Допуск несовершеннолетних к официальным играм ТСК

Модераторы: Berkut_fblock, KURD

Допуск несовершеннолетних к официальным играм ТСК

Сообщение KURD » 20 мар 2010 01:59

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке допуска физических лиц, не достигших совершеннолетия (18 лет), на тактические игры, проводимые командами ТСК по Правилам страйкбола.


Статья 1. ВВОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее ПОЛОЖЕНИЕ - о порядке допуска физических лиц, не достигших совершеннолетия (18 лет), на тактические игры, проводимые командами ТСК по Правилам страйкбола, именуемое далее Положение - регулирует условный порядок возможного допуска несовершеннолетних на Игры, в качестве участников, в виде исключения из Правил Страйкбола, под полную ответственность опекунов и попечителей несовершеннолетних, а также под ответственность самих несовершеннолетних, установленную законодательством РФ.
2. В случае допуска к Играм несовершеннолетнего, Организаторы Игр не берут и не несут ответственность за последствия такого участия для несовершеннолетних, в том числе и для их физического и/или психического здоровья, а также за причинение несовершеннолетним материального, морального ущерба и/или вреда их жизни и здоровью либо иного вреда (ущерба).
3. Организаторы Игр предупреждают несовершеннолетних, а также их опекунов или попечителей о возможности наступления для них любых неблагоприятных последствий во время участия в Играх.
Организаторы рекомендуют несовершеннолетним, а также их опекунам или попечителям не принимать участие в Играх, независимо от прямого или косвенного допуска (согласия) Организаторов Игр.

Статья 2. ПОНЯТИЯ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ — физическое лицо (гражданин) не достигшее возраста 18 (восемнадцать) лет.

ПОПЕЧИТЕЛЬ — лицо осуществляющий попечительство в соответствии с законодательством. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами в случаях установленных законодательством. (см. ст.ст. 33, 35 Гражданского кодекса РФ)

РОДИТЕЛИ являются законными опекунами или попечителями для своих несовершеннолетних детей, если иное не указано в законодательстве. (ст. 64 Семейного кодекса РФ)

ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ – Паспорт или иной документ перечисленный в п. 16 ст. 2 Федерального закона РФ №67-ФЗ, Указе Президента N 1752. (см. Приложение №2 к настоящему Положению).

ИГРЫ – некоммерческие, спортивно-тактические, командно-индивидуальные мероприятия в военно-прикладном стиле, проводимые по Правилам страйкбола, а также по правилам и сценариям, подготовленным для каждой конкретной игры, в рамках Правил страйкбола. Игры не направлены на причинение кому бы то ни было вреда (ущерба) физическому и/или психическому здоровью, а также материального, морального или иного ущерба. Целью Игр является приятное и интересное времяпровождение близких по духу физических лиц в основном на открытом воздухе и на природе.

ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР (ОРГАНИЗАТОРЫ) – физические лица прямо или косвенно принимающие участие в организации и проведении Игр.

ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА – свод требований к снаряжению и правил поведения лиц участвующих в игре, основанных на добровольном соблюдении и размещенных по электронному адресу: http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

Статья 3. УСЛОВИЯ ВОЗМОЖНОГО ДОПУСКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ К ИГРАМ

Несовершеннолетние в виду их особого правового статуса как субъектов права, могут допускаться к Играм, только с согласия Организаторов Игр и, при соблюдении несовершеннолетними - Правил Страйкбола, условий сценариев и правил Игр, а также следующих ниже условий:

1. Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 16-ти лет, и объявленные полностью дееспособными (эмансипированными) вступившим в законную силу решением суда об эмансипации, допускаются на игры в качестве участников, при предъявлении Организаторам Игр одновременно следующих документов:
1) документа удостоверяющего личность данного несовершеннолетнего (паспорта или иного документа удостоверяющего личность, см. ст. 2 настоящего Положения);
2) надлежаще заверенной копии решения суда об эмансипации, вступившего в законную силу, либо свидетельства о заключении брака данного несовершеннолетнего лица.

2. Несовершеннолетние лица, не отвечающие требованиям, указанным в предыдущем пункте настоящей статьи, т.е. не эмансипированные, но достигшие возраста 16-ти лет, допускаются на игры в качестве участников, при предъявлении Организаторам Игр одновременно следующих документов:
1) документа удостоверяющего личность данного несовершеннолетнего (паспорта или иного документа удостоверяющего личность);
2) заявления от одного из попечителей данного несовершеннолетнего лица, по форме указанной в Приложении №2 к настоящему Положению. При этом должна быть нотариально засвидетельствована подпись в данном заявлении в порядке ст. 80 Основ законодательства РФ «О нотариате».

3. Несовершеннолетние лица, не отвечающие требованиям, указанным в предыдущих пунктах настоящей статьи, допускаются на игры в качестве участников, в сопровождении одного из родителей (опекунов или попечителей), при предъявлении Организаторам Игр одновременно следующих документов:
1) документа удостоверяющего личность данного несовершеннолетнего (паспорта или иного документа удостоверяющего личность);
2) документа удостоверяющего личность одного из родителей (опекуна или попечителя);
3) документа подтверждающего опекунство или попечительство (свидетельство о рождении, решение органа опеки и попечительства, решение суда, свидетельство об установлении отцовства, другие официальные документы выданные уполномоченными органами государственной власти);
4) заявления от присутствующего родителя (опекуна или попечителя) данного несовершеннолетнего лица, по форме указанной в Приложении №1 к настоящему Положению в простой письменной форме. При этом, данное заявление подписывается обязательно в присутствии Организаторов Игры.

