Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Meerkat » 03 май 2010 13:33

RNCAvenger писал(а):
- Тем кто честно воевал ночью , по личным ощущением так мало народу на ночь (во всяком случае с нашей конкретной стороны) ещё никогда не оставалось.
- Третьей роте (за вычетом взвода номер два , которого практически не было видно) и особенно родной "Таволге" , за то что вами приходилось затыкать практически все дыры что только возможно , в следствии чего фраза " команды делить не стоит " после данной игры у меня ничего кроме смеха вызывать не будет .

По первому пункту: да, так и есть - очень мало людей осталось на ночную фазу игры, т.к. многих загнали постоянными передислоцированиями туда-сюда, а некоторые просто не могли пробиться к своим, либо покинуть своих позиций по разным причинам, поэтому и складывалось впечатление, что ночью людей совсем мало.
По второму - оправдываться не стану, но после первой же атаки, в которой мы (второй взвод) прикрывали вас, и имели собственную задачу, нас рассеяли по разным частям фронта - иногда второй взвод действовал группами в двух-трёх местах одновременно. Лично я за всю игру 4 раза оказывался в усилении других взводов и подразделений, и оказывал поддержку совершенно разным командам - в общем, говорить, что наши почти ничего не делали, не совсем честно будет ;)
"Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически" - Эрвин Роммель
Meerkat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2010 17:00
Команда: 310 LlAufKlKp

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Radist » 03 май 2010 13:59

ka3ak писал(а):Думаю что отстрелянный в вас бункер... в последствии сломанный при срочной перезарядке))) дал вам тоже много положительных эмоций!!!

А не в курсе, что перезарядка возможна только в мертвяке, у техники или патронного ящика? Перезарядка в процессе атаки - залет.


В общем - спасибо обоим сторонам, Южным - респект за круглосуточное мясо на переправе, Егерям - отдельное спасибо за хорошую компанию в окопе над переправой. Организаторам - за игру.
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Evil Mike » 03 май 2010 14:03

Meerkat писал(а):Знаешь, это из той же оперы, как и несколько постов выше - к примеру, человек пишет: "я включил ИК лампочку, подошёл к ним на 10 метров..." - спрашивается, ты Иисус, что-ли? Думаешь, враг тебя не видел? Да нет, видел, просто твоя ИК-подсветка выглядит со стороны как фонарик красный - как на убитом, и стрелять никто по тебе не стал, т.к. видели уже, что ты труп. Откуда они могли знать, что ты живой? Догадаться по звёздам, что это не фонарик, а именно подсветка на ПНВ? Так звёзд не было - погода пасмурная стояла.
Все эти претензии, мол "я вас всех убил, а вы как говно не ушли!" выглядят гнилыми предъявами после драки - не разобрался на месте, значит сам виноват - значит не было ничего. Выше уже верно написали - не смогли разобраться на игре, значит на форуме, пожалуйста, не пишите об этом - не убивайте настроение людям.


Смысл ты похоже не уловил . Я никому притензий не имею и никого не обвиняю - это к тому что народ иногда агрессивным становится :) . Дело было днем тряпку эту видели. Ну постреляли в мертвого(причину разъяснили выше про то что трупы добивают) ну и ладно. К примеру в вечернее время в мертвого как ни странно не стреляли. :)
Последний раз редактировалось Evil Mike 03 май 2010 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Evil Mike

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010 12:43
Команда: Без команды

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение ka3ak » 03 май 2010 14:07

Radist писал(а):
ka3ak писал(а):Думаю что отстрелянный в вас бункер... в последствии сломанный при срочной перезарядке))) дал вам тоже много положительных эмоций!!!

А не в курсе, что перезарядка возможна только в мертвяке, у техники или патронного ящика? Перезарядка в процессе атаки - залет.

У меня 7 механ и 1бункер. скажи мне как называется замена отстрелянного магазина на полный, разве не перезарядка?))) или я чего не знаю?))
ka3ak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:54
Команда: СК СКАЛА

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Satin » 03 май 2010 14:26

Спасибо всем за игру все действительно молодцы. Отдельное спасибо штабу и радистам, за постоянную связь и указания, ракетчикам за море положительных эмоций))) музыкантам БВ за дружную компанию до и после. Отдельное спасибо Бору за замечательный рейд за флагом и ящиком), спасибо Таволге в рядом с которой пробегал пол игры.
Из минусов могу отметить непостоянную(даже редкую) подачу еды в мертвяке, из 3ех раз что был в стационарном поесть не удалось ни разу.. хотя от пары человек слышал что кормят вкусно, надеюсь не наврали... Совсем смешное количество выдовавшихся дров, с учетом огромной кучи оставшейся после игры и провожавшей нас печальными глазами. Огромный минус это дорога, доски лежавшие перед КПП к моменту нашего выезда превратились в какого то ощетинившегося зверя, проехав по которому куски досок застряли где то в амортизаторах и еще где то...

ПС
- Третьей роте (за вычетом взвода номер два , которого практически не было видно) и особенно родной "Таволге" , за то что вами приходилось затыкать практически все дыры что только возможно , в следствии чего фраза " команды делить не стоит " после данной игры у меня ничего кроме смеха вызывать не будет .


Собственно очень часто были с вами(3.KdoKp 2 взвод), как днем и вечером
были с вами на переправах и шли к зкп, так и ночью, на переправе правее основной, мы были с ПНВ так и утром шли с вами на лесной...
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение RNCAvenger » 03 май 2010 14:35

Satin писал(а):Собственно очень часто были с вами(3.KdoKp 2 взвод), как днем и вечером
были с вами на переправах и шли к зкп, так и ночью, на переправе правее основной, мы были с ПНВ так и утром шли с вами на лесной...

