УКУС-4. Впечатления.

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 04 сен 2010 09:49

По нумерации все так и есть. Мы на игре оперировали нашей естественно. Почти всем были розданы распечатки, благодаря чему путаницы не было. Не то что на У-3 ))).

Прошу к просмотру на часть-1 видео. Это не клип как таковой, просто последовательная склейка интересных моментов.

http://www.youtube.com/watch?v=OVzbeEjCsyY

Не забываем выбирать максимальное качество, кому компьютеры позволяют.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Zulus » 06 сен 2010 19:48

Наконец-то появилось время отписаться о игре
Хочется сказать всем спасибо за игру и отметить некоторые моменты.
Спасибо бойцам, которые пытались пройти под прикрытием Нивы к штабу, но попав под мой пулеметный огонь, так картинно отыграли ранения, что просто респект - такое не так часто увидишь.
Ниве отдельное спасибо, за то что не давала лишний раз раслабиться, гранат на вас ушло немерено.
Удалось даже немного пострелять из миномета, что тоже хорошо.
В общем все было хорошо, еще раз всем спасибо
Zulus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2009 20:46
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 10 сен 2010 16:56

... продолжение

Расшифровка журнала:

Здание-А (№5)
ПВ 13:00
Боевики 15:20
ПВ 19:10
Боевики 20:26

Здание-5 (Штаб)
ПВ 13:00
Боевики 18:00

Здание-9 (№2)
ПВ 13:00
Боевики 17:40
ПВ 18:06
Боевики 18:09
ПВ 18:23
Боевики 00:50
ПВ 03:15
Боевики 9:00

Здание-10 (№3)
ПВ 13:00
Боевики 17:48
ПВ 18:21
Боевики 02:15
ПВ 04:00
Боевики 06:49

...В 18-00 Штаб был полностью зачищен. К этому моменту было известно, что дом с табличкой "5" был захвачен, но потом отбит правительственными войсками назад. Так же оказалось что противник стянул все силы к месту основных сражений, из-за чего оставил ближние к своему мертвяку два здания (9и10) Долго удерживать их не удалось, но хотя бы не дали заработать часть баллов.
После захвата Штаба ситуация несколько стабилизировалась, до наступления темноты подтащили генераторы, расставили освещение (из 5 ламп 3 вышли из строя при установке) разобрались с расположением личного состава. Практически все время в Штабе было крайне мало народу, каждую сторону держали по 1-2 человека. Но противнику было сподручнее нападать на здания А и Б - и до темноты там чаще была стрельба чем тишина. Иволга держалась, погибшие уходили в мертвях и снова возвращались в эти здания. Один раз противнику удалось даже практически захватить здание А, но брошенные из мертвяка подкрепления выправили ситуацию.
В 23:00 часа КУБА получила задачу на поиск артефактов, а чуть позже ВСТ - задачу зачистки зданий 9 и 10. Активность противника была уже невелика и ВСТ пошли на кирпичный недострой по дуге мимо зданий А и В.
И если КУБА можно полагать сделала всё для выполнения своей задачи (хоть ничего не удалось найти) то о ВСТ сказать такого сказать нельзя.
Из 13 человек вышедших из Штаба (поправьте, если ошибся):
3 - были захвачены в плен касанием (мультикам - молодцы), отстав от своих в районе зданий А и В
6 - были захвачены врасплох в здании-9 и фактически расстреляны
4 - посчитали оборону здания-10 неважной и вообще бросили игру, уйдя в мертвяк - даже не известив об этом командование. (к чему это привело - см. отчет Бизона)

В результате - имея все возможности контролировать ночью все 4 здания, боевики сдали 2 из них, заработав за ночной период только 0,75 балла (2 часа - здание-9 и 1 час - здание-10).

Утром нам удалось снова захватить здания 9 и 10 и проверить здание-7 - то которое было Складом для правительственных войск. В складе не обнаружилось ни артефактов, ни журнала для их регистрации, из чего был сделан вывод, что войска правительства так же не нашли ночью артефактов. Нам оставалось только держать все 4 здания до конца игры. И заодно Склад, так как я предположил, что противник спрятал артефакты, не будучи уверенным в том, что доставка в Склад ночью безопасна и имеет замысел занести арты в Склад в самом конце игры. Но никто в последние минуты игры артефакты не притащил, потому что они уже были занесены в Склад ночью, но затем вынесены оттуда кем-то, кто не умеет читать (сценарий).

