Спасибы , Зверобой-5

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Муромец » 04 авг 2013 22:42

Ну, начну пожалуй))
Спасибо орггруппе и лично Артисту за проведенную игру , Это было здорово поработать в таком красивом месте, с интересными союзниками и соперниками.
Спасибо за насыщеный контактами день и периодические набеги на нашу базу в ночь с пятницы на субботу))
По моему добиться более интересной игры при подобных данных(личный состав и тд) было не возможно.

Жаждем продолжения банкета)) :) :)

Немного расстроило перенесение начала игры и общее брожение из-за недозаезда (на мой взгляд проблема была в свободном времени входа в игру, нужно как минимум предварительно списываться с оргами и четко ставить свои границы "мы будем с ... пятницы до ... воскресенья, но хотим немного попить под утро воскресенья, пока водилы будут отсыпаться, из чего орги смогут сбалансировать движок и тд)

По остальному отпишусь завтра-послезавтра)
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Pandaren » 04 авг 2013 23:24

Огромное спасибо Артисту, организаторам и всем кто приехал. настроение не смогли испортить ни дождь, который лил в пятницу весь день, ни малое количество участников в первые сутки, ни 14 часов дороги туда и обратно. Свой фан словили полностью, поездку оценили как супер. Получилось и отдохнуть и поиграть. Ночные пакетки и штурм базы желтых в 6 утра в первую ночь вообще нечто, будем вспоминать годами. Световая ловушка сработавшая ночью на подходе к базе желтых в метре от меня чуть до инфаркта не довела, только когда осознал пришел в дикий восторг))) К сожалению жуткие пробки на трассе М7 вносят свои коррективы, пришлось выезжать в пятницу в 4 утра из Москвы, а с полигона в субботу в 6 вечера. Открыли для себя игры Артиста с Трепета-2(если не ошибаюсь, Ивановское Открытие 2011, всегда путаем Трепет и Тайфун), с тех пор они стали эталоном по впечатлениям от игры.

Отдельное СПАСИБО ГИБРИДАМ, пригрели, накормили, провести время с вами было одно удовольствие, как на игре, так и в жилом лагере.

Надеемся что это не последняя игра организованная Артистом!!!

Муромец писал(а):...на мой взгляд проблема была в свободном времени входа в игру...


скорее в том, что народ призывал к 2х суточной игре, а в итоге некоторые даже не приехали
Pandaren
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2010 20:03
Откуда: Москва
Команда: МСК Сигма

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Kos » 05 авг 2013 13:01

Спасибо Артисту, за то, что взял на себя нелёгкий и зачастую неблагодарный труд по организации игры! Удивительные места, удивительные люди, динамичный сценарий - что ещё нужно для хорошего страйкбола? Дорога бы ещё ехала, а не стояла, но тут уж организаторы бессильны:( А так, глядишь, многие бы пораньше приехали и попозже уехали.
Спасибы "Дельте" и "Mad Raiders" за совместные действия; Палычу, Вжику и многим другим за чудесную компанию!
Находились, наползались, набегались, настрелялись, наелись черники, належались в засадах, насиделись в обороне=))
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение XXL » 05 авг 2013 13:51

От лица группы "В" хочу выразить огромную благодарность Артисту лично и всей орггруппе за проведенное мероприятие!
Несмотря на форсмажоры, все-таки вырвались на игру и не пожалели. Пускай всего c двумя водолазами и без командира.

К сожалению, не все смогли приехать в пятницу, поэтому лишь половина вошла в игру к началу в 10 00.
Про кучу фана, например, как сел штатный навигатор и пришлось использовать телефонный, который указал на противоположный берег вместо точки в 300х метрах от базы, заставив группе на лодке плыть черт знает куда, я рассказывать не буду, думаю у всех, кто играл осталось куча своих добрых впечатлений.

