Предложение на "Афганистан-2010"

Модератор: Erwin

Re:

Сообщение 7.4 bravo » 13 фев 2010 23:41

Eland писал(а):Касательно отбора оружия - на пакет ставится наклейка: модель привода, владелец (имя-команда), отбирающий (имя-команда), время и возможно место, куда привод понесут ("арсенал США", деревня №2 и т.п.).

наверное достаточно просто имени владельца.Как я смогу узнать куда унесли мой привод, если надпись указывающая на это будет находиться на пакете,в который упакован уехавший привод ?
Eland писал(а): Когда вляделец забирает привод из пакета - ставит роспись, дабы отличить распакованный злоумышленником пакет от распакованного владельцем. Перемещение чужих приводов без пакета запрещается.

тут писалось про сложность и несовершенство чип-системы,эти росписи думаю так же из этой же оперы.Кто будет оплачивать работу выдающего привода прапорщика на складе ?
Про вскрытия "злоумышленниками" вообще ничего не понятно.

При намечающемся раскладе отборов,все "местные" будут закапывать своё добро.Ходить без всего можно,буду кушать баран,пить чай.Смотреть на дурачков :) ,парящихся(хорошо бы погода ,как в прошлые разы была :wink: )в касках и бронежилетах.Движняка коалиция не получит,до темноты.
Если "Н" начнут заниматься раскопками,то думаю приводу много не нужно.Говорят японский,японский,а я его разок ткнул лопатой ,он и сломался. :?
Если "убили" и отобрали,то отсидел в мертвяке ,пришёл на склад и забрал,смысл отбора? Плюс,как отходить с полученным приводом до своих,тебя тут же остановят недалеко от склада и отнесут это назад.Замкнутый круг ?
Я понимаю,это очень антуражно,но давайте не будем усложнять игру этими наворотами,а ? В правилах про отбор указано,что только с разрешения владельца.Или пусть организаторы предоставят чёткую систему отбора-хранения-выдачи.
Зачем американцам в Афганистане китайские АК ? Они их уничтожают бульдозерами.
Если есть дикое желание портить жизнь "местным",то привода можно "деактивировать",банально привязав на ствол кусок бинта (система ранений ведь сохраняется?)ИПП по правилам этой игры, должен быть у каждого."Деактивированный " привод не работает в течении НН-го времени.

и ещё про переноску в пакетах до складов ,если таковая состоится,как вы себе это представляете? Ремень внутри пакета.Сумки ,как у челноков ?
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение monakh [Delta] » 14 фев 2010 00:48

Не сложно упаковав привод в пакет и промаркировам его принадлежность, отнести на базу и сдать командованию. У "ошкуренного" владельца остануться магазины и ник бойца конфисковавщего привод. Путем либо переговоров, либо захвата базы возвратить привод. Переговоры удавались обоим сторонам более чем замечательно на прошлой игре. Я не вижу лично для себя каких то сложностей в данном вопросе. Кроме того, все "дезактивации" как-то не логичны, путанны и можно трактовать по разному. Захват пленных тоже на прошлой игре осуществлялся и вроде проходил более чем корректно, да и обыск тоже.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Предложение на "Афганистан-2010"

Сообщение Phil » 14 фев 2010 01:10

NAm писал(а):парни а может замутим двухдневную игру? в пятницу ночью кто смог заехал, а остальные как пополнение контингента в течении субботы вступят в игру, и в воскресенье сутра или днем закончим?

я только ЗА. Такие большие энергозатраты на игру - нужно растянуть игровой процесс. Тем же ребятам из регионов ехать интереснее будет ради 2-3 дней игры :wink:
Bear писал(а):Считаю, что было бы правильно организовать единый штаб ISAF, который бы осуществлял общее руководство группами.

Тоже поддержу. В 2009ом был бардак - никакой координации. Нужен JOC
Erwin писал(а):Я думаю на одном из блокпостов сделаем отдельный игровой объект - оружейный склад - туда и будем вывозить весь конфискат... Захотел получить его обратно - захватывай склад...

Ты озвучил мои мысли. В 2009ом случилось так, что мы проипали свой БП с 75% оружия ЛС. Часа 3-4 ездили его отбивать с ножами и пестиками в руках, при чем у кого-то вообще не было оружия ))) А тут да - конфисковали и оттаранили на склад, а ты замутил мини миссию - отбил оружее ))) КрАсАта!
monakh [1st SFOD-Delta] писал(а):ну с чипованием полная мура! здесь есть реализм и мы все к проводам относимся с уважением и "левых" людей думаю не будет!

