14-16.06.2013 "ВТОРЖЕНИЕ" «Брестская крепость-герой»

Модератор: РСОО Сткрайкбол

Re: 14-16.06.2013 "ВТОРЖЕНИЕ" «Брестская крепость-герой»

Сообщение Команданте » 03 июл 2013 09:12

ау, а наши письменные отзывы - напишите кто нибудь, интересно же!
Патриот? Думхаммер? Можай? Медвед?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 14-16.06.2013 "ВТОРЖЕНИЕ" «Брестская крепость-герой»

Сообщение Mozhay » 03 июл 2013 09:28

Мой вот:

Небольшой отчётик от "Мазая и зайцев".
(На самом деле от Можая и "Стальных крыс".)

Вводная:
Изображение
(Вторжение 1, 2010г)
- я был на "Вторжении 1" и "Вторжении 2" (3-е - пропустил...). Тогда был поражён игрой, крепостью, мемориалом, едой, ценами, людьми и особенно - местными девушками!!! Изображение
- понял что парней надо тянуть максимальным составом (хотел вывезти хотя бы 20 из 40чел л/с, но получилось только я+6).

Зачем ехали 1000км:
- отыграть "от построения до построения"
- посетить офиц.часть + экскурсии и т.д. - то что называется "культурно-массовая программа" + "историко-патриотическая накачка".

Что у нас получилось:
- не бухали ни перед игрой, ни вовремя, т.к. жили на съёмной квартире и "алко-атмосферой" лагеря не разлагались. :)
- помимо своих бойцов, обеспечил ком.состав стороны ламинированными картами. (предварительная топоразведка - рулит!)
- отыграли всю игру без единого ухода в жилой лагерь по какой бы то ни было причине.
- "первым выпрыгнуть из первой лодки десанта - БЕСЦЕННО!" (Есть что рассказать детям по приезду домой)
- через 5 минут после начала игры(04:05), полностью вынесли за пару минут весь край левого фланга РККА на холме. Правда с потерями. В 04:20 вчетвером, в режиме "диверсантов", дошли до ещё не захваченного мертвяка немцев (у автосервиса). Были убиты секретом русских в 4-х метрах от точки и ушли в мертвяк.
- вернулись тем же маршрутом из мертвяка с доп силами в 20-25 штыков и немного повоевали со своими же немцами которые уже захватили мертвяк.
- пошли отбивать крышу 2-го здания, шли на острие атаки.
- далее, всю игру (с переменным успехом) обороняли перешеек от "чуть выше тоннеля", до обрыва "подковы", не давая таким образом подходить подкреплению русских от 8-й точки к домам 3 и 4. ("Ребята, у нас тут прям с утра клюёт и без прикормки!")
- разок сходили к 8-й, пошумели и там.
- дошли до края подковы, покрошили немножко каких-то диверсантов (одному нос шаром разбил - тут же оказал ПМП. "сорри Бро", - "такая игра, тут иногда прилетает...")
- ещё пару-тройку раз лечил разбитые носы и физиономии в нашем мертвяке.
- отстреляли почти все привезённые с собой шары.
- поучаствовали в финальном штурме/изоляции подковы, пошли на построение.
- посетили музей крепости и музей паровозофф.
- поскольку последние пару лет лично я "убивал" на играх в основном "нажатиями на тангетки раций", а тут для себя прояснил что ещё "вполне могЁм".

Резюмируя, хочется сказать что получили в среднем раза в 2-2,5 больше кайфа, чем ожидали. Расстраивало только малое количество действительно сыгранных команд, в основном - кучки "вольников", порой просто не умеющих взаимодействовать даже в малой группе и постоянно безбожно залипающих. Да и общее количество стороны Вермахт - немного расстроило.

Теперь немного критики и конструктива:
- ранения. Либо убрать совсем, либо начать "йэпать" за то что при попадании противник просто встаёт и уходит, без отыгрывания ранений. (Мы часто играем на играх с ранениями, и любим и умеем пользоваться "этой темой" - лечить союзников и брать в плен раненых противников. Наш медик Пурп за игру перевязал более 30 человек.) Ну и правила ранений можно заменить на адаптированные правила Бергета - мы по таким играем уже третий год у Бора (классный орг в РФ). - viewtopic.php?f=206&t=23545
- маклауды. Ну да, они были. Я даже по всем правилам подошёл разбираться но был "послан". Я "положил болт" вообще на все разборки и продолжил играть дальше...(и больше не старался размахивать корками "Маршала")
- не знающие правила игроки. Особенно в области "что надо делать, если в вас попали". Продолжать вжиматься в землю (пусть вы и сказали в туже землю "убит" - этого не слышно уже на 35м) - это лучший вариант отгрести повторную очередь. На будущее - прекратил движение, поднял руку/привод, громко крикнул "поражён". И только потом - достал повязку и потопал в мертвяк. Про мёртвых без повязок - уже писали. "Сами себе злобные долбоящеры"(с)

Спасибы:
- БУНЕ, Легионеру и прочим оргам (всех не знаю, говорю честно). Работа колоссальная и сильно востребованная. Преклоняюсь....
- Петру (если правильно запомнил) за экскурсию по цитадели и музею крепости.
- бойцу "Домовой"(кажись) за грамотное взаимодействие в нашей малой группе и виртуозное владение тактическими жестами. Изображение
- всем кто бился с нашими "крысками" рядом.
- отдельно МСК "Сигма". (Ну, вы всё сами знаете... "Z-союз" и ффсё такое... Изображение )
- Лёхе Думмхамеру - за компанию, за уничтожение алкоголя в поезде по эффективности, неверное, превосходя РСЗО"Град". Ну и за пулемёт.

С уважением Mozhay,
ком. СК "Стальные крысы",
маршал Калужского СК.
Изображение
Последний раз редактировалось Mozhay 03 июл 2013 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: 14-16.06.2013 "ВТОРЖЕНИЕ" «Брестская крепость-герой»

Сообщение Mozhay » 03 июл 2013 09:39

"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Пред.

Вернуться в Игры в Белоруссии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8