Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила игры

Модератор: Erwin

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Bronsky » 01 июл 2010 09:40

а подскажи Сань, я так понимаю, сценарий непростой и имеет много деталей которые надо отслеживать онлайн, управлять этим хозяйством и вести игру не давая ей скатиться в скуку или колбасу можно только имея группу неигровых посредников на каждом игровой локации , которые обменивались и собирали бы максимально актуальную текущую информацию для передачи ее главоргам...она есть ? эта группа посредников ? а если нет, то каким образом будет отслеживаться ход игры и своевременная реакция на события ?
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Oldman [Squadron D] » 01 июл 2010 10:20

Бро, не устаю цитировать себя любимого :)

Уважаемые игроки! Игру делают ее участники, и если каждый игрок подойдет к этому мероприятию ответственно и «с головой» - он обеспечит игровой фан не только себе, но и остальным игрокам. Используйте фантазию (в рамках реальности жизни в А-стане), задавайте вопросы и предлагайте свои мысли. Миссий для всех игровых сторон не может быть слишком много – все что не будет использовано в 2010 году – обязательно пригодится на следующих играх цикла!


Смею предположить что неигровых посредников, которые бы рубили в сценарии, специфике и были бы кровно заинтересованы в игре - не будет (ну разве что условно игровой Саша :) ). Все посредники - игровые, их список будет устаканен ближе к делу когда все точно скажут что они едут на игру. Посредники - это в первую очередь командиры игровых групп.

А так еще раз повторю - не надо сидеть и скучать, надо придумывать, обсуждать и предлагать. Если у кого-то не хватает ... чтобы придумать интересную миссию когда ему скучно, а вместо этого он предпочитает взять ствол и пойти поколбасится... Тут недалеко один гений сракебола в этом году уже делал Афганистан-79, может туда?.. ,)
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Bronsky » 01 июл 2010 15:55

Серег, я не брюжжу, и под этот афган уже выбил отпуск целый, чего не делал ни для одной игры пока ))
я только знаю , что чем больше сюжет и ход игры и какието ключевые решения зависят от игроков - тем хуже для игры. и пока единственно работающая модель - это постоянно ведущий игру главный организатор, который опирается на постоянную информацию , включая кто и куда прямо сейчас выдвинулся и в каком количестве со всех игровых сторон. речь то я сейчас не про миссии и их количество веду и вообще не про сценарные вопросы - речь о принципе организации и проведения сложносценарных игр - а с учетом нововедения - индикатора лояльности и его влияния на игру - это сложно сценарная игра у нас ) , так что прости Бучо за мои нудные вопросы )
кстати могу предложить себя в качестве такого полуигрового посредника, 2-х каналка есть, запасных акумов есть, могу поработать если нуна )))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Erwin » 01 июл 2010 20:01

Помощь принимается...

А вообще координатором буду я по возможности. В штабе у меня будут дежурить посменно люди на рации, задача которых постоянно быть на одной рации на связи, а на второй "обзванивать" дежурных по группам, которые будут докладывать каждый час какая обстановка у них, какие у них есть разведанные и т.п..

Все операции будут раздаваться мной на брифингах куда будут прибывать представители групп...

Ну а там видно будет...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Oldman [Squadron D] » 02 июл 2010 10:14

Бро, твоя помощь будет очень кстати, спасибо!
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение ugrumij [AirFox] » 05 июл 2010 11:29

Из темы на конфе:
ЧВК во всю проплачивают боевикам и местной полиции за спокойствие и выполнение своего контракта.

http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... ogo_.phtml
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение 7.4 bravo » 07 июл 2010 18:23

"У убитого игрока игровую фишку забирает противник либо живой боец. Отнятая фишка сдается командующему контингента. Полученные фишки разрешено использовать для ввода в игру своих игроков, у которых фишки окончились."
прошу разъяснить этот момент.
вот к примеру вводная:
произошло столкновение групп "Т" и "Н" (группы по 3 чел.)
со стороны "Т" - 1 "жив",1 "ранен" ,1 "убит"(голова)
сторона "Н" - 2 "ранено" ,1 "убит"(голова)

Действия стороны "Т" : забрать 1 фишку своего "убитого",пойти забрать фишку "убитого" стороны "Н" ,добить "раненых" и и забрать ещё 2 фишки. Так можно ?
Фишки своих можно забирать ?
Кто оказывает мед.помощь раненым стороны "Т" ? У стороны " Н" будут медики,насколько я помню ,а у "Т" ?
Эвакуация "трупов" ,как производиться ? Подошёл, сказал -привет,пошли, чего лежишь? или надо подойти вдвоём или вообще нужно тащить на горбу,по-настоящему ?Сколько вообще по времени "убитому" находиться на месте ?
(вот только это очень интересный момент,о том что ваш командир должен заботиться о вас и посылать поисковые отряды,это всё на бумаге хорошо получается,этот командир он может видит меня впервые ,у нас всё таки по большей части сводные отряды будут ,а не сыгранная команда в количестве до 10 человек... ( я на ВИА разик 2 часа полежал в лесу,меня просто не нашли ну или некому искать было)))

Или каким-то чудом "раненые" стороны "Н " были исцелены или просто доставлены в деревню,где их хранить до обмена ? С приводами более менее ясно оно в "оружейках",своих ,чужих. А вот где пленные живут,так чтобы их не увозила какая-нибудь инспекция,которая точно будет проводиться стороной "Н" очень часто.Вас там больше 4 контингентов набирается + чоп,каждый проверит по разику в час,как раз по 10-12 минут перерывчик будет.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Erwin » 07 июл 2010 20:09

7.4 bravo писал(а):...Так можно ?

