"АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Модератор: Erwin

Сообщение уберспещназь » 20 июл 2009 23:49

Было замечательно! Очень порадовала джентельменская атмосфера на игре! Пример тому случаи "добивания" раненых натовцев. Спасибо за понимание, потому что в голову с тюна добивать не хотелось и вы понимали ситуацию.

Большое спасибо всем непримеримым! на первом афгане не был, а этот принес мне незабываемые впечатления!

Штурм Американского БП и его удержание были нечто))) взять было легче, я думаю. Привет американцу который с нами сидел некоторое время там))) Жесточайший моент на этой точке был, когда тройка британцев, пыхтя поднималась по склону от зеленки на БП, буквально уткнулась бронепластинами в дуло моего АК и, собственно, получило ранения несовместимые с жизнью.. Парни как вы вообще в этой снаряге играли?!! я в одной рубахе был постоянно мокрый...

Очень порадовала миссия по "прощупыванию блокпостов" на предмет переноса мешков с травой до пакистана. Дельта сработала в общем жестко, ранив моего не знающего "английского" напарника, , но таковы реалии. и я продолжил путь один, до самой границы, и вернулся в кишлак с докладом.

Привет нашим пленным-двум немцам, в самом начале игры, надеюсь в кишлаке, в теньке, вам понравилось)) Мы почти соблюдали венскую конвенцию))
Прикололи парни, которые вечером перед игрой пришли фоткаться с нами с журналом с голыми сись**ми, да не видел бы этого Аллах!))

ну это все не соблюдая хронологию, я бы вспоминал и вспоминал классные поменты на игре, но в общем все и так понятно)))

ЗЫ. раздумывал на системой учета ранений на этой игре, и пришел к выводу, что это неплохой метод борьбы с несознанкой, точнее метод сведения несознанки к бессмысленному действию, так сказать)))
ех Карабас
уберспещназь

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2009 18:37
Команда: лучшая

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение Ozzy » 20 июл 2009 23:52

какая засада? британцам до 2 часов ночи было запрещено стрелять в вас, только в случае прямого нападения, это из штаба выдвиналась группа пять человек и засела у дороги , я с холма в ПНВ видел как в театре....и локти кусал, и запрашивал добро на огонь...Старый не давал "зеленый" :bawling:
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение ISKANDER » 21 июл 2009 00:00

Ozzy писал(а):какая засада? британцам до 2 часов ночи было запрещено стрелять в вас, только в случае прямого нападения, это из штаба выдвиналась группа пять человек и засела у дороги , я с холма в ПНВ видел как в театре....и локти кусал, и запрашивал добро на огонь...Старый не давал "зеленый" :bawling:


Да, да прошу прощения, это были не бриты , а американцы. Но вам отдельный респект.Вы настоящие джентлмены.Был приятно удивлён, как вы держали договор.Видел ваши слёзы под касками и слышал скрежет зубов, когда мы спускались с горы проводя первый караван с оружием. Но вам респект, парни. Чтож, и такое бывало в Афгане.
Последний раз редактировалось ISKANDER 21 июл 2009 00:01, всего редактировалось 1 раз.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re:

Сообщение Ozzy » 21 июл 2009 00:01

уберспещназь писал(а):Жесточайший моент на этой точке был, когда тройка британцев, пыхтя поднималась по склону от зеленки на БП, буквально уткнулась бронепластинами в дуло моего АК и, собственно, получило ранения несовместимые с жизнью.. Парни как вы вообще в этой снаряге играли?!! я в одной рубахе был постоянно мокрый...


