Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Apollon » 03 май 2010 09:08

kolowrat писал(а):Я уж не говорю о ночи, когда с обеих сторон было масса случаев когда стреляли "красные фонари".


Это могла быть ИК подсветка ночника,если не было луны или звезд.
Последний раз редактировалось Apollon 18 май 2010 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Apollon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:08
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 / ЧВК "Творожок"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Утёс » 03 май 2010 09:23

Всем огромное спасибо!
Не самая лучшая БОИ но и не самая худшая. Противник порадовал - иногда включали фонари и надевали тряпки. Расстроиа установка дымов дм-11 мертвыми для живых. Жаль что пролюбили зкпс - держаться пытались до конца. Голландцы что сидели в моем бункере напротив лесенки с андреевсским флагом - В следующий раз оставлю вам печеньки и виски с колой :):) чтобы сидеть не грустно было. Огромное спасибо сборной группе сводной роты с которыми мы с часу ночи до 6 утра не давали спать бойцам на ЗКПс - нас было всего 13, а сколько "радости" голландцам. Отдельное спасибо хочу сказать Кордеру (беркут) Сэму (беркут) и Гимми (Буревестник) за стойкость до конца отведенного времени и выход вчетвером "умирать" после информации что поддержки не будет. Моим ребятам нижайший поклон: Вятичу за бомбометание в бункер (об этом будут слагать легенды), РБГ за связь и постоянное присутствие рядом, кошкину за разведку и выход с ножом на ЗКПс без привода. Гимми и Мафу за отличные штурмовые действия.
Расстроило отсутствие комадования и его отношение к людям, но в целом понравилось. Постараемся все же вывести страйк на качественный уровень. Ведь правда?!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Ded » 03 май 2010 09:36

Спасибо всем!
Рад был, что в прицел не увидел никого из добрых знакомых... :D
Декабрист, вы куда пропали?
kolowrat писал(а):Нарушений к сожалению было вообще много...

Коловрат, тебя это до сих пор удивляет?
kolowrat писал(а):...Хочется отметить в целом повешенный уровень грубости, такого еще не наблюдалось... ругались и раньше, но не так много и не в такой форме...

А вот это я бы назвал не грубостью, а агрессивностью. И если изначально "Страйкбол - это игра друзей", то были моменты, когда люди играли уже в нечто иное...
Ded
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2003 21:36
Откуда: МО
Команда: Wild Geese

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Jerry » 03 май 2010 09:53

Хм... в целом понравилось.... свой фан получили...

В сухом остатке:
1 боец команды освоил гражданскую специальность "создание поделок из лесного материала" (творили подобие укреплений из палочек, брёвнышек и лапничка)
1 боец освоил гражданскую специальность "оператор МСЛ в условиях лесных подзолистых почв"
3 бойца освоили смежные специальности "оператор МСЛ" и "оператор БСЛ"
Проведён мини-турнир по стендовой стрельбе.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО командам "Валдай" и "Спектр". Отдельный привет "сыну полка" из "Валдаев"... Музчины -- с вами действовать одно удовольствие... Надёжно и качественно...
Спасибо "Братишкам"... Ваши ночные зачистки подлеска заставляли нас завидовать вам белой завистью...
Спасибо Blackwater и вашей шайтан-арбе... Жаль, что ближе к вечеру вы куда-то пропали... Ночью вас сильно не хватало...

Негатив... Было немножко... Но скорее проблемы всей системы страйкбола...
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Ajax » 03 май 2010 09:56

}{имик писал(а):
И огромное спасибо русским которые строили ЗКПс, ребять от души потрудились. Голландцам там понравилось))


Знайте, я желаю вам зла! :D Буду мстить =))
Повоевали неплохо. Спасибо вражинам и братьям по оружию.
Вот только камрады, добрее нужно быть штоли, в любой ситуации когда можно было улыбнуться врагу или товарищу вы выбираете другой метод и начинаете идти на конфликт, это же игра ё мае, вы приезжаете играть, а не убивать идеологических врагов.
Ajax

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2009 11:05
Команда: First line

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение mrWermut » 03 май 2010 10:01

Несознанки не видел.
Ljs, тебе просто огромное спасибо за аккум.


Грубили много, и в основном не по делу. Посылы нахуй от обороняющих переправу это откровенно обидно. Ребят, это вы зря. Мы (мертвые) понимаем что у вас тут война и все такое, но наш мертвяк ЗА вашими позициями разместили организаторы. А переправа туда была одна. Зачем так сурово было общаться, я не понимаю.

