Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Pastor » 08 май 2010 11:20

Ataman[Беркут] писал(а):Удобно было? +)
Мы ж вам Барьяжа оставили, он должен был не давать всем спать и принимать пищу+)))
На счёт сценария и 100%... Ну тут если победа - то безоговорочная. И лесной, и переправу взять было реально.
Хотя было бы жестокое мясо+)

Мы его честно подкармливали (по крайней мере предлагали)... и при штурмах накрывали Плащ-палаткой...

А то действительно ночевать в лесу было страшно, холодно и грустно =)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение albion » 08 май 2010 13:28

Javer писал(а):
В заключении я хочу сказать респект доброжелательности, которая сейчас царит на конфе. Я давно уже не помню, чтобы так было. Оказывается, мы можем играть не на победу, а для радости друг друга!!! Давайте так держать!!

А может всегда играть по таким сценариям? Когда все уверенны на 100%, что будет ничья, то и зад никто не рвет "На победу". Все получают свой фан и всем хорошо. :beer:


Эт значит зря мы командой жопу рвали на дополнительном (пекетном) задании, перлись через весь бурелом полигона, форсировали не раз речку до замечательной деревни Гр.Ебеньки (без воды, еды, с севшими бараейками в фонариках, практически на ощупь), что бы не слили всю игру, а вот оно что тут происходит ... В следующий раз заберу таких друзей-единомышленников в подобный поход, а потом узнаем, кто за чем на полигоне оказался... Думаю мнение резко поменяется. Доброжелательность понимаю обязательна должна присутствовать - но и огонек азарта не менее важен, от него и будет зависеть весь ход игры !
... Выдавайте зарплату патронами, а что почем, разберемся потом ...
albion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2007 13:27
Откуда: Нижний Новгород
Команда: Lupus Deus

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Dutch » 08 май 2010 13:41

Вот ты так пошел только ради того чтобы сторона выиграла, или честно сознаешься, что внутри тебя горело, а не слабо ли мне это сделать и это было первостепенным?
Суть игры - получить и доставить удовольствие, а не выиграть, почитай правила внимательнее.
А вот то, что ты не подготовился, не взял воды, еды и тп - это твой личный залет, который ты своим я хочу и мне не слабо сделал реальным подвигом для себя самого.
А от каждого и так зависит весь ход игры, надеюсь расписывать как ненужно.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение albion » 08 май 2010 13:58

На задание пошли действительно с желанием привнести хоть какой-то вклад в победу, предполагалось, что при получении второго задания и его тоже выполним, т.к. по пути будет. Признаю - косяк по поводу воды, еды и батареек за мной (извиняй если чем обидел, но халтурить и начисто сливать игру в наших планах небыло). На задание посреди ночи вышли (около часа ночи, как только оно поступило от командования) и подготавливаться для дальнего перехода уже небыло времени - все было поставлено на опережение выполнения этих заданий противником.
... Выдавайте зарплату патронами, а что почем, разберемся потом ...
albion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2007 13:27
Откуда: Нижний Новгород
Команда: Lupus Deus

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Гил » 08 май 2010 14:45

CVD [1RAR] писал(а):Гил
эпизод расстрела Ала произошел в районе 7 утра 2 мая?

в голове не укладывается куда смотрела сотня человек, пока ее делал десяток. загадка сия великая есть.


Эпизод был около 12 ночи.

albion писал(а):
Javer писал(а):
В заключении я хочу сказать респект доброжелательности, которая сейчас царит на конфе. Я давно уже не помню, чтобы так было. Оказывается, мы можем играть не на победу, а для радости друг друга!!! Давайте так держать!!

А может всегда играть по таким сценариям? Когда все уверенны на 100%, что будет ничья, то и зад никто не рвет "На победу". Все получают свой фан и всем хорошо. :beer:


Эт значит зря мы командой жопу рвали на дополнительном (пекетном) задании, перлись через весь бурелом полигона, форсировали не раз речку до замечательной деревни Гр.Ебеньки (без воды, еды, с севшими бараейками в фонариках, практически на ощупь), что бы не слили всю игру, а вот оно что тут происходит ... В следующий раз заберу таких друзей-единомышленников в подобный поход, а потом узнаем, кто за чем на полигоне оказался... Думаю мнение резко поменяется. Доброжелательность понимаю обязательна должна присутствовать - но и огонек азарта не менее важен, от него и будет зависеть весь ход игры !


