Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (PMC)

Модератор: Erwin

Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (PMC)

Сообщение Впопаропаарриии » 15 фев 2010 12:37

Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (PMC / MERC)

Итак позволю себе небольшое вступление.
Тема наемников, на мой взгляд является одной из самых сложных для моделирования, не смотря на то что нету жестких ограничений в выборе снаряжения.
Сразу оговорюсь все те кто подойдёт к этой теме с позиции «наёмник че купил то и таскает» допущены не будут, НЕ СМОТРЯ на то что это зачастую правда.
Данная сторона должна быть воссоздана максимально качественно, ведь в первую очередь Афганистан это антуражная игра где ваш внешний вид это часть антуража для людей которые играют как на одной стороне, так и на другой от вас.

В этой ветке я постараюсь прояснить скорее принципы выбора снаряжения, а не конкретные виды экипировки так как, на мой взгляд, это будет правильней.

Наёмники это милитаризированные организации, не имеющие никакого отношения к армии укомплектованные бывшими сотрудниками спец подразделений со всего мира.
Сразу оговорюсь, что разновидностей наёмников очень много, мы берём ту группу в обязанности, которой входит патрулирование, сопровождение грузов, охрана объектов, VIP охранников в расчет брать не будем, так как в большинство своём это парни в одежде максимально мало стесняющей движения (вплоть до просто футболок) без бронежилетов или в бронежилетах скрытого ношения с пистолетом, либо в некоторых случаях с автоматом и 2-3 магазинами.

Планируя образ наёмника каждый раз напоминайте себе, что главное, что бы это было в первую очередь удобно, эффективно и слегка по пижонски, надож перед парнями выпендриться )))


Цвет:
Одно из главных требований, наёмники не имеют право использовать форму, одежду, снаряжение и даже элементы снаряжения окрашенного в камуфляж, по этому используется однотонные вещи гражданские и пара милитари, но об этом ниже, так же я прошу вас не злоупотреблять черным цветом и помнить о том, что в афгане днём может быть и 40 градусов и в черной одежде вы бы там просто угорели.

Вооружение:
Вступление:
Общая концепция: наемникам дозволено делать с оружием личным всё что угодно чем они охотно пользуются подгоняя любимцев под себя.
Факты:
Очень многогранный вопрос зависящий в основном из какой страны организация в которой состоит наёмник
Самый простые условия приобретения оружия конечно у американцев и это подтверждают фотографии с достаточно широким спектром вооружения в руках их наёмников, наиболее любима среди них винтовка м-4, модернизированная исключительно под себя путём установки рисов, прикладов, прицелов, окраски личного оружия в песочный цвет.
Наёмники из Германии в виду особенностей законодательства этих стран по обороту оружия в стране, приобретают оружие на месте.
В основном немецкие наёмники вооружены «Г» серией, причем из за специфики работы полноразмерные версии используются редко в основном это модернизированные г-36к подогнанные под себя как уже описывал для американцев.
Британские наёмники используют в основном АК, безбожно модернизируя их до не узнаваемости (есть там один британский на все руки мастера будь он трижды не ладен)) который сделает по вашей просьбе все что угодно, хоть мушка чтоб начиналась сразу за газоотводной трубкой на АК-47, не говоря уже про рис цевья, убирание прикладов и так далее).
Запреты:
У немцев был очень трагический опыт использования ПП, а именно МП-5, после которого в руках наёмников в 99% пистолеты пулемёты не встречаются
Пистолетом укомплектован каждый наёмник, если брать некий образ, не касающийся национальности то пистолет можно хоть дезерт игл ибо его достать в США не представляется никаких проблем, другой вопрос что не забываем что Наёмник в первую очередь спец и в выборе оружия он отдаст предпочтение надёжному не тяжелому и проверенному пистолету, по этому в основном встречаются, кольты, глоки, хеклеры, то есть зарекомендованные мировые производители зачастую стоящи на вооружении армии, из которой уволился наёмник, тут тоже всё просто - зачем переучиваться и менять привычное на пафосное.
На группу из 8-9 наёмников при выезде в командировку полагается иметь 11 автоматов и 3 пулемёта (пистолеты у всех, зачастую по второму на случай выхода из строя первого)
Важно каждый наёмник носит НЕ меньше 8 магазинов к основному оружию
За время изучения данной тематики мной ни разу не были замечены приборы для бесшумной и беспламенной стрельбы, но этот вопрос я оставлю открытым, если кто-то сможет мне доказать обратное.

