"Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Модератор: Artist [72.SPECBR]

"Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Крыс » 16 май 2011 12:14

Вот решил написать первым.

Примерная хронология событий на игре:

Начали как и предполагалось. Зачистить 15 человек, разбросанных по территории, было делом 15-20 минут. Были пару обидных моментов:
1 – бойцы никак не хотели атаковать точки, откуда велся огонь противника (непонятно, пулеметчик накрывал точку плотно, высунуться у них не было возможности, он и я кричали «вперед пока кроем» но никто не шел, пришлось мне бежать чуть ли не первому с папками и флагом в руках, которые мешали действовать и передвигаться.),
2 – мы рассчитывали на заложников распределенных по лагерю в разных точках, а в итоге в маленькой комнате сидит боец и отстреливается, и как его взять? (только гранатой, что и было сделано, а там оказывается еще и 3 залога сидели, полная печаль, из за невозможности вынуть заложников).

Затем, с нами связалась сторона правительства, и предложили не ждать часа и начать боевые действия, на что мы дали согласие.

Чуть менее половины стороны ушли в леса перед лагерем, для создание помех концентрации противника и обнаружение штаба. Со своей задачей они справлялись и до вечера серьезных атак на лагерь не было. Ребята на всех точках просили меня поменяться и поиграть. Было принято решение отдать крайнее левое здание противнику, чтобы он закрепился в лагере, и начал боевые действия по атаке штаба и других стратегически важных объектов. После согласования с организаторами я оставил около 5 человек в здании и отвел всех остальных.
Через примерно 1 час решили сделать организованную попытку отбить отданное здание и собрали больше 20 бойцов для атаки. Огонь из здания был прицельный и довольно плотный, даже за дымами продвинуться вплотную к зданию не удалось. С торца увидали входящее в здание подкрепление, около 15 человек и дали отбой атаке.
Атака была необходима чтобы на время отбить здание для установки света на штабе. В итоге здания не отбили, и свет вешали очень поздно и не в самых удобных для этого местах.
Примерно до 22 часов были небольшие позиционные стычки не угрожающие сложившей ситуации.
К полуночи начались жаркие бои за штаб с потерями с обеих сторон.
В полночь противнику удалось незаметно подобраться к штабу и закинуть 2 гранаты в боковую комнату. В результате чего оборона лишилась сразу всей немецко-ирланской слободы в количестве примерно 8 человек. В здание начали залезать с улицы и закипели бои внутри штаба. Я как материально ответственное лицо решил покинуть опасную зону и эвакуироваться в соседнее здание. Решение мое подкрепило тот факт что я отдал свой аккум другому бойцу и стрелять мне было не из чего. Говоря простыми словами я тика так быстро, что только пятки блестели. Мои бойцы видя что из нашего штаба кто-то бежит в наше-же здание и даже не думает при этом стрелять, решили сначала застрелить а потом разобраться. В общем умирал я корчась от боли и отвечая на вопросы кто я такой и откуда и получая с 2-х сторон длинные очереди которые продлевали агонию. В результате меня уничтожили и я собрав в охапку все брошенное барахло пошел в мертвяк, и как оказалось на месте смерти я оставил привод. Когда в мертвяке через минут 20 отсидки боль поутихла я начал искать привод, но безуспешно. Как оказалось позже его подобрала сторона противника.
Выйдя из мертвяка вернулись в штаб, где оказалось что операторская занята противником и выбить их оттуда не имеется никакой возможности.
Ближе к утру случилось то чего я и опасался с самого начала. В крайнем правом здании у бойцов закончились гранаты. Отбить здание противникам оказалось несложно имея не убиваемую машину с мощным светом.
К утру ситуация складывалась печальная. Не имея броневика с бойницами нам было крайне сложно отбить здания занятые противником и почти невозможно отбить операторскую. Но противник сделал нам подарок и когда рассвело отдал нам все объекты. Некоторые даром, а другие с минимальным сопротивлением.
Собственно по игровым событиям игра закончилась около 4-х утра.
6 часов мы ничего не делали и ждали 10 утра чтобы напасть на штаб правительства в последней битве.
В битве потеряли около 90% личного состава, возможно и больше, никто не считал. В 11 часов все закончили и пошли в лагерь.