+1

По полигону: очень понравился 2009ый полигон. Я был а нем не на одной игре - там есть где разгуляться (Афган играли ну дай бог на 50% от всего полигона). Если будет другой полигон, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с водоёмом! Хочется поехать на всю неделю на игру, а без водоема на подмосковном солнце в июле летом мы помрем.
Phil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2007 00:06
Откуда: Щёлково, пригород Москвы
Команда: Brothers in Arms

Сообщение Ben32rus » 14 фев 2010 01:14

а если сделать в кишлаке "священное место"(типа схрон замаскированый под место поклонения аллаху) где сложить все привода, коалиция не будет иметь право там шмонать, а если привод "на руках"(рядом или в руках талиба) то немедленный расстрел или пленение
так можно будет натовцам спокойно ходить по "мирному кишлаку" а не по базе боевиков
талибы же должны будут держать охрану св. места(вооруженную резиновыми кинжалами :) ) которая будет антуражно кричать про оскрернение "неверными" при подходе к месту натовцев
св. место не должно быть просматриваемо с окрестностей, только патрулем при заходе в кишлак
это даст мирным спокойно превращаться в талибов и творить свои делишки :)
по плену можно так: разрядить все механы и отобрать лоудер :) сколько успеешь запихнуть при "побеге"-столько и стреляй
оружие при этом сложить около "тюрмы" в 1 кучу
Ben32rus

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:40
Откуда: Брянск
Команда: 2./FschJgBtl 261 "Pegaskompanie"/LLBrig 26/DSO

Re: Re:

Сообщение Eland » 14 фев 2010 12:15

7.4 bravo писал(а):Как я смогу узнать куда унесли мой привод, если надпись указывающая на это будет находиться на пакете,в который упакован уехавший привод ?

Заполняется при владельце. Ваш К.О.
7.4 bravo писал(а):тут писалось про сложность и несовершенство чип-системы,эти росписи думаю так же из этой же оперы.Кто будет оплачивать работу выдающего привода прапорщика на складе ?

Вообще-то проблема чиповки это условность, а также геморрой с очиповкой всего оружия на полигоне у оргов. Оклейка пакетов - в интересах самого игрока.
Не думаю что отборанного оружия будет так много, чтобы там постоянно находился прапорщик. А вот охрана склада будет точно.
Eland
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2008 01:36
Откуда: Москва

Re: Предложение на "Афганистан-2010"

Сообщение 7.4 bravo » 14 фев 2010 12:35

Как я смогу узнать куда унесли мой привод, если надпись указывающая на это будет находиться на пакете,в который упакован уехавший привод ?
Eland писал(а): Заполняется при владельце

вводная,я ушёл совершать хадж на другой край полигона,привод завернул-прикопал,меня срисовал умный и далеко смотрящий в бинокль наблюдатель.Приехали выкопали,я вернулся,полный святости и вдохновения для борьбы с неверными.Ап! Нету.Куда мне идти ? Как я узнаю кто забрал? Как мне выходить с полученным если я получу своё назад ?

Если сейчас будет расписан вариант с оставлением записки,то чем она будет отличаться от той же чиповки или деактивации ?
Сколько будет отобрано и будет ли вообще отобрано ведает только аллах.Кто будет охранять арсеналы,рейнджеры ? морпехи,дельта ? а может простаая пехтура посидит всю игру возле склада ? :wink:

повторюсь,пока организаторы не представят чёткой системы изъятия-транспортировки-хранения-выдачи. эта фишка с отборами не вызывает доверия.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Re:

Сообщение Erwin » 14 фев 2010 13:20

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):Полигон Афган2009 был просто идеален на мой взгляд. Вот если б 2010 был бы там же.

Полигон Афгана 2009 не хочется использовать из-за того что туда приезжает народ купаться...
В прошлом году местное население изрядно попортило мне нервы угрозами и милицией... когда их попытались прогнать...
Плюс в конце игры был непонятный инцидент с водителем самосвала по которому якобы открыли огонь из привода...

Короче есть вероятность что руководство карьера может нас туда не пустить...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 14 фев 2010 13:27

Систему по оружию вижу следующую.

Для НАТО.

Нашли привод у талиба либо при обыске деревни - забрали, упаковали в пакет и отнесли в оружейку.
Заниматься раскопкам в деревне нельзя. Брать можно только то оружие которе на виду.

