба,Флекам за то что всегда были там ,где нужно, мультикаму за стойкость и всем кто оставался в строю до победного финала.
Р.S Кабану за ночные музыкальные радио эфиры по заявкам... "Милый друг не скучай,я вернусь я знаю точно...может днём а может ночью......" :lol:
Спасибо противнику за назойливость....у меня было ощущение ,что вас сотни...когда атака за атакой обрушивалась на штаб.....
Прошу прощения за стрельбу по спинам "щитоносцев" с 5-х метров....у вас торчали только спины.
Погода была не ласкова,но могла бы быть вобще беспощадна ...
Ещё раз всем спасибо.Ждём вновь....
Всем командам присутствующим на УКУСе-4 пожизненная скидка на мои игры 10%.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Бизон » 30 авг 2010 13:20

Всем спасибо за игру.
После долгого застоя было приятно еще раз испытать себя и привод. До сих пор всё болит и ноет.
Штурм штаба действительно впечатлил своей настойчивостью. Дьяблов, чтобы ты не говорил про наши гранаты, но те твои, что взрывались у нас в штабе меня реально контузили (на долю секунды терял слух и ориентацию в пространстве). Понравилось как нас вынесли из 5 точки, когда граната прилетела в комнату и в ту же секунду взорвалась, итого 5 трупов. Остальных 2 человек, что остались в здании вам не составило особого труда.
Я вел ночью группу наших из 10 человек на захват 2 точки (деревянное здание рядом с 2-х этажным недостроем), чтобы нам шли очки за удержание этого здания. Про то, как вести группу из разношерстного камуфляжа - это "отдельная история". Когда идешь впереди, поворачиваешься - а сзади никого нет. Матерясь возвращаешься и чуть ли не за руку ведешь всех за собой. Под стены 2 точки подошли в 3-10 ночи без проблем (я даже подумал, что там уже никого нет), забросили 2 гранаты, дали пару очередей из привода и 6 трупов (по моему это были покровцы и Иволга) вышли на крыльцо (ребята, извините, что не дали вам поспать). В 3-15 уже сделали запись в журнале. Как оказалось сделали мы всё вовремя, потому что почти сразу начался проливной дождь. Из-за дождя мы на какое-то время отказались от первоначальной идеи захвата и 3-й точки (кирпичного недостроя), как оказалось тоже не зря, т.к. буквально через полчаса защитники недостроя не выдержали природного катаклизма, включили красные фонарики и ушли. Этим сразу же воспользовался CVD (1RAR) и занял 3-ю точку, благодаря чему у нас снова пошли начислятся баллы. CVD, кстати отдельный респект, т.к. 2 часа простоять в этом здании это стОит большой выдержки(там даже присесть некуда - везде только мокрый бетон и кирпичи). Он даже построил коварный план захвата 3-й точки (он не знал что она уже захвачена нами) и пришел туда ОДИН. Ну мы его конечно подранили для порядку, потом естественно перевязали, обогрели и отпустили обратно оборонять 3-ю точку (от помощи в этом он деликатно отказался). Потом было 3 часа жуткого холода, когда из 10 человек занявших точку остались только 3 (Я, Лекарь и Василиск). Остальные ушли по различным причинам (порой даже не предупредив об этом). В эти холодные минуты мы с Лекарем мечтали о глоточке коньяку и финской сауне (что благополучно вечером этого же дня и осуществили).
Бизон

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:50
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение CVD » 30 авг 2010 14:00

Бизон
мы его конечно подранили для порядку,

Не знаю, спасли от плена или наоборот, не дали совершить геройский подвиг по уничтожению спящего противника ;-)

Потом было 3 часа жуткого холода, когда из 10 человек занявших точку остались только 3 (Я, Лекарь и Василиск). Остальные ушли по различным причинам (порой даже не предупредив об этом).

В 6 утра заходил к вам и было людно. Получается, большинство ушло с 6 до 7 часов?
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 30 авг 2010 15:56

Бизон писал(а):Всем спасибо за игру.
Понравилось как нас вынесли из 5 точки, когда граната прилетела в комнату и в ту же секунду взорвалась, итого 5 трупов.