Можно

7.4 bravo писал(а):Фишки своих можно забирать ?

Можно

7.4 bravo писал(а):Кто оказывает мед.помощь раненым стороны "Т" ? У стороны " Н" будут медики,насколько я помню ,а у "Т" ?

Тоже медики.

7.4 bravo писал(а):Эвакуация "трупов" ,как производиться ?

нужно тащить на горбу,по-настоящему ?

7.4 bravo писал(а):Сколько вообще по времени "убитому" находиться на месте ?

До момента обнаружения.

7.4 bravo писал(а):(вот только это очень интересный момент,о том что ваш командир должен заботиться о вас и посылать поисковые отряды,это всё на бумаге хорошо получается,этот командир он может видит меня впервые ,у нас всё таки по большей части сводные отряды будут ,а не сыгранная команда в количестве до 10 человек... ( я на ВИА разик 2 часа полежал в лесу,меня просто не нашли ну или некому искать было)))

Нефиг шататься в непомнятных местах без ведома командира.

7.4 bravo писал(а):Или каким-то чудом "раненые" стороны "Н " были исцелены или просто доставлены в деревню,где их хранить до обмена ? С приводами более менее ясно оно в "оружейках",своих ,чужих. А вот где пленные живут,так чтобы их не увозила какая-нибудь инспекция,которая точно будет проводиться стороной "Н" очень часто.Вас там больше 4 контингентов набирается + чоп,каждый проверит по разику в час,как раз по 10-12 минут перерывчик будет.

Живут там - где их спрячут.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение 7.4 bravo » 07 июл 2010 22:17

спасибо за ответы.
но ,ещё парочка.
Если поражённый игрок не выполнит пункты правил,как то, падение,с последующей затяжной "отлёжкой" для "убитых" или эвакуация "не на горбу",а самостоятельно своим ходом ,а на замечание или требование ID карточки просто пошлёт берегом,опишите порядок действий,которые должны быть проведены.

п.с. на этот можно не отвечать.
Александр, а вы действительно думаете,что все прибывшие на игру ,смогут "дотянуться" до "планки" такого высокого уровня ? :wink:
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Erwin » 07 июл 2010 22:45

Ответ прост - такие игроки просто получат вечный бан. Причем не только на игры цикла Афганистан. Напоминаю, что на эту игру распространяются все санкции согласно регламенту СК...

Кстати, как раз введение персональных карт поможет в идентификации залетчика....

PS.
Отказ предоставить свою карту (во внеигровой ситуации) - основание для снятия игрока с игры.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Rognarock » 08 июл 2010 01:21

Вроде это логично, но на всякий случай, хочу уточнить: правильно ли я понимаю, что в итоге, даже после всех конфискаций/обменов каждый игрок получает именно свой привод, и только хозяин может его получить?
Джентльмен никогда не вызовет другого джентльмена на дуэль, если его можно просто пристрелить (c)
Rognarock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:15
Команда: [AirFox]

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Erwin » 08 июл 2010 08:17

Rognarock писал(а):Вроде это логично, но на всякий случай, хочу уточнить: правильно ли я понимаю, что в итоге, даже после всех конфискаций/обменов каждый игрок получает именно свой привод, и только хозяин может его получить?

По обоюдному желанию, ты можешь получить и другой привод (если на это есть добрая воля его хозяина)...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение NEC[1-504PIR] » 14 июл 2010 10:59

Мож я проглядел, но что делают с трупом убитого? Куда его тащить?
Раненых лечат санитары? Кто ими является? Надо ли иметь свои бинты?
NEC[1-504PIR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2005 12:26

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Erwin » 14 июл 2010 14:38

NEC[1-504PIR] писал(а):Мож я проглядел, но что делают с трупом убитого? Куда его тащить?
Раненых лечат санитары? Кто ими является? Надо ли иметь свои бинты?

Труп тащат в морг и отправляют на родину))) В госпиталь везите...

Саниатром является санитар экипированый в соответсвии с уставом...

Про бинты вопрос не понял... Если по уставу положено иметь - то носите...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан-2010: Сценарий - общие положения и правила иг

Сообщение Bronsky » 14 июл 2010 14:54

а где находится госпиталь (-и ?) Сань ?
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Пред.След.

Вернуться в Афаганистан 2010. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2