Для Талибов.
Захватили бойца в плен либо убили его. Забрали оружие - также запоковали его в пакет и отнесли в деревню - где будет также местный склад.
Зарывать в землю оружие НАТО нельзя. Закапывать можно только свое.

При такоем раскладе - у талибов не будет особо стимула брать НАТОвские автоматы - поскольку при первым же обыске деревни патруль их найдет... А свои стволы они могут безнаказанно зарывать в землю.... Не боясь что их повредят при откапывании...

Либо сделать более примитивный вариант.
Ящики армейские из под ракет - кто был на Боббовских Арденнах помнит - американцы их таскали. Они длинные порядка 1.5 метров. Туда можно засунуть практически любой привод и спокойно его закаопать. При поисках вреда приводжу не будет никакого - щуп или лопата по ящику ударят...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Chayser [Alliance] » 14 фев 2010 14:04

Зачем вообще забирать и уносить оружие у Натовца взятого в плен? Играть им нельзя, освобожденный или отреспившийся (новый) боец в бой без оружия не вступит. А вот обменять оружие на фишки или своё оружие.... наверно смысл есть.

Вообще полигон 2009 был отличный, жаль если с ним ничего не получится. А мест без отдыхающий не найти, будет жарко, народ попрется на озера. Да и нам без этих озер сутки - двое очень тяжело будет.
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: Предложение на "Афганистан-2010"

Сообщение 7.4 bravo » 14 фев 2010 14:27

оке,уже пошёл конструктив ,а не росписи вилами по воде.
но ,всё же получается неравенство сторон,заложенное изначально.
Сторона "Н" обезапасила свои привода,сделав их изъятие бесполезным.Если будет предложено оборонять деревню с арсеналом,то тогда проверки этой деревни должны проводиться по расписанию,как предлагалось выше.У каждой части контингента есть именно своё расписание.А не так если потеряло 2 человека своё,вся сторона "Н" едет на изъятие.Изначально "Н" будет больше"Т",как не крути,даже при растущей популярности стороны "Т".
Отсюда вытекает следующее предложение.
Численность населения Афганистана ок. 28 мил.чел.(группировки Талибан ок. 30 тыс.чел.),численность контингента NATO-ISAF ок. 85 тыс.чел.
Короче, коалиция по 3 жетона,"местным" по 6-8.(Резерв из числа населения).
Так же интересно ,что будет по ограничению тюнинга,ибо с растущей популярностью газовых моделей от WE,AGM и т.д получается не очень честно,когда спринговая винтовка и м4а1 будут покрывать примерно одинаковую дистанцию.Да и простые электро"коротыши" выдающие по 150 и более.
Будут какие ограничения,согласно правилам СК,АСС ?
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Re: Предложение на "Афганистан-2010"

Сообщение 7.4 bravo » 14 фев 2010 14:32

Chayser [Alliance] писал(а):Зачем вообще забирать и уносить оружие у Натовца взятого в плен? Играть им нельзя, освобожденный или отреспившийся (новый) боец в бой без оружия не вступит. А вот обменять оружие на фишки или своё оружие.... наверно смысл есть.

а теперь просто замените слово "натовца" на "талиба", наверное это может послужить ответом.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Chayser [Alliance] » 14 фев 2010 14:58

Может хватит ныть про равенство сторон, ущемление местных, ограниченияч по тюнингам. Афганистан это не колбасная игра и победить / набить фрагов цели не имеет, тут другой кайф - атмосфера и антураж. Никто у тебя не заберет твой привод, он твоя собственность, не хочешь отдавать, не отдавай, не хочеш прятать не прячь. По мне так возьми хоть 100 фишек, если тебе это в кайф, я могу с 1-2 отыграть, кстати так и отыграл на прошлом.
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Сообщение Erwin » 14 фев 2010 15:08

Все верно... На втором Афгане было конечно динамично и колбасно - но все же это немного не т...

Поэтому третий Афган попробуем провести именно как рутинное патрулирование для НАТО, и мирную жизнь в кишлаках для Афганцев... А ночью и будет весь драматизм ситуации)))
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re:

Сообщение monakh [Delta] » 14 фев 2010 15:59

Erwin писал(а):Все верно... На втором Афгане было конечно динамично и колбасно - но все же это немного не т...

Поэтому третий Афган попробуем провести именно как рутинное патрулирование для НАТО, и мирную жизнь в кишлаках для Афганцев... А ночью и будет весь драматизм ситуации)))



Даешь реализм во всем!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Erwin » 14 фев 2010 16:05

Кроме патронов и ножей)))
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Пред.След.

Вернуться в Афаганистан 2010. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1