ВТ2-спасибо за игру!

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Каптан » 28 июн 2011 11:15

Кстати, в субботу утром, с Ягой выполнив миссию по доставке диска, возвращаясь подошли к стоянке Соргоны, которую разведали ранее, стоянка у поля, чуть заглублена в лес. Там же при попытке атаке полегли. Подскажите, что это за стоянка была, интересно же :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Бизон » 28 июн 2011 14:12

Всем спасибо за игру. Всё было супер. 2-х суточный формат действительно рулит. Успеваешь всё: и посидеть в обороне, и в атаке побегать и по лесу походить и днем и ночью.
Извиняюсь перед 2-мя парнями, которых пришлось из пистолета пристрелить в лесу в пятницу вечером. Оказалось, что свои.
Извиняюсь перед группой, которую я вёл с вырубки к моб.респу,- пришлось немного поплутать, но задачу Монаха,-"привести группу без потерь", в результате выполнил.
Чтобы Соргоне не скучно было обороняться утром воскресенья сербами атаковали их 3 раза с разных углов (с 5-ти часов, с 2-х часов, с 10-ти часов), не давали в полный рост разгуливать по крыше ангара.

shadowsky писал(а):Спасибо ребятам (забыл команду) которые были со мной на крыше во время авиа налёта и последнего удержания базы, с Вами было весело!

И тебе Шадовски спасибо. Твоё гостеприимство выше всяких похвал. :)
Бизон

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:50
Откуда: Иваново
Команда: 72.SPECBR

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение shadowsky » 28 июн 2011 14:56

И тебе Шадовски спасибо. Твоё гостеприимство выше всяких похвал.


Да ладно уж:) Засмущал.....
shadowsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2011 20:42
Откуда: Красногорск
Команда: Valiant-3

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Morfin » 28 июн 2011 14:59

Всем,всем,всем спасибо за игру.Респекты немцам,голландцам,блоку АК,Вепрю-было приятно играть с вами.Спасибо Форшеру и Гаврику за перевязки,Варану за командование,Торунцам за то что вы были!Фотографам спасибо за фото(FM-извини,ничего личного,был ,,в образе'' несдающегося и гордого Соргонца :-D)По моему мнению для такого количества присутствующих игроков полигон был слишком большим,и из-за этого игра получилась менее динамичная чем могла бы быть.Зато находились и набегались на 200 %.Интересно кто сколько кг скинул?:-D
Morfin

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2010 10:41
Команда: 4 JgRgt 1

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение shadowsky » 28 июн 2011 16:01

Интересно кто сколько кг скинул? :-В


Встал на весы - 4кг минус :)
shadowsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2011 20:42
Откуда: Красногорск
Команда: Valiant-3

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Кирин » 28 июн 2011 17:36

Еще от одной французской команды - спасибо огромное за игру!
Получилось здорово. Двое суток - очень удачный формат. Интереснее, больше успеваешь и пр.
На самом деле лично я давно не получал такого удовольствия от игр. И хотя были неприятные моменты с той же броненивой, это все меркнет по сравнением радостью от игры.
Спасибо Монаху за командование.
Спасибо союзникам за поддержку и помощь. С вами очень приятно играть, парни.
Особый респект тем, кто лазил за дисками и бутылками) Завидую вашей стойкости белой завистью)
Спасибо огромное Соргонцам за интересного и активного противника. Всегда бы так)
Артисту спасибо за организацию. Надеюсь, не в последний раз)
Ждем продолжения!
"Хороший офицер командует без сомнений,
Хороший солдат подчиняется без вопросов."
Кирин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 авг 2010 15:42
Откуда: Москва
Команда: TF "Rhino"

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Варан » 28 июн 2011 17:44

Меня тут один хороший человек тряс на предмет отчета командира, так вот сам я считаю что был для Соргоны самым бесполезным человеком. И дело тут не в позерстве и желании нарваться на «да если б не ты…», а в личном мнении, что «работу» по игре сделали на полигоне бойцы команд, а отнюдь не чье-то там стратегическое мышление. Шарики не вылетают в нужную сторону сами, их доносят и направляют люди. да и из тыла игра выглядит совсем не так, как на линии огня.
Само собой, все, кто играл, заслуживают внимания и уважения. И чтоб никого не забыть и не обидеть, я не буду раздавать отдельные респекты. Кого-то забуду, чей-то ник не вспомню, к кому-то из противников я даже не представляю, как обращаться. Выйдет некрасиво.
Просто спасибо. ВСЕМ.
Единственный момент, которого я побаиваюсь, принимая командование, даже 2-3 людьми – это сломать им игру своими неправильными и глупыми действиями. Это напрямую связанно с ощущениями от игры, командир редко когда может помочь тебе выиграть, а вот напакостить… То, на что рассчитывал, я сам получил, надеюсь сумел не помешать получить хорошие впечатления окружающим.
Варан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2008 00:05
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: SEK M (в резерве)