В остальном-- одна из самых тухлых и унылых игр на моем веку, к сожалению.
Мне даже подумалось, что пора уже отменять "обязательное посещение" больших мероприятий ;-)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Proton » 03 май 2010 10:15

Благодарность Деду за лебежение красного УАЗа. И комрадам на Лендровере с пулеметной башенкой за попытку выдернуть. :flag:
Страйкбол - нелетальное заболевание передаваемое воздушно-шариковым путем.

"На покупают хороших машин... А потом ездят по России!" (С) Закрытие 2014
Proton
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2008 20:37
Откуда: РФ, Москва
Команда: Таволга

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Baumer » 03 май 2010 10:17

Silma писал(а):самое впечатляющее событие за всю игры - преодоление моста из двух берез и двух десятков досточек ползком в час или два ночи. ночь. иногда ракеты. энное количество людей, сдерживая смешки, на четвереньках, сжимая в зубах привода, ползет по мосту, соблюдая дистанцию, чтобы не уронить мост в реку.

Мы как раз, пришли оборонять эту переправу, со стороны северных, я в темноте не сразу сообразил что это на мосту! :)
Bäumer - Боймер
Mighty Ducks of Anaheim
Panzerpionierbataillon 803
505th PIR 82nd AD WWII
Baumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2007 11:45
Откуда: Москва
Команда: Mighty Ducks

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Эйс » 03 май 2010 10:24

Ajax [Беркут] писал(а):Вот только камрады, добрее нужно быть штоли, в любой ситуации когда можно было улыбнуться врагу или товарищу вы выбираете другой метод и начинаете идти на конфликт, это же игра ё мае, вы приезжаете играть, а не убивать идеологических врагов.


а я то думал, это только мне такие попадались(((
жаль((( видимо, действительно уже кто то приезжает "воевать с врагом"

зы. я тоже ошалело бродил по зкпс после штурма. Парни - строители - вы молодцы!
ззы. а видео с камер будет? :)
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Truman » 03 май 2010 10:57

Спасибо всем оргам за их колосальный труд. Спасибо противнику штурмовавшему наш ЗКПС - такого адреналина от обороны уже очень давно не испытывал. Стоит вспомнить, к примеру, как, пробив крышу, к нам в окоп влетела мина и мы, с отборными благодарностями в ваш адрес, покинули его на твердую 5)))...а она не взорвалась! причем все это происходило под непрерывным автоматным огнем и сплошной стеной дыма...Вообще, осознание того, что ты со своими товарищами плечом к плечу держишь круговую оборону, что у вас на исходе БК и подкрепления ждать не от куда, дорогого стоит!
Спасибо снайперу из команды СКИФ, который оказавшись на нашей точке, так же до последнего мужественно держался и когда у него закончился БК на винтовке, достал пистолет...эпично)))
Помню дико-радостные лица и крики ребят взявших ЗКПС в первые секунды после его взятия(чуть ли не эйфория), ну что сказать, лишний раз убедился насколько трудно вам было, и насколько не зря Сводная Рота приезжала и подготавливала свои позиции)))
Очень красиво выглядел ночной штурм центральной переправы с дальнейшим продвижением к позициям Южных. Дым, ракетницы, трассеры и прожекторы в сумме создали ошеломляющий эффект. Хотя, сам штурм был бессмысленно про..н. Волна атакующих подползла уже чуть ли не в плотную и казалось что еще один-два броска и мы будем у цели, но последовал приказ отступать. Я и еще трое моих сокомандников только решили начать отступление, как вдруг в нашу сторону со спины начали светить мощные фонари полностью освещая наши силуэты. Это длилось не очень долго, но Южным этого было достаточно чтобы нас заметить, в итоге продолжать отступление нам пришлось под градом пуль. Приятно было в этой обстановке познакомиться с ребятами из команды Полынь, которые, видимо, так же были неприятно удивлены приказом отступить.
В целом игра оставила неоднозначные впечатления. С одной стороны за счет спец средств, массовости, ландшафта местности и действий отдельных игроков/команд игра становилась интересной, динамичной и яркой, а с другой стороны стоит признать не самую лучшую организацию командования нашей стороны и агрессию отдельных игроков в целом.
Спасибо всей Сводной Роте за стойкость, погоде за капризность(но со знаком + а не -),повару в мертвяке за кашу и конечно же моим бойцам за то что приехали, были честными и не сдавались в самые сложные минуты. Открыли! :D
Truman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2009 11:16
Откуда: Железнодорожный
Команда: ЗАСТАВА ПВ РФ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Ataman[Беркут] » 03 май 2010 11:09