Спасибо:
Иволге - за удержание зданий А и В
Кубе - за броневик и настойчивость в поиске артефактов
Штрафбату и Немезиде - за активные действия и выдержку в обороне Штаба
Последний раз редактировалось Diablov 10 сен 2010 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение CVD » 10 сен 2010 17:42

Здание-10 (№3)
ПВ 13:00
Боевики 17:48
ПВ 18:21
Боевики 02:15
ПВ 04:00
Боевики 06:49
ПВ 03:15
Боевики 9:00

не понял насчет ПВ 3:15

В 15 минут седьмого утра воскресенья отстрелял 2 обоймы в штаб и ушел в мертвяк, а ведь надо было попробовать на 2 этаж залезть, жаль что струхнул.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 10 сен 2010 21:06

Пофиксено, захваты 3:15 и 9:00 - это от здания-9
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Гор » 12 сен 2010 22:07

Из 13 человек вышедших из Штаба (поправьте, если ошибся):
3 - были захвачены в плен касанием (мультикам - молодцы), отстав от своих в районе зданий А и В
6 - были захвачены врасплох в здании-9 и фактически расстреляны
4 - посчитали оборону здания-10 неважной и вообще бросили игру, уйдя в мертвяк - даже не известив об этом командование. (к чему это привело - см. отчет Бизона)


Диаблов, часть ВСТ, занявшее 10 здание (без потерь) держало оборону более четырех часов. По истечении второго часа мы неоднократно связывались с тобой с перерывами в двадцать минут и просили произвести ротацию другими бойцами из ближайших точек, т.к. промокли и замерзали (как ты знаешь, здание 10 - разрушенный дом без крыши, а ночь выдалась дождливой). Выйти на связь с тобой было большой проблемой, т.к. ты сидел на нескольких каналах. По истечении второго часа ты направил к нам Кубу, которую я вел, пока не был нейтрализован врагом. Уже уходя в мертвяк, я слышал по рации просьбы Кубы продолжить их ориентирование в нашу сторону. По истечении более чем четырех часов безуспешных попыток выйти с тобой на связь и не дождавшись Кубу, бойцы покинули объект. К тому времени я был в мертвяке, но, учитывая положение дел в здании 10, уверен, что поступил бы также. Страйкбол, безусловно, требует выдержки, но и у нее есть предел. Для меня остался открытым вопрос, почему ты не вывел на нас Кубу либо не произвел ротацию. Это решило бы проблему.
Гор

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2010 18:36
Команда: ВСТ

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 13 сен 2010 18:55

Гор писал(а):Диаблов, часть ВСТ, занявшее 10 здание (без потерь) держало оборону более четырех часов.

Смотри расшифровку по зданию-10: Боевики 02:15 - ПВ 04:00. Здание продержалось 1 час 45 минут, принеся только 0,25 балла.

Не было проблемы, все кто хотел - со мной связывался. Ты кстати все время этого ночного рейда постоянно выходил на связь на частоте обороны домов А и Б, чем сильно удивлял Иволгу. На штабном канале вас не было. Да и Паха говорит - были проблемы со связью - но у них в здании-10, а не Штабе.

Гор писал(а):К тому времени я был в мертвяке, но, учитывая положение дел в здании 10, уверен, что поступил бы также. Страйкбол, безусловно, требует выдержки, но и у нее есть предел. Для меня остался открытым вопрос, почему ты не вывел на нас Кубу либо не произвел ротацию. Это решило бы проблему.

