Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Модератор: Erwin

Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение Владимир В. » 23 май 2009 20:18

Обязательные требования к экипировке стороны - Моджахеды:

После долгого поиска и изучения фотографий, документов, материалов, обсуждений, и согласования, глубокоуважаемым Искандером при некотором моём участии были составлены требования. Он, к сожалению, сейчас не имеет интернета под рукой, а потому попросил меня этот материал опубликовать.

Вариант первый:

1) Традиционная афганская одежда, перухан - комплект из рубашки и брюк (обязательно).
Изображение

Сверху - традиционный афганский жилет,
Изображение
либо (полу-)гражданский жилет зелёного, песочного или чёрного цвета (не джинсовый, пожалуйста).
Также может носится китель от российской формы (т.н. флора), BDU woodland, 1st, 2nd, 3rd. Pattern Jungle Uniform, афганки из летнего или зимнего комплектов, М65, М51, cоветской армейской "горки", гражданские куртки середины 90-х годов неяркого цвета, длиной не короче верхней трети бедра.
2) Головной убор (обязательно) - правильной носимый паколь произвольного цвета, чалма, коло (тюбетейка).
3) Платок-шарф афганский (рекомендуется) - Ношение "арафаток" (куфий) чёрно белых и красно-белых возможно, но крайне нежелательно. Можно использовать однотонный платок. Ношение шемагов оливкового цвета с чёрным рисунком не допускается.
4) Одеяло (рекомендуется) - афганское одеяло традиционных расцветок.
5) Обувь произвольная. Рекомендуются кроссовки, кеды.
6) Борода (рекомендуется). При отсуствии лучше посмотреть фотографии талибов и научиться заворачивать лицо куском чалмы.


Вариант второй, также антуражный.

1) Военная форма: BDU woodland (наименее желательно), 1st, 2nd, 3rd. Pattern Jungle Uniform, афганка, комплект М51, комплект М65 оливковый или woodland. Антуражное смешение двух элементов от двух комплектов приветствуется (олива низ - верх камуфляж и наоборот).
2) Головной убор - (обязательно) - правильной носимый паколь произвольного цвета.
3) Платок-шарф афганский (обязательно).
4) Одеяло (рекомендуется).
5) Обувь произвольная. Настоятельно рекомендутся армейские ботинки чёрного или песочного цвета.
6) Борода (обязательна).

Снаряжение:

1) Для варианта номер 1 допустимы НЕмодульные разгрузочные жилеты, аналогичные показанным на фото у двух бойцов справа: http://s50.radikal.ru/i128/0905/d6/92d5c85d8702.jpg
Пришитые карманы, цвет - песочный, олива, вудланд, чёрный.
Либо РПС Alice и похожие: http://i048.radikal.ru/0905/0c/95334e5bb292.jpg
в разумной минимальной комплектации.
Однако наиболее предпочтительный вариант - антуражные нагрудные разгрузки под АК и СКС.

2) Для варианта 2 допустимы только антуражные нагрудные разгрузочные жилеты. Чи-ком на три и четыре магазина, советский ПОЯС А, самоделки. Если кто катастрофически не может найти чи-ком - В Питере человек шьёт реплики по 1200, могу связать с ним, пишите заявки как можно быстрее. Постоянно есть чи-комы и на Вернисаже, по 1500, в конце "военного" ряда у "американцев".

Вооружение - любые АК, крома АК-бета. Предпочтительно в дереве. G3, М16А1, Штурмгевер, Маузера К98 в порядке экзотики.
Если есть вопросы, интересные фотографии, предложения, касающиеся снаряжения и вооружения - в личку.

Практически всё необходимое, касающееся афганской национальной одежды можно купить у нас: viewtopic.php?f=91&t=12581&p=123523#p123523
Последний раз редактировалось Владимир В. 18 фев 2010 14:48, всего редактировалось 9 раз(а).
Владимир В.

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2006 21:41
Команда: ЧВК "Сварог", "Северный альянс"

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды:

Сообщение Хома » 23 май 2009 20:33

Вопрос: Кто такой Владимир В. и на каком основании он сделал этот пост

Erwin писал(а):3. Ответсвенными за допуск игроков являются
Германия - я
Великобритания - Вейлор
Афганистан - ISKANDER.
Голландия - scorpion
США (ACU) - NEC[1-504PIR]
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды:

Сообщение Владимир В. » 23 май 2009 20:51

К сожалению, Искандер сейчас очень занят, вылетает на неделю в командировку, и дабы не оставлять заинтересованных людей в ожидании, попросил меня сегодня этот материал опубликовать. Не мог не выполнить эту просьбу.

С уважением, Владимир.
Владимир В.