По поводу работы водолазной группы - свой фан словили, базу синих взяли. Но полноценного участия так и не получилось. Хотелось порадовать не только себя, но и противника, дав пострелять в товарищей в гидрокостюмах. К сожалению, не случилось - оказалось, ночью вторых суток штурмовать стало некого. ((

По поводу замечаний - к организаторам никаких! К игрокам... к 10 часам вечера на игре (насколько я видел) было 5 человек. До утра без смены. Еще ночью прибыло 2 группы и работало по своим задачам, и Артист лично приходил к нам на базу. Все бы ничего, но в лагере народ был. И не спал. Про синих ничего сказать не могу. они нас всю ночь беспокоили и спать не давали, под утро базу взяли (что неудивительно).
Около трех утра второго дня закончили играть и ушли спать. Дело, конечно было и в усталости и в обратной дороге, а также в том, что группа, посланная на разведку противника, противника вообще не нашла, дойдя до вражеской базы =) Так что ночью мы водолазить не пошли, не к кому стало.

Огромное спасибо команде Климат за совместные действия и отличную компанию. Очень рад знакомству!

Еще раз к организаторам, Огромное спасибо!
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Lik37 » 05 авг 2013 13:57

спасибо артисту за игру в чудесном, живописном пейзаже) мы заехали утром в субботу (из за работы), и по началу все было довольно живо. но первый косяк был когда после нашего входа в игру, идущая впереди нас команда (состоящая из 7 человек) потеряла на одном человеке противника, сидящем в кустиках, 4!!! бойцов! мы шли по левому флангу, они по правому. и вот когда уже благодаря путанице со стороны противника и френдлифаеру засада была уничтожена, и на нужно занимать оборону, чтобы отбить наступающие силы хотуа-эта команда просто уходит оголяя нам фланг. мы оказываемся в буквальном смысле в клещах против человек 10 на открытом пространстве. командир хотел повернуться назад и попросить подмоги у той команды, но они были уже далеко позади и он просто задал риторический вопрос "а они куда?" нас просто смели. возвращаясь в мертвяк видели этих парней просто стоящих и курящих. слегка обидно, ибо первый выход в игру случился минут на 5-7.
а в целом игра оч понравилась. местность такая как надо, если будет зверобой 5 с удовольствием приеду.
кстати спасибо сербам также за удержание 2й точки днем в субботу и выщемление из подлеска хотуа вечером субботы.
еще раз спасибо Артисту, и неодобрительный взгляд в пользу не заехавших команд и не предупредивших об этом орггруппу.

p.s. сидя около 10 вечера субботы в мертвяке к нам подошел наш соратник из зверобоев и спросил "ребят, а вы вообще синих видели?" и сослался на то что они прочесали все вплоть до дальней точки и нашли всего 4 человек. но своей командой тем не менее пошли на 2 точку и держали ее около минут 50... о чем, но так к нам никто не вышел:(
The Only Easy Day Was Yesterday
Lik37
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2013 14:34
Откуда: Иваново
Команда: 4 T.P.R.U The Old Horses