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение CVD » 28 июн 2011 18:05

Единственный момент, которого я побаиваюсь, принимая командование, даже 2-3 людьми – это сломать им игру своими неправильными и глупыми действиями. Это напрямую связанно с ощущениями от игры, командир редко когда может помочь тебе выиграть, а вот напакостить

Для меня, как для довольно неумелого и неопытного командЕра (иногда приходилось координировать тык скыть), это высокий риск. Но в этом же есть цель и самый большой адреналин и кайф - суметь сделать все как надо и дать людям фан от игры.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Kobra » 28 июн 2011 19:05

Всем привет!
Хочу обратиться, в первую очередь к тем «девочкам», которые бегали к нам и плакали по поводу и без повода! Подбегали к КОРОБОЧКЕ и предявляли свои претензии, основывая их только на своих доводах, не редко выражаясь, «мне кажется…..». Когда мне кажется, я молчу. Вам бы поучиться у бойцов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬТЬНО не боясь быть расстеленными в упор, подползали к БРОНЕВИКУ, и подбрасывали РЕАЛЬНО под него гранаты, после чего НИВА всегда уезжала в мертвяк! А те петарды с тремя привязанными спичками, брошенные по трусости из далека, мной как полноценная граната, не воспринималась. Некоторые «бойцы» видя в чужом глазу соринку, при этом в своём бревна не замечая. О чём говорит ситуация, столкновения лоб в лоб Нивы с вашим Джипом, расстреливая из пулемета технику в упор, продолжал оттягиваться назад до ангара, где благополучно высадил всех своих бойцов за стены укреплений. Ни один из наших бойцов не побежал к вам плакать и выяснять отношения, а продолжили бой.
Теперь, что касается заложенной мины на перекрёстке к ангару. Отстойная мина была мной замечена, так как из неё валил дым (горе-подрывник, поучись у Блока - АК, а конкретно у Ежа, как грамотно сделать мину), поэтому заметив, её я остановился метра за 3 дождался детонации твоей горе - петарды и продолжил путь.
Момент с бойцом, который на ходу запрыгнул в Ниву с криками «я ранен», был отправлен в мертвяк. Что может подтвердить боец из 72 спецбригады позывной FM.
И ребята! Одно уточнение!!! Не наша вина, в том, что организаторы не прописали правила по подрыву бронированной техники. На всех предыдущих играх Артиста эти правила прописывались!
А теперь что касается игры ,В целом мы свою игру сделали для себя и надеемся для других тоже,
Со стороны противника неоднократно подходили ребята и благодарили за бессонную ночь и бесконечные атаки Ангара лоб в лоб. Приятно с таким противником играть.
Всем спасибо за игру. Спасибо всем командам штурмующих, в 12 часов в субботу, Ангар и взявши его. Скифы вы тоже не отсиживались но вы там были не одни.
Kobra

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011 16:48
Команда: Куба

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение FM37 » 28 июн 2011 21:48

И немного видео от SMS


http://photo.qip.ru/users/sms37.fotople ... c018/view/
Не среда портит человека, а пятница!
FM37
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2009 18:19
Команда: [72.SPECBRIGADA]

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение HedgehogNN » 29 июн 2011 05:48

Посчитан суммарный трек Яги....чисто по заданиям...без движухи в мертвяк и прочих перемещений....выдохните, господа...54 км 80 м...средняя скорость передвижения 2,7 км/ч...милсим он такой милсим
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Ёж (Ярославль) » 29 июн 2011 08:00

Каптан писал(а):Кстати, в субботу утром, с Ягой выполнив миссию по доставке диска, возвращаясь подошли к стоянке Соргоны, которую разведали ранее, стоянка у поля, чуть заглублена в лес. Там же при попытке атаке полегли. Подскажите, что это за стоянка была, интересно же :)

