Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Matroskin » 07 май 2010 15:45

Как правильно сказал Коловрат, копали тут, а не там. От забора и до обеда. :-)

Как ответственный за эти еловые домики, скажу так, что 1-ая линия обороны в низине (как говорили возле оврага) была прикрыта второй линией обороны+ траншеей с бойцами и большим еловым дворцом. Так что не все так паронаидально было в этом строительстве.

Ладно, это Лирика.

Спасибо всем!!! Масса положительных впечатлений, драйва во время игры получили массу! Скучать там, уважаемые штурмующие нам не дали. :-)

Еще раз спасибо всем!! Противникам, оргам, союзникам, и ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Сводной роте и конечно, всему личному составу Сенежа. :-)))) (надо же попиариться. :-))) :) )
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение kolowrat » 07 май 2010 15:52

Bronsky писал(а):Тема, не надо на игре неберущихся позиций )) ..взять хоть памятный курятник бандита в подосинках , немецкий холм , базу бундесов в питере...никому особо не понравилось..а на некоторые объекты ваще принципиально не ходили на моей паямти )) ..ну закопались ну и пусть сидят всю игру )) ..Вова прав - должно быть в меру как то ) ...чтобы и сложно штурмовать и взять можно было, не собирая всю сторону в атаку...когда вот тебя последний раз противники БЛАГОДАРИЛИ за доставленное удовольствие штурмовать вас ? )) ..я чето не помню такого за последнее время в принципе по отзывам ..один негатив в основном...так что и вам хорошо и другам -вражинам приятно ))

Дело в том, что у строящих тоже масса ограничений и во времени, и в людях, и в деньгах. Взять позиции можно любые, все зависит от кол-ва штурмующих, их желания, времени и ума. Если тупо долбиться по фронту, то и обычные окопы задолбаешся брать. А вот если с тыла подойти, да еще и маневр какой-нибуть отвлекающий, да еще и синхронно... короче, взять можно все! Просто у нас вроде как игра и мало кто хочет думать и красиво побеждать. Вот вам удалось отрезать нас от подкрепления, удалось создать практически постоянное ощущение, что нас штурмуют, удалось под конец атаковать фактически с трех флангов сразу... вот и результат!
У нас ни у кого нет возможности построить идеальные, неберущиеся позиции (разве только немцам на Открытии 2008 удалось, но там и сама позиция находилась в мега выгодном месте). Лично у нас практически голым был тыл, т.к. знали, что вы вначале пойдете по фронту... с тылу же в процессе штурма заходили лишь одиночки. Небольшой круговой маневр и вы в тылу... но опять таки, шли чисто по фронту.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Greggon [MARLON] » 07 май 2010 16:01

kolowrat писал(а):Лично у нас практически голым был тыл, т.к. знали, что вы вначале пойдете по фронту... с тылу же в процессе штурма заходили лишь одиночки. Небольшой круговой маневр и вы в тылу... но опять таки, шли чисто по фронту.


Это потому что два подразделения в первой фазе заблудились в трех соснах ))) В результате, когда они начали атаку, все "отвлекающие" с фронта и с вашего левого фланга уже полегли. На бумаге было запланировано взять вас именно в кольцо и атаковать одновременно со всех направлений. Но на бумаге одно, в жизни другое. Но и так хорошо получилось. Все словили свой фан.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение LIS » 07 май 2010 17:03

БАХМУТ писал(а):Прошу прощение у бойца которого полили трейсерами у костра в П-образном укрытии из бревен в квадрате Г-04 в5:00 утра. Я сперва непонял ,что ты спишь. А так же у парней которые видемо возвращялись с рейда 10-15чел небольше. Которые подойдяк к этому же укрытию признали его и былиудевлены, что там пусто! мы их пролили трайсерами они почти все прилеги чтобы достать повязки и говарили сразу , что вы убиты ! На вас были шлемы помоему (сфера). И спасибо вам БЛОЬШОЕ за игру и соблюдение правил! ВАМ РЕСПЕКТ!!! В 7:00 утра последние 2-е наших отступили из-за почти закончевшихся шаров. перешли через переправу из 2х бревен с поперек пребитыми досками. наблюдали переход синих и штурм большой синей армии красиво! :beer:


