Сценарий Открытия - 2010. "Рубеж". Обсуждение.

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Сценарий Открытия "Рубеж 2010". Обсуждение.

Сообщение Javert » 22 мар 2010 09:39

А вот мне, сильно нравиться то, что написал Pastor. Но, писать это одно, а воплотить в жизнь другое...
Командиров сторон уже выбрали? Может Pastor и покомандует? Будет тогда и ротация и движуха для всех. А то что-то никто не рвется в командиры стороны.
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Сообщение Хедин » 22 мар 2010 10:40

Пастора на царство!
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Сообщение Bronsky » 22 мар 2010 11:02

Поддержу Пастора, захватить все 5 точек нереально, и хотя мне изначально пофигу на выигрыш или проигрыш - не за этим поеду, - но мотивация у людей потеряется не начавшись, пожалейте тех кто играет на победу любой ценой и для кого это важно )
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Greggon [MARLON] » 22 мар 2010 15:14

эээ, дайте Пастору хоть немного поиграть, а не "сидеть за заднице", что ему приходиться делать из одной большой игры в другую, пока другие развлекаются...
по сабжу. если кто не помнит, то Закрытие 2008 было по общему мнению одной из самых неудавшихся игр именно из-за правила удержания всех точек. Когда одна сторона при СИММЕТРИЧНОМ сценарии всю игру контролировала 3/4 полигона, а вторая выиграла "по очкам", вызвало тогда нехилую волну срача. зачем повторять чужие ошибки? предложение Пастора вполне логично, и оно вписывается в сценарные рамки, не ломая при этом никоим образом будущую движуху в игре (дабы полигон способствует ей). Даже 4 точки захватить одновременно - довольно тяжело. Поэтому я за предложение Пастора, ибо оно способствует более динамичной игре, чем то. которое предлагается в исходном варианте сценария.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Сообщение Catz » 22 мар 2010 16:24

Greggon, знаешь, вот как-бы на мой взгляд закрытие 08, было лучшей игрой с точки зрения геймплея, которое я видел за 5 игр такого формата.
Именно потому, что приходилось постоянно рубиться за что-то, а не сидеть на жопе ровно, чтобы не отдать очередную точку. Это было единственной ОИ на которой я сжег больше чем один магазин. Кстати, вы в курсе, что ваша сторона фактически взяла последнюю точку? Бойца срубили в одном метре от рубильника.


П.С.
Отдельные задачи для ДРГ, как всегда радуют.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Pastor » 22 мар 2010 16:35

2 Кацо.
Когда к одной из сторон приходят люди в "Тир" - это не игра.
Это тир.
количество расстрелянных магазинов не измеряет удачную игру.
Для меня хорошо было прошлое Открытие, где был расстрелян 1 магазин... и то, скорее от желания выстрелить хоть куда-то...
А так - проохраняли БП 2 и радиоточку всё время.

2 Греггон - увы. Для НОРМАЛЬНОЙ игры, командир должен быть из Москвы, дабы перед игрой отработать сценарную, организаторскую и прочие части с командирами рот лично при встрече и т.д.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re:

Сообщение Catz » 22 мар 2010 17:52

Pastor писал(а):2 Кацо.
Когда к одной из сторон приходят люди в "Тир" - это не игра.
Это тир.
количество расстрелянных магазинов не измеряет удачную игру.
Для меня хорошо было прошлое Открытие, где был расстрелян 1 магазин... и то, скорее от желания выстрелить хоть куда-то...
А так - проохраняли БП 2 и радиоточку всё время.


Тира не было, просто чтобы снять нагрузку с точки которую обороняли, приходилось постоянно атаковать ваш штаб. Давай подробнее в аське. а?
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Evs[Черные пантеры] » 24 мар 2010 12:29

Уважаемый Вячеслав правильно ли я понял, что одновременное удержание 5-ти точек, это - по сути удержание УР "Лесной" - состоящего из 3-х опорных пунктов, и моста "Западный", состоящегоиз 2-х опорных пунктов, т.е. 3 точки в "Лесном" и две на/около Моста

Леонид [Север] писал(а):ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТОРОН

Сторона «Северные»
Основные задачи
1) Захват и удержание плацдарма включая: УР «Лесной» (3 опорных пункта), мост «Западный» с предмостными укреплениями (2 опорных пункта).


Спасибо.
Приходи не бойся, уходя не плачЪ.
Evs[Черные пантеры]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2007 10:18
Откуда: Жуковский

Re: Сценарий Открытия "Рубеж 2010". Обсуждение.

Сообщение FIDOR » 24 мар 2010 14:56

Поддержу позицию Пастора. Задача на одновременное удержание точек приведет к тому, что каждая сторона максимально усилит одну выбранную точку и вцепится в нее мертвой хваткой. И вот как раз на этой точке и будут сидеть самые невезучие и помирать со скуки.
Уверен что пару - тройку раз за игру будет ситуация 4/1, но последнюю точку ни одной стороне захватить не удастся. А если еще сторона, которая всю игру доминировала над другой, проиграет по очкам из-за дополнительных заданий - недовольных и срача будут тонны.
Ничто не вечно, все мы канем в ничто.
FIDOR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2006 22:30

Re: Сценарий Открытия "Рубеж 2010". Обсуждение.

Сообщение Мася [D.S.F.] » 24 мар 2010 15:00

гпда

3 точки в лесу на БП 2 находятся настолько близко друг к другу, что просто сидеть на них разным сторонам не получиться.

Там два поста , разделенных пролеском. В пролеске укрпления. Из леска простреливается оба поста.
Т.е. ТАм будет только два варианта. Либо все три точки контролирует одна сторона или постоянный бой. По другому -никак.

Если в районе моста таже фигня, то изначальное предложение-рабочее.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение Dutch » 24 мар 2010 15:46

Год 1916 от РХ, I МВ, никто не мог победить в этой траншейной войне. Но генерал А.А.Брусилов доказал обратное.

Суть в том, что под лежачий камень - вода не течет. Хочешь хорошей игры - играй так, чтобы оппоненту доставить удовольствие, а не так, чтобы победить безоговорочно.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Pastor » 25 мар 2010 10:14

Изображение
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Сценарий Открытия "Рубеж 2010". Обсуждение.

Сообщение Silent » 25 мар 2010 15:53

Можно ли будет передавать свом механы сокомандникам?

Например бой затянулся, у меня 4 заряженых механы, а рядом "вася пупкин" последнюю достреливает, оружие у нас одинаковое, и механы подходят, могу ли я с ним поделиться? не будет ли это нарушением?
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Сообщение Greggon [MARLON] » 25 мар 2010 16:47

хоть не орг, но ответ очевиден. конечно, можно. нельзя только заряжаться "из пакетика" (лоадера и т.п.).
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Сценарий Открытия "Рубеж 2010". Обсуждение.

Сообщение Ahill » 25 мар 2010 18:05

Silent [Пси Хи] писал(а):Можно ли будет передавать свом механы сокомандникам?

Например бой затянулся, у меня 4 заряженых механы, а рядом "вася пупкин" последнюю достреливает, оружие у нас одинаковое, и механы подходят, могу ли я с ним поделиться? не будет ли это нарушением?


Да, можно
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2