Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Bronsky » 07 май 2010 12:54

Тема, не надо на игре неберущихся позиций )) ..взять хоть памятный курятник бандита в подосинках , немецкий холм , базу бундесов в питере...никому особо не понравилось..а на некоторые объекты ваще принципиально не ходили на моей паямти )) ..ну закопались ну и пусть сидят всю игру )) ..Вова прав - должно быть в меру как то ) ...чтобы и сложно штурмовать и взять можно было, не собирая всю сторону в атаку...когда вот тебя последний раз противники БЛАГОДАРИЛИ за доставленное удовольствие штурмовать вас ? )) ..я чето не помню такого за последнее время в принципе по отзывам ..один негатив в основном...так что и вам хорошо и другам -вражинам приятно ))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение jonny » 07 май 2010 12:58

Bronsky писал(а):Тема, не надо на игре неберущихся позиций )) ..взять хоть памятный курятник бандита в подосинках , немецкий холм , базу бундесов в питере...никому особо не понравилось..а на некоторые объекты ваще принципиально не ходили на моей паямти )) ..ну закопались ну и пусть сидят всю игру )) ..Вова прав - должно быть в меру как то ) ...чтобы и сложно штурмовать и взять можно было, не собирая всю сторону в атаку...когда вот тебя последний раз противники БЛАГОДАРИЛИ за доставленное удовольствие штурмовать вас ? )) ..я чето не помню такого за последнее время в принципе по отзывам ..один негатив в основном...так что и вам хорошо и другам -вражинам приятно ))


А Вова написал про "тонкую грань неберучек" выше.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение NaPalm [MARLON] » 07 май 2010 13:04

kolowrat писал(а):
Pastor писал(а):Артемий - если бы было больше -скажу честно - могли бы и не взять в световой день...

Ну а.... для чего это делается? Для того чтобы вы не взяли ;) Если бы у нас была налажена переправа рядом с мертвяком и мы бы имели подпитку хотябы из наших же оживших - вы бы и не взяли. Еще минус, что ожившие не кучковались, а пробивались маленькими группами...

Наши тоже самое зчастую делали - мелкими группами подходили, стреляли и уходили обратно. Потому и брали 5 часов. Главное - много дымов и гранат.

Danil писал(а):на самом деле всех победил бы я, но у меня, заболел живот, да вообще шары скверные попались, электричество в аккумуляторе, какое-то не такое. вот =)

Неудачник)
Тема, не надо на игре неберущихся позиций )) ..взять хоть памятный курятник бандита в подосинках , немецкий холм , базу бундесов в питере...никому особо не понравилось..а на некоторые объекты ваще принципиально не ходили на моей паямти ))

Проблема, как обычно, в том, что в сракболе нет средств для взяти таких укреплений тупо. Главное не перейти грань: все зароются в землю и будут тупо сидеть. ночью ждут диверсантов, вырезающих по полбазы. утром тоже самое.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Мася [D.S.F.] » 07 май 2010 13:21

атака, когда был взят зеленый дот брали жалкие остатки взвода МАЙК ( 6 ЧЕЛОВЕК), подошедшая группа из дельты (человек 6-8) и неизвестные мультикамовские братья ( Вова говорил, парни из ярославля) ( до 30человек). Итого максимум 50. не 100.

а удовольствие... да... удовольствия было много. Никогда еще так не радовался, когда взяли.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Pastor » 07 май 2010 13:26

Мася??? В тот момент народ в овраге гиб ещё... 5 взвод в полном составе, американцы, итальянцы? + с другой стороны кто-то ещё убивался...

Вообще вторая фаза просто растянулась по времени
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Danil » 07 май 2010 13:28

Вообще, радостно видеть здесь засилие нормального общения!
Спасибо за это - отдельное!
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение CVD » 07 май 2010 13:36

таки суб-штаб диверс и контрдив. действий будем создавать?
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение jonny » 07 май 2010 13:47

CVD [1RAR] писал(а):таки суб-штаб диверс и контрдив. действий будем создавать?