:( По претензиям:
По несознанке слышал большое количество замечаний с обеих сторон. Отвечать на них не буду, бесполезно. Если видите что кто-то не сознается, то выясняйте ник и название команды или стреляйте так чтобы сознался(жалеть таких нельзя). Лично я участвовал только в последнем бою (где и был ранен) и все по кому я попадал адекватно сознавались и лично у меня претензий не было.
Я ожидал что броневик будет создавать перевес стороне противника :? , но не ожидал что такой большой (особенно учитывая их некоторые отступления от правил).

:D В целом игрой остался доволен. Бойцы показали себя хорошо. И те на кого я рассчитывал меня не подвели (уточнять не буду, но я горжусь что вы играете со мной и 60% победы это ваша заслуга).
Слыхал что противник действовал довольно разрозненно, но если и так то у них есть очень сильные команды, потому что такие зачистки не сделать середнячкам.
Орг группа молодцы, Артист умница, как всегда не подвели. Я понимаю что невозможно победить человеческий фактор, а все что от них зависело они сделали на 5.
Крыс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2008 07:42
Откуда: г. Шуя
Команда: Горностай

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Diletant » 16 май 2011 12:56

Такой отчет мне не написАть, скажу кратко, спасибо ВСЕМ за игру, СПАСИБО организаторам... огромная просьба продолжать организовывать мероприятия.
По игре... несознанку не искоренить, но как то она, в этот раз и не напрягала.., а только стимулировала на упорство и достижение цели любым путем, посредством всей механы.
На закрытии был заложником, нас тоже было мало (в кол-ве 3-х человек), в отличии от этой ситуации, мы жили несколько часов. На мой взгляд, именно для заложников, надо привнести в сценарий побольше движения, возможно за доп. очки, так как был с обеих сторон "баррикад", скажу честно, на той стороне тоскливо... В общем уехал довольный, с морем положительных эмоций.. ещё раз Спасибо!
P.S. не знаю кто фоткал.., но фотосессию с ВСС можно архивом в личку? пожалуйста!
Последний раз редактировалось Diletant 17 май 2011 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Diletant
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011 16:37
Откуда: Ярославль
Команда: "Стая"

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение ФельдшерЪ » 16 май 2011 13:38

Большое спасибо всем за игру. Лучшая игра (на взгляд тех из МСК Скиф, кто был) за год.
Спасибо оргам: Организация на отлично! Игра динамична, интересна, захватывает. Море "фана" и "фрагов". Будем рады снова приехать в Иваново на эти игры, и большим составом.
Спасибо союзникам: Крысу за командование, командам за помощь в бою, когда она нужна.
Спасибо противнику: С вами интересно биться.

из косяков, они незначительны:
некоторые не знают правила - взрыв гранаты - убит сразу (не ранен), взрыв гранаты в комнате - убит
несознанка незначительна, и решалась на месте
впечатления это не портит и люди сознаются чаще :)
к сожалению ушли спать с закатом и вернулись только с рассветом (все спали не более 3 часов перед игрой и дорога 6 часов)

Всем спасибо, ждем еще игр!

видео http://video.mail.ru/mail/dvsmirnoff/_myvideo/4.html от Полковника (снято спонтанно после игры)
ФельдшерЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2010 17:34
Откуда: Москва
Команда: МСК Скиф

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 16 май 2011 14:33

Жилой лагерь второй день .Без коментариев

Изображение
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение -Nemetz- » 16 май 2011 16:04

Хорошая игра. Жалко не добил буханку. Дайте фоток,битте.
-Nemetz-

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009 06:25
Откуда: Иваново
Команда: 4./JgRgt 1

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение GREENvich » 16 май 2011 17:01

Пока только фотки. Впечатления позже когда разберу творящийся в голове хаос:)
http://fotki.yandex.ru/users/trushkin-r ... um/127349/
Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под неё строем...
GREENvich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:57
Откуда: Москва
Команда: SEK M

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Варан » 16 май 2011 17:30

Спасибо всем :) кто участвовал. Орггруппа не разочаровала (в чем собсно сомнений и не было).

