Перенос соревнований (скачки) на сентябрь 2015

Модератор: РСОО Сткрайкбол

Перенос соревнований (скачки) на сентябрь 2015

Сообщение РСОО Страйкбол » 30 апр 2015 00:48

Соревнование страйкбольных разведывательных групп. Проводиться Республиканским Спортивным Общественным Объединением «Страйкбол» при поддерже портала STRIKE.BY и торговой марки БУТЕКС

Изображение

Состязания проводятся в формате, приближенном к соревнованиям подразделений специальной разведки (спецназа) Вооруженных Сил Республики Беларусь. В основу положены соревнования проводимые на базе 5-й ОбрСпн (М. Горка) и ВПО "ОТЕЧЕСТВО" (Россия) . Соревнования изменены с учетом страйкбольной специфики и призваны дать возможность командам страйкболистов проверить внутрикомандный дух, морально-волевые качества, слаженность действий, уровень знаний и подготовки.
В соревнованиях могут принять участие все желающие страйкбольные команды, в том числе и сводные.
В ходе соревнований будут определены наиболее подготовленные страйкбольные команды Республики Беларусь по специфике разведки. Победителей ожидают грамоты, памятные призы и ценные подарки.

Генеральный спонсор мероприятия STRIKE.BY
призы победителей ожидают так же от:
Tactical T-shirt
БУТЕКС
STRIKER.BY


Победителей ожидают грамоты, памятные призы и ценные подарки.
Дата проведения: 27-28 июня 2015 года (суббота-воскресенье).
Место проведения: 50 км от Минска, точные координаты позже, после согласования стрелкового этапа.
Взнос: 60 у.е. = 900 000 бел.руб.


Расписание:
10:00 – 11:00 (27.06) – Регистрация.
11:30 - 12:00 – Построение, доведение основных моментов.
12:00 - 13:00 – Осмотр обязательного снаряжения и экипировки.
13:00 (27.06) - 14:00 (28.06) – соревнования
14:00 (28.06) – Построение, подведение итогов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Соревнования проводятся последовательным выполнением этапов в нон-стоп режиме. После выполнения одного этапа группа самостоятельно, без пауз, приступает к выполнению следующего этапа, если не поступило дополнительных вводных от судей на этапах. На каждом из этапов судьями контролируется качество выполнения заданий. В зачет идет время прохождения каждого этапа отдельно. Старт команд раздельный – с временным промежутком между стартующими командами в 10-20 минут. Порядок старта команд определяется жеребьевкой.

ЭТАПЫ СОСТЯЗАНИЙ
Обязательное снаряжение, команды на начало соревнований:
- Вода во фляге (не менее 0,5 л.) на каждого;
- 2 ж/банки (по 343г., тушенка, сгущенка, каша, и т.д.) на каждого;
- котелок на каждого;
- спички (зажигалка, огниво) на каждого;
- компас на каждого;
- спальный мешок на каждого;
- коврик на каждого;
- БК – не более 400 шаров и не менее2 «гранаты» на каждого;
- 3 р/станции на группу;
- медицинская аптечка на группу (обязательная комплектация; - жгут-2 шт, бинт - 2 шт., ИПП - 1 шт, обезбаливающее ("аналгин"), дизенфицирующее (иод, зеленка), противотемпературное (аспирин), антисептик (стрептоцид, прекись водорода), активированный уголь (противодиарейное), лейкопластырь, марганцовка (обеззараживание воды);
- плащ-палатка на каждого;
- веревка общей длинной не менее 50 метров (альпинистская, репшнур и т.д.).
- дополнительное снаряжение: альпинистское снаряжение, щупы, миноискатели и т.д.(по желанию).
- 2 кг дополнительного груза на каждого члена группы (песок в мешке, хозяйственное мыло, гантель и т.д. и т.п.) - имитация ВВ.
- 7,5 кг дополнительного груза на каждого члена группы (песок в мешке, хозяйственное мыло, гантель и т.д. и т.п.) - имитация 1-го БК (боекомплекта).