На счёт подкреплений на ЗКПс. Первый раз меня вынесло шальным шаром в первом часе. На 3-х этажном бункере с Русским флагом. Ушёл - отсидел в мертвяке - собрали группу рыл 15 - пошли. Переправа - в нашем тылу. Врагом и не пахнет. Перешли - дошли. Далее малые группы проходили по ней постоянно. Т.е. пересечь реку ЛЮБЫМИ силами - было можно постоянно. Просто почему-то нам, нормальными маршрутами, подмоги никто не давал+)
Даже когда мы были в кольце - это был бы выход в тыл противнику, прорваться большой группе не было бы проблемой. Лично я не в курсе обстановки - не буду обвинять командования. Просто обидно, что создалось впечатление, что нас таки слили...

Вынос 3-х этажного бункера был красивый+) Успел ожить и прийти. Только вернуться в него-родимый уже не вышло. Надо было таки прорыть к нему траншею+)
Бункер весь в дыму, высаживаем с заднего (тот, что сразу за ним стоял, на краю леса, бойницами к нему) бункера в дым нещадно механу за механой, видим, что Друзья обречены+)
Расстреливать силуэты в дыму - зрелище. Тот, кто штурмовал - ребята, вы молодцы. Смело+) Таки выбили Беркутов с него.
Но это, учитывая отсутствия помощи, было делом времени. А жаль+) Мы там планировали спать, и на ночь выставить "Око Саурона" +)
Потом ещё много-много часов 3-этажный - был объектом пристального внимания. Противник подходил на 10 м к нам - хорошо, что были гранаты+) з.ы. С подвала бункера с Русским флагом велась видеозапись. К сожалению, ничего, кроме наших переговоров - там не слышно и не видно+(

Ещё раз Благодар всем штурмующим - вы заслужили эту победу! Очень самоотверженно+)
В конце штурма понравилась картина+) В штаб к нам залетает граната. Метатель-смертник - убит. С бункера в задний проход (заднюю дверь+))) ) вываливает человек 7 - оставшиеся с командования Ротой и защитники.. Пережидают - и назад+) И так несколько раз+)

Ребята, несознанка - или разборки на игре, или молчать! Она была, есть и будет. Только, если разобраться на игре - можно принять эффективные меры, если срач тут - это порча настроения. Проявите уважение.

Единственное, что убивало антураж - человек, стоящий в отдалении от 3-х этажного в рост. ИМХО. Я понимаю, что так лучше видно, удобнее координировать. Но, блин, честно, неприятно. Улыбаться от того, что до тебя не долетают шары. Выглядит как злорадность...
А вообще, ещё раз - всем благдар! Мы открыли, пусть хорошие воспоминания остаются, а плохие - послужат для совершенствования и исправления и забудутся. Будьте здоровы+)!
Последний раз редактировалось Ataman[Беркут] 03 май 2010 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Николай (Змей) » 03 май 2010 11:27

Ataman[Беркут] писал(а):Ребята, несознанка - или разборки на игре, или молчать! Она была, есть и будет. Только, если разобраться на игре - можно принять эффективные меры, если срач тут - это порча настроения. Проявите уважение.


+1
Mess with the best, die like the rest. (c) US Special Forces.
Николай (Змей)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2008 11:34
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: ODA 2092 (С comp. 3rd. Bn. 20SFG (A)

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Borman » 03 май 2010 11:33

mrWermut писал(а):Грубили много, и в основном не по делу. Посылы нахуй от обороняющих переправу это откровенно обидно. Ребят, это вы зря. Мы (мертвые) понимаем что у вас тут война и все такое, но наш мертвяк ЗА вашими позициями разместили организаторы. А переправа туда была одна. Зачем так сурово было общаться, я не понимаю.

Артемий, ну ты же мог тогда, я незнаю, глянуть камуфляж, подойти и сообщить о факте не вполне спортивного поведения. Вряд ли что изменилось бы, но сообщить "куда следует" можно было - возможно люди слегка заигрались и надо было вовремя их урезонить чтобы были в рамках приличий.