...да красиво мы лоханулись, мы были абсолютно уверены что на посту наши, пока мы продирались сквозь зеленку у меня штабная рация стала говорить противным женским голосом что аккамулятор разряжен, а тут еще по нам стали стрелять, мы с матом "долбаные янки, это свои" стали забираться на холм ....каково же было мое удивление, когда вместо американских кепок и касок, я увидел вплотную ваши пакули....моих круглых глаз за темными очками было не видно, но отвисшая челюсть, наверное выглядила забавно.... :D
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 21 июл 2009 01:21

В первую очередь хочется отблагодарить Эрвина за продолжение цикла игр "Афганистан" Хочу заметить что в это раз он бы ещё лучше, чем предыдущий. Надеюсь на продолжение цикла этих игр, если реально то и в этом сезоне. Спасбо огромное Командиру Голландцев Скорпиону, отлично с вами ребята отработали! Надеюсь на дальнейшее развитие Германо-Голландских отношений и не только на Афгане. Спасибо Британцам, а именно Угрюмому, Палычу и командиру САС ( к сожалению не запомнил позывной) отработали с Вами отлично, связ была на хорошем уровне. Спасибо Американцам. Естественно хочу выделить и Германцев, а имнно подразделения D.S.O. которые были на острие, так же ребят из F.N.Z. с Вами приятно и хорошо было работать. Отдельная благодарность Яру и Францу, без вашей информации и решительных действий, мы бы до утра не дотянули. Спасибо и Талибам отдельно хочется выделить Искадрера. Скучать ребята, вы нам не давали, да и выглядели на все 100%.
Да, чуть не забыл, спасибо талибу за кинутую гранату в штабе НАТО, так, я давно не прыгал от гранаты за укрепления)

Вобщем всё было замечательно, ждём продолжения серии игр.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Сообщение Gunter Asmus » 21 июл 2009 02:34

Огромное спасибо организаторам и всем участникам!

Этот ваш снайпер Джуба и меня ранить успел днём, хорошо, что был за сопкой и напарник успел вытащить. Ночью он попал в амбразуру, так что шарик просвистел возле лица и шлёпнул в пончо натянутое над дотом. Респект талибам за ночной штурм германо-голландского блокпоста! Всё было спокойно пока из темноты не полетели гранаты и бородатые мужики в халатах не начали звать А.Акбара. До утра вся база ходила пригнувшись в полном обвесе с оружием в руках Изображение
Жаль нас Япона не отпустил с базы, но как выяснилось, вам и Дельта прописала хорошо)
Утром на нашей базе сверху нашел две неразорвавшиеся талибские гранаты... Изображение
Бача, тебе отдельный респект! Изображение

ISKANDER, та тему "беретты": без условно изъятого магазина не прокатило бы Изображение
Изображение

Рад, что вы мешки заценили, мы старались специально для вас Изображение
Фоточки выложу чуть позже.
Начал готовиться к третьему Афгану.
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Re:

Сообщение ISKANDER » 21 июл 2009 07:54

Gunter Sievers писал(а):ISKANDER, та тему "беретты": без условно изъятого магазина не прокатило бы [img].


Так это запасной магазин. А "Беретта" была заряжена. Один( тот что был в кармане жакета), изьяли, ваша правда. Но второй то был в спрятанном пистолете... ? Ну да как говорится, "после драки кулаками не машут". Вы взяли караван : нашли "травку", оружие, взрывчатые вещества. По всем правилам военного времени допросили пленных. В общем , ваша победа.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение Alexi [] » 21 июл 2009 11:00

Спасибо за игру Эрвину и всем участникам. Игра получилась более интересной благодаря новому полигону. Жаль что не получилось с миссиями!
Спасибо всем Британцам! Спасибо стороне противника - ваша антуражность и значительно возросшее по сравнению с прошлым разом количество позволили провести по настоящему интересную игру! Отдельное спасибо трем парням из Valiant-3 за очень своевременное появления и слаженную работу. Будем ждать продолжения серии.
Alexi []

