Весна 2011. Операция Аргун.Описание. Милсим

Модератор: РСОО Сткрайкбол

Весна 2011. Операция Аргун.Описание. Милсим

Сообщение РСОО Страйкбол » 06 апр 2011 00:07

Основной целью ставиться – окунуться в атмосферу армейского быта в период проведения спецопераций, отработка командных действий в лесисто-болотистой местности.

"Операция "Аргун" - уникальная. В течение кратчайшего срока, в зимних условиях, с помощью пограничной авиации было переброшено к месту новой дислокации целое пограничное соединение, ставшее самым мощным в пограничной службе России", - отметил Ливанцов.

ВНИМАНИЕ!!!
Очень многое зависит от подготовки команд, велика вероятность, что выстрелить из страйкбольного привода НЕ представиться возможности совсем. Всем кто принял для себя решение участвовать в игре такого формата необходимо быть готовым выполнять все команды своего непосредственного и вышестоящих командиров. К изменению режима дня и необходимости проявления максимума своих физических и морально-психологоческих качеств.


С целью улучшения качества игры, на регистрации будет проведено письменное тестирование (вопросы по правилам и приложению МилСим). Вопросы и критерии оценки, будут вывешены дополнительно.

Место проведения: 50 км от Минска. База РВСН.
Дата проведения: 7 - 8.05.2011 (суббота-воскресенье)

Расписание:

20.00 (06.05) - регистрация/тестирование Спн ГРУ
21.00 (06.05) - начало действий СпН ГРУ (выброска на 30 км марш)
до 11:00 (7.05.) - Регистрация/тестирование (отдельная группа специальной разведки - сокращенно ОГСпР ФПС РФ и отряд Хаттаба)
12.00 (07.05) – Игра (построение и доведение задач).
12.00 (08.05) – Окончание игры формата Милсим.

Взнос: Члены РСОО – взнос отсутствует.
Не членам РСОО – из расчета 10 у.е.

Контртеррористическая Операция (КО) в Чечне, Итум-Калинский район.

Основные цели и задачи отряда СпН ГРУ: Игроки этого подразделения умеют ориентироваться по карте и четко выходить в указанный район, владеют минимальными навыками выживания, постройки укрытий, они готовы к холодной температуре ночью и играть в течение (39 часов).

В состав этого подразделения войдут игроки, прошедшие предварительную подготовку на семинарах РСОО и другие желающие.

1. Выдвинуться в район предстоящих боевых действия.
2. Организовать дневку/госпиталь.
3. Произвести разведку района.
4. Недопустить перехода групп НВФ через границу Грузии и Чечни.
5. Осуществлять поиск групп НВФ в районе боевых действий.
6. Организовать ваимодействие с ОГСпР ФПС РФ.
7. Оказывать содействие ОГСпР ФПС РФ в блокировании групп НВФ и их уничтожении
8. Выполнять задачи поступающие из ЦБУ.

От выполнения задач этим подразделением будут зависеть действия ОГСпР ФПС РФ (с 12.00 07.05).

Основные цели и задачи ОГСпР ФПС РФ: Игроки этого подразделения умеют ориентироваться по карте и четко выходить в указанный район, владеют минимальными навыками выживания, постройки укрытий, они готовы к холодной температуре ночью и играть в течение (24 часов).

В состав этого подразделения войдут игроки, прошедшие предварительную подготовку на семинарах РСОО и другие желающие.

1. Выдвинуться в район предстоящих боевых действия.
2. Организовать дневку/госпиталь.
3. Произвести разведку района.
4. Недопустить перехода групп НВФ через границу Грузии и Чечни.
5. Осуществлять поиск групп НВФ в районе боевых действий.
6. Организовать ваимодействие с отрядом СпН ГРУ.
7. При обнаружении групп НВФ осуществлять их блокирование и уничтожение.
8. Выполнять задачи поступающие из ЦБУ.

Основные цели и задачи спецотряда Хаттаба (НВФ)

1. Скрытно пересечь границу Грузии и Чечни.
2. Произвести разведку района.
4. Подготовить район к переходу основных сил НВФ.
5. Организовать доставку средств противовоздушной обороны в районе предстоящих боевых действий.
6. Организовать ваимодействие с ВВС Грузии с целью выявления РГ противника.
7. При выявления небольших групп противника организовать их уничтожение.
8. В случае блокирования - прорываться на территорию Грузии.

С подразделениями НВФ на марше (около 5 км) и в районе боевых действий, инструктором будут даны начальные навыки по организации дневок, элементы выживания и противодействия РГ.

Игра проводится по правилам портала http://www.airsoftgun.by ( http://www.airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=2786 ) и приложению для игры формата МилСим.

Управление игрой:
Распоряжение непосредственного начальника (командира группы), а так же вышестоящего начальника– выполняются беспрекословно. Действия групп СпН и ОГСпР будут координироваться Центром Боевого Управления (ЦБУ).

Подготовка:
Место сбора - парковка . Координаты и маршрут проезда будут вывешены дополнительно. Регистрация ведется за сторону СпН ГРУ РФ, ОГСпР ФПС РФ и НВФ.
РГ СпН ГРУ считается команда имеющая в составе более 5 человек и прошедшая предварительную подготовку на семинарах РСОО, а так же другие желающие согласовавшие свое участие с командиром РГ. РГ обязательно наличие как минимум 1 компаса (рекомендуется 1 компас на 2 бойца).
ОГСпР ФПС РФ считается команда имеющая в составе более 5 человек и прошедшая предварительную подготовку на семинарах РСОО, а так же другие желающие согласовавшие свое участие с командиром РГ. РГ обязательно наличие как минимум 1 компаса (рекомендуется 1 компас на 2 бойца).