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 05 авг 2013 14:38

Хочу сказать огромное спасибо приехавшим командам за такой славный праздник.Особенно командам из Москвы. Я знаю как не легко вам добираться до нас.И то что вы приезжаете к нам-двойной подвиг). Интересно но факт -на игру приезжали всех раньше команды из самых отдалённых мест и уезжали позже всех...а Иваново и Шуя к примеру,до которых ехать час , приехала всех позже и уехала всех раньше........
Тем не менее игра удалась,несмотря на постоянный перенос старта из-за дождя и малого числа игроков.
В 17-00 пятницы,как я и обещал закончился дождик и установилась прекрасная погода до конца игры, это наверное одно из самых приятных для организаторов,на что они совершенно повлиять не могут...это погода...тут только везение....и нам повезло в этот раз....потому что если бы опять открыли кран на небе...игра бы слилась уже в обед субботы.
Негатив от не приехавших команд описан и сформулирован в отдельном посте,по этому не буду это трогать тут.Скажу одно ,что вот 5 команд ...они как раз должны были играть за Хотуа,возможно их присутствие и решило бы судьбу игры и она не закончилась бы ранее положенного.Вообще не понятно,почему Зверобои имея такие же равные условия существования на полигоне всё таки были более стойкими и не разбежались...хотя всё было прекрасно....и сухо и тепло.Наверное всё таки 2 суток-это перебор?Для кого-то пол дня уже лишку играть.
Отдельный респект команде ВПК "Звезда" МО ДОСААФ отыгрывающих НГО.Чёткая слаженная работа,выполнение приказов,быстрое ориентирование на незнакомой местности без технического оснащения.Ребята работали в полной автономке и на 100% справились с задачей.Молодцы.Очень рад знакомству.
Климат....ребята всегда очень приятно вас видеть...серьёзная и увлечённая подготовка к любой игре-это не может не радовать.
Группа В -спасибо за водолазов....пускай это будет разведка этого дна,для следующих интересных игр.
Монах- спасибо что взял на себя командование стороной и инициативы.Наверное Хотуа и не слились если бы на их стороне был командующий.
Спасибо орг.группе а в частности Санчесу,Добару,Шварцу,Олегу,спасибо моей московской команде за поддержку.
Теперь немного статистики.
Игру посетили 109 человек.
Зарегистрировано было 143-195
Старт игры был дан в 20-00 2 августа.
В 21-00 3 августа поступили данные о массовом сливе стороны Хотуа.
В 5-00 4 августа организаторам от Зверобоев поступила информация о желании прекращения игры.
В 9-00 4 августа игра официально-досрочно была завершена.
По очкам выиграла сторона Зверобоев за счёт пакетников.
Игра в районе точек была очень активная...это видно по времени захватов.

Изображение

Изображение

Информация полностью из журналов,к сожалению не все писали название команд .

Прикольно было читать потом некоторые другие записи там.Вот к примеру эта:
Изображение



Ещё раз всем спасибо.
Да,и спасибо всем командам от жителей пос.Моста за средства от игры на ремонт местного клуба.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Zaatar » 05 авг 2013 14:49

С первого Зверобоя хотел попасть на этот полигон, но мешали либо личные обстоятельства либо пожары. Приехав на игру не пожалел ни разу, вошли в игру в 9 утра субботы взяв пакетки и задачей доставить их в штаб Хотуа, ну а в штабе никого не оказалось) Открыли в заданное время первую двинулись на точку, где уже была засада желтых которые в очень удобных условиях нас всех пятерых удачно и вынесли., зато сам бой получился красивым и антуражным. Отреспались снова взяли свою базу, отправил группу на вторую пакетку и опять опоздали буквально на 2 минуты так как желтые получали задания на 10 мин раньше, сам остался охранять\сторожить нашу базу. Сидел около часа один, потом решил снять коллиматор и в этот момент ко мне сзади подошли четверо, оглянулся, они крикнули вродебы чтото про руки, поднял обе руки и почему то получил очередь в голову, но без претензий было супер) Далее начались постоянные штурмы баз и штаба противника, и тут хочется отметить грамотность бойцов союзников и противника, а так же не скончаемый юмор и позитив в мертвяке. А еще было интерестно как растет количество народа на полигоне, а не сразу выходят тысячи людей, чтобы помеситься.
Итого: Артисту и Ко огромное спасибо от лица команды и от себя лично за полигон и организацию, а всем остальным за хорошую компанию и позитив, все таки игру делают еще и игроки, что было неоспоримо на данной игре. Очень рад, что съездил!

ЗЫ Это была первая запись которую я увидел на игре на базе Хотуа
Изображение
Изображение
Zaatar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 фев 2008 16:22
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SOF "Falcons of the Southwest"

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение ФельдшерЪ » 05 авг 2013 15:03

Дико жаль, что не смогли приехать :( с момента анонса рассчитывали на игру.
ФельдшерЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2010 17:34
Откуда: Москва
Команда: МСК Скиф

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 05 авг 2013 15:31

Zaatar писал(а): опоздали буквально на 2 минуты так как желтые получали задания на 10 мин раньше]

Если точки пакетного задания находились на примерно равном удалении,то время вручения или открытия пакета была тоже одинаковой.Если точка была ближе к штабу Зверобоев то пакет получали или вскрывали позже и наоборот.Конечно такие точности как прибытие на точку до минуты мы уже рассчитать не могли,всё зависело от быстроты ног группы и от места расположения её на момент оглашения координат.
Иногда вас встречали и не "жёлтые" ,а группа НГО...я то знаю)))
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение XXL » 05 авг 2013 15:53

