Обсуждение концепции игр Афганистан 2009

Модератор: Erwin

Сообщение 1st » 06 фев 2009 22:38

Eland писал(а):Поддерживаю идею. только надо строго оговорить промежуток - как минимум 21 век онли :) А то народ в 6-цветке повалит :P
Так же я думаю надо оставить правило с отпарыванием неправильных нашивок и всетаки расписать требования по снаряге, помимо желтой формы и ботинок.


все кроме амеров это уже давно сделали, тока мы тут сидим выеживаемся))))

распиши по армии, что ли. я уже пытался список написать)))
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение 7.4 bravo » 07 фев 2009 13:29

1st писал(а):распиши по армии, что ли. я уже пытался список написать)))

:grin: будьте готовы к высоким запросам.Eland дюже "правильный" 8)
Про нашивки поддерживаю,нет смысла мучиться с их спарыванием, если игра "по мотивам".
( в прошлом году, почувствовал себя глупо ,когда понял ,что срезал их зря :sad: )
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Erwin » 07 фев 2009 14:48

Пришейти липучки и не мучайтесь.
Нашивки часть экипировки. И они должны быть правильными!!!
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Ozzy » 07 фев 2009 15:27

а что мешает в рамках одной игры давать миссии союзникам сообразуясь с годом реконструкции, ясен пень, что все толпой никто не ломанется, т.е такая то миссия по мотивам такой то операции, год соответственно, тогда в в экшене будут принимать участие люди однотипно выглядящие. Оптяь же последовательность миссий также можно сделать хронологическую, причем резельтаты будут влиять на последующие задания.
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение 7.4 bravo » 07 фев 2009 15:35

Erwin писал(а):Нашивки часть экипировки. И они должны быть правильными!!!

а зачем, если вы с годом определиться до сих пор не можете,если игра не реконструкторская,если на внешний вид вы повлиять, ну, никак не сможете( стрижка,бритьё).
Всё те же "грабли" прошлого года. 8)
Вам важна нашивка "правильная".А вот по мне пусть эта нашивка будет "правильна", хотя бы потому,что она принадлежит американскому подразделению,а не российский триколор на американской форме( видел лично).
А ответственные за внешний вид "американцев" в прошлом году просто не соизволили приехать,если кто помнит.
Форма,кавер на шлем,ботинки пустынной расцветки.Вот что должно быть "правильным".А не выискивание соринок,когда брёвна валяются.
Сколько ботинок чёрной расцветки было в прошлом году ? :grr:
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Erwin » 07 фев 2009 16:24

Ботинки на первый раз были официально разрешены черные. На этот год - только пустынка.
То что ответсвенные за американский допуск слились до игры - форс мажор.
Не вижу в чем проблема для тебя правильно одеться на прицепить на рукав правильный патч.
Российский триколор увидел тоько на фото - на игре не попадался на глаза. А вы могли бы и сделать замечание.
Я логики не вижу. Хотите достоверности и ругаетесь на левые нашивки и при этом саи не хотите надеть правильные.

Читайте правильно концепцию - непривязка к году касается только игровой части, а вод внешний вид игрока очень даже к году привязан.
То что сценарная часть не привязана по времени - не означает, что игрок может нацепить на себя пустынные боты, штаны трехцветку, куртку АКУ, КИРАС в морпате и на колову Митч и считать себя анутаржно одетым, потому что все эти вещи были.

Берете за образец фотографии бойцов, конкретного периода какой больше по душе и конкретной части и одеваетесь так как и они. Если бойцы в тот период носили определнные характерные для них патчи - то считайте их элементами обязательными.

Все посторонние патчи - нафиг с курток.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение 7.4 bravo » 07 фев 2009 18:47

да вы сами себе противоречите... :grin:
"То что сценарная часть не привязана по времени - не означает, что игрок может нацепить на себя пустынные боты, штаны трехцветку, куртку АКУ, КИРАС в морпате и на колову Митч и считать себя анутаржно одетым, потому что все эти вещи были. "

"Берете за образец фотографии бойцов, конкретного периода какой больше по душе и конкретной части и одеваетесь так как и они. Если бойцы в тот период носили определнные характерные для них патчи - то считайте их элементами обязательными. "

образцы фото лучше не надо просить ,знаете что можно найти,мама,не горюй! :shock:
Изображение
(не Афганистан,но тоже показательно) это просто первое,что под руку попало,не хотелось особо заморачиваться 8)
Игроки одеваются ,как ПОЛОЖЕНО,условия соблюдаются.Зачем трогать командные шевроны? ( я пишу про шевроны реконструируемого подразделения,а не командные выдуманные).
Или лучше нацепить шеврон какой-нибудь части спецназа ? Или десантников? Чёрт,кого же выбрать ,кто круче??? 8)
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Erwin » 07 фев 2009 19:04

Если вы носите шеврон части которая никода не была в Афгане - зачем он?
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение 1st » 07 фев 2009 22:32

7.4 bravo
не приехавших не трожь - форс мажор никто не отменял. думаю ты тоже не исключение для него....