Снаряжение:
Бронежилет для наёмника обязателен его предусматривает любая страховка ЧОПовца без которой никто никого никуда не отправит, так что наёмники постоянно используют бронежилеты, а так же системы защиты с возможностью крепления подсумков Аля Ciras.
Разновидности используемого снаряжения не дают возможности привести в пример часто используемые образцы, так как группы комплектуются по собственному желанию и что часто использует одна группа это я думаю не веский аргумент, так как это всего лишь личное мнение 8-ми человек.
Рация имеется практически у каждого, так что её необходимо иметь

Одежда:
Верхняя одежда:
Футболки, рубашки, гавайки, всё что угодно, все, в чем комфортно и чей цвет не мешает работе, не бросается в глаза.

Штаны:
Широко используются парамилитари штаны производства 5.11, за высокое качество удобство и износостойкость, но можно встретить наёмников и в джинсах и в шортах.

Головные уборы:
От кепок любимой сборной по футболу или стрелкового клуба или организации, в которой состоит наёмник до национальных головных уборов Афганцев, зачастую наёмники были замечены в пуштунках и шемагах (Арафатках)

Обувь:
Очень редко встречаются армейские ботинки в основном это полуботинки фирм адидас, 5.11 и так далее выпускаемые в песочных тонах и конечно же еще много других образцов отбираемых по принципу «главное что бы было удобно»

Аксессуары:
Один из главных вопросов, необходимо приложить максимум усилий к индивидуализации образа, это могут быть как рисунки во всю спину бронежилета, висюльки, брелки, нашивки любого содержания, каждый раз выбирая лёгкий путь в решении вопроса по снаряге вы должны осознавать, что им же пойдут многие и всё что получиться это кучка людей в китайских цирасах, джинсках и бейсболках Спартак, таких увы буду безбожно зарубать или отправлять на дооснащение

Людям, заинтересовавшимся данной тематикой я настоятельно рекомендую еще по изучать эту тему в Интернете по фоткам, по рассказам оттуда и ОГРОМНОМУ количеству видео репортажей про наёмников хранящимся на ютубе.

Очень надеюсь, что вы будете выглядеть вот так

Изображение

а не так)))
Изображение

Допуск на сторону предоставляется по отсмотру фоток внешнего вида и осуществляется индивидуально а не покомандно, на сторону принимаются одиночки, в случае если одиночка не из команд СК скорее всего придется еще лично встретиться пообщаться, неадекватов будем только отыгрывать настоящих нам не надо )))
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 15 фев 2010 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Впопаропаарриии

 

Сообщение Targon » 15 фев 2010 13:00

Хотя все, кто интересуется темой и так уже в курсе, тем не менее порекомендую еще раз в качестве бездонного источника вдохновления по антуражу: http://community.livejournal.com/pmc_fan/
Targon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2007 23:08
Команда: USN EOD

Сообщение NEC[1-504PIR] » 15 фев 2010 13:35

Эм, я мож не в курсе а у нас отменилось правило что всего 2 команды играют на ПМС?
Последний раз редактировалось NEC[1-504PIR] 15 фев 2010 13:55, всего редактировалось 1 раз.
NEC[1-504PIR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2005 12:26

Сообщение Впопаропаарриии » 15 фев 2010 13:53

NEC[1-504PIR]
Ну тыж понимаешь я у вас человек новый, всех нюансов не знаю , мне Эрвин поручил заняться, я и занялся, скорее всего доп нобор к уже существующи ПМС будет ограниченный, но я думаю Эрвин придёт всё разрулит )
Впопаропаарриии

 

Сообщение Erwin » 15 фев 2010 19:19

Нэк. Все соласовано. Правило двух команд не распространялось на команды, моделирующие частные армии.
А регламентировало только кол-во команд которые моделируют армейские подразделения использующие элементы ПМС. Данная квота была распределена между СБС и Дельтой.
Поскольку только одлин Ирландец захотел заняться плотно темой именно частных ПМС и гарантирвоал серьезный подход к этому - то в качестве исключения я согласился на этот эксперимент.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Впопаропаарриии » 16 фев 2010 11:28

Господа я даже не ожидал такого наплыва желающих стать Мерцами))), по возможности всем отвечу в течении дня НО
у меня для вас не радостная новость
Организаторами игры на контрактеров выделено всего 8 человек
Простите парни но на месяц столблю 5 человек за собой, и ищу троих соискателей
Возможно что через месяц откроются доп вакансии, ну просто реконструкция вербовки получается 15 человек на одно место, извините парни но я ничего не могу изменить
В таких условиях я принимаю заявки от уже собранных контрактеров по следующей форме