Это про гранату в штабе, которая взорвалась в воздухе как боеприпас с дистанционным подрывом?
Последний раз редактировалось Diablov 30 авг 2010 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Richter » 30 авг 2010 16:18

Это была моя первая суточная игра.Огромное спасибо всем участникам, особенно стороне правительственных войск,за которую собственно и играл.
Игра очень понравилась для меня это было что-то вроде боевого крещения.Запомнилась оборона штаба,когда нас 4 заперли на 2 этаже и мы до последнего патрона оборонялись, запомнился штурм 5 здания днем с дымами, гранатами(жаль камеры не было, это стоило увидеть).Благодарю мультиков, что подобрали меня ночь на штурм 5 здания.
Спасибо повару на стороне Правительства было все очень вкусно.
Спасибо Артисту за игру.
Richter

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010 15:58
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение CVD » 30 авг 2010 18:21

Это про гранату в штабе, которая

нет это про гранату в точке 5 а не в штабе :D
это то здание куда ночью пытались проникнуть 2 наших внедренных диверсантов
Последний раз редактировалось CVD 30 авг 2010 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Бизон » 30 авг 2010 18:22

DiabloV писал(а):
Бизон писал(а):Всем спасибо за игру.
Понравилось как нас вынесли из 5 точки, когда граната прилетела в комнату и в ту же секунду взорвалась, итого 5 трупов.


Это про гранату в штабе, которая взорвалась в воздухе как боеприпас с дистанционным подрывом?

нет, это я про гранату в 5-м здании, которое деревянное рядом со слоном. но задержка тоже была "реальная", т.к. я по сути даже не видел и не слышал что что-то прилетело, т.е. взрыв был чуть ли не в воздухе... и звон в ушах!!!
Бизон

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:50
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение [HEDG]ehog » 31 авг 2010 17:01

Все как всегда на высоте.
Поэтому и люблю ездить в Иваново =)
[HEDG]ehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:42
Команда: 1st RAR

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Marattello » 31 авг 2010 22:03

Огромное спасибо ВСЕМ за хорошую игру!

Отмокли отменно :) да и люди душевные и полигон замечательный...
Спасибо Артисту и персоналу за силы и нервы потраченные, чтобы нас собрать, намочить, обогреть, накормить......

Отдельно спасибо 1RAR за участие в обходе противника с тыла, что не расстреляли, когда завел всех в чащу и особенно CVD, что вывел всех из леса в тылы противника :)
Артист, если на следующей игре разрешишь пойти в обход - постараемся прийти вовремя - полигон уже чутку стал знакомым %)

Очень понравилось правило "ранения": противник не только стрелял, но и лечил и по "тылам" водил... да и союзники успевали устроить "френдлифайр" и с последующим лечением.....

Надеюсь, что мы станем постоянными участниками игр Артиста...

PS Артист, если следующая игра будет дождевая - готов отказаться от скидки и навеса в пользу палатки/шатра не только с крышей, но и со стенками :)
Делай что должен и будь что будет...el pueblo unido jamás será vencido!
Marattello
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2010 10:05
Команда: Random (RND)

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Nevadych » 01 сен 2010 10:19

Игра очень понравилась! Спасибо всем - противнику и соратникам! Огромное спасибо мультикаму.

Погода конечно подмочила немного, но нам не привыкать, все больше и больше убеждаюсь, что идея с перевязкой очень хороша, хотя бы тем, что в разы уменьшает friendly-kill, т.к. убив "своего" всегда есть возможность перевязать и тем самым несколько загладить вину.

Из негатива - водители автотранспорта по своему интерпретировали правила использования автотранспорта на игре, хотя официальные правила никто не отменял.

В остальном все положительно - вкусно, сознательно, шумно, мокро, весело, устало, драйвово, трассерно.
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях!
Nevadych

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006 10:07
Откуда: Vologda
Команда: X-Team

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 01 сен 2010 13:41

Marattello писал(а):
PS Артист, если следующая игра будет дождевая - готов отказаться от скидки и навеса в пользу палатки/шатра не только с крышей, но и со стенками :)

И по спальному мешку..каждому))))
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение GREENvich » 01 сен 2010 14:05

Мешок можно привезти, а вот полноценную армейскую палатку, что бы спрятаться на время от непогоды - никак. Было бы здорово на игры заиметь такую. Что бы и мертвяк, и поспать пару часов, и обсужиться слегка (что то вроде этого, не сочтите за рекламу http://tentology.ru/images/2062_1024x768.jpg).
Для обсушиться, ИМХО, идеальный вариант газовая пушка, типа той, что была на умиротворении.
Такое оборудование существенно снизило бы отток людей, при парктически любых погодных условиях. Да же зимой, с такими палатками можно проводить суточные игры.
Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под неё строем...
GREENvich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:57
Откуда: Москва
Команда: SEK M

След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33