Ну теперь можно традиционные спасибы высказать:
"8-му спецотделу", "Северу", а также ассистирующим командам - за подготовку и осуществление мероприятия
"Генералитету" стороны "Северные": Алу, Коловрату, Ирландцу, Даниле, Бору - за подготовку стратегической части мероприятия заранее. Таракану и Команданте особое спасибо за помощь в осуществлении этой подготовки. :wink: Францу традиционно спасибо за организацию и осуществление связи в ущерб своему удовольствию от игры. Эвенджеру за неоценимую помощь в руководстве 3-ей ротой, а подчас - и всей стороной. Игрокам команд "Таволга", "132-ой мотопехотный батальон", ну и своим - за добровольное исполнение роли штабных связистов, опять же в ущерб своей игре! 8) Отдельно респект Лису (132-ой мотопехотный батальон) за ответственное комадование 3-им взводом; с почином тебя! :wink: Лично спасибо Принцу за обработку и заклеивание моих ран. :lol: Спасибо девушке из КГБ (не спросил ника), которая их собственно нанесла, :lol: но подошла извинилась и заставила таки более активно работать охрану УР "Переправа". Личное спасибо Ахиллу - здорово помог вытаскивать севшие на поле в дождь автомобили. Спасибо всем комадам, кто до конца держал связь, рапортовал о своих уходах в лагерь, стоял ко мне в очереди на разрешение сменить позицию, подчас не дождавшись этого - ваша ответственность очень ценна.
Спасибо всем игрокам, кто вел честную и безконфликтную игру, получал удовольствие сам и доставлял его другим своей игрой.

Личные впечатления:
По организации мероприятия было видно много дырок и оперативного их замазывания. Неоднократное перенесение мертвяка "Южных" туда-сюда в процессе подготовки; КПП УР "Переправа" не готовился к фильтрации такого количесва мертвых. Даже согласно последней версии карты, УР "Переправа" не должен был стать полнеигровым объектом. Человек, пришедший от оргов "выполнять роль киперки для оживания возле флаг-респа северных" - ухх, неожиданно. КПП - безусловно слабое место, ни в коем случае не ставлю в вину, сам не знаю как улучшить. Аусвайсы, система контроля и "невыхода" согласно регламента - давайте смотреть правде в глаза, дохрена на игре было тех, кого там оказаться вообще не должно было.

По игре.
До меня дошел, в принципе, только один нетяжелый случай игрвого взаимонепонимания. Команду/игрока называть не буду - надеюсь мы прекрасно поняли друг друга (хотя могли не соглашаться с мнениями). Обсудили уже, но хочу повториться. Повязка стороны НЕ должна быть скрыта элементами одежды/снаряжения. Т.е. прикрыть ее приводом - это одно, а закрыть напрочь элементами обвеса - это совсем другое. Дальнейшие подобные случаи боюсь придется трактовать "неспортивным поведением". Пробрался, сделал? - молодец. Особенно молодец, если сделал максимально красиво, честно и без мелких жульничаний.
По повязкам вообще: кто в лес, кто по дрова. Мне кажется, или согласно правилам игры повязки должны были быть "на руках с обеих сторон"? Может я ошибаюсь? Нет, конечно, ваше остроумие в попытке избежать быстрого опознавания - это все хорошо, но повязка на щиколотку, на рукоятку привода - братцы, это ИМХО перебор.
Неоднократные жалобы (постфактум, конечно :? ) о вклинивании живчиков в колонну мертвых. Без фонарей, но заявляющих: "мы мёртвые". Знайте братцы, вас будут вылавливать с особым пристрастием.
Непроверенный факт нахождения одного игрока "под чем-то"(с). Якобы, до Вячеслава довели, очень хотелось бы услышать некий комментарий.
Команда втихаря уехавшая вчерком первого дня (вы все то не палитесь, если команд было несколько! :))... Ну за вашу "энергетическую ценность" я полагаю вы все сами поняли.
Есть еще один факт: была разобрана граната "известного промышленного производителя". Наполнитель: шары (в т.ч. колотые), кусок стекла, кусок керамики и шуруп по металлу. Граната при мне, фотографии содержимого сделаны, содержимое показано находившимся рядом Димону и Мэддогу (Эдельвайс). Жду передачи фотографий, выложу позднее. Делайте выводы, господа.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Shuhart » 03 май 2010 12:10

Огромнейшая благодарность от нас троих девушке (Рено, сзади был номер с именем Shavenok, если не ошибаюсь), которая нас абсолютно бескорыстно подобрала с автобусной остановке и подкинула до Новопетровской, иначе, стояли бы мы там до самого финального построения

Не рено, а Шевролет Авео)))

От Shovenk'a тоже привет вам)


На кануне игру ремонтировал кому-то привод.
Интересно - стрелял ли? :alc:
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Кекс » 03 май 2010 12:25

Народ я тут вспомнил кое что)))))
Ночью в районе где стояла машна с минометом(на стороне юных), к ней ночь бец с грнатами подошел, я хоть кого ни будь зацепил?
Вооруженное хлебобулочное изделие;)
Кекс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2009 19:30
Откуда: Москва
Команда: MIKE FORCE Nam`68

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1