Сценарий Открытия - 2010. "Рубеж". Обсуждение.

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Сообщение Ahill » 25 мар 2010 18:07

Сценарий претерпел некоторые изменения в части концепции "победы" и удержания ключевых точек.
В самое ближайшее время будет выложена новая редакция.
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Сценарий Открытия "Рубеж 2010". Обсуждение.

Сообщение Эйс » 25 мар 2010 18:10

Хотелось бы увидеть окончательное решение по ограничениям на боеприпасы.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Сообщение FOX [76] » 27 мар 2010 15:32

Извиняюсь если проглядел ответ,но до конца так и не понял одного момента,при себе можно носить до 100 шаров к снайперской винтовке (грубо говоря один пистолетный лоадер) но заряжаться можно только у патроных ящиков,госпиталей,базах и других соответствующих этой цели местах,проще говоря в поле или в лесу правила запрещают зарядку,тогда вопрос смысла этих 100 шаров которые при себе носишь но зарядить не можешь...
Так же присоединюсь к вопросу Эйса по поводу последнего решения по боезапасу.Я лично только ЗА механы.
Спасибо за внимание...
FOX [76]

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:54
Откуда: Ярославль
Команда: 76

Сообщение Ahill » 28 мар 2010 17:53

Сценарий изменен 28.03.2010 г. 19-00
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Сообщение Pastor » 28 мар 2010 19:21

... ммм... ладно, промолчу,, но стало ИМХО - только хуже.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Сценарий Открытия - 2010. "Рубеж". Обсуждение.

Сообщение Ratter » 28 мар 2010 19:57

Совершенно глупый вопрос...

Госпитали («мертвятники»)
Стационарный госпиталь для каждой стороны свой. Время нахождения:
45 минут – для всех
40 минут – при наличии бронежилета
30 минут – при наличии бронежилета и каски

А не лучше ли будет:
45 минут – для всех
35 минут – при наличии бронежилета
30 минут – при наличии бронежилета и каски

А то за "бронежилеты" обидно ;)
они 5 минут дают, а каска 10
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Сообщение Pastor » 28 мар 2010 20:17

40 минут за БРОНЕЖИЛЕТ ИЛИ КАСКУ.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Dutch » 28 мар 2010 20:51

Проще оставить как было ранее, 45 минут для всех, либо 30 минут для всех.
Объясню почему - наличие куска ткани в 80% это именно так, и кусочка пенки не думаю что резон это все называть броником
Большинство шлемов - реплики пластиковые - аналогично.

нет, конечно аргументировать тем, что играем игрушечными автоматами можно, но у меня лифчик в пустом виде весит больше чем тряпка и велошлем, так в чем резон?

ранее так и было
Но с предложением согласен! 40 минут для всех, вне зависимости от наличия касок и жилетов
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Ahill » 28 мар 2010 21:34

Исправлено:
Контроль стратегического плацдарма
Главная задача обеих сторон - удержание (контроль) стратегического плацдарма. Подсчет баллов за удержание будет озвучен на построении и доведен до командующих сторонами накануне.

Госпитали («мертвятники»)
Стационарный госпиталь для каждой стороны свой. Время нахождения:
40 минут – для всех

"Оживление" после отсидки в стационарном госпитале осуществляется через штаб или ЗКП стороны!
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Сообщение Pastor » 28 мар 2010 22:13

кстати опять-таки САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ вопрос...
Через какое время идет подсчет очков/плюсы и прочие радости тсороне, которая ДЕРЖИТ плацдармы и свой штаб/ЗКП?

- на конец игры?
- через час/два/три..., после начала удержания плацдармов?

Если на конец игры - получим 1 массированный штурм в конце + вялая перестрелка в течении игры.
Если через час/два - ну тут хоть движения будет побольше... хотя "штабным" я все равно не завидую - просидят до конца игры в тишине "с блекджеком и женщинами..."

Поскольку уже надоело "проигрывать корову", то до КАЖДОГО командующего стороной будет доведен Боевой приказ.
Массированный штурм в конце не поможет ;) И "штабные" без дела сидеть не будут, обещаю!

Для тех, кто сценарий не читает совсем и пытается на игре играть в свою игру, указано - "мясо" будет на "Переправе" и в "Лесном".
Для тех, кто хочет поиграть в "милсим" - вэлком на рекогносцировку к командующему.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Prince » 28 мар 2010 22:35

"Оживление" после отсидки в стационарном госпитале осуществляется через штаб или ЗКП стороны!


Предположим, штаб Северных захвачен. Убитые идут в мертвяк, отсиживают, и идут оживать.
Если штаб все еще в руках южных, по текущим правилам они могут там ожить и свалиться защитникам как снег на голову.
Если это запрещено, им надо искать способ перейти реку, чтобы попасть на ЗКП. По-моему это очень плохо.
Если идут бои за штаб, мертвые будут бродить по ограниченной территории, чтобы попасть в точку оживания, и мешать живым играть.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Chayser [Alliance] » 28 мар 2010 22:38

Условия по отсидки для броников и касок (любых) всегда были стимулом внешнего соответствия боевому снаряжению. Лучше пусть будут люди в репликах касок и броников чем толпы с магазинами по карманам (ведь так еще проще бегать, разгруз то тоже не обязателен к ношению).
Что касается веса снаряжение, можно спорить, но и привода наши весят по разному, кто с базовым маруём бегает а кто и железяки таскает с обвесом. ;)
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re:

Сообщение Ahill » 28 мар 2010 22:41

Prince писал(а):
"Оживление" после отсидки в стационарном госпитале осуществляется через штаб или ЗКП стороны!


Предположим, штаб Северных захвачен. Убитые идут в мертвяк, отсиживают, и идут оживать.
Если штаб все еще в руках южных, по текущим правилам они могут там ожить и свалиться защитникам как снег на голову.
Если это запрещено, им надо искать способ перейти реку, чтобы попасть на ЗКП. По-моему это очень плохо.
Если идут бои за штаб, мертвые будут бродить по ограниченной территории, чтобы попасть в точку оживания, и мешать живым играть.


огромная просьба, не заниматься казуистикой!
Захвачен штаб, есть ЗКП. Захвачены оба - есть флаги-плацдармы. Ну а если уж все прозевали, то - к оргам, с поникшей от стыда головой, решать вопрос. Но такого, надеюсь, не произойдет
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re:

Сообщение Ahill » 28 мар 2010 22:42

Chayser [Alliance] писал(а):Условия по отсидки для броников и касок (любых) всегда были стимулом внешнего соответствия боевому снаряжению. Лучше пусть будут люди в репликах касок и броников чем толпы с магазинами по карманам (ведь так еще проще бегать, разгруз то тоже не обязателен к ношению).
Что касается веса снаряжение, можно спорить, но и привода наши весят по разному, кто с базовым маруём бегает а кто и железяки таскает с обвесом. ;)


Добро! Вопрос еще раз обсудим и внесем соответствующие коррективы.
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Сообщение Dutch » 28 мар 2010 22:54

Володь, RRV тоже потенциально может носить бронепластину, но от этого он бронежелеткой не становится.
А куча людей в противоосколониках, которые пулю не держат и набиты пенкой для меня например смешно за это давать поблажки, я могу фартучек одеть с кармашкм и с пеной, мне тоже как броник засчитывать.
Давайте считать просто боевой с нагруженными пластинами - 20 минут, херня с пенкой - 2 часа отсидки.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3