:shock:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение CVD » 07 май 2010 14:03

Напрашивается идея координации массовых диверсионных атак и защиты от них, в особенности, таких объектов, каким был мобильный респ Южных.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Dutch » 07 май 2010 14:08

CVD [1RAR] писал(а):Напрашивается идея координации массовых диверсионных атак и защиты от них, в особенности, таких объектов, каким был мобильный респ Южных.

- Не быть тебе майором, капитан ! ( к/ф)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение CVD » 07 май 2010 14:12

Ибо я уже полковник :)
ладно. все.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Ataman[Беркут] » 07 май 2010 14:26

Главное, что на ЗКПс все получили мощный заряд положительных эмоций+) В итоге+)
И мы - что создали его и столько обороняли без подкрепления (стрельба не умолкала+) ) , и противник, что оказался очень целеустремленным и, ценой огромных усилий - выбил нас и взял укрепрайон. Это открытие, хорошо, что так вышло -)

А нам наука, чтобы не оставляли то же минирование на начало игры+)
Ещё раз блародар тебе за увлекательный первый день игры, дорогой противник!+)
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Gleb » 07 май 2010 14:31

Я и не спорю... косяков у нас было придостаточно! :( Но и ощущения незабываемые:
Марио лежа под столом в штабном бункере:
- 10-ка, я 102-й, помощь нужна, очень нужна... уже оооооооооочень
- нули
- какие бля нули? помощь давай!!!!
- работаем!
- че вы там работаете?! эт мы работаем!!!
... и т.д. и т.п. :D


Штаб северных работал. Просто в это же самое время матерные призывы о подкреплении звучали от левого фланга, штурмующего ЗКПю, где волна за волной ложились под джип Блекватеров. Мясорубка была та ещё.
У нас команда за день раз 8 в мертвяк в полном составе сходила. Ощущение беспомощности полное. Мы атакуем, выбиваем южных из оврага, а а дальше поле ровное как стол и неуязвимая коробочка с бесконечным боезапасом. Коробочка подъезжает и выкашивает всех кто в овраге.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Greggon [MARLON] » 07 май 2010 14:33

kolowrat писал(а):Кстати, у меня такой вопрос, а действительно флаг респа "южных" стоял на ЗКПс возле отдаленного бункера на краю оврага?

Только маленький комментарий. В последние минуты захвата ЗКПс наша группа (Норды, я и кто-то еще) вышла из мобильного госпиталя. Связавшись с Вороном, мы услышали только одно: "Быстрей! Быстрей!!! Точку почти взяли! Срочно нужны люди!!!" Вот это была реальная сомалийская миля. Мы выплюнули все легкие и едва не переломали себе ноги. В итоге этот примерно 1 км между точками преодолели минут за 10-15. Через овраг перебирались уже на силе воли... Кстати, не зря бежали. Почти сразу после нашего прихода началась самая масштабная их контратак на точку.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение RNCAvenger » 07 май 2010 14:38

Ataman[Беркут] писал(а):Главное, что на ЗКПс все получили мощный заряд положительных эмоций+) В итоге+)
И мы - что создали его и столько обороняли без подкрепления (стрельба не умолкала+) ) , и противник, что оказался очень целеустремленным и, ценой огромных усилий - выбил нас и взял укрепрайон. Это открытие, хорошо, что так вышло -)


Не только на ЗКПс . Если даже "стратегические обьекты" откинуть -за паршивые мобильные переправы (справа и слева от основной) месилово практически не останавливалось до ночи ( ближе к утру оно продолжилось)) ... Особенно весело было в лесочке между Ур "Переправа" и "ЗКПю" , в ближней к реке его части в первый день , и в районе переправы между "штабом северных" и "УР лесной" на второй день .

Ну это, конечно, не считая основной переправы и ЗКПю как таковых...
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1