Конечно я бы ее произвел, если бы запросили. Но просьб о замене от VST не звучало в эфире. И при этом - логичнее всего было не просить ротацию "с кем то там", а обеспечить ее своими силами со зданием-9, раз вас там сидело 10 человек по сумме двух зданий. (в 20-30м друг от друга)
Про необходимость охранения периметра даже не стоит говорить наверное... у нас Штаб охраняло 4 человека в это же время, сидели у окон и молча вели наблюдение на все 360, даже некого было на второй этаж поставить. Нам очень хотелось жить и очень не хотелось отдавать здание противнику. А вашей шестерке в здании-9 выходит нет?...
Вообщем, поговори с Пахой, он сам был в здании-10 и косяк признает. Днем вы действовали хорошо, но ночью - получилась "отдача за отдачей"... как говорят CS`еры. Давайте исправляйтесь скорее.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Гор » 13 сен 2010 22:47

Диаблов, половина предъявленного - притягивание за уши, еще треть - неправда.
Последний раз редактировалось Гор 13 сен 2010 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Гор

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2010 18:36
Команда: ВСТ

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 14 сен 2010 08:13

Ну как хочешь. Я оперирую только фактами, в достоверности которых не сомневаюсь. Если у тебя есть какие то другие данные - давай обсудим в личке, а лучше в аське: 1431767.

Но вообще странно - Паха был в здании-10 - честно говорит - да за нами косяк, исправимся.
Ты в там не был, но говоришь - нет косяка. Кому верить? )))
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Гор » 14 сен 2010 09:24

Это Паха сказал, что меня там не было?? А кто же первые два часа с тобой связь держал и Кубу пытался вывести на здание 10?? То ли мистика, то ли факты не совсем достоверные =))
Гор

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2010 18:36
Команда: ВСТ

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Гор » 14 сен 2010 09:34

Диаблов, твое предложение про "обсудим в личке, а лучше в аське" - отличный вариант! Правда. Но вот почему же нельзя было сразу с него начать, чтобы расставить все точки над i? Ну представь, какое отношение сложится у посетителей форума, которые читают, что ВСТ "посчитали оборону здания-10 неважной и вообще бросили игру". А ведь мы уже с тобой разобрались, что ВСТ покинули здание не из-за "неважности", а из-за опасений подхватить воспаление легких после четырех часов проливного дождя ночью и неполадок связи. Да, наш косяк. Да, признаем. Но не "посчитали оборону здания-10 неважной". Это неправда. Я буду тебе признателен, если ты подправишь свой пост и будешь более избирателен в сообщениях. Тогда ни лички, ни аськи, ни пустой полемики вообще не понадобится. Спасибо.
Гор

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2010 18:36
Команда: ВСТ

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Diablov » 14 сен 2010 10:48

Тебя не было среди 4 человек, которые оставили здание-10. Я об этом.

В здании-10 есть где укрыться от дождя - часть перекрытий цела - это раз.
Связь со мной если и прерывалась, то на минуты, а не на 4 часа - это два.
Если нет сил сидеть на месте и нет связи с командующим - можно связаться с теми, кто отвечает, можно послать связного (190м до Штаба), можно много всего - но точно не было позорного варианта уходить живыми ИЗ ИГРЫ, включив фонари - это три.
Я изначально был предельно корректен в оценках, хотя мог сразу написать все то, что я пишу сейчас - это четыре.
Не стоит быть адвокатом людей, которые уже признали свою ошибку - это пять.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Гор » 14 сен 2010 12:10

Диаблов, под каким перекрытием можно было укрыться от дождя в здании 10 для обзора южной и западной части полигона?
Про какое "связь прерывалась на 4 часа" ты говоришь, если мы с тобой регулярно, пусть и с затруднением, общались по рации и я лично несколько раз просил провести ротацию?
Почему ты так и не довел до нас Кубу?

Диаблов, мы признаем свою ошибку, но ты, хотя бы как командир, просто обязан взять на себя ответственность и признать, что наши огрехи - не только наши, но и твои. Уход из здания 10 был вынужденной мерой в результате безразличия к моральному и физическому состоянию бойцов.
Гор

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2010 18:36
Команда: ВСТ

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение CVD » 14 сен 2010 12:28

Парни, чем руга.. полемизировать, подумали бы как сделать лучше в следующий раз в подобной ситуации :)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: УКУС-4. Впечатления.

Сообщение Гор » 14 сен 2010 12:53

CDV [1RAR], согласен на 100%!
Но мне же неприятно, что про мою команду плохо пишут. Как только Диаблов исправит в своем посте "посчитали оборону здания-10 неважной и вообще бросили игру" на "вымокли, замерзли, не смогли согласовать действия с командованием и бросили игру" ну или что-то в этом роде, то и полемики не будет!
Гор

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2010 18:36
Команда: ВСТ

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45