Паниковать рано, но все же...

Модератор: Erwin

Паниковать рано, но все же...

Сообщение Erwin » 06 июл 2009 00:46

Погода пугает...

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

Какие мысли?
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Хома » 06 июл 2009 08:30

+20,+19,+21, в чем прикол (пасмурно)?
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение ISKANDER » 06 июл 2009 09:41

Думаю, если будет дождливо и холодно, да ещё при начале игры в 00 часов( тоесть в ночь!) Это будет жесть! Конечно афганцы не смогут играть в соответствующей одежде. И это понятно.Все натянут дождевики и "Афган" автоматически превратится во "Въетнам" или "Осень сорок первого". Считаю, что нужно отказатся от проведения игры, если будет такая ситуация с погодой.И это нормально.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение Oldman [Squadron D] » 06 июл 2009 09:57

Я понимаю "местных", но против отказа. Даты назначены, народ уже мог (ну скажу за себя - я уже) распланировать чуть ли не все лето. Так мы вообще можем пролететь с этой игрой в этом году.
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение Erwin » 06 июл 2009 10:22

Хочется услышть мнения всех...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение scorpion[FAS] » 06 июл 2009 10:28

Считаю проводить стоит. Будем надеятся на лечшее.
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение NAm » 06 июл 2009 10:35

зато не жарко будет) думаю стоит проводить тем более предсказание погоды за 2 недели это почти шаманский ритуал)))
NAm

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 дек 2005 23:21
Команда: 123

Сообщение REM[1-504PIR] » 06 июл 2009 10:47

За безоговорочное проведение!
REM[1-504PIR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2006 10:21
Откуда: Moscow City

Сообщение Snake » 06 июл 2009 12:23

Мы в любом случае будем в Москве в эти даты. Решите пожалуйста, брать нам снарягу, или не брать ;)
Наш форум www.airsoft34.ru
Snake

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 01:01
Откуда: Волгоград
Команда: нет

Сообщение Neekei » 06 июл 2009 12:25

Играя за афганцев считаю не антуражным играть в пустынных одеждах ночью под дождём. А если ещё и целый день будет дождь...То мы будем играть не на песчаном карьере, а в грязи. And whats the point? Зачем ехать на игру АФГАНИСТАН когда она таковой не будет по духу. Натовцам говорить просто. Я и сам в своей обычной снаряге себя в дождь отлично чувствую. Но афганский прикид не соответствует такой погоде.
У нас даты тоже распланированы на сезон вперёд, но игра теряет смысл в дождливую погоду.

Беда в том что такой долгосрочный прогноз делать у нас не могут правильно.
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение Erwin » 06 июл 2009 13:01

Перенести игру не получится.
Во первых все уже зплонировали свои отпуска и выходные (особенно это актуально для иногородних).
Сдвинуть игру на неделю вперед - нереально. Перенести ее на август месяц тоже не получится - по причинам написанным выше.
Гарантировать что будет солнце - даже если по прогнозу будет ясно - тоже глупо. Вспомните прошлый год.

Вердикт - игра переносится не будет.
Игра будет отменена - только если по прогнозу будут проливные дожди или длительные дожди. Прогноз будем смотреть 13-14-го числа.
13-го числа будет точкой невозврата. Если будет принято решение о проведении игры - то она будет проведена 17-19 даже если весь карьер по факту смоет.
Если кто-то уже точно знает что он не поедет - желательно сразу сейчас об этом написать. Я не хочу повторения прошлого года.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Николай (Змей) » 06 июл 2009 13:15

А что в Афганестане не идут проливные дожди и круглый год не холодно? Лично для меня дождь не является препятствием выхода на игру.
Mess with the best, die like the rest. (c) US Special Forces.
Николай (Змей)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2008 11:34
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: ODA 2092 (С comp. 3rd. Bn. 20SFG (A)

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение Erwin » 06 июл 2009 13:20

Я просто хоч чтобы в все реально понимали...
Уже до игр были проведены некоторе финансовые затраты на ее организацию. Они конечно не сопоставимы с основными - но все равно выкидывать на ветер 5к, неползволитеьная роскошь для меня...
13-14 будут уже осноные траты - оплата аренды, найм медицины, найм транспорта, закупка игрового реквизита и тп...
Если игра сольется из-за того что игроки не приедут из опасений того что будет дождь - это значит что я влетаю легко на минус 100к...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re:

Сообщение ISKANDER » 06 июл 2009 13:55

Николай (Змей) писал(а):А что в Афганестане не идут проливные дожди и круглый год не холодно? Лично для меня дождь не является препятствием выхода на игру.


Конечно дожди бывают везде. А уж о холоде в Афганистане и говорить не приходиться. Даже летом температура днём + 31, ночью -5 -15!!! Именно по этому афганцы круглый год таскают свои шерстяные пакули и не расстаются с заветным верблюжим одеялом-накидкой. Дело в другом. Если дождик покропил и прошёл , это терпимо и вопросов нет. Но а если зарядит проливняк или морось на все дни, то тут будет не лишним обговорить "альтернативный" вариант одежды для "талибана" и прочих "местных".
Я предлагаю ( что бы не сливать игру) запастись "алтернативкой" всем участникам "бандформирований" :))
Вариант "альтернативной" одежды:
1. Голоной убор - пакуль ( дождь не держит но в нём даже в мокром тепло голове)
2. Верх - куртка М-65, "Афганка экспереминталка", Различного рода "Гражданские куртки" любые неброских тонов( очень в почете китайские рыболовные!).
3. Под кртку ( поверх пирухана) полувер или свитер .Очень популярны среди моджахедов с полосами или неброским орнаментом.
4. Вместо "шароваров" (тамбон) армейские штаны : олива, советская "эксперементалка", различные варианты гражданского ширпотреба, кроме джинсов (для талибов "американские штаны" - харам)
5.На ноги вместо сандалей и тапочек все виды армейской и гражданской обуви ( берцы, кросовки, туристические ботинки и т.д и т.п)
По крайней мере так ходят и воюют в Афгане осенью и зимой.

В таком варианте одежды по крайней мере можно будет эфективно действовать в холодную и сырую погоду.

Вот как то так.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Паниковать рано, но все же...

Сообщение Erwin » 06 июл 2009 14:04

+ 1 к словам ISKANDERа

Я пост просто запостил, чтоб все сделали выводы и захватили с собой тенты, почно, накидки, гортексы...

Пока вопрос не стоит что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"...

Судя по сводкам накануне дожди обещают кратковременные. Точных прогнозов на игру пока не существует. Поэтому подождем недельку - там и видно будет...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

След.

Вернуться в Афганистан-2009. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1