единообразное обмундирование и снаряжение (достаточно единого элемента на группу - повязка одного цвета, бандана и т.п.), «вооружение» любое по выбору участников (пистолеты в качестве основного, не допускаются)

Этап 1. Переправа через водную преграду.
На маршруте движения группы находится водная преграда. Цель группы – переправиться на противоположный берег, допускается использование специального снаряжения, которое несется с первого до последнего этапа и заявляется при проверке снаряжения и экипировки л/с групп.
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные. Специальное снаряжение (обеспечивается группой и входит в комплект на момент старта).
Спасательные средства – обеспечиваются организаторами.
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - РГ переправилась с соблюдением тактических приемов безопасности (боевое охранение, прикрытие и пр.) и маскировки (звуковое и визуальное обнаружение группы) за наименьшее время.
Штрафы: 15 минут за нарушение маскировки (шум (всплески воды, падение в воду, шум при переноске снаряжения и т.д.) сопровождающийся при преодолении того или иного участка местности, крики (или крик), разговор (не важно какой громкий или тихий), нарушение целостности природного фона где преодолевают преграду, потеря экипировки л/с группы) наказывается штрафами за каждое нарушение: 5, 10, 10, 5, 5 минут соответственно.
25 минут за каждую ошибку в тактических действиях (отсутствие головного дозора, не правильное распределение секторов при круговой обороне, отсутствие прикрытия группы при непосредственной переправе) к времени переправы.
Группа на старте находиться в круговой обороне. Старт начинается с момента отдачи команды «К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВА ПРИСТУПИТЬ!» судьей на этапе и заканчивается с подачи сигнала «ГОТОВ» командиром группы судье, при этом группа должна находиться в круговой обороне.
Этап 2. Переползание по пластунски - 25 м.
После преодоления водной преграды скрытно преодолевает открытый участок местности. Цель группы – скрытное преодоление участка местности не позволяющего незаметно передвигаться в полный рост или пригнувшись. Допускается использование специального снаряжения, которое несется с первого до последнего этапа и заявляется при проверке снаряжения и экипировки л/с групп.
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные. Специальное снаряжение (обеспечивается группой и входит в комплект на момент старта).
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) – преодоление открытого участка местности переползанием за наименьшее время.
Штрафы: задевание ограждения «мышеловки» (штраф 15 мин.), утеря элементов экипировки или снаряжения (штраф 15 мин.).
Время отсчитывается с момента отдачи судьей команды на старт, а останавливается – когда группа полностью находятся за линией финиша.
Этап 3. Движение по азимуту на незнакомой местности
Протяженность маршрута – 1,5-3 км. Местность лесисто-болотистая (проходимая).
Количество контрольных точек – 3-4 (3-4-я точка – исходная точка следующего этапа).
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные, Карточка движения по азимутам (выдается судьей на этапе). Использование различного рода технических средств помогающих ориентироваться на местности наказывается снятием группы с этапа (но группа будет обязана все равно пройти свой маршрут), и прибавлением 1 часа ко времени затраченному на этапе совершения марша. В этом случаи группе (группам) присваивается крайнее место на этапе.
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - наименьшее количество времени затраченного на прохождение 3-4-х контрольных точек. Должны быть пройдены 3-4 контрольные точки – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если при прохождении маршрута была пройдена чужая - штраф 10 мин. и так за каждую чужую точку.
Соблюдение правил маскировки на данном этапе не требуется. Но за чрезмерные громкие крики или разговоры штраф 5 минут, ко времени затраченного на этапе.
Этап 4. Преодоление МВЗ
Протяженность участка МВЗ – 20-50 м. РГ необходимо преодолеть участок МВЗ оснащенный имитацией ПМН и имитацией растяжки.
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные,
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - РГ преодолела участок МВЗ за наименьшее время. Ошибки при прохождении:
- за каждое задевание имитации – штраф 10 мин. к времени прохождения.
- нахождение л/с (живого) в радиусе поражения (имитация ПМН – радиус 1м., имитация растяжки – радиус 5 м) – 20 мин к времени прохождения.
При этом пораженный считается «убитым», всех убитых и их снаряжение группа выносит с минного поля, секундомер выключается по последнему. Если убитый по ряду причин задевает растяжку или ПМН, то подрыв засчитывается и погибают только живые члены группы. Нарушение маскировки (шум сопровождающийся при преодолении того или иного участка местности на МВЗ, крики (или крик), разговор (не важно какой громкий или тихий), нарушение целостности природного фона где преодолевают МВЗ, потеря экипировки л/с группы) наказывается штрафами за каждое нарушение: 5, 10, 10, 5, 5минут.
Этап 5. Совершение марша.
Протяженность – 3-5 км, маршрут по пересеченной местности с 2-4 –мя контрольными точками.
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные.
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - РГ совершила марш с соблюдением маскировки (визуальное обнаружение группы, отсутствие огневого контакта) и правильным тактическим действиям (боевое хранение на марше, правильное действие дозоров, правильные действия л/с группы при преодолении различных участков местности) за наименьшее время. Нарушение правил маскировки и тактических действий при совершении марша:
- обнаружение (фото, визуальная идентификация группой обеспечения/противодействия) – штраф 30 мин к времени затраченному на маршрут, за каждый раз обнаружения;
- «огневой контакт» с группой обеспечения/противодействия (в случае фото, визуальной идентификации группой обеспечения/противодействия) – штраф 40 мин к времени затраченному на маршрут, за каждый раз огневого контакта;
- «уничтожение» группой обеспечения/противодействия (с визуальной идентификацией группой обеспечения/противодействия) – штраф 45 мин к времени затраченному на выполнение задачи, плюс 5 мин за каждого уничтоженного;
Этап 6. Поиск
Размер территории 2х2 (1х1) км. Местность лесисто-болотистая (проходимая). РГ необходимо обнаружить объект с определением его прямоугольных координат с передачей по средствам связи (р/станция, моб.телефон).
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - наименьшее количество времени затраченного на поиск объекта с передачей прямоугольных координат. Штрафы:
- ошибка в указанных прямоугольных координатах 100 – 200 м – 25 мин
- ошибка в указанных прямоугольных координатах более 200 м – 35 мин
- обнаружение и идентификация РГ – 30 мин к времени затраченному на выполнение задачи;
- «огневой контакт» с группой обеспечения/противодействия (в случае фото, визуальной идентификации группой обеспечения/противодействия) – штраф 40 мин к времени затраченному на выполнение задачи, за каждый раз огневого контакта;
- «уничтожение» группой обеспечения/противодействия (с визуальной идентификацией группой обеспечения/противодействия) – штраф 45 мин к времени затраченному на выполнение задачи, плюс 5 мин за каждого уничтоженного;