Извиняюсь за оффтоп, но есть вопрос.
Товарищу с ником Вен был выдан аккумулятор ночью вторых суток на базе желтых. Товарищ настолько устал, что забыл спросить команду передававшего, только ник Вуди. Так в итоге и остался аккум у него.
Жаждет передать при первой же возможности с чем-нито вкусным. Прошу написать в ЛС.
Спасибо!
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение EZh [Mad Raiders] » 05 авг 2013 16:03

Были на полигоне ровно сутки остались бы и дольше, но в воскресенье необходимо было работать. Для нас игра удалась, свой фан мы получили сполна.
Спасибо:
Сербам за организацию игры, от вас исходило море позитива когда удавалось вместе посидеть между выходами на полигон.
НГО за очень четкую работу сами ее на себе прочувствовали когда вы отсекли нас от очередной контрольной точки. Работаете скрытно в нужном месте и в нужное время.
Противникам за то что было по кому пострелять и за некоторые веселые моменты.
Дельте и Монаху за то что объединили и возглавили сторону Зверобоев на второй день, за анальные обходы и совместную работу.
Kos тебе тоже спасибо за совместные действия, за тактишные обходы этого перекрестка то с одной то с другой стороны, за не менее тактишную засаду на этом же перекрестке и последующую зачистку двух контрольных точек от нечего делать на пути возвращения к своей базе.
Klepa тебе спасибо за то что на протяжении почти все игры был мои напарником благодаря которому мы были «эффективной командой» (С) )))
EZh [Mad Raiders]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2007 13:41

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Volk [HYBRID] » 05 авг 2013 16:07

Спасибо Артисту.

Приехали в 9 утра в пятницу и увидели в жилом лагере всего несколько палаток. Когда к 16.00 ситуация принципиально не изменилась - стало обидно и за себя и особенно за Артиста. Никому ничего не могу высказывать по заезду так как сами (HYBRID) заявлялись в 4-5 человек, а прибыли только вдвоем.

Первую ночь за синих "работали" восемь бойцов: FAS-3, Сигма-3, HYBRID-2.

Первую пакетку отработали на "отлично": обнаружили точку, сбросили код оргам (у Сигмы оказался мобильник) и на обратном пути немного потрепали поисковую группу желтых.

Вернулись на базу и примерно через полчаса к нам пришли гости. На серьезную атаку у желтых видимо не было достаточно сил, но все же они нас немного "по-веселили" из подствольников (кстати, гранаты были видимо доработаны - уж очень эффектно смотрелись в полете). Одна граната угодила внутрь базы - пришлось нырять наружу подобно тараканам.

Вторую пакетку мы провалили. Навигатор ошибочно показал расстояние до точки в полтора км и мы неспешно стали собираться - точка была близко к желтым и мы посчитали что попросту не успеем, а когда вышли с базы навигатор показал всего 600 метров - тут же одна наша группа ушла к точке, а вторая - организовала прикрытие с опасного направления, но желтые уже были в районе точки и первая группа попала в засаду и погибла. Потеря всего лишь 10 минут...

Затем был неудачный поиск-штурм базы желтых, но об этом уже писал Pandaren из Сигмы - впечатление действительно сильное. Представьте, срабатывает световая ловушка и тут же по ней (по предполагаемому противнику) открывают огонь два бойца. В свете ловушки мелькают отскакивающие от дерева (у ловушки) наши шары, которые летят в разные стороны плюс звук отскакивающих шаров от дерева - в первую секунду это действительно было похоже на работающий привод. Во вторую секунду было не понимание, почему с четырех-пяти метров в тебя не попали, а в третью секунду я уже был готов рвать на себе волосы - пришло осознание, что это всего лишь ловушка.

Утренний субботний штурм базы желтых удался, но я там не присутствовал - напишет кто-нибудь другой.

Спасибо Сигме за общение и в бою и в быту. Спасибо FASу, что прибыли как и собирались.

Хочу извиниться перед Артистом, что мы уехали в субботу в 9 вечера - так сложились обстоятельства.

P.S. Обращаюсь к сообществу. Мы все взрослые и по большей части состоявшиеся мужики. Может пора перейти на обязательную предварительную оплату участия в играх? Карты сбербанка (не реклама, просто с другими не работаю) позволяют проводить оплату без проблем. У меня все клиенты-транспортники перешли на эти карты – все довольны. Разработанный и принятый сообществом алгоритм регистрации и предварительной оплаты будет полезен всем: и оргам – они смогут планировать свои расходы и не выпадать в минус, а лучше, если станут справедливо зарабатывать, и игрокам – они станут платить, в конечном итоге, оптимальную стоимость за игру, понимать реальное количество участников в игре, планировать свое время и получать конкретное качество (за собранные деньги) от оргов. Возможно, все это звучит наивно, но сделать это возможно и нужно.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Kos » 05 авг 2013 16:58

Я понимаю, что на общий итог это не повлияет, но по точкам: Зверобои - 80, Хотуа - 70 (в последней таблице колонки перепутаны местами) :)
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 05 авг 2013 17:20

Kos писал(а):Я понимаю, что на общий итог это не повлияет, но по точкам: Зверобои - 80, Хотуа - 70 (в последней таблице колонки перепутаны местами) :)

Kos, спасибо за внимательность,у меня трое суток без сна бесследно не прошли))....поправил
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Спасибы , Зверобой-5

Сообщение ветер » 05 авг 2013 21:33

Артист и вся орггруппа - огромное спасибо за редкую ( и тем более ценимую) возможность поработать по специализации команды - мы - боевые пловцы.
Группа "В" - очень приятно что мы не одни такие сумасшедшие. Очень рады знакомству и опыту совместных профильных действий - десант и "водолазинг". Всегда рады видеть вас на игре, в нашем лагере, на наших судах и рядом на воде и под водой.

Volk [HYBRID] писал(а):Первую ночь за синих "работали" восемь бойцов: FAS-3, Сигма-3, HYBRID-2.

В этот момент (начало игры, первая ночь) Зверобоев было в игре четыре с половиной человека - "десант" состоял из бойцов Климата и группы "В". Получилось очень антуражно - "боевые пловцы высадились, захватили плацдарм (первую базу) и удерживали его до подхода подкрепления", сильно матерясь, что подкрепление сидит в лагере и вроде забило на игру и союзников.

Volk [HYBRID] писал(а): впечатление действительно сильное. Представьте, срабатывает световая ловушка и тут же по ней (по предполагаемому противнику) открывают огонь два бойца. В свете ловушки мелькают отскакивающие от дерева (у ловушки) наши шары, которые летят в разные стороны плюс звук отскакивающих шаров от дерева - в первую секунду это действительно было похоже на работающий привод. Во вторую секунду было не понимание, почему с четырех-пяти метров в тебя не попали, а в третью секунду я уже был готов рвать на себе волосы - пришло осознание, что это всего лишь ловушка.

- привет от нашего водолаза-сапёра Муромца.
Кстати - при разминировании после игры обнаружили, что у нас спёрли один комплект растяжки. Товарищ - нафига? Интересно стало - так подошли бы спросили - показали бы и на вопросы бы ответили. Но это так, кстати.
Утром объединённые силы Зверобоев, зачистив пространство вокруг базы и прикрывая нас, дали нам возможность собрать и снарядить "флот" и пловцов. В воду пошли два пловца группы "В" и один боец Климата. Десант - два бойца группы "В". Результат - захват 3 базы ( первой со стороны Хотуа). Чуть позже к ним была переброшенна ещё одна двойка.
Готовились ещё и к ночному заплыву и даже перебросили к "порту" дополнительные баллоны, но
XXL писал(а): К сожалению, не случилось - оказалось, ночью вторых суток штурмовать стало некого. ((


Ещё раз спасибо Артисту - спасибо что поддался на нашу провокацию и решился на Зверобой 5.
С огромным уважением и низким поклоном.
Последний раз редактировалось ветер 06 авг 2013 08:09, всего редактировалось 2 раз(а).
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5