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2008 21:57

Сообщение cannibal[Squadron D] » 21 июл 2009 11:07

Спасибо всем, кто участвовал!
В этот раз у нас был МЕГАантуражный противник! Респект, парни! Вы подарили нам незабываемые моменты!
Полигон местами чуть ли не на 100% соответствовал Афгану (по-крайней мере моему о нем представлению).
Солнце!... Жопа!!! Мне голову напекло капитально на центральном холме напротив большого кишлака в первой фазе игры. После самоубийственной атаки через ущелье я еле ноги волочил. А после того, как сбегал к дельте, чуть не помер ;) Давление скакануло вверх от нагрузок на солнце, голова раскалывалась и кружилась, начало трясти и т.д., сказался недосып. Так вот, госпиталь - это просто чудо! Я думал, что игра для меня закончилась из-за теплового удара, полтора часа сна и медикаменты почти не помогли. Но водные процедуры поднимали мертвых :) И вскоре я снова карабкался по холмам, наплевав на солнце. Это не госпитать - это реальный санаторий :)
Первая моя игра под таким палящим солнцем - отличный опыт!
Плевать на несостыковки, плевать на то,что не все пошло как хотелось - даешь Афганистан 3 в этом сезоне !!! :)
Эрвин, СПАСИБО! Это было столь необычно, что запомнится навсегда!
Спасибо союзникам! Альянсу особенно ;)
Спасибо всем бритам, для меня честь быть частью этого Братства!
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение Digger[Имперская пехота] » 21 июл 2009 11:33

Все очень круто :) Всем спасибо, контингент был хороший, все сознавались у меня только позитив.
Ребятам их Кирова (Кирово-Чепецк рулит), Смоленска и Курска привет!
Димон и Фанки ждите карточного реванша в карты ))
Я как проживший часть жизни в юж. казахстане прямо вспомнил родину :) холмики горочки песок, ветер, почти Сырдарья )
Ощутил преимущество легкости экипировки против сильно запакованных соперников в брониках касках с пулеметами. Видел как тяжело им было лазить по горам в отличии от легких духов.
А как приятно было ходить по кромкам холмов.... прямо детство.
Понравились атаки духов со стороны прямо как на док. съемках, налетели обстреляли разбежались :)

Я даже боюсь представить что будет на следующий афган ;) очень жду
Надеюсь антуражность духов возрастет еще больше ( сам буду очень тщательно готовиться)
еще я первый раз за 2 года искупался :) а в озерах вообще даже не помню когда последний раз купался, в Минске наверное :)
Quo Vadis Russia ?
Папа, а бывает реконструкция без водки ?
Нет сынок это уже моделирование !
"А вы на какую эпоху бухаете?"©
Digger[Имперская пехота]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2004 23:58
Откуда: Маськва
Команда: ИП

Сообщение Raton » 21 июл 2009 11:52

Ребят, все, кто хочет Афган-3 "прям счас", думаю антуражного противника по количеству будет не особо, на духов было много народа из регионов, спасибо им, что приехали, но туда-сюда кататься по два раза за год... не знаю...
Raton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 мар 2005 12:17

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение monakh [Delta] » 21 июл 2009 12:24

http://mxway.ru/strike/Afgan.jpg

Всем огромное спасибо! Получил удовольствие именно то за которым ехал. Те вопросы что были, разобрали с Эрвином на месте, там же и высказал пожелания и предложения.
-Талибы ....нет слов! просто все супер, видно что люди тщательно готовились и от души играли. Спасибо Искандеру за
проделанную работу и настроение.
- Британцы были просто без конкуренции по снаряжению и самой игре. Олдман твой труд не пропал даром! Угрюмый-Володя с тобой всегда приятно воевать плечо к плечу!
- Никей! Спасибо :) учту! старался двигаться, но ты был удачливее и точнее! кремень! попал в грудь, чуть правее середины груди. Хлопок был ощутим через броник! Выстрел был 2 или 3 по счету? Впечатлен точностью!
- Франц! прости в ПНВ... не узнал тебя. Это из-за несогласованности по связи.
- Питон спасибо за все, ну ты понял?
- Девушке-шахидке! Молодец! работала красиво! груз нашли бы, но у нас было живых только 2 человека всего на этот момент.
Ну и кого не пречислил еще раз всем спасибо за огромное удовольствие, еще раз убедился что игру мы делаем сами. Даешь Афган-3.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение Шрек » 22 июл 2009 09:21