НВФ считаются команды и вольные стрелки принимающие правила и приложение для игр формата МилСим, организованные в сводные группы командиром стороны. Подразделениям НВФ рекомендуется иметь 1 компас на 2 бойца.

Продолжительность игры:
Игра проходит без остановок 24 часа (СПН ГРУ - 39 часов).

Ранения и мед помощь.
Каждый боец СпН и ОГСпР считается обладающий начальными знаниями по оказанию первой медицинской помощи. Перед началом игры каждому бойцу выдается 1 (один) ИПП. Пополняется ИПП на базах/схронах.
1. Лёгким считается ранение получение от рикошета или попадание в игрока находящегося в бронежилете. После перевязки игрок участвует в игре без ограничений.
2. Тяжёлым считается ранение, полученное при повторном рикошете в игрока имеющего ранение легкой степени, а так же первое прямое попадание в игрока, находящегося без бронежилета (повторное попадания в игрока находящегося в бронежилете). После перевязки игрок не может перемещаться, разговаривать, участвовать в огневом контакте.
3. При попадании/рикошете в игрока имеющего тяжелую степень ранения, наступает условная смерть. Смерть - 3 часа в госпитале.

Госпиталь/мертвяк:
СпН ГРУ РФ – назначается на дневке РГ
ОГСпР ФПС РФ – назначается на дневке ОГСпР
НВФ – назначается на базе отряда НВФ - территория Грузии и/или ПВД НВФ (выход бойца ГРУ/ОГСпР из мертвяка НВФ осуществляется путем обмена. Выход бойца НВФ из мертвяка ГРУ/ОГСпР осуществляется путем обмена).

Восстановление:
1. Лёгкое ранение – 30 минут.
3. Тяжёлое ранение – 2 часа.
4. Мертвый – 3 часа.

Выдвижение в госпиталь/мертвяк (за время восстановления не считается.).

Инженеры:
Каждый боец СпН, ОГСпР и НВФ считается прошедшим курс по использованию ВВ.

Плен:
Время нахождения в плену не более 3-х часов. Пленный обязан правдиво ответить на основные вопросы касающиеся игры, затем должен быть обменен.

Экипировка:
Допускается использование бункера, рекомендуется вести одиночный огонь.
Ограничение носимого боекомплекта (БК) – 400 шаров, 6 – гранат.

Техника:
При благоприятных погодных условиях на игре предполагается задействование легкомоторной авиации (ВВС Грузии) для оказания содействия НВФ. Авиация используется только для визуального наблюдения. СТРЕЛЬБА по летательному аппарату и пилоту ЗАПРЕЩЕНА.
На игре возможно задействуется техника на стороне РФ. Техника используется для перевозки л/с и вывоза мертвых. Техника считается бронированной. При перевозке живой силы техника может быть поражена имитацией взрыва ВВ (или выстрелом из гранатомета) при подрыве ВВ (выстрела) под днищем или в радиусе 2 (двух) метров, при этом личный состав, находящийся в технике при подрыве, считается погибшим. Разрешено вести огонь из техники, а так же по живой силе находящейся в технике, КРОМЕ КАК В ВОДИТЕЛЯ, стрельба в водителя категорически ЗАПРЕЩЕНА. Подбитая техника, следует в мертвяк с убитыми двигается с красным флагом.
Разрешен захват техники, если она не подбита и в ней нет живой силы противника, путем устного сообщения водителю, что техника захвачена.

Дневка СпН ГРУ РФ/ОГСпР ФПС РФ/НВФ:
Дневка представляет собой навес от непогоды (палатка) с выставленным рядом с ним флагом красного цвета.
База/ПВД НВФ
Представляет собой навес от непогоды (палатка) с выставленным рядом с ним флагом красного цвета.
РЕГИСТРАЦИЯ за сторону по согласованию с организаторами
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Весна 2011. Операция Аргун.Описание. Милсим

Сообщение Catz » 06 апр 2011 02:26

Господа, при всём моём уважении, а не слишком ли серьезная берется тема?

Насколько я понимаю, тема Чечни в российском страйкболе табуированная.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Весна 2011. Операция Аргун.Описание. Милсим

Сообщение РСОО Страйкбол » 06 апр 2011 08:49

Игра проводиться на территории СОСЕДНЕГО СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА, являющегося ченом ОДКБ и КСОР. В основу положены события после 2000г. Организаторами, как гражданами Республики Беларусь, данный период рассматривается как борьба с терроризмом. По имещейся у нас информации данные события не идут в разрез с позицией Российской Федерации в отношении данных событий. Данные события взяты за основу сценария, т.к. по сценарию отрабатываются действия спецподразделений свойственные именно этому периоду. Сценарий игры - не опредеяет отношение организаторов к внутриполитическим процессам происходящим в Российской Федерации. Белорусы, были,есть и будут являться для братского российского народа надежными и допропорядочными соседями, развивающими отношения в духе давно сложившихся исторических отношений.
Надеемся что общение в данной теме будет протекать в сосответсвии с ее предназначением.
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Весна 2011. Операция Аргун.Описание. Милсим

Сообщение Viper » 10 апр 2011 02:44

Сурово....
Кац! Да бог с ним! :alc:
"30 серебрянников - это тоже деньги..." (Иуда)
23:10 Целуем!!! "Черные пантеры".
Viper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2009 03:28
Откуда: Москва
Команда: СК "Черные пантеры"

Re: Весна 2011. Операция Аргун.Описание. Милсим

Сообщение РСОО Страйкбол » 11 май 2011 20:46

Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол


Вернуться в Игры в Белоруссии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5