Статья 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Неотъемлемой частью настоящего Положения является:
1). Приложение №1 — Список документов удостоверяющих личность.
2). Приложение №2 — Форма Заявления (расписки) одного из родителя (опекуна, попечителя)

Приложение №1

к Положению о порядке допуска физических лиц не достигших совершеннолетия (18 лет),
на тактические игры, проводимые командами ТСК по Правилам страйкбола.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

1 Паспорт гражданина РФ - Паспорт, действующий в настоящее время
2 Удостоверение личности - Для военнослужащих (офицеров,
прапорщиков, мичманов)
3 Справка об освобождении - Для лиц, освободившихся из мест
лишения свободы
4 Военный билет - Для солдат, матросов, сержантов
и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту
5 Заграничный паспорт - Для постоянно проживающих за
границей граждан, которые временно находятся на
территории Российской Федерации
6 Свидетельство о регистрации ходатайства иммигранта о признании
его беженцем - Для беженцев, не имеющих статуса беженца
7 Удостоверение беженца - Для беженцев

Приложение №2

к Положению о порядке допуска физических лиц не достигших совершеннолетия (18 лет),
на тактические игры, проводимые командами ТСК по Правилам страйкбола.

/Форма Заявления (расписки) одного из родителя (опекуна, попечителя)/
---------------------------------------------------------------------------------------

Я, гр. ____________________________________________________________ , ___________ года рождения,
(Ф.И.О.) (дата)
паспорт № ___________________ , выданный ___________________________________________________________
«___» _____________ года, код подразделения _____________ , проживающ(ий/ая) по адресу: __________________
_________________________________________________________________________________ ,
действующ(ий/ая) как
(1 вариант) законный представитель свое(го/ей) несовершеннолетн(его/ей) сына(дочери)
(2 вариант) опекун(попечитель) несовершеннолетн(его/ей)
________________________________________________________________________ , ___________ года рождения,
(Ф.И.О несовершеннолетнего полностью.) (дата)
(1 вариант) свидетельство о рождении серия _______ № ____________, выданное ___________________________
____________________________________________________________ «___» ___________ года,

(2 вариант) паспорт № ___________________ , выданный ________________________________________________
«___» _____________ года, код подразделения _____________ ,
проживающ(его/ей) по адресу: _______________________________________________________________________ ,
именуем(ый/ая) далее как несовершенолетний,
находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, настоящим
(1) заявляю, что я:
а) понимаю и осознаю, что тактические игры, проводимые командами членами ТСК - это некоммерческие, спортивно-тактические, командно-индивидуальные мероприятия в военно-прикладном стиле, проводимые по Правилам страйкбола, а также по правилам и сценариям подготовленным для каждой игры в рамках Правил страйкбола, далее именуемым Игры; что Игры не направлены на причинение кому бы то ни было вреда (ущерба) физическому и/или психическому здоровью, а также материального, морального или иного ущерба, я также понимаю и осознаю, что целью Игр, является приятное и интересное время провождение близких по духу физических лиц, в основном, на открытом воздухе и на природе;
б) ознакомил(ся/ась) с Положением о порядке допуска физических лиц не достигших совершеннолетия (18 лет), на тактические игры, проводимые командами членами ТСК по Правилам страйкбола, далее Положение, которое регулирует условный порядок возможного допуска несовершеннолетних на Игры в качестве участников, в виде исключения из Правил страйкбола, под полную ответственность опекунов и попечителей несовершеннолетних, а также под ответственность самих несовершеннолетних, установленную законодательством РФ;
в) ознакомил(ся/ась) с Правилами страйкбола, представляющие собой свод требований к снаряжению и правил поведения лиц участвующих в Играх, основанных на добровольном соблюдении и размещенных по электронному адресу: http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml , а также лично прочитал(а) данные Правила страйкбола вышеуказанному несовершеннолетнему и гарантирую наличие у него необходимого защитного снаряжения и соблюдение указанных в них требований безопасности и правил поведения;
г) вместе с несовершеннолетним предупрежден(а) организаторами Игр о возможности наступления для несовершеннолетнего любых неблагоприятных последствий во время участия в Играх, а также получил(а) рекомендацию не принимать участие в Играх, независимо от прямого или косвенного допуска (согласия) организаторов Игр;
д) вместе с несовершеннолетним предупрежден(а) организаторами Игр о том, что в случае допуска несовершеннолетнего к Играм, их организаторами, последние не берут и не несут ответственность за последствия такого участия для несовершеннолетних, в том числе и для их физического и/или психического здоровья, а также за причинение несовершеннолетним материального, морального ущерба и/или вреда их жизни и здоровью либо иного вреда (ущерба)
е) вместе с несовершеннолетним предупрежден(а) организаторами Игр о том, что даже в случае соблюдения всех условий, организаторы оставляют за собой право не допустить к Игре/Играм любое физическое лицо без объяснения причин
(2) и, принимая во внимание все указанное выше, прошу организаторов игр, допустить вышеуказанного несовершеннолетнего к участию в тактических играх по страйкболу в виде исключения из Правил Страйкбола, под полную мою ответственность и ответственность несовершеннолетнего в соответствии с законодательством РФ.
__________________________________
(дата оформления заявления)
___________________________________
(место оформления заявления)
________________________________________________________________ _________________________________
(собственноручно написать полностью Ф.И.О. опекуна/попечителя) (личная подпись)

В случаях, указанных в Положении, нотариально засвидетельствовать подпись в данном заявлении в порядке ст. 80 Основ законодательства РФ «О нотариате».
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Вернуться в Форум Тверского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6