"АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Модератор: Erwin

"АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение ISKANDER » 20 июл 2009 15:13

Как, говорилось в старом анекдоте " сиди не сиди, а начинать кому то надо..."

Всем, кто приехал и принял участие в "мероприятии", я всё уже сказал на финальном построении.
Но повторю, кто для тех кто не смог приехать или уехал по разным причинам не дождавшись финала.

Во первых, огромное спасибо Эрвину от команды "Северный альянс" и от себя лично за полигон. Некоторые фотографии просто невозможно отличить от настоящих. Особенно те , где НЕ мелькают берёзки и славянские лица в чалмах :lol: Но, один Бача из "Черных аистов" затмил всех своим образом.И фотками с ним можно разыграть кого угодно. Огромнейший респект всем "соратникам по борьбе". Я был приятно удивлён той степенью серьёза к теме, которую увидел на построении. Все подготовились просто отлично. Было видно, что кто то делал все сам.Но каков подход! Отдельное спасибо , Пушу и его землякам за антураж и храбость. В любую минуту его люди были готовы выдвинуться куда угодно.Уровень физухи у вас просто класс!
Никею, и его людям . Было прриятно сражаться с вами плечо к плечу. Хома, вы просто настоящие "лютые звери" :lol:
"Джалалабадцы"! Ваши рейды на "вражеские блокпосты", это нечто!!! ( Простите , если я не назову все ники. Просто с первого раза невозможно всех запомнить.) За всю игру я не идел ни одного скучающего лица. А парень ( прости не запомнил ник) , который один с одним только ножом пробрался на американский блок пост и "сделав своё дело" сумел уйти от преследования ( мы наблюдали за этой погоней с горы) просто поразил. Девченки "террористки" в черных хиджабах , вам отдельный респект. Как вы выдержали во всём этом на адской жаре??? И в бою, проявили себя похлеще некоторых мужиков :lol:

Противники были серьёзные. Все кто учавствовал в игре на стороне "сил коалиции" достойно себя показали в деле. Патрули под полящим солнцем в полной выкладке смотрелись просто реально. На блок постах ни на секунду не теряли бдительности. "Дельта" приползшая ночью в наш кишлак и "вырезавшая всех до единого талиба" просто ещё раз доказала, что они абсолютно соответствуют "бренду". Я был очень опечален, когда утром узнал, что мы все уже в раю.
Немецкий блок пост, задержавший для досмотра "Свадебный автобус", это вообще ,отдельная песня. Вы реальные НЕМЦЫ! Отточите мастерство досмотра и вам не будет равных . Когда мне на голову надели мешок и на моих запястьях защёлкнулись наручники, я понял, как действительно "тяжела и неказиста жизнь простого террориста".
Олдман, Дядя Федор, Монах, ваши люди просто блестяще смотрелись и действовали.Не хотел бы лично попасть вам в прицел. :flag:

Если, я кого не упомянул, не обижайтесь, я всех помню, и всем очень благодарен за игру и проведённые на воздухе выходные.
На мой взгляд игра удалась.
То ,что были некоторые нестыковки по организации, о которых все знают, все это ерунда. Игра была замечательная!Люди все собрались великолепные. Было приятно и играть и общаться.
С погодой повезло!Впечатлений море! Мышцы приятно гудят.
Всё получилось.

С уважением всем.

ISKANDER
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение Ozzy » 20 июл 2009 16:41

было здорово
полигон супер Эрвин -респект
духи мегасупер!!!!
погода просто адская "ээээх....тепло" (с) Бача :D
всем спасибо!


ПыСы...на таком ландшафте минометы рулят ...(задумался)
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение Forsher » 20 июл 2009 17:18

Респект Духам огромный :appl:
британцы молодцы :flag:
пожалуй все... :(
Live free,
Die proud,
Have fun,
Play LOUD
Forsher
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2007 11:15
Команда: SEKM, Морпехи Бундесвера

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 20 июл 2009 17:31

ISKANDER писал(а):Олдман, Дядя Федор, Монах, ваши люди просто блестяще смотрелись и действовали.Не хотел бы лично попасть вам в прицел. :flag:

ISKANDER


:D Один раз ты все таки попал )))) Но слава богу это не шло в зачет.