Ты в Старкрафт играл? Хорошая стратегия, удивительно сбалансированная. На каждое действие есть противодействие. Вот и орги, как в старкрафте, когда пишут сценарий с привязкой к местности, никогда не планируют заранее победу одной конкретной стороны. Победу приносит дерзость, риск, игра с азартом, упорство. Выигрывает тот, кто более упорен, и меньше всего думает о результатах. Он делает, потому что не может не делать. Он органически не может сидеть, когда знает, что где-то рядом захлебывается атака, в которой гибнут союзники. Можно, конечно, после первого поражения больше не атаковать. Можно, когда стерлись ноги уйти в жилой лагерь. Можно расстроиться из-за несознанки и поставить клеймо "фигня" на игре. А можно
Javer писал(а):командой жопу рвали на дополнительном (пекетном) задании, перлись через весь бурелом полигона, форсировали не раз речку до замечательной деревни Гр.Ебеньки (без воды, еды, с севшими бараейками в фонариках, практически на ощупь), что бы не слили всю игру

А вот если это делаешь не только ты, но и твой противник?!) Вот тогда и получается ИГРА, исход которой неизвестен, и понятное дело, если силы с двух сторон сбалансированы, то получается та самая прекрасная НИЧЬЯ:). Никого не порадует победа, когда противник просто в одностороннем порядке останавливает игру, или когда он настолько вялый, что приходишь и душишь его как котенка. Удовольствие получашь, когда играешь с умным, предприимчивым противником, у которого учишься. В страйкболе это невозможно осуществить без дружбы не только по вертикали (командиров команд,) но и по горизонтали - дружбы между собой отдельных бойцов команд. Когда нет дружественных отношений, умирает понятие "джентельменское поведение в игре", и тогда сообщество не спасут никакие правила, никакие запреты, никакие фильтры. Лучший фильтр - это совесть, в которой живет если не дружба, то, как минимум, уважение к противнику. Страйкбол именно с этого и начинался. Если дружба уйдет из игры, то это уже не страйкбол.
Человек - цель, а не средство. (с) Кант
Гил
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 окт 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: MARLON

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение mrWermut » 09 май 2010 10:41

Вопрос без подвоха. Кто выиграл -то?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Ahill » 09 май 2010 10:51

Добавлю небольшие "5 копеек" от оргов.

Сценарий.
В последнее время многие из нас начали играть "на корову" и вопросы играющих "а кто, все-таки, победил", напоминают схожую сцену из КВНа ;) Каюсь перед теми, кто приехал на игру исключительно за победой, но сценарий был задуман таким образом, что захватить 4-е объекта было в принципе возможно, но удержать, даже в течение одного часа - нереально сложно, учитывая общее количество игроков. В данном случае, победу должен был получить каждый игрок, команда, рота, но не "синие" или "зеленые".
Общая сценарная задумка была - обеспечить 24 часа полноценной "колбасы" для играющих, а разведгруппам получить определенный фан при выполнении спецзаданий. Мнение орггруппы - Открытие - большой страйкбольный фестиваль. Очень надеюсь, что хотя бы на 50% это сделать удалось.

Укрепления.
Да простят меня инженеры-фортификаторы и командиры, но, как организатор, просто обязан был настоятьь на том, что позиции должны быть расположены в таких местах, да и предназначены не только для "глухой" обороны, но и для возможного их взятия. Причины абзацем выше :)

Разведгруппы.
Задания для разведгрупп реально были сложными и не лишними! Каждый принесенный вымпел приравнивался к одному часу удержания стратегического плацдарма. Так сложилось, что каждая сторона принесла РАВНОЕ количество вымпелов!
А может, где-то совсем-совсем наверху кто-то распорядился так, что в канун Победы не должно быть на нашей игре победителей и побежденных? Ведь с каждой стороны были русские парни :-D

И спасибо за добрые отзывы от позитивно настроенных игроков! Исключительно для таких людей всегда есть готовность делать мероприятия и двигаться дальше! Отчет о проделанной работе будет на СК.

P.S. Ала "убили" около часа ночи. Прошу прощения у стороны "синих", но отпустить его, проходящего мимо орговской палатки в мертвяк, в течение почти 3-х часов не смогли. Зато регулярно салютовали ЗКПю и Переправе, мешая скрытным перемещениям :)
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Cap » 09 май 2010 14:27

вот по поводу этих салютов, ребята замучались мордой в землю падать ))))
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Shturman » 09 май 2010 15:43

Это был настоящий страйкбол, такой, каким его все любят. И спасибо за это организаторам, соперникам и однополчанам. Надеюсь, что и в дальнейшем все игры будут проходить именно так.
Shturman

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2009 20:41
Откуда: МО
Команда: Л.И.С.