стоянка была сооружена совместно Блоком АК и Вепрями (рязань) - ну ночевали мы там ))))
выхожу значит я раненько по утру посмотреть окрестности, проверить растяжки, переустановить некоторые и тд и беру значит бойца (а перед игрой я раздал каждому бойцу из своей команды по 2 растяжки и соответственно 2 грены к ним) показать ему и обьяснить как крепить, как натягивать ниточку, как маскировать - чтоб подлые вражины со стороны Торуна не подобрались к нам в лагерь :D сидим мы значит и обсуждаем небольшие технические нюансы и тут вдруг -тра -та-та мы аж растерялись от такого нахальства, и поэтому сначала подумали что к нам наши силы подошли. Но когда я деликатьненько так спросил - а чьих вы холопы будете, ну мне никто не ответил - затаились значит, типа делают вид что их там нет и даже если они там и есть, то они совершенно тут ни причем и в нас не стреляли )))) На что я очень сильно обиделся и послал Шторма в обход, чтоб значит этих подлых вражин извести под корень, но как оказалось зря ))) сам с супостатами смог управится ))). И честно говоря вам реально повезло вы нарвались на мой привод ))) а вод если бы подоспел Гера с ег знаменитым пулеметом - то зверёк с ценным мехом подкрался бы наааамного быстреее )))
Кстати Кэптан а теперь я тебя переиграл )))) - на первом фронте ты нас с Плющем перележал в карьере и ушел с пищащим чемоданчиком, а здесь я тебя опередил )))
но отдать вам должное - как мы потом лагерь сворачивали - уууу, минут пять понадобилось на все про все, чтоб свернуть лагерь и перенести его в другое место.
Ежели ЁЖ не тута, то ЁЖ тама, а ежели ЁЖ не тама , то Ёж здеся !
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Ёж (Ярославль)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2010 08:20
Откуда: Ярославль
Команда: "Smokey Goblins" в составе Блока АК

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение Яга » 29 июн 2011 08:41

Навигатор запустила возле ангара после высадки из Урала.
7,1 км 03:52 июн 24 07:03 РМ
82 м 00:08 июн 24 10:56 РМ
3,5 км 02:48 июн 24 11:06 РМ
2,6 км 03:10 июн 25 12:08 АМ
231 м 00:13 июн 25 2:35 АМ
9,1 км 05:31 июн 25 2:54 АМ
8,9 км 03:42 июн 25 8:28 АМ
218 м 00:14 июн 25 4:46 АМ
49 м 00:04 июн 25 6:01 РМ
7,5 км 04:43 июн 25 10:13 РМ
4,7 км 01:39 июн 26 03:52 АМ
6,9 км 02:31 июн 26 6:54 АМ
4,1 км 01:12 июн 26 9:56 АМ

Итого 54,98 км

Без учета нашего с Каптаном похода в мертвяк, и перемещений вне выполнения заданий в составе группы «Странник».
Яга

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009 19:00
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение CVD » 29 июн 2011 09:04

Яга
Не ожидал увидеть участки протяженностью больше 4 км.
7,1 км 03:52 июн 24 07:03 РМ - это путь длиной 7.1 км, пройденный за 3 часа и 52 минуты. Начало пути в 19ч03м 24 июня.
Если так, то это наш выход с первым диском. Надо сравнить со своим треком.

Каптан
Твой 401-й треки не сохраняет?
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: ВТ2-спасибо за игру!

Сообщение monakh [Delta] » 29 июн 2011 09:54

Спасибо всем за игру!
Полигон хорош, рельеф для такого плана игр соотвествует. Погодка тоже не подкачала. Состав игроков приехавших на игру, тоже подобрался подходящий помоему выложились все до единого.
Отдельные спасибы:
Таьяне-Яге за выносливсть ...просто нет слов выразить уважение!
Каптану и CVD работу!
Leva со своими бойцами молодцы!
Французам всем благодарность за службу! Кирин учи тактику, есть перспективы!
Кос спасибо что был там где нужно.
Валиант-3 парни доволен что взяли на себя "серость" несения караульной службы. спасибо!
G ... Серега не забывай менять батарейку в пулемете))))
Сербам благодарность за активность и исполнительность!
Варан!
Первый опыт он всегда нелегкий, вышел ты из него достойно!
Противнку спасибо за настойчивость, во владении ангаром) жаль в вашей тактике потом возбладало позиционное настроение.
SEKM спасибо за утренний бой на перекрестке...давно не ползал с двумя механами за противником)) доволен.