Из впечатлений
Солнце, песок, барханы и гор, "мирные" дехкане, моджахеды, блокпосты и патрули - если на секунду бы убрать из поля зрения КАМАЗы и работающие экскаваторы я бы реально подумал что мы в Афганистане. Вся паника по поводу погоды оказалась беспочвенной. И небо реально поиздевалось над нашими предрассудками. Такой жарищи и безоблачного солнца а не помню со времен Горгоны в 2006г. Это нечто. Толпы миротворцев в перемешку с редкими талибами купающиеся в озерке - очень впечатляет. Насколько же ТАМ бывает жарко?
Эрвину большое спасибо за подготовку и главное за поиск удачного места для игры. 5 баллов.
Талибам, моджахедам и "мирным" дехканам за великолепный антураж и боевые действия.
Снайперу на склоне горы у талибской деревне - ну ты молодец. Ранил Монаха. Меня буквально чуть чуть не задел. Я понял что лучше оттуда слинять побыстрее. Хотя все же интересно снял ли я твоего второго номера в коричневом пакуле?
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение 7.4 bravo » 20 июл 2009 17:58

Хочется поздравить Эрвина с реально состоявшимся "Афганистаном".
Первый блин был комом,помню как глупо себя ощущал, стреляя в прошлом году по англичанам и немцам.Игры, проводимые "по мотивам" вообще не сравниваю с этой(довелось побывать и на минском котле и варфайре. :123: ).
Тут я увидел то,что всегда хотел увидеть на игре,а именно серьёзный подход.
Спасибо Эрвину за то ,что не погнался за длинным рублём,набивая счётчик на количестве играющих,а был заинтересован в приезде только тех команд ,кому действительно это интересно.
Впечатления начались, начиная с построения,когда увидел "дедушку" :D ( подумал его оттуда специально выписали :D ) и количество "правоверных",возросшее с прошлого года раза в 2-3. Спасибо вам ребята.Вас не хватало нам в прошлом году,но теперь дело наверное пойдёт веселее.Подобрались, как на подбор. :D Мало того,что безбашенные (видел атаку на 1 пост американцев,с начала,почти до конца (ранили :D ),так и хитрые и не лезущие в карман за словом(-эй, брат,возьми жевачку! -шакал тебе брат. :D ).
После того ,как пост 1 пал и его отбить не получалось уже несколько часов и наш блокпост, закрывавший дальнюю, обходную дорогу вокруг болота,стал бессмысленным,было принято решение отступить.К тому же из 6 приводов 2 перешло в безвозвратные потери. :( (Надеюсь, немецкие товарищи только обрадовались такому положению дел,иначе они имели шанс просидеть весь день на "немецкой горке, 8) наблюдая за талибами,как в театре).
С помощью "мирного" жителя удалось выйти на связь с одним из полевых командиров.Начались переговоры,нам даже торг предложили(совершенно новые ощущения :D ).В итоге пришли к соглашению."Договорная банда" выполнила все условия,тамошний "Масуд" :D ,повел себя благородно,хотя на время эвакуации мы старались держать прикрытие на позициях до конца.
Прибыв в район дислокации штаба,я понял ,что чувствовали врангелевцы в Крыму :)
А ощущения купания,после стаскивания с себя бронежилета,каски и разгрузки,вообще не передаётся словами.Настоящее "лечение на водах",госпиталь стоял в правильном месте. :D
Понравилось включение в игру "мирных" жителей и кара за "убийство" оных.Остужает многие горячие головы.
Не ясно только пара моментов,почему люди не зовут медика,стесняются что ли ? Я орал так ,что смущал своих товарищей,которые ёрзали рядом и говорили ,щас щас ,ну ,погоди малость. :)
Плюс видел ,как 2 "немца" имея по 2 бинта на руках забегали на "немецкую горку",вместо того,чтобы проследовать на лечение.Непорядок.За здоровьем следить надо.
Вчера, наткнулся на старый новостной ролик http://www.ntv.ru/novosti/136045/video/ посмотрел и подумал,а ведь похоже,чёрт подери :D
Значит игра состоялась.
п.с. после "общения" с таким интересным противником, даже появилось желание побывать в его шкуре,АК в загашнике имеется,почем там паколи? :D
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение scorpion[FAS] » 20 июл 2009 18:56

Огромное спасибо:
Эрвину за отличный полигон и превосходную игру!
Афганцам за антураж, бесконечную волю к победе и позитив!
Немцам за оборону и дружескую поддержку на германно-голландском блок-посту!
Япончику за совместеное командование и поддержку. Было очень приятно познакомиться с тобой и играть вместе!
Британцам за совместные действия на вашем блок-посте и антуражные укрепления у озера!
Олдману за пятничное общения и возможность пофоткаться в костюме!
Илье за наши стрижки!
Американцам за помощь в обороне штаба Эрвина!
Монаху за выкуп из плена!
Моим бойцам за то, что вы есть. Вы лучшие!
Игра удалась!
П.С. За два Афгана два раза побывал в плену. Эрвин, Бог любит троицу :wink:
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение Хома » 20 июл 2009 19:08