считаю, что нашивки реальных подразделений, пусть даже не бывших в А-стане, трогать не стоит. но вот выдуманые командные стоило бы убрать, кмк.
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Re: Обсуждение концепции игр Афганистан 2009

Сообщение Лёха » 07 фев 2009 22:36

Eland писал(а):А за внешний вид никто не отвечает - у нас демократия :smile:
Вложения
afg.jpg
afg.jpg (45.33 КБ) Просмотров: 5006
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение 7.4 bravo » 07 фев 2009 23:30

to 1st
1. хорошо,форс-маж. не трогаем,наверное вы правы.
2. не "ты" ,а "вы" пожалуйста.Детей не крестили,на брудершафт не пили.
to Erwin
Александр,у вас ведь получается политика двойных стандартов.
Может просто ещё раз внимательно попытаться проработать концепцию ?
Найти "печь" ,чтобы знать откуда мы будем "плясать".
Я вижу 2 варианта.
Первый игра реконструкторская,и тогда всё "от альфы до омеги"и шевроны и уставная стрижка 8) (это антураж и не нужно про ТТХ страйкболистов писать,было уже)
Второй вариант.Просто-напросто переименовывается раздел (к примеру "Desert wars") и всё идёт "по мотивам",с дресс-кодом и линейками вооружения.( для "моджахедов" значительные "скидки и послабления" в этом плане,пусть народ втянется,не все такие "торкнутые" в хорошем смысле слова,как Никкей или Искандер).
Плюсы и минусы.
Вариант 1."+" играть приедут только те,кому это интересно и кто готов к этому.Вам, как организатору легче "управлять" процессом игры.Масштаб приватки,где все ,как на ладони.
"-" "мало народу-больше кислороду"(с) :grin: ,но не все смогут позволить себе ещё один набор "правильного" обмундирования и снаряжения,кому-то религия запрещает подстричься покороче,следовательно не приедут,значит "входной билет"подорожает,так как раскидают расходы на всех кто приехал.А если будет очень дорого ,то смогут пойти в отказ и те ,кто соответствует всем требованиям.Организатор рискует просто не получить игру и остаться "на бобах".Я прекрасно понимаю,что бесплатно игры не затеваются и ,что организаторы получают "премию" за работу,а не за красивые глаза.
Вариант 2. "+" игроков будет больше
"-" игроков будет больше (со всеми вытекающими)
решать Вам :grr:
п.с. to all только пожалуйста не превращайте эту тему в прошлогоднюю или в спор ,как на соседней конференции,где мечтают дойти до сотой страницы.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Erwin » 07 фев 2009 23:37

Я за разумный первый вариант.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Вермонт » 08 фев 2009 00:24

Парни, давайте не перебарщивать - реконструкция отдельных операций - круто конечно, но тогда за бортом останется масса тех, кто по историческим критериям в эту операцию не попадает. "Живи и давай жить другим" (с)
Так что в одной большой игре в идеале каждый должен найти свою нишу - я так понимаю замысел Эрвина. Поэтому нет смысла придираться к годам и месяцам - етть регион с определенными условиями, есть требования по экипировке по тем или иным странам, есть некая сценарная канва - давайте находить в этих рамках то, что мы создаем в них сами - свой драйв и свой кайф - каждому под силу чделать себе игру.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Erwin » 08 фев 2009 00:56

Во. Камерад меня понял.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение J. Maels » 09 фев 2009 14:21

повторю свой дурацкий вопрос - с кем конкретно согласовывать вн.вид амеров? есть такой человек?
просто в свете спора про варианты - он должен так же понимать по какому варианту проводится игра и корелировать это неким образом на участников.
With best regards,
SGT 3rd bn 75th Rangers
J. Maels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2002 00:01
Откуда: С-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Афганистан-2009. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2