Много вопросов было по Ниве, что сильно смазало игру, владельцам рекомендую почитать по транспорту:

7.2. Игровая автотехника (автомобили, а также мотоциклы, мотороллеры и т.д.).

7.2.1. Игровая автотехника делиться на открытую и закрытую
7.2.2. К открытой технике относятся машины с отсутствующей крышей салона (люк в крыше не делает машину открытой), крышей кабины или кузова (пример: (ГАЗ-69 «командирский» со снятым тентом, ГАЗ-66 бортовой без тента) мотоциклы, велосипеды и прочие аналогичные транспортные средства.
7.2.3. Открытая техника может применяться для:
а) ведения активных боевых действий
б) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.4. Ведение огня из открытой техники разрешается. Огонь ведется только через снятую/отсутствующую дверь или полностью опущенное/отсутствующее стекло на двери или поверх автотехнике (из открытой кабины/кузова).

7.2.5. К закрытой автотехнике относиться автотранспорт, все отсеки которого имеют крышу. Натянутый тент также считается крышей
7.2.6. Закрытая техника может применяться для:
а) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.7. Ведение огня из закрытой техники запрещается.

по поражению:

7.2.11. Уничтоженным считается игровое автотранспортное средство, если:
а) либо не далее чем в 1м от него взорвана граната, инженерная мина или заряд средства усиления прямого поражения;
б) либо выполнены условия уничтожения, предусмотренные Сценарием;
При уничтожении игрового транспортного средства выше перечисленными способами водитель должен предупредить экипаж об этом прерывистым звуковым сигналом.
в) либо водитель убит и принял решение считать автотранспортное средство уничтоженным.

Борта и лобовое стекло считаются условно не пробиваемыми.

по сценарию:
Не бронированная техника поражается огнем стрелкового оружия или гранатами. Решение о поражении техники принимается водителем по собственному усмотрению. Все водители в обязательном порядке проходят инструктаж у организаторов. Игроки внутри техники обязаны покинуть её в течении 10 минут(время засекается водителем), после истечения этого времени игроки отправляются в мертвяк вместе с автомобилем. После поражения техники водитель считается убитым.
Автомобиль может быть восстановлен или направлен в указанную точку полигона по усмотрению организаторов или посредников.
Пораженная техника включает аварийный сигнал.
Техникой на игре имеют право управлять только согласованные с организаторами лица. Передавать управление другим лицам – запрещено, водитель может управлять техникой, в случае её захвата противником. Только водитель может быть условно поражен через боковое или лобовые стекла, после этого техника может быть захвачена и угнана, только в том случае если водитель счел её не уничтоженной. Захват – замена флагов. Угон-сказать водителю куда ехать.При этом водитель должен выполнить роль пленного и ответить на три вопроса-честно.Путь пленённого автомобиля не может превышать маршрута от точки пленения,до точки противника (штаб.блок-пост) После этого водитель считается убитым и следует в мертвяк или точку респа.

Слова Артиста:
Исполосовали машину вдоль и поперёк наверное стоит остановиться, ну а потом как показывает практика,если открыты окна (а это обязательное условие для не брони),то там шар быстро достигает водителя...проверено лично на первом Тайфуне))

1 вариант.
До пустим едет машина .Если есть грены....кидаем.Взрыв первый-машина обездвижена.Второй-вся живая сила внутри убита.Если нет второй грены то через 10 минут кто остался в машине и не покинул её убиты.

Вариант второй (для не бронированной):
Едет машина.Стреляем в открытую форточку и убиваем водителя-машина остановилась.Заброс грены под днище уничтожает всю живую силу внутри.

Вариант без грен:
Стреляем в водителя.Ждём 10 минут.Все кто внутри умерли.

- Раненые самостоятельно НЕ могут запрыгивать в машину!
- Подрыв 2 гранат водитель едущей машины оценить не всегда может адекватно, поэтому если уж указали со стороны стоит наверное задуматься!
Если команда "КУБА" примет замечания то и вопросы по использованию Нивы отпадут. to Kobra я наверное дал исчерпывающий материал для размышления и выводов?

Еще раз всем спасибо и до встречи на игре!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50