Обязательно:

Для регистрации на игру:
1) ФИО, позывной
2) Команда
3) Опыт в страйкболе


Данные необходимые лично мне для регистрации вас как контрактера:
1) ФИО вымышленное
2) Позывной
3) Привод
4) Обвес привода
5) Снаряжение(описание)
-кол-во магазинов итак далее, пишите всю комплектацию вашей разгрузки и дополнительных примочек
6) Фотография вас в полной экипировке
Желательно:
Вымышленная биография вашего "персонажа"
Знаю это звучит странно, но мне нужны адекватные люди которым реально интересна тематика с нормальным вооброжением и чувством юмора

Господа я понимаю что мы не на джипе, а таскать как то все надо, но рюкзаки будут допущены на двух из 8ми контрактеров ибо они используются крайне редко, ищите спасение в утилити патчах ну и тактических рюкзаках по размеру слегка превышающих гидрач
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 16 фев 2010 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Впопаропаарриии

 

Сообщение Bronsky » 16 фев 2010 11:33

от Мерков 1-2.
оформлю вскорости
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re:

Сообщение Erwin » 16 фев 2010 11:50

Bronsky писал(а):от Мерков 1-2.
оформлю вскорости

Старперам сделаю исключение пойдете сверх квоты... Только оденьтесь правильно...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Bronsky » 16 фев 2010 12:56

Cань, сверх квоты не надо )) пойдем общим порядком ))
тем паче я наверное пока один в частники, остальные в тропентарне пойдут )

Ирландец , вот мой расклад

1) ФИО - Primo Kanzoni (итал) 1978
2) Позывной - Palermo ( по месту рождения )

остальные пункты есть у Ирландца и убраны отсюда, так как комплектация образа
- индивидуальная штука ))))

7) послужной список:
Родился в Палермо, Италия.
Эмигрировал в США, отслужил контракт в US Marine Corps,
в 2001 году заключил контракт с CUSTER BATTLES.
2002-2003 Kabul, Afghanistan. Контракты с различными NGO.
2003-2005 Baghdad, Iraq. Контракт на охрану Baghdad International Airport.
В 2005 году CUSTER BATTLES сворачивает присутствие в Ираке и закрывает контракты сотрудников.
В настоящее время без работы.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Впопаропаарриии » 17 фев 2010 17:44

Набор закрыт, завтра утром всем допущенным будет выслано уведомление
Впопаропаарриии

 

Сообщение Bronsky » 18 фев 2010 11:12

Ирландец, повесь пожалуйста окончательный список частников ,
так нам всем будет проще скоординироваться и может быть как то заранее подготовиться.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (P

Сообщение Впопаропаарриии » 11 май 2010 20:38

Настоящие имена будет знать только Эрвин и я ))) принадлежность к командам вне проекта Афганистан выяснять не рекомендуется, дайте людям спокойно пожить в шкуре мерца

В конце мая, начало июня будет встреча всех мерцов, поглазеть на снарягу пообщаться поделиться, посоветовать, пристрелять привода и попрыгать в уже купленном, на этот смотр допускаются люди сформировавшие образ не менее чем на 70% и ожидающие уже последние заказы или выбирающие между разными комплектами одежды, всем участникам проект сообщу лично не менее чем за 2 недели до встречи

В конце недели отпишусь о колличестве освободившихся мест
Впопаропаарриии

 

Re: Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (P

Сообщение Праведник » 19 май 2010 19:34

И где места?
Whos Next?
SPR Mod-1 + 170 тюнинг
Barret 99 - 190 m/s
Праведник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2007 03:32
Откуда: Москва
Команда: Tier 1 Operators

Re: Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (P

Сообщение ПеченькO » 19 май 2010 19:35

Праведник
Человек болел(или даже все еще болеет), наверное забылся
Pay Or Die!
ПеченькO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:59
Команда: Клуб S.O.C.

Re: Обязательные требования к экипировке стороны Наёмники (P

Сообщение Впопаропаарриии » 20 май 2010 08:38

Праведник
Тебе в личке сегодня отказал

Есть 3 свободных места, выложил не сразу так как сначала связался со всеми теми кто хотел но был не допущен из за отсутствия мест.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Сбор "посмотри пощупай друг друга" пройдёт 13 июня во всеми "любимой" Лытке )) ну скажем часиков в 10, быть на 150% собранным не обязательно, но последняя стадия сборов должна быть видна )
Впопаропаарриии

 

След.

Вернуться в Афаганистан 2010. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2