Всем участникам спасибо за игру! Она удалась на славу. Количество правоверных собратьев на построении позволило надеяться на реальное ведение боевых действий. Так и случилось. Враги реально сопротивлялись на блокпостах и антуражно нежились на водах. Респект американцам и анличанам. Ташакор правоверным!
Но есть куда расти, встретимся на Афганистане-3! :flag:
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение Neekei » 20 июл 2009 19:33

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]

Второй раз за сезона ранил Монаха) Моего напарника не задело, все шары летели выше, но добивало уверенно до нас. Взял бы чуть ниже и постриг кусты - точно бы уложил обоих. Какой тюн если не секрет?
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение Ben32rus » 20 июл 2009 19:49

игра прошла отлично, особенно порадовал момент с автобусом
зы душманы, вы скоко платили за спутник, который наводил минометные мины на немецкий блокпост ночью? :)
Ben32rus

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:40
Откуда: Брянск
Команда: 2./FschJgBtl 261 "Pegaskompanie"/LLBrig 26/DSO

Re:

Сообщение Владимир В. » 20 июл 2009 20:46

Ben32rus писал(а):зы душманы, вы скоко платили за спутник, который наводил минометные мины на немецкий блокпост ночью? :)

Это не миномётные мины. Это был я :)

В общем, по игре. Игра удалась, несомненно.

Спасибо братьям по оружию, у большинства по внешнему виду даже придраться нельзя было, одеты были аутентично, креативно и со знанием дела. Тоже и с НАТОвцами - стрелять в таких приятно, а люди, пришедшие днём в КСКшных парках, поразили до глубины души. Немцы вообще молодцы: побывав не раз на реальных допросах, могу сказать - этот был аутентичен. В процессе я по привычке приготовился вставлять снова выбитые зубы и править сломанный нос, а рубцы от "наручников" прошли только сейчас. Поразила караульная служба - пролежав три часа у немецкого блокпоста я наконец к нему приполз - с обнаружил только со своей стороны двоих караульных, неспящих, некурящих и весьма внимательных. Уважаю такой подход.

Озеро было хорошее, очень правильное. Полигон красив, несомненно. Рад что поехал, большое спасибо всем участникам!
Последний раз редактировалось Владимир В. 20 июл 2009 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Владимир В.

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2006 21:41
Команда: ЧВК "Сварог", "Северный альянс"

Сообщение Max Hommer » 20 июл 2009 21:45

Ну начнём Спасибо всем..за игру...союзникам как и Американцам так и Британца и Голландцем которые разделили с нами наш лагерь особый респект Талибам...ребята вы лучшие если бы не вы Афган бы провалился....и антураж просто супер говор одежда..и повадки Что касается про наши похождения в парках то за это спасибо думали ни кто не оценит . Всю игру бегал и выполнял приказы штаба которые как всегда были безпонту, толи заняться нечем было им толи мы им мешали чем то?? По поводу нашей бызы мы были удивлены что все базы вынесли и только мы одни остались....готовились к худшему .Как я был приятно удивлён когда увидел автобус с духами.... Мы решили досмотреть их...и нашли травку...я лично довал команду досмотреть всё...но видимо..не всё нашли....зато пистолет нашли. По поводу пленных прошу прошение с наручниками но я 3 раза спрашивал много уважаемого Владимир В не жмут ли они ему???..на что он ответил нет........если что прошу простить.....видимо малец перегнули....Хочу сказать Владимир В что на допросе ответы были просто класс антураж 5 балов для меня была честь тебя допрашивать. Теперь 2-й пленный ISKANDER примите моё почтение....игра была 5 бало благодаря вашему передвижению мы не скучали... костюмы что на вас были просто не класс. Но всё таки мы договорились что мы отпускаем вас вы нам тайник и!!!!!! КУРИЦУ!!!!!! вы уехали но курицу мы так и не получили.....зато получили ночной обстрел и взрыв гранат. Особо хочу отметить работу снайпера когда пошла 1 ракета для освещения был один выстрел и попал в голову...моему коллеге из ksk а второй выстрел попал в меня в грудь я был в шоке.....и поэтому быстро заорал Я РАНЕН и пока меня перевязывали я пребывал в шоке...и когда меня оттащили в бункер где я просидел прибывая в восхешение над тем снайпером. А по поводу ракет с космоса.. это да передвигаться было не возможно удары были точные что мы не могли высунуться....Однако мы устаяли и вот вопрос все силы духов на нас кинули или нет? Спасибо всем....и много вопросов к оргам но это не сюда
Max Hommer