Этап 7. Наблюдательный пост.
Группа оборудует в указанном секторе наблюдательные посты на 2 и 4 разведчика с необходимыми элементами:
- замаскированная позиция (не обнаруживается визуально с расстояния указанного судьями непосредственно на местности);
- место работы наблюдателя;
- место отдыха, отдыхающей смены;
- отхожее место.
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) – бальная система. Каждый выполненный элемент 1 бал. Штрафы:
- обнаружение НП – (- 5 баллов)
- обнаружение материалов (песок, палки и т.д. и т.п.) – (- 3 балла);
- не способность вести разведку – ( - 3 балла).
Этап 8. Проведение засады
Группа организовывает огневую засаду на колонну движущихся автомобилей на указанном маршруте движения. Цель группы – захват документов и выведением из строя автомобилей (способ выведения из строя транспортного средства на выбор участников соревнований). Автомобиль останавливается огневым методом (попадание шаров в воздушный шарик или трехмерную бумажную мишень закрепленную на капоте автомобиля, что объясняет уничтожение водителя транспортного средства).
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные. Боеприпасы (шары) ограничены имеющимся БК (не более 400 шт. на группу) и ручной гранатой (петарда) – не ограничено (заявлено на этапе проверки экипировки и снаряжения).
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - РГ организовала засаду с соблюдением тактических приемов и приемов маскировки, за наименьшее время. За ошибку в тактических действиях (действия ведущие к поражению л/с своей же группы), нарушение мер безопасности (отсутствие защиты глаз) и маскировку - штраф 30 мин., 30 мин. 1 час соответственно к времени организации и проведении засады засады, «уничтожение» группой обеспечения/противодействия – штраф 45 мин к времени затраченному на выполнение задачи, плюс 5 мин за каждого уничтоженного; Время отсчитывается с момента отдачи судьей команды «К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВА ПРИСТУПИТЬ!» и останавливается на момент прибытия всего л/с группы на указанный ПС судьей (указывается судьей до отдачи команды на старт). Выбор места засады КГр и доведения порядка проведения засады этой группой не входят в зачетное время, но не превышает 2 мин.
Этап 9. Уход от преследования с внезапной встречей с противником .
Протяженность маршрута – 3-5 км. Местность лесисто-болотистая (проходимая).
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка группы штатные. Боеприпасы (шары) ограничены имеющимся БК (не более 400 шт. на группу) и ручной гранатой (петарда) – не ограничено (заявлено на этапе проверки экипировки и снаряжения).
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - сохранность снаряжения и наименьшее количество времени затраченное на прохождение маршрута. За утерю каждого элемента снаряжения/экипировки (не учитывается БК, вода и пища) – штраф 15 мин., «уничтожение» группой обеспечения/противодействия – штраф 45 мин к времени затраченному на выполнение задачи, плюс 5 мин за каждого уничтоженного; Допускается пробегать в спортивной обуви (если она была представлена и внесена в список экипировки и снаряжения до 1 этапа), но при этом другая обувь должна находиться при участнике и должна быть предъявлена на финише.
Этап 10. Военно-медицинская подготовка .
Транспортировка раненного на расстояние 25 м через мышеловку (имитация перекрестного огня противника), без использования подручных средств (веревка, плащ-палатки и т.д.). Судья назначает участника команды. Этап проводится сразу же после этапа «уход от преследования».
Материальное обеспечение: Оружие, снаряжение и экипировка участника штатные.
Оценка: Место на этапе (1,2,3 и т.д.) - транспортировка на расстояние 25 м за наименьшее время За утерю каждого элемента снаряжения/экипировки– штраф 15 мин. За остановку на отдых на время более 30 сек. плюс 2 мин к времени этапа №9 и №10.
Осмотр снаряжения производится в начале этапа №1 и конце этапа № 10 (№11), а так же выборочно в конце любого этапа