Если я всё правильно понял, то это как раз нас вы покосили)
Только шары мы с бойцом словили уже после того, как проснулись - минуты через 2-3 после начала стрельбы :wink:
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Акела[Братишки] » 07 май 2010 20:20

SGT McKnight писал(а):
Из негатива - разве что некий снайпер, обосравший в каждом встреченном туалете седалище, чуть дальше от заветной дыры. В какой бы туалет ни приходилось зайти - везде постарался он :)

:) :) ...(аплодисменты)...
самый крутой коммент)))
П.С.Спасибо Олдману за командование. Спасибо Сману за стойкость. (наверное, я со стороны был похож на итальянца, слушающего футбол по радио :) ) Спасибо всем оборонцам УР "Лесной". Девушке с пулемётом - спасибо за компашию при утреннем штурме. Сербские пулеметчики, принявшие у меня убитого патронный ящик - мо-лод-цы! Бронски - спасибо за ночную задушевную беседу.
Открыли! Всем позитива и побед в новом сезоне!
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Borman » 07 май 2010 20:23

ну-с, собственно чтобы не пустобрешить - вот я получил фоты той самой упомянутой мной гренки
на фотах отчетливо видны "поражающие элементы"
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223060.jpg
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223063.jpg
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение ka3ak » 07 май 2010 20:29

Жесть!

Такое чувство что наполнитель тупо взяли с земли на полигоне каком-нибудь.
ka3ak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:54
Команда: СК СКАЛА

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Borman » 07 май 2010 20:42

ну это еще полбеды - нам не особо важна степень бэушности шаров в грене, ведь правда?
но вот колотые шары и посторонние элементы...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Камаз » 07 май 2010 21:02

Винтик трудно из себя выковыривать. Придётся отвёртку в аптечку добавить.
Камаз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:52
Откуда: Москва
Команда: Имперская пехота

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение mrWermut » 07 май 2010 21:10

Borman писал(а):ну-с, собственно чтобы не пустобрешить - вот я получил фоты той самой упомянутой мной гренки
на фотах отчетливо видны "поражающие элементы"
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223060.jpg
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223063.jpg


Да, мне интересен комментарий от Деда. Помогла ли в данном случае маркировка граната ответственной командой ? ;-)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение sir holms » 07 май 2010 21:21

Borman писал(а):ну-с, собственно чтобы не пустобрешить - вот я получил фоты той самой упомянутой мной гренки
на фотах отчетливо видны "поражающие элементы"
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223060.jpg
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223063.jpg

Прелесть какая!
Чел по-ходу наподметал шариков где-нить в Лытке по корпусам, и тупо от пыли помыл, а перебрать не удосужился. ппц... Хорошо еще битого стекла нет...
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Serge » 07 май 2010 21:35

Есть... на второй фотке отчётливо видны черные битые кусочки около шурупа.
Serge

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:34
Откуда: Moscow
Команда: F.A.S.

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение jonny » 07 май 2010 21:45

Borman писал(а):ну-с, собственно чтобы не пустобрешить - вот я получил фоты той самой упомянутой мной гренки
на фотах отчетливо видны "поражающие элементы"
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223060.jpg
http://tracebacek.users.photofile.ru/ph ... 223063.jpg


Ээээмн. Очко на нежной командирской жопе настойчиво-опасливо зачесалось....
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Borman » 07 май 2010 21:56

mrWermut писал(а):Да, мне интересен комментарий от Деда. Помогла ли в данном случае маркировка граната ответственной командой ? ;-)

а что Дед? У нас заводские гренки вроде как "сертифицированы" на ОИ. А бойцы какой команды мне это притащили я и так знаю :)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение sir holms » 07 май 2010 22:32

Serge писал(а):Есть... на второй фотке отчётливо видны черные битые кусочки около шурупа.

Крупный такой кусок чего-то черного цвета над винтиком?
эээ... если судить по сколам - то действительно стекло...
автору сего изделия - в жбан. это уже не то что не смешно, это уже даже не грусто
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3