Не в ущерб остальным игрокам хочу выразить мое личное уважение сербам 72 СпецБригады, ну и конечно ВСЕМ Егерям ;).
Варан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2008 00:05
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: SEK M (в резерве)

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Фил » 16 май 2011 18:32

Фото от КСК (Kovrov)http://photo.qip.ru/users/filimonov-kovrov/151044115/?page=1
Дилетант, как раз там и есть фото-сессия с ВСС.
Всем спасибо за игру, впечатления только позитивные! Артисту спасибо за организацию!
Фил
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2010 06:29
Откуда: Ковров
Команда: КСК (Ковров)

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Змей (GH) » 16 май 2011 19:39

Огромное спасибо организаторам и участникам за игру.

Отдельно - двойке из 76х, напавших на Федора.
Час позал за вами по полю, пытаясь опознать сторону ;)

Рад буду увидеть всех еще не раз
Змей (GH)

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:28
Команда: Green Hornets

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение MacLeod [Rayman's] » 16 май 2011 22:18

Спасибо всем командам. Спасибо за игру. Фото нашего фотографа (http://fotki.yandex.ru/users/makkovrov2/album/167537/), который излазил весь полигон и был и у наших и у "ваших". Извиниюясь за второе ранение в ухо одного из игроков бундесвера - реакция превыше всего :). Спасибо за ранение другого члена команды бундесвера утром когда подходили к сданию со стороны мертвяка партизан :(. До последнего орали чтоб подьехала коробочка к розовому зданию чтоб Еж и все кто был с ним могли зарядиться. Отлично воевал наш новичок с мини пулеметом - по мойму единственный пулеметчик с нашей стороны (успокоился только утром). Спасибо нашему водителю и бесстрашному "рембо" - готов был с пистолетом на терроров идти (отдыхал в лагере чтоб нас везти домой). Надеюсь к нашей команде притензий нет.
Все было отлично.
MacLeod [Rayman's]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:08
Откуда: Ковров г.
Команда: K.A.s.T. Rayman's

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 17 май 2011 09:23

Ну вот,вроде отошёл ))) Ещё раз спасибо всем кто приехал и открыл с нами летний ивановский.Было чертовски здорово...погоде особый респект.Надеюсь все получили только позитив.Жду всех на Восточном Тайфуне-2.(расписание игр имеется в данной комнате)
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Скив » 17 май 2011 09:25

Artist [72.SPECBR] писал(а):Жилой лагерь второй день .Без коментариев

Изображение

Кажется я знаю кто это ;)
Скив
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2010 21:40
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Trog » 17 май 2011 10:18

Спасибо огромное всем! =)
Артисту и остальной орггруппе - почет и уважение. Ждем следующей игры!

P.S. Людям которые ночью таки закинули три гранаты в западное крыло штаба бандитов (Немецко-ирландская слобода) - Ребята, я Вас найду и напою! Вы сделали нам солидную часть игры! =)
Мы мирные люди, но наш бронепоезд...
Trog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2004 13:12
Откуда: Москва
Команда: 62 CIS Coy

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Nevadych » 17 май 2011 12:22

Игра интересная. Ночь пролетела незаметно. Спасибо огромное всему мультикаму - с Вами можно решить любую задачу. Огромный привет немцам! Спасибо Артисту и всему персоналу за прием. "Куба" тоже молодцы. Лекс - спасибо еще раз за очки.

Из негатива:
Вот что было с приводом после попытки взять штурмом штаб ночью с засевшими там "террорами"
Изображение
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях!
Nevadych

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006 10:07
Откуда: Vologda
Команда: X-Team

Re: "Трепет-2" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 17 май 2011 13:47

Выборочно было проверено около 15 приводов на полигоне...с тюнами было всё в рамках правил.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38