Афганистан2010-Как всё прошло

Модератор: Erwin

Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Хома » 18 июл 2010 20:40

Ну что, может приступим, или ни у кого нет желания обсудить? :)
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Хома » 18 июл 2010 21:10

Начнем с благодарностей:
Спасибо Эрвину за огромную проделанную работу по организации этой игры.
Спасибо Водителю шишиги Диме за содействие, извоз и общение.
Спасибо Кировчанам за взаимодействие и дружеский дух.
Спасибо РМС за оживление игры и помощь.
Спасибо голландцам за лояльность.
Спасибо Дельте за понимание и аккуратность (за исключением утреннего инциндента).
Спасибо всем кто приехал.
P.S. какахи обязательно будут, но чуть позже :)
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Sardi » 18 июл 2010 21:16

Полигон - отлично.
Жара и антураж - отлично.
Новые знакомства и живое общение - бесценно. Наконец-то увидел тех, с кем до этого общался только по аське.

Приношу извинения, что свалили пораньше, но завтра надо на работу, а ехать 12 часов в одну сторону.
Sardi

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2008 10:28
Откуда: Петербург

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Evil » 18 июл 2010 21:32

Полигон просто супер!
База бундез имела отличную закладку строительства и вообще уважение флектарну от питерского итальянца =)

Антураж и жара зашибись. Недостовало разве что некой осмысленности происходящего: мы стоим или работаем, тут как-то просто шляются фотографы и афганцы, как я понимаю мы оказались на отшибе.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение shot » 18 июл 2010 22:09

непрямая цитата одного из наших: "как на море съездил" )
PMC получили огромное удовольствие от игры
считаю, что дико повезло с полигоном и погодой
спасибо всем игрокам; лучшие, конечно, талибы
непримиримые, деревенские, городские -
шикарные типажи и отличные парни )
имам, на рассвете сделавший салат из городского гарнизона -
друг, ты мой персональный кумир )
ярусский
shot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2008 10:16
Откуда: москва
Команда: Взвод 47

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Хома » 18 июл 2010 22:22

имам здесь не причем (я спал перед дорогой)- это его брат Бабур (Маэстро) - бывшый руководитель обкома НДПА!
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение shot » 18 июл 2010 22:57

Хома писал(а):имам здесь не причем (я спал перед дорогой)- это его брат Бабур (Маэстро) -
бывшый руководитель обкома НДПА!

так это бывший административный работник? ) ничего себе
какие ж тогда бойцы )
теперь в соотношении сил "три натовца на одного талиба"
я не вижу дисбаланса )
ярусский
shot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2008 10:16
Откуда: москва
Команда: Взвод 47

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение rumpeljschtizhe » 18 июл 2010 23:12

ни когда не был резок в комментариях.
но.......... готов вступить в открытую полемику с господами организаторами ..в частности с
Oldman [Squadron D]
В вашем желании придать игре больше ролевого момента Вы перемудрили явно!
Я не хочу скатываться в полемику из серии не нравится не приезжайте.
От части виноваты наверное и мы "Мирные жители афганистана" мало принимавшие участие в обсуждении в организации игры.
По пунктам ( кто не согласен поправьте) или дайте опровержение
1. с лимитом оружие перемудрили явно ..ну ни кто не будет участвовать в роли демонстрантов (причем как большинство приехав за 400 -1200 км)это страйкбол, люди или захотят отыгрывать роль или нет и ни каким лимитом их не заставишь это делать
2. расположение баз ISAF понимаю- весьма удобно купаться .....но хотя бы расстояние сделали не в прямой видимости 2-х баз друг от друга , я так предполагал что базы раскиданы по всей территории полигона а не компактно на 1/6 её части
Так что на будущее фото полигона с базами ISAF расположением надо обсуждать
3 Термин каждый сам делает игру..как бы это по мягче сказать .....не КАТИТ
Все старались
если судить по мне вроде и людей убил много ( и меня валили и в плен брали) и все старательно отыгрывали свои роли
ПРИЧЕМ силы ISAF старались даже больше
.( тут дальше перечисление кому пасибо за игру...............) я это потом напишу.
Но мое сугубо личное мнение игра НЕ УДАЛАСЬ !!!
а отдохнул не плохо
Последний раз редактировалось rumpeljschtizhe 19 июл 2010 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
военный открыл секрет чем они от детей отличаются
цитирую :
член больше и автомат настоящий...
rumpeljschtizhe

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010 21:13
Команда: Рубикон

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Объедыч » 19 июл 2010 07:42

Для меня главным показателем того, что игра состоялась, является наступление состояния "ВЫКЛ" сразу по приезду домой.
В этот раз "ВЫКЛ" чуть не наступил еще по дороге, так что я в полном удовлетворении! :D

Погода - ахтунг! На солнце - за 40 градусов! :shock: Как-то вот сразу полюбил тенек! :D

