Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Модератор: Erwin

Re: Re:

Сообщение ISKANDER » 24 июн 2009 22:44

Neekei писал(а):1. 5-9 непримиримых воинов Аллаха
2. Команда Призрак
3. АК 47, АКМ, АКМС, АКС 74 в дереве с ГП 30 (если он допустим), РПК, ПКМ, Иракский Табук Снайперский. А также имеются несколько РУ клеймор. И хит сезона - РПГ 7 от RMW.
4. Шмотками затариваемся. Есть затаренные бойцы уже. Шмот стандартный для афганцев (простыми словами) - длинная рубаха-балахон, шаровары, пуштунки и прочие головные уборы как на фотках, жилетки, кеды-сандалии, одеяла-накидки-шарфы. Разгрузов скорее всего не будет, вместо них штатные брезентовые подсумки для магазинов АК на ремне через плечо. Те разагрузы что и достанем будут как раз брезентовые АК-лифчики.


Годится. Магазины и гранаты ещё носят в карманах "журналистских" жилеток очень популярных среди моджахедов именно из за огромного количества кармашков и карманов. Китайские охотничие и рыболовные жилетки тоже в почете. Именно такой у меня на аватарке.На любом вещевом рынке можно купить за 300-400 р. Для талибов очень характерны чалмы (лунги) черного цвета. Для чалмы необходимо три мерта сатина либо х\б шириной 1м.
В любом магазине "Ткани" можно купить сей материал от 100р за мертр.
Последний раз редактировалось ISKANDER 24 июн 2009 22:50, всего редактировалось 1 раз.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Сообщение ISKANDER » 24 июн 2009 22:49

Хома писал(а):Я думаю действительно было бы правильно допустить на игру "зеленку" за северный альянс, НО, при наличии пакколи или тюрбана и АК :)

Именно так. И это будет соответствовать реалиям.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Сообщение Aiv » 25 июн 2009 23:15

Можно тереть, не актуально. :D
Последний раз редактировалось Aiv 25 июн 2009 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Aiv

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:40
Команда: 24th MEU

Re: Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Сообщение kostik_11 » 25 июн 2009 23:16

Мы не поедем. Слишком долго тянули с датой и мы едем на ЮАР.

Сожалею.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Re: Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Сообщение Thug » 26 июн 2009 23:05

Заюзал поиск, но не нашел - вроде была тема: как правильно носить паколь? Не доходит до меня, как его заставить свернуться аккуратно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Сообщение Владимир В. » 01 июл 2009 00:09

Thug писал(а):Заюзал поиск, но не нашел - вроде была тема: как правильно носить паколь? Не доходит до меня, как его заставить свернуться аккуратно.

Если паколь настоящий, из мягкой, хорошего качества шерсти, то обычно в его "тулью" перед заворачиванием традиционно прокладывают по периметру куском шерсти и потом заворачивают "тулью" вокруг него, как будто бы накручивая валик на этот кусок шерсти. Обычно помогает.
Владимир В.

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2006 21:41
Команда: ЧВК "Сварог", "Северный альянс"

Сообщение Digger[Имперская пехота] » 06 июл 2009 15:21

Еще вот , но по поводу тюрбана
полосы на тюрбане всегда поперек ( в ширину) не знаю может мне просто не попадались другие фотографии но все что я видел ( или может просто обращал внимание) полосы на тюрбане всегда поперек.
Quo Vadis Russia ?
Папа, а бывает реконструкция без водки ?
Нет сынок это уже моделирование !
"А вы на какую эпоху бухаете?"©
Digger[Имперская пехота]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2004 23:58
Откуда: Маськва
Команда: ИП

Re:

Сообщение ISKANDER » 12 июл 2009 11:23

Digger[Имперская пехота] писал(а):Еще вот , но по поводу тюрбана
полосы на тюрбане всегда поперек ( в ширину) не знаю может мне просто не попадались другие фотографии но все что я видел ( или может просто обращал внимание) полосы на тюрбане всегда поперек.


На самой ленте материала полосы всегда поперёк. Во время закрутки на самом тюрбане они будут распологаться "как сложиться".А на оставленном "хвосте" ( которы должен быть не короче 1м.!!!) они по любому будут поперек.
Тюрбан (по афгански лунги) Всегда закручиваеться заново перед выходом из дома. Это не индийский вариант, который уже продаётся в закрученом виде и его можно на ночь аккуратно снять с головы и поставить на стол или полку. Главное при закрутке все плотно подоткнуть.И если тюрбан из правильного материала (хлопок) он никогда не размотаеться и будет плотно сидеть на голове. Кстати в нём обсолютно не жарко как оказалось.

В продаже есть пакули и пируханы. Кто не оделся звоните 89161054340 или пишите в личку мне или Курсанту Владимиру. До игры осталось 4 дня!!!
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение Digger[Имперская пехота] » 14 июл 2009 10:06

Во спасибо что подтвердил мои слова, а то по фоткам явно видно что поперек но закономерность это или случайность понять не мог.

Ага я в курсе :) заматывать умею. Буду бегать наверное в нем, так как удобнее.
Quo Vadis Russia ?
Папа, а бывает реконструкция без водки ?
Нет сынок это уже моделирование !
"А вы на какую эпоху бухаете?"©
Digger[Имперская пехота]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2004 23:58
Откуда: Маськва
Команда: ИП

Сообщение Владимир В. » 15 июл 2009 23:58

Говоря о моджахедах, мы не упомянули другую группу лиц, женщин-некомбатантов. Надеюсь, в следующем году удастся уделить больше внимания этой теме. Сейчас требования к аутентичности простые - соответствие одежды классическому исламскому канону: открытое лицо и руки до запястий и чуть выше, волосы прикрыты, в общем - читайте Коран и Сунну, есть вопросы - пишите. Вот как всё это должно выглядеть в общем и целом (аутентичный пакистанский шальвар-камиз):
Изображение
Изображение
Изображение
Владимир В.

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2006 21:41
Команда: ЧВК "Сварог", "Северный альянс"

Сообщение Хома » 16 июл 2009 09:52

В прошлом году на стороне афганцев присутствовали дамы. Фотки есть в соответствующей теме.
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Сообщение Neekei » 16 июл 2009 17:05

Да, девушка была играющая причём)
http://photofile.name/users/59cdo/115175569/?page=4
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение Ilya » 06 фев 2010 13:09

http://www.youtube.com/watch?v=cU9BUVXq000&NR=1 - видео крупной атаки со стороны Талибана.
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Моджахеды на Афганистан: обсуждение

Сообщение vinny » 06 фев 2010 14:05

Владимир В. писал(а):Халат и жилетка - немного неправильный вариант. Комплекты одежды получены, цены готовы, в ближайшее время выложим подробные фотографии и описание.


с удовольствием встал бы в очередь за таким комплектом :flag:
набор в команду ALASKA
Изображение
vinny
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 14:52
Команда: ALASKA

Сообщение Romba [D.S.F] » 10 фев 2010 09:44

Такой вопрос:может ли у моджахеда быть противогазная сумка,в которой свален разный хабр,но только не старая советская,а то,что есть на вооружении у нынешнего солдата РА?Тоже бреентуха,но только уже с горизонтальным расположением.
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Пред.След.

Вернуться в Афганистан-2009. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2