Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение kolowrat » 03 май 2010 12:28

Borman писал(а):Артемий, ну ты же мог тогда, я незнаю, глянуть камуфляж, подойти и сообщить о факте не вполне спортивного поведения. Вряд ли что изменилось бы, но сообщить "куда следует" можно было - возможно люди слегка заигрались и надо было вовремя их урезонить чтобы были в рамках приличий.


Легко говорить, на деле все куда сложнее. Когда я подходил у буйных запал сразу куда-то пропадал, а с рядовыми бойцами шел отборный мат.
Да что уж говорить: сижу в штабном бункере, слышу снаружи мат, выглядываю... прям через позицию, насквозь, молча чешет какой-то "южный", мои бойцы пытаются словами ему и уже не очень цензутными объяснить, что делать так ненадо.. он даже не останавливается... в процесс включаюсь я... тело также не останавливаясь и не говоря не слова ускоряется и не меняя марштрута уходит... надо бежать за ним? Валить на землю и руки крутить, дабы узнать ник и команду? Конечно, возможно он глухой и одновременно немой... возможно...
Вот выдержка из поста моего снайпера с внутренней конфы:
Что касаемо снайперов. Если есть желающие стать снайпером, то без крепких нервов у вас этого не получится. Я реально попал ни менее 50-ти раз в бойцов потивника, но увидел только 3-х одевших красные повязки и одного вкл. красный фонарик. А бегать после каждого попадения (преодалевая 100-200м расстояния и светить свою позицию) и доказывать что игрок не сознался ни совсем разумно.

И данной цитатой я не говорю о несозненке, а доказываю факт того, что невсегда есть возможность поймать нарушителя за руку.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Scif » 03 май 2010 12:38

А переправа туда была одна

Три. я переходил в мертвяк и по досочкам (там было тихо, охранение спросило мол камрад это вы куда ? на что я честно ответил, что в связи с переносом мертвяка куда то в ж мира дорога только такая. В результате вывалился на мертвяк северных :))
Вторая переправа - где было мясо и техника. Третья переправа была в излучине вниз от какой то оградочки и строений, но эт была не переправа, а что то страшное и ужасное. Но туда-обратно я прошелся. на карте ее не было.
Повязка стороны НЕ должна быть скрыта элементами одежды/снаряжения. Т.е. прикрыть ее приводом - это одно, а закрыть напрочь элементами обвеса - это совсем другое.

меня на таком не палили, но она безбожно сползала за налокотник. не знаю, куда ее можно намотать, разве что на каску.
Аусвайсы, система контроля и "невыхода" согласно регламента - давайте смотреть правде в глаза, дохрена на игре было тех, кого там оказаться вообще не должно было.

Странно там все было, если честно. На игре видел народ (хотя конечно может нас умело разыграли) - которые только только привода купили и приехали :) но играли они честно - потому как сидели они в нашем мертвяке и как они туда попали - я видел.
Кстати, вопрос по самой переправе - там в итого мост из вышки собрали ? я когда крайним уходил (около 13.30 -14.00 второго дня) - как раз собирались строить мост для .. м.. вроде 41 москвич это был с грузовым кузовом, но не уверен. игровая машина, с листовым обвесом.
а доказываю факт того, что невсегда есть возможность поймать нарушителя за руку.

я стесняюсь спросить - это у него какой тюн, что бить можно прицельно на 100 - 200 метров ?
Кстати да. Сложилось ощущение пару раз, что 150 - уже не модно.
Последний раз редактировалось Scif 03 май 2010 12:42, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Skytell » 03 май 2010 12:39

То ли мне так бешенно повезло, то ли это худшее ОИ на моей памяти по несознанке. Опуская малодоказуемые случаи типа я-уверен-что-попал-а-я-не-почувсвовал, были: "мне попали в шлем, разве это считается?", "мне попали в пенку (сидушка имелась в виду), разве это считается?", "мне попали в рюкзак, разве это считается?". Люди стреляющие из закрытой машины, и считающие, что они правы... Какой-то полнейший мрак. У части данные взяты/переданы, но потом плюнул. Проблема кажется системной.

Респекты охранявшим УР Лесной. За честную игру.
смотри мой сайт
Skytell

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:48
Откуда: Москва
Команда: -

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Эйс » 03 май 2010 12:42

kolowrat писал(а):(преодалевая 100-200м расстояния и светить свою позицию)

это ж из чего он на 200 м стрелял?