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение SMAN » 11 май 2010 09:08

Всем спасибо, 15 часов не прекращающихся атак на ЗКПЮ запомнятся надолго. К середине ночи даже у меня осталась последняя механа, хотя я больше командовал и докладывал о ситуации в штаб чем стрелял. Делали что могли, но всё таки удержали точку.
Если ещё раз нужно будет сделать невозможное я знаю к кому обращаться!
Когда на утро посмотрел на свой позиции - был в шоке, ровный ковёр из шаров, разорвавшихся гранат и мин, а на высоте 1,5 метра от земли не осталось ни одной веточки или листика одни голые стволы деревьев!!!
Спасибо всем бойцам моей роты которые стеной вставали на пути у противника, всем кто приходил к нам на помощь и отдельно командирам команд я в вас не сомневался.
Надеюсь в данном составе поиграем ещё не раз!
Одна из лучших игр в моей памяти!
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Евангелие от Иоанна 15:13.)
Рычаг ГОЛОВА-ЖОПА нужно держать в положении ГОЛОВА!
Паркентый страйкбол не очень любим, лучше уж не на паркете, а на кровати и под одеялом. :D :D :D (с) strannik [МСК Братишки]
SMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2007 11:57
Откуда: Москва
Команда: МСК "Братишки"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение dEmon » 12 май 2010 19:26

кстати, осветительные ракеты летевшие параллельно земле выглядят стрёмно((((
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение nr205 » 13 май 2010 20:17

dEmon писал(а):кстати, осветительные ракеты летевшие параллельно земле выглядят стрёмно((((

Скажу более - опасно! У каждого осветительного патрона есть свой угол запуска. У 30мм РОП УД (реактивный осветительный патрон увеличенной дальности) он составляет около 60 градусов к поверхности земли (извините - точнее не помню). У 40 мм и 50мм РОП УД угол пуска меньше, но их необходимо пускать с упора. 50мм РОП УД летит вообще на километр. Прошу ознакамливаться с ТТХ применяемой пиротехники. Может закончится плачевно!
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Акела[Братишки] » 13 май 2010 21:19

SMAN [NEMEZIS] писал(а):Всем спасибо, 15 часов не прекращающихся атак на ЗКПЮ запомнятся надолго. К середине ночи даже у меня осталась последняя механа, хотя я больше командовал и докладывал о ситуации в штаб чем стрелял. Делали что могли, но всё таки удержали точку.
Если ещё раз нужно будет сделать невозможное я знаю к кому обращаться!
Твой связист стороны Южных в канале))) Обращайся)))
П.С. Сухой остаток: одна из многих замечательных игр на моей памяти. Кразу, Федору, Богдану, Ахиллу, Артуру, всем немцам, кто дежурил на КПП, ещё раз жму мужественную руку. Орги проделали колоссальную работу. Я уверен, что на СК опять обсудим срач в жилом лагере. Наивно надеюсь, что даже после этого апокалипсиса станичники захотят с нами иметь дело впредь.
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Ahill » 13 май 2010 21:24

nr205 писал(а):
dEmon писал(а):кстати, осветительные ракеты летевшие параллельно земле выглядят стрёмно((((

Скажу более - опасно! У каждого осветительного патрона есть свой угол запуска. У 30мм РОП УД (реактивный осветительный патрон увеличенной дальности) он составляет около 60 градусов к поверхности земли (извините - точнее не помню). У 40 мм и 50мм РОП УД угол пуска меньше, но их необходимо пускать с упора. 50мм РОП УД летит вообще на километр. Прошу ознакамливаться с ТТХ применяемой пиротехники. Может закончится плачевно!


все было под контролем. Перед "параллельным" запуском было более десятка традиционных, с правильным вертикальным запуском
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Акела[Братишки] » 13 май 2010 21:30

Borman писал(а):Это из таких очень редких попаданий (то-ли кость, то ли сухожилие), как с одного шарика в далеком году у нас один игрок другому на тренировке со спринга от бедра отстрелил бородавку на носу. :)
Га-га-га-га-га-га-гаааа! :) Во Борман отмочил! Лихая байка! :) Второй по крутизне коммент (после засранца в синих кабинках, конечно) в теме про МО-ЛОД-ЦОВ)))
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4