ОРГАНИЗАТОРЫ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО КОРРЕКТИРОВАТЬ ПРАВИЛА, ОБО ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ БУДЕТ ЗАЯВЛЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Последний раз редактировалось РСОО Страйкбол 17 июн 2015 15:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Соревнования страйкбольных разведгрупп (скачки)27-28.06.

Сообщение leva1981 » 30 апр 2015 17:23

Привет! Где можно почитать подробности?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Соревнования страйкбольных разведгрупп (скачки)27-28.06.

Сообщение РСОО Страйкбол » 06 май 2015 00:15

до 15 выложим.
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Соревнования страйкбольных разведгрупп (скачки)27-28.06.

Сообщение РСОО Страйкбол » 18 май 2015 12:53

К сожалению, произошла задержка, планируем ввести этап стрельбы из огнестрельного оружия, поэтому до конца недели до согласовываем. Программа практически останется без изменений, увеличим вес обязальтельного снаряжения + вес БК и добавим противодействие. Засадные мероприятия скорее всего будут проводиться на колонну. Думаю к концу недели выложим. Спасибо за терпение.
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Соревнования страйкбольных разведгрупп (скачки)27-28.06.

Сообщение РСОО Страйкбол » 08 июн 2015 22:53

Добавлена программа соревнований.
Вопросы
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол

Re: Перенос соревнований (скачки) на сентябрь 2015

Сообщение РСОО Страйкбол » 17 июн 2015 15:16

Ввиду форс-мажорных обстоятельств, убытие в командировку 50% судейской коллегии и невозможности нескольких команд выступить в полном составе, принято решение о переносе соревнований на сентябрь месяц.
Приносим свои извинения всем заявившимся.
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
РСОО Страйкбол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июн 2009 17:50
Команда: РСОО Страйкбол


Вернуться в Игры в Белоруссии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6