Имел ввиду 2 взвод как организационную единицу -отдельных представителей 2го взвода видел сам регулярно. Если на кого несправедливо при этом "наехал" -извиняюсь :wink:
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Кубинец » 03 май 2010 15:12

ОТКРЫЛИ !!! :alc:

Спасибо всем кто тратил силы что подготовить открытие, знаю труд это не малый! :bis:
Всему Русскому блоку! Молодцы =)
И всем кто в первый день до ночи атаковал с нами ЗКПю


ЗЫ Команданте, извиняй еще раз за фонарь! Чертовы окопы )))))
Кубинец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2008 15:00
Откуда: Лужкоф сити - САО - Войковская
Команда: МСК Гепард [Русский Блок]

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Lex [Toxic] » 03 май 2010 15:16

Всем спасибо за открытие. Правда нам, мягко скажем, не понравилось. Оборона стратегически важного [s]болота[/s] южного штаба, куда приходили группками по 2-3 человека всего несколько раз (атаки были настолько яростными и интенсивными, что один из диверсантов противника заснул по дороге, не доползая до бункера метров 50). И отсутствие всяких перспектив на "пострелять". Дважды за всю игру просили несколько человек от команды для более активных действий (проход к ЗКПю, эт еще куда ни шло. И лобовая беспощадная атака переправы - те просто отправили на убой). Завидуем анеку/защите, они как-то оказались на ЗКПс и там вдоволь настрелялись. (а нам пришлось и их сектор ответственности до ночи прикрывать, выдвинувшись почти в болото).
И если нашим новичкам (для которых это первая игра такого масштаба) впечатлений хватило, то большинству нет, особенно слыша невдалеке постоянные разрывы гранат и звуки перестрелки.
В этой связи спасибо команде за то, что в такой безрадостной обстановке, все, хоть и скрипя зубами, выполняли приказ и никто в самоволку не уходил.

привет соседям-белорусам и спасибо за ночной кипешь :)
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 03 май 2010 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение mrWermut » 03 май 2010 15:19

Borman писал(а):
Артемий, ну ты же мог тогда, я незнаю, глянуть камуфляж, подойти и сообщить о факте не вполне спортивного поведения. Вряд ли что изменилось бы, но сообщить "куда следует" можно было - возможно люди слегка заигрались и надо было вовремя их урезонить чтобы были в рамках приличий.

Я же приехал пуляться шариками, а не срачи разводить. Мой пост не поливание говном, а просто напоминание, что бытовое "идите отсюда на.." просто невежливо и неприятно. Я верю, что наши уважаемые оппоненты не со зла, а просто забылись.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Sprait » 03 май 2010 15:29

Несколько респектов от 101 Airborne

- парню (вроде из GI) с хорошим тюном, который помог мне и моему "Браво" у излучины реки в подлеске.
- всем штурмующим УР "Лесной" )) Вы сделали нам отличную игру! 101я вас не забудет!

постигровое:

- парню во флектарне и на УАЗике - наши Субарики говорят СПАСИБО!
- парням на "шишиге", отдельный респект за вытаскивание сержантского Аутбэка ))
Sprait
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2009 01:10
Откуда: Россия, Москва
Команда: "First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение ЖАМ [БРОДЯГИ] » 03 май 2010 15:32

Большое спасибо бойцам на шишиге, к сожалению не помню названия команды. Помгли вывезти кухню с южного мертвяка, из зтого болота. Без вас бы не справились))) Надеюсь кашка вам понравилась)))) :wink:
ЖАМ [БРОДЯГИ]

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010 17:41
Команда: VAGRANTS

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Evil » 03 май 2010 15:45

Большое спасибо:

- Пастору и организаторам, за то что помогли решить вопрос с нашим выходом Ravens СПб;
- организаторам за игру!
- противнику, все было отлично!
- Всем парням из Питера с которыми играли, особенно своим и команде Дельта;

Одно разочаровало: в возникшем конфликте, которому я очень желал дать ход, в связи с грубым нарушением правил и морали, организаторы не пошли мне на встречу "по горячим следам". Хотя бы записать данные, для дальнейшего разбирательства на СК.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение mrWermut » 03 май 2010 16:01

Комрад, который ночью поведал нам интересную историю, про парочку без опознавательных знаков. Стукнись пожалуйста в личку, есть что обсудить.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Шатун » 03 май 2010 16:03

Открыли и это уже отлично!!! Свой драйв получен,в целом игра удалась.Оргам респект за идею с ночными пакетными заданиями.Для команды это было первое открытие. Спасибо союзникам,ОГРОМНОЕ спасибо Сводной роте ,к которой в первый день прибились на оборону ЗКПс.Противнику РЕСПЕКТ за грамотный штурм,минометчики молодци,работали грамотно,хотя я и добивал до вас переодически :) По несознанке : она была,но стрелял из СВД,а это неизбежные издержки профессии )))) так же видел,когда ночью стреляли вдаль на звук и сразу загорались красные фонари,это действительно достойно уважения. :beer:
Шатун
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010 10:22
Команда: СКАЛА

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Kir » 03 май 2010 16:35

Была проделана большая работа, достойная уважения. За это - просто человеческое спасибо Организаторам!
Негативу - нафиг!
Спасибо союзникам за компанию, противникам за игру, небу за погоду!
Отдельно Эдельвейсам, за то, что приютили в первый день на переправе меня с пулеметом :)
Добрый привет бойцам возле подбитой шишиги, где то в 11-12 часов второго дня, недалеко от мобильного респа "Северных", от немца с пулеметом :):):) Надеюсь вы нас не сильно ругали :)
А вообще - было по разному, но Открытие состоялось!
Kir

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2010 13:46
Команда: Музыканты БВ

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3