ты руки то сведи, карась поменьше был (С) :)

за всю игру на команду был один случай несознанки у противника - после фонтана шаров из жопы (пятиточечник?) его свои же вытащили)))
И вообще, на месте поленились разобрать - значит не было.

"мне попали в рюкзак, разве это считается?".

ну возможно это была техническая несознанка? :roll: если нет - имена героев на ск.
Последний раз редактировалось Эйс 03 май 2010 12:53, всего редактировалось 1 раз.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Meerkat » 03 май 2010 12:49

Shuhart писал(а):
Огромнейшая благодарность от нас троих девушке (Рено, сзади был номер с именем Shavenok, если не ошибаюсь), которая нас абсолютно бескорыстно подобрала с автобусной остановке и подкинула до Новопетровской, иначе, стояли бы мы там до самого финального построения

Не рено, а Шевролет Авео)))

От Shovenk'a тоже привет вам)


Ох, прошу прощения за ошибки свои, и ещё раз спасибо ей огромное - прикидываю, в каком виде и когда я попал бы домой, если не она :) Наверное, уснул бы где-нибудь по пути, в удобной канавке :)
"Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически" - Эрвин Роммель
Meerkat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2010 17:00
Команда: 310 LlAufKlKp

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Borman » 03 май 2010 12:55

kolowrat писал(а):Легко говорить, на деле все куда сложнее...

Коловрат, это я Полыни писал. :)
У нас много Артемиев :D
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Evil Mike » 03 май 2010 13:01

Это мое первое Открытие. В целом понравилось, необычно и местами бессмысленно - но интресно.

Но вот как тут не ругаться на противника. После перестрелки меня "убили" Я как положено достаю красную тряпку и давай размахивать ее над собой - лежу чтобы не мешать воевать. А нет, меня и мертвого засыпают шарами, я уж и давай ворочится. Не выдержал встал, встал с красной тряпкой - не тут то было. Опять пару очередей всадили. Ну а вы говорите как тут матом не ругаться.
Evil Mike

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010 12:43
Команда: Без команды

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Borman » 03 май 2010 13:03

Evil Mike писал(а):Но вот как тут не ругаться на противника. После перестрелки меня "убили" Я как положено достаю красную тряпку и давай размахивать ее над собой - лежу чтобы не мешать воевать. А нет, меня и мертвого засыпают шарами, я уж и давай ворочится. Не выдержал встал, встал с красной тряпкой - не тут то было. Опять пару очередей всадили. Ну а вы говорите как тут матом не ругаться.


А что удивительного? Возможно, дело в этом? :wink: :beer:
Evil Mike писал(а):Это мое первое Открытие.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение ЖАМ [БРОДЯГИ] » 03 май 2010 13:04

Всяко на войне бывает, там и трупы добивают :D
ЖАМ [БРОДЯГИ]

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010 17:41
Команда: VAGRANTS

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение РСОО Страйкбол » 03 май 2010 13:10

От лица белорусского Сводного Страйкбольного Отряда "Зенит" и Республиканского Спортивного Общественно Объединения "Страйкбол" хочеться поблагодарить организаторов за замечательный полигон (у нас к сожалению в РБ на больших играх больше направленность на городские бои) и эфектное начало, союзников за оказанное доверие "умереть" в первых рядах :). Противников за то что долго искать небыло необходимости. Чего стоило только переползти все поле возле штаба "Южных". :) Отдельное спасибо соседям из команды Toxic, за гостеприимство ничуть не меньшее чем у нас в Белоруссии. Рады новым знакомствам. Увезли за 700 км полный бус положительных эмоций, чувтсво выполненного долга, хорошую память о людях и игре. Ждем к себе в гости в июле.
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Meerkat » 03 май 2010 13:17

Evil Mike писал(а):Это мое первое Открытие. В целом понравилось, необычно и местами бессмысленно - но интресно.
Но вот как тут не ругаться на противника.