Все молодцы! от организаторов до участников.
поразился стойкости голандцев...весь день стоять на посту на холме под полящем солнцем..да и атаки на ваш блок пост проходили очень тяжело.
британцы как всегда готовы в бой в любое врямя суток
выражаю глубокое уважение американцам занимавшим первый блок пост...вы его често пытались отбить (жаль что к вам ни кто не пришел на помощь)
И конечно спасибо всем парням со стороны духов!!! (показывал знакомым фотки.....все в шоке)
Из личных приятных ощущений..конечно атака на штаб в 5.45 утра
нам пришлось встать в 4.30 и пробираться в тыл НАТО..хотя и выматались но атака удалась.
Противник в штабе не спал ....но как это сказать по мягче.....был расслаблен...но попытался оказать сопротивление:-))
Феерверк 6.00 утра надеюсь порадовал всех.
Вопрос когда "Дельта пошла резать соседний кишлак....к нам не заглядывали случайно?
у нас на периметре сработала растяжка
Шрек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2009 08:09
Команда: Рубикон

Сообщение Fanat » 23 июл 2009 14:16

Ну что ж, мы, в составе Басмача и меня, осуществили проект, к которому готовились почти год. Мы съездили на игру Афганистан 2, проводившуюся Эрвином на полигоне песчанных карьеров под Москвой.
Игра получилась на 200 баллов! Жесткие допуски позволили обеспечить максимальную антуражность проводившемуся мероприятию. Талибов представляла сборная Москвы, Курска, Смоленска и Кирова.
НАТО было представлено в основной своей массе Москвой. За нато играли немцы, Британцы, Голланцы, Дельта и САС.
Бешеная жара способствовала антуражу- даже мы, почти без снаряжения, чувствовали себя как мокрые мыши- что уж говорит о НАТОвцах, обвешеных снарягой! Иногда смотреть на них было просто жалко!
Я сейчас напишу об эмоциях, которые овладевали мной и в процессе игры, и после: БЫЛО СУПЕР!!!!
За последние несколько лет я не учавствовал в настолько зрелищном мероприятии, как прошедший Афган!
Стоящие как суслики Талибы на склонах гор, с лихим свистом разьежающие Амеры и Бриты на открытом и запорошеном Форде, те же Американцы, кричащие штурмующим талибам на непонятном американском языке, чтобы те шли сдаваться, и что у его винтовки крепкий и длинный ствол, который понравиться даже Аллаху)))! А обыски- это была просто песня! Амеры обыскивали ТОЛЬКО НАДЕВ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ! Я был в шоке))) А задержание немцами нашего курьера, когда ему надели на голову мешок и на руки наручники, после чего допрашивали до тех пор, пока он не сдал квестовый гранотамет?!
Всего, на самом деле, было очень много- и все что было, было очень красиво!
Я ни капли не жалею, что сьездил на Афганистан 2, и если будет продолжение этой линейки, на следующий год поеду обязательно, потому что это не игра- это чистый, 100% фан на всем протяжени.

Спасибо Эрвину, спасибо огромное Талибам, Нато- мы все были супер! Надеемся на продолжение!

ЗЫ: ребята, простите, если кого не упомянул, или приписал не к той стороне- это не со зла))!
Fanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2009 12:28
Команда: "Р-43"

Re: "АФГАНИСТАН 2009" : впечатления

Сообщение monakh [Delta] » 26 июл 2009 23:28

Вопрос когда "Дельта пошла резать соседний кишлак....к нам не заглядывали случайно?
у нас на периметре сработала растяжка[/quote]

У нас все тихо было, да и карабкались в лоб со стороны сломаного экскаватора.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.

Вернуться в Афганистан-2009. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2