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2006 21:41
Команда: ЧВК "Сварог", "Северный альянс"

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды:

Сообщение ISKANDER » 20 июл 2009 12:59

Владимир В. писал(а):К сожалению, Искандер сейчас очень занят, вылетает на неделю в командировку, и дабы не оставлять заинтересованных людей в ожидании, попросил меня сегодня этот материал опубликовать. Не мог не выполнить эту просьбу.

С уважением, Владимир.


Подтверждаю. Володя спасибо.( поздно увидел этот пост)
Если бы не твоя помощь, всё было бы гораздо сложнее в подготовке.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение Romba [D.S.F] » 11 фев 2010 09:38

Может и не совсем сюда вопрос:допускается ли вместо чикома ношение противогазной сумки,но только современной?Естественно сумка РА
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Сообщение Wallchara » 03 мар 2010 22:20

На Афганистане 2009 носил две таких сумки - внешний вид Искандер одобрил. Талибы люди небогатые - чи-комы есть не у всех. Сумка, на мой взгляд, довольно антуражна. Дождёмся официального ответа Искандера, тогда и будет полная ясность.
Wallchara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2009 20:49
Команда: Призрак

Сообщение ISKANDER » 04 мар 2010 12:22

Да. Противогазная сумка годится. Носили такие.да и сейчас они в ходу.Сам видел.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение Вайс » 19 мар 2010 21:32

Господа-моджахеды, подскажите пожалуйста, где можно найти информацию как завязывать челму? Ни где не могу найти..., желательно в картинках, но и видео на худой конец сгодится. И еще вопрос: вами рекомендуется белая одежда, но у моджахедов она разного цвета. Например:
http://images.google.com/imgres?imgurl= ... s%3Disch:1
или
http://images.google.com/imgres?imgurl= ... s%3Disch:1
Можно ли использовать подобную одежду и экипировку во время игры? Можно ли использовать "арафатки", ведь на фото они есть?
Последний раз редактировалось Вайс 20 мар 2010 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Вайс

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:21
Команда: СК "Славяне" (Нижний Новгород)

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение ISKANDER » 20 мар 2010 21:45

Вайс писал(а):Господа-моджахеды, подскажите пожалуйста, где можно найти информацию как завязывать челму? Ни где не могу найти..., желательно в картинках, но и видео на худой конец сгодится.


вот , пожалуйста viewtopic.php?f=18&t=12537 ( лежит уже год)
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение Каптан » 04 апр 2010 21:39

Искандер, а помимо "национально прикинутых" афганцев, возможно сделать некое кол-во "арабских наемников" типа РМС? Соответственно и проработать внешний вид?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение ISKANDER » 04 апр 2010 22:15

Я уже писал по этому поводу. Арабы в афгане есть и были ( тот же Хатаб например) , но есть одна тонкость. Я не видел даже в намеке в афгане "арафатки". А, я так понимаю, "арабские наемники" предполагаются именно в этих головных уборах. Мне обьяснили, что давняя вражда сунитов ( коими в большенстве своем являются афганцы) и шиитов ( а это большенство арабов) не позволяет даже "братьсям по оружию" нарушать некоторые правила.Что бы лишний раз не навлекать на себя проблеммы, арабы в афгане носят афганскую одежду. Поэтому о внешнем виде арабских наемников надо подумать и еще раз уточнить у специалистов.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение Ruslan » 04 апр 2010 23:05

Иcкандер, извини конечно, но большинство арабов не шииты - к шиитам в основном относится население Ирана, Ирака, Бахрейна. А вообще, так для расширения кругозора шиитов вообще гораздо меньше суннитов(последних примерно 82-85 % всех мусульман).
Ruslan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:13
Откуда: Москва
Команда: Без команды

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение ISKANDER » 05 апр 2010 19:02

Я не спорю. Просто не видел в афгане арафаток. Покажите хот бы одну фотку и закроем вопрос.Мне обьяснили это именно так. Арафатки в афгане муветон. Как чалма в Багдаде или в Бейруте/
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение Каптан » 05 апр 2010 20:38

что то типа пакуля(чалмы) и бороды, а низ "более европейский" может прокатить?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Обязательные требования к экипировке стороны - моджахеды

Сообщение ISKANDER » 06 апр 2010 22:10

Из головных уборов предпочтительны: пакуль, коло( тюбитеечка черная или зеленая), чалма афганская ( черная или серая), дисмаль( афганский платок). Низ может быть микс из оливы или "песочки". Ботинки или кросовки. По верх брюк с напуском пирухан( рубаха с разрезами на боках цвета любые ). Из европейских шноток, часто встречаются различные "китайские эрзац милитари".
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

След.

Вернуться в Требования по экипировке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron