Старт сайта аусвайсов.

Модератор: CrZ

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 05 сен 2011 23:04

LIS писал(а):Кстати, уважаемые, объясните пожалуйста, а зачем делаются аусвайсы командам, не состоящим в СК?
Вопрос не из жлобства. :)

Нам, например, для упрощения прохождения КПП на игры т.Бора (типа "Европы", "Нового мира" и т.д.)
Ну и для порядку, конечно... А СК? Кто знает, чем Чёрт не шутит. Вдруг мы комок согласуем и в СК вступим. Бац! - а аусвайсы уже есть...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение LIS » 05 сен 2011 23:33

Mozhay
Камрад, без обид - у вас, например, нормальная команда (по отзывам моих бойцов, которые с вами играли). Но создавая такой прецедент, получается, что чисто теоретически ЛЮБАЯ команда может иметь аусвайсы, которые как бы являются игровыми документами бойцов команд, состоящих в СК. Вот отсюда и вопрос - ЛЮБАЯ команда может иметь действующие аусвайсы или она обязательно должна состоять в СК (Московском или региональном)? Потому что лично мне ситуация видится следующим образом: аусвайсы ТРЕБУЮТСЯ только на СКшных ОИ, но МОГУТ применяться на любых других играх для упрощения прохождения регистрации.
Поэтому, ИМХО, если аусвайсы становятся доступными даже для команд, не состоящих в СК, то ценность их как документа резко снижается. Хотя бы по двум причинам:
1) нет никаких преград для получения аусвайса
2) невозможно отследить команды, не состоящие в СК
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 06 сен 2011 00:02

LIS писал(а):Mozhay
Камрад, без обид - у вас, например, нормальная команда (по отзывам моих бойцов, которые с вами играли).

Ваши "тоже ничего", жаль их мало было. Двое всего...

Мне кожется логика обратная.
На том же КПП на любую игру - прочекал сканером аусвайс, и видно - "парни не залётчики, можно пускать на игру + игра оплачена" ну и т.д.
А иначе - отсеивать на уровне форума по названиям команд, а потом отлавливать несоответствия в "мордах" на КПП. (А вас были случаи когда бойцы в команде не состоя, проходили по именем "нормальной" команды?)
А с аусвайсом всё проще - есть аусвайс - значит человеку можно доверять, ибо если за ним косяки есть - они будут видны (я надеюсь).
А нет аусвайса - "Эй, ходи сюда, ты кто такой? скока лет в страйке? а шары 28-е есть? а если найду? нука пойдём за угол, хопап покрутим?" и прочее. И на КПП хрен ты отличиш Федя он или Вася.

Аусвайс для этого и придумывался - для контроля залётных личностей + контроля доступа, и тут он работает. Я только не знаю, кто кроме Бора+Деда их использует на своих играх?
У них же игра не "оффиц.СК", но аусы там работают...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение LIS » 06 сен 2011 00:15

Mozhay
На том же КПП на любую игру - прочекал сканером аусвайс, и видно - "парни не залётчики, можно пускать на игру + игра оплачена" ну и т.д.

ОК, а как отслеживать-то? Ну допустим, залетела какая-то команда. Они спокойно переименовываются (уведомлять СК им же не нужно), и делают второй комплект аусвайсов, уже как команда с другим названием. Теперь представьте обратную ситуацию - залетела СКшная команда. Тут хоть выше головы прыгай, но ничего не изменить - если она хочет играть в СК дальше, то обязана нести наказание.

А вас были случаи когда бойцы в команде не состоя, проходили по именем "нормальной" команды?

Конечно были. И будут. Я, например, в составе своей команды выводил на игру человека. Но этим я никаких правил не нарушал, более того, сам нёс ответственность за этого человека как и за своих сокомандников.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Команданте » 06 сен 2011 00:22

Тут некая логическая несогласованность - аусвайсы - именные, допуски на игру - командные.
Срок переделки аусвайса при переходе из команды в команду - не оговорен.
Левые - обновленные аусвайсы действуют лишь на играх с мягкими фильтрами - то есть вне СК.
то есть - как у команды не было ПГ, ПП, и ПСВ так при переименовании они и не появятся.
Но теоретически насколько я понимаю аусы - выдаются всем страйкбольным командам (есть такое высказывание в топикстартовских текстах, кажется)
Ну и на кпп видно, состоит ли чел в команде, допущенной на игру. (как то так?)
Но в базе нет залетчик/не залетчик, ибо ответвенность - командная, и даже если чел не залетчик, но из команды с косяками/недопусками - вряд ли он попадет внутрь большой официальной игры.
Вернее - если он с недопусками.
Косяки - это опция, ИМХО, насколько я понимаю.
Но Краз если что меня поправит.
Хотя базу собственных косяков по прошедшим аусвайсам может создать и вести любая орггруппа работающая в системе аусвайсов.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 06 сен 2011 00:29

Так на этапе создания аусов и отслеживать. Это ж как паспорт....

А так, для команды не состоящей в СК - аусвайс только "в плюс", нежели в минус.
Те кому надо по косячить и по неадекватить - аусвайс делать не будут.
Один хрен - на "Закрытие-Открытие", команду не состоящую в СК не пустят - с аусом она или без.
А для команд состоящих в СК он, фактически, только для "Закрытия-Открытия" и нужен.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Команданте » 06 сен 2011 01:10

не, он нужен был бы для всех, если бы его требовали все Орги.
Но на мелких и средних играх учет проще и легче руками - просто сверка со списком и при перезаезде (в списке 5. приехало - 7) взымание доп оргвзносов.
На этапе создания отслеживать физически невозможно - система бесплатна и загрузить ТАКИМ объемом работы Краза, взявшего на себя непомерно неблагодарную и огромную работу - это немыслимо. Но хотелось бы :wink:
Поскольку Краз добровольно это делает - он это делает фактически один (как я понимаю).

Если аус - требование Оргов - его будут делать все кто зарегился на игру.
Если не требование - то у него должна быть некая самоценность, чтобы его было нужно получить. Те же скидки, например.
Поэтому аус нужен как тем так и другим, система просто еще не раскрутилась.
Ну и стагнация в страйке, с моей точки зрения.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение sir » 12 сен 2011 15:22

Как-то чудно работает пересборка. Тыльную сторону рисует. ID выдает. Поле под штрих-код присутсвует, а вот самого штрих-кода нет :(
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение CrZ » 12 сен 2011 15:35

Пересборка может глючить сегодня, так как запущена глобальная сборка на печать, работает уже 4 часа.....
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Cliff » 12 сен 2011 22:42

Какая-то непруха с этими штрихкодами :) то одно, то другое...
Поправлено в очередной раз. Штрихкоды перегенерированы везде, где замечен баг.
Кнопка "Пересобрать" в поле "Индивидуальная печать" так же пытается перегенерировать штрихкод, если в прошлый арз генерация завершилась с ошибкой.

Проблема касается только JPG-варианта.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение sir » 13 сен 2011 09:09

Отлично. Все работает, спасибо! :)
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Эд "СПЕКТР" » 13 сен 2011 12:57

Не получается войти в аусвайсы, что бы их распечатать.
Нам нужен Мир, желательно весь.
Эд "СПЕКТР"
Аватара пользователя

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:54
Откуда: Москва
Команда: СПЕКТР

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение CrZ » 13 сен 2011 13:24

Эд "СПЕКТР" писал(а):Не получается войти в аусвайсы, что бы их распечатать.

Эдуард, только что зашел под Вашими правами и все проверил, все ОК.
Попробуйте еще раз выйти\зайти.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение P@triot [СНЕГИРИ] » 15 сен 2011 15:36

Решил подстраховаться и сделать дубликат своего аусвайса. И обнаружилось, что штрих-коды на старом пластиковом и распечатанном не совпадают.

понял, спасибо за ответ
Последний раз редактировалось P@triot [СНЕГИРИ] 15 сен 2011 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Не дудонь бутявку!
P@triot [СНЕГИРИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 апр 2008 15:06
Откуда: МО, с. Рождествено
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Cliff » 15 сен 2011 15:50

P@triot

Системы штрихкода могут отличаться. Но код при этом один и тот же.
Даже сейчас напечатанные на пластике могут отличаться от самопечатных.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Пред.След.

Вернуться в Аусвайсы СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7