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008 21:00

Re:

Сообщение Владимир В. » 20 июл 2009 21:52

Max Hommer писал(а):Владимир В не жмут ли они ему???..на что он ответил нет........если что прошу простить.....видимо малец перегнули....Хочу сказать Владимир В что на допросе ответы были просто класс антураж 5 балов для меня была честь тебя допрашивать


Ещё раз скажу - всё нормально, никаких претензий у меня, спасибо ребята. С другими только потом при случае поаккуратнее, люди разные :)

А курица сгнила на жаре :(, не травить же вас. Не наш это метод :)
Владимир В.

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2006 21:41
Команда: ЧВК "Сварог", "Северный альянс"

Re: Re:

Сообщение Max Hommer » 20 июл 2009 22:01

Владимир В. писал(а):А курица сгнила на жаре :(, не травить же вас. Не наш это метод :)


зато гранатами накормили))) Спасибо ешо раз и ешо забыл сказать респект водили автобуса...он из тех людей про которых говорят что без него спектакль не удался бы..
Последний раз редактировалось Max Hommer 20 июл 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Max Hommer

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008 21:00

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 20 июл 2009 22:04

Neekei писал(а):дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]

Второй раз за сезона ранил Монаха) Моего напарника не задело, все шары летели выше, но добивало уверенно до нас. Взял бы чуть ниже и постриг кусты - точно бы уложил обоих. Какой тюн если не секрет?


M4A1 производства ВЕ. Она на СО2 выдает 160. Но из за жары думаю было куда больше. Собственно потому за ней и сходил что своей 120ой туда не добивал. Жаль что не взял с собой оптику потому что шары почти не видел куда летят.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ISKANDER » 20 июл 2009 23:16

Max Hommer писал(а): Теперь 2-й пленный ISKANDER примите моё почтение....игра была 5 бало благодаря вашему передвижению мы не скучали... костюмы что на вас были просто не класс. Но всё таки мы договорились что мы отпускаем вас вы нам тайник и!!!!!! КУРИЦУ!!!!!! вы уехали но курицу мы так и не получили.....зато получили ночной обстрел и взрыв гранат. Особо хочу отметить работу снайпера когда пошла 1 ракета для освещения был один выстрел и попал в голову...моему коллеге из ksk а второй выстрел попал в меня в грудь я был в шоке.....и поэтому быстро заорал Я РАНЕН и пока меня перевязывали я пребывал в шоке...и когда меня оттащили в бункер где я просидел прибывая в восхешение над тем снайпером. А по поводу ракет с космоса.. это да передвигаться было не возможно удары были точные что мы не могли высунуться....Однако мы устаяли и вот вопрос все силы духов на нас кинули или нет? Спасибо всем....и много вопросов к оргам но это не сюда


Какая курица? Это Восток. :D Более того.Вы не нашли в автобусе мою "Беретту". А ведь в моём коварном плане было взять в заложники солдат производивших досмотр автобуса, когда вы меня уже отпустили.И это могло произойти, если бы я сначала пропустил вперёд девушку и парня , когда сдавал "муху". Но получилось так, что я оказался между ними :mrgreen: Не получилось. Но если бы это случилось, события приняли бы совсем другой оборот.Сначала были бы долгие переговоры.Автобус отцепили бы все силы коалиции. А затем было бы сопровождение автобуса вместе с нами до самой нашей горы, где мы бы отпустили заложников и вместе с "мухой" живые и невредимые поднялись в кишлак.Но видимо фартуна была в этот раз на вашей стороне.Я не смог дотянуться до "Беретты". :) Но и то хорошо, что выторговал всё же наши жизни в обмен на "трубу".Вернувшись в кишлак я поднял всех.И на злосчастный блок пост бундесов выдвинулись ВСЕ силы правоверных. МЫ ЖАЖДАЛИ МЕСТИ :twisted:
Но темнота застала нас в пути.А ПНВ у бедных декхан не оказалось.
Так чтаааа... Всё вышло как вышло...Мой отряд потерял во время штурма одного бойца .На отходе мы угодили в засаду к бритам и они нас всех загасили. Кстати ,снайпер который вынес вас был как раз в моём отряде. Он просто таллант.
Последний раз редактировалось ISKANDER 21 июл 2009 07:58, всего редактировалось 1 раз.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

След.

Вернуться в Афганистан-2009. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1