Знаешь, это из той же оперы, как и несколько постов выше - к примеру, человек пишет: "я включил ИК лампочку, подошёл к ним на 10 метров..." - спрашивается, ты Иисус, что-ли? Думаешь, враг тебя не видел? Да нет, видел, просто твоя ИК-подсветка выглядит со стороны как фонарик красный - как на убитом, и стрелять никто по тебе не стал, т.к. видели уже, что ты труп. Откуда они могли знать, что ты живой? Догадаться по звёздам, что это не фонарик, а именно подсветка на ПНВ? Так звёзд не было - погода пасмурная стояла.
Все эти претензии, мол "я вас всех убил, а вы как говно не ушли!" выглядят гнилыми предъявами после драки - не разобрался на месте, значит сам виноват - значит не было ничего. Выше уже верно написали - не смогли разобраться на игре, значит на форуме, пожалуйста, не пишите об этом - не убивайте настроение людям.
"Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически" - Эрвин Роммель
Meerkat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2010 17:00
Команда: 310 LlAufKlKp

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Cap » 03 май 2010 13:20

Всем большое спасибо за игру, оргам, противнику и конечно союзникам, были негативные моменты но они просто перекрылись позитивом. После начала обсуждения стали непонятны некоторые моменты по игре, например почему наша сторона не помогла ЗКПс используя наши переправы, ИМХО от них можно было вдоль реки помочь ЗКПс, мы их контролировали практически всю игру, несчитая моментов когда отчаянные Южане всетаки выходили на нашу сторону на второй день когда народа осталось поменьше обороне, но это добавило интереса в игру для тех кто сидел на позициях, очень понравилось в ночь штурмовать ЗКПю, Потом был поход через поле, пленный отправленный в штаб еще 2 человека в плен которые сказали что они уже не играют а идут спать (правда в игровой зоне и без красных тряпок фонарей (отпущены с включенными красными фонарями)) потом была непонятка с мертвяком Южных люди лежали без повязок, обозначения на выданной оргами карте стационарного мертвяка южных на нашей стороне реки небыло (прибыл на игру в 21.00 служба черт ее побери помешала раньше, поэтому о том что мертвяк перенесен узнал уже от ребят-противников у кухни, сразу скажу что киперки отгораживающей мертвяк от игровой зоны с нашей стороны (откуда мы приползли) небыло, киперка обозначающая конец игрового поляи начало жилого лагеря южных была, мы донее доползли и потом ушли направо к реке), но потом возле кухни всетаки разобрались (там были очень адекватные южане в красных шапочках) Далее ЗКПю (ребята незря сидели на охране надеюсь мы вас повеселили) далее было много чего в том числе поход на флаг южных (зеленый) на УР Лесной, когда у меня шары кончились в приводе и пришлось бежать на вас с пистолетом (ну это была разведка боем :) ) вы очень увлеченно по мне стреляли ну и естественно попали, но кое что я всетаки увидел, потом еще пару раз приходили и нас было до 8-10 человек (понравилось когда народ отступал перед нашим снайпером, но так как нас было мало всетаки нас перебили) было много интересных моментво в том числе дикий рейд газ 66 на наш мобильный мертвяк и ощущение беспомощьности когда тебе до респа 5 минут осталось и живых вокруг нет а противнику вроде бы только руку протинуть до флага респа осталось, но респект бойцу который всетаки в каком то диком скачковом стиле всетаки вас подорвал. У всех кто участвовал от нашей команды остались положительные эмоции, весь негатив в топку, главное сезон открыт, ну и сделаем Закрытие еще интереснее.

Отдельное спасибо, командам Pioniertruppe I, UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
Последний раз редактировалось Cap 03 май 2010 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение RNCAvenger » 03 май 2010 13:23

Для начала спасибы
- Оргам за игру . Не всё вышло гладко ( особенно вам "спасибо" за мертвяк "южных" -все планы нашей стороны вы обрушили сразу ) , но в целом организация на традиционно высоком уровне.
- Алу за командование и невозмутимость . Сводная рота вам подкреплений не отправляли не потому что про вас забыли , а потому что их , этих подкреплений просто не было. И "благодарить" за это надо не командование стороны , а всех тех товарищей которые пропали где то в неизвестном направлении , и занимались непойми чем. Плюс подстава с мертвяком южных на нашем берегу реки - и как итог необходимость держать значительные силы там , где их не планировалось. Задним числом конечно понимаешь , что косяков хватало -но там в поле , когда каждые пару минут по рации " ааа нас здесь осталось два человека а их сотни , срочно подмоги - и так одновременно точек с 3-4 , как то не так хорошо панорама видна была ...
- Борману и штабным связистам за нашу непростую работу.
- Тем кто честно воевал ночью , по личным ощущением так мало народу на ночь (во всяком случае с нашей конкретной стороны) ещё никогда не оставалось.
- Третьей роте (за вычетом взвода номер два , которого практически не было видно) и особенно родной "Таволге" , за то что вами приходилось затыкать практически все дыры что только возможно , в следствии чего фраза " команды делить не стоит " после данной игры у меня ничего кроме смеха вызывать не будет .
- Всем остальным противникам и союзникам ,что честно играли и приносили фан друг другу :)
- Отдлельный респект девушке из голандцев ночью покрошившей в упор наш штаб , - одна просьба если возможно , в следующий раз делать это не совсем в упор - благо пространство там было :) :lol:

Из негатива
Про несознанку - частенько наблюдал картину (с обеих сторон) когда на дистанции хз скока метров народ начинает вопить о "уходи ты уже , я в тебя выпустил стотыщмильонов шаров" . Более того , данная в принципе уже старинная забава приобрела новое развитие , когда в ситуации " мне показалось что я попал" начинают "юридически грамотно" криком спрашивать команду :) , вместо того что бы с красной повязкой подойти и по человечески разобраться...
Товарищам стреляющим / кидающим гранаты из под красных фонарей , а потом стремительно убегающих в неизвестно направлении (в следствии чего узнать что это за "призрачные мстители " такие возможности не представлялось) отдельный ПРЕВЕД. Притом как я понял с подобными потусторонними субстанциями столкнулись обе стороны , поэтому не удивлюсь если окажется что у нас вообще некая третья сила на игре была .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение Эйс » 03 май 2010 13:31

Вспомнил историю с вышкой - когда одна сторона старательно стуча молотками её возводила, а вторая из иж-а с минометом её обстреливала.
Чистый варкрафт :)

Очень хотелось бы увидеть картину боя от командиров сторон. И узнать, почему по их мнению, каждый год с организацией сторон проиходит примерно одно и то же.
Последний раз редактировалось Эйс 03 май 2010 13:34, всего редактировалось 1 раз.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Вы все тут - МО-ЛОД-ЦЫ!

Сообщение ka3ak » 03 май 2010 13:32

Игра супер! ВСЕМ большое спасибо!
Это моя первая большая игра, до этого был только местный уровень.

Видно что организаторы постарались, доказательством тому и фото-видео съемка, халявная вода, полевая кухня. укрепы... про автотранспорт вообще молчу! В минусы могу записать конечно набившую "оскомину" несознанку (но это дело второстепенное, не пойман не вор) и нередко весьма посредственное командование.

Очень порадовали ночные марш броски, ноги конечно болят жутко, но вид освещённого налобным фонарём леса до сих пор перед глазами.
Противнику спасибо! К примеру отряд который мы дважды пытались вышибить из леска напротив дальней переправы через реку. Ребят - вдоволь заставили поползать извести на вас все дымы! Ну а кувырки после неудавшейся нашей (синей)контратаки на главной переправе ещё долго будут отзываться в моём покрытом ссадинами теле. Думаю что отстрелянный в вас бункер... в последствии сломанный при срочной перезарядке))) дал вам тоже много положительных эмоций!!!
Если всему остальному я могу найти объяснения, то вот что меня действительно огорчило так это что встречались бойцы и целые отряды которые как мне показалось хотели выиграть в игре путём отсидки в окопах. Примером - 25-20человек рассевшихся на большом берегу около дальней переправы и три бойца в горках ведущим огонь по небольшому леску напротив лёжа в прибрежной грязи под кустами! Я поставил 2 дыма, закидал лес 5-ю гранатами, да такой толпой мы могли бы ворваться в лесок с 30-40% потерями максимум и отвоевать свободный доступ синим к парням на ЗКПс и УРЛесной, что им и не хватало. Это был бы перелом в ходе игры. Начался штурм, незаметный для нас противник из леса стал косить первых бегущих бойцов и тут следует команда к отступлению на расстоянии 10 метров от леса! может я чего не понимаю но после нажатия на кнопку "отправить" постараюсь забыть это как страшный сон!

Ещё раз большое спасибо всем! Жду с нетерпением видео-ролика!
ka3ak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:54
Команда: СК СКАЛА

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3