Большое спасибо за игру как организаторам, так и игрокам. Вообще я люблю игры с небольшим количеством народа, и где каждый понимает зачем он приехал. Это очень важно! В этой игре натовцы были натовцами, а талибы - талибами. Все предельно ясно.
Скажу честно - настолько вжился в роль и в обстановку, что сначала с тихим шоком слушал передачу в эфире "Наблюдаем 6 вооруженных душманов. Окопались на холме. Требуют Объедыча на переговоры." А потом с небольшой дрожью шел к ним под прикрытием доблестных морпехов, за что им отдельный респект! 8)

Отдельное спасибо людям, печатавшим паспорта игроков, и мой в том числе. Ваша неумышленная ошибка внесла весьма интересную линию в игру! 8)

Дельта, Палыч - как обычно рад встрече и совместной игре. Спецназ "в красных труселях" шмонающий талибов - это жесть! :) Работа поста "Око" - вне всяких похвал! Прекрасная обрисовка происходящего вокруг, мгновенная передача в эфир про боестолкновение рейдового отряда буквально через несколько секунд после события, и реакция "Гнезда" - это многого стоит! :flag:
Хозяйка базы Оленька - без тебя мы бы погрязли в мусоре и разврате, и ходили бы голодные! Спасибо тебе огромное! :D

Морпехам из Сургута - огромный респект! Уровень моделирования - красавцы! Уровень подготовки - быки! Было очень приятно с Вами познакомиться, ребята. И идти с Вами в рейд тоже. Жаль, что и спецназ иногда гибнет, но талибов было больше...
Для талибов - кстати, получить "контрольный" в голову (а я был в бейсболке!) с расстояния сантиметров в 10 было БОЛЬНО! :(

И отдельно про местных жителей!
Друзья, как всегда высказываю уважение за внешний вид и антураж. И за радушный прием в деревне тоже (ну, кроме первого раза, кто помнит :D ). Бача - нет слов! Торговец - барыга!!! :D
И все-таки - что у вас в деревне был за адский самогонный аппарат с длинной трубой?! :D
Даже не могу сосчитать, сколько раз был в деревне в гостях и за водой для нашей базы. Но подошвы точно стоптал :(

Для тех кто в теме - насколько я понял, операция с закладкой посылки, обозначем ее IR-стробоскопом, поиск и извлечение под носом у постов НАТО прошли как надо? :flag:

Лично для себя особый фан поймал когда ночью переоделся в некое подобие местного жителя и пошел в рейд проверять работу постов. Пока дошел до города, трижды чуть не был подстрелен. Фан, адреналин, пустынная ночная дорога и полное непонимание у всех встречных как натовцев, так и местных - кто это?! 8) И к конце концов все принимали за своего :alc: Спецназ в действии! 8)

Еще раз спасибо за игру всем. От нее не ждал драйва, беготни, посыпания всего вокруг шарами. Я просто знал свою роль, и поэтому для меня игра прекрасно состоялась! :D

P.S. Душман, которому обещал IR-нашивку с кровью - надеюсь, тебе передали подарок? Прости что не дождался и не передал лично - сначала спал, а потом сразу уехал за женой на дачу. Если не передали - приношу извинения и отпиши мне в личку - договоримся :alc:

Олдман - прости бро, что таки не похвастался пистолетом :( Пришлю тебе открытку! :D


Из запомнившихся фраз:

(после обыска двух местных около базы Дельты)
- Может, Вас проводить?
- Конечно! С удовольствием! Но "синьки" у нас только на двоих!

- Если бы у Ленина был интернет, мы бы жили при царизме!" (Коля Штайнбреннер)

(в деревне, наблюдая за талибом на стене нехилой высоты)
- а как он туда вообще забрался?
- а что он там фотографирует?
- кучу, наверное... Он вообще гадить пошел...

Еще что вспомню - напишу! :)
Объедыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2003 12:15
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Maestro67 » 19 июл 2010 09:19

Итак мои впечатления по игре, как игрок я получил свой фан причем с лихвой. Отедельное спасибо PMC ребята огромное спасибо Вам за помошь, вы отиграли свою роль на все сто. Персональное огромное спасибо Диме водителю ГАЗ 66. Спасибо всем противникам за прекрасную атмосферу игры которая получилась. Амереканцам за наркоту подкинутю торговцу с лотком огромное мерси. Благодаря вам получился очекнь интереный отрезок в игре, правда несколько не запланированый но все же. Дельте спасибо за утренний чай. Голландцам огромное спасибо за понимание после утренней заворушки в городе. Спасибо всем братьям правоверным.
Maestro67

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2010 22:49
Команда: С.К. Смоленск

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Nimrod » 19 июл 2010 09:43

1) Кто ночью стоял на городском кпп? Кто те люди, которые расстреляли четверых душманов, которым сами же и пообещали зеленый коридор? Это типа так принято, сказать одно, а сделать другое?

2) У всех было по 1 фишке на старте, или нашей команде так повезло?
Пиксель не забывает
Nimrod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2008 17:18
Откуда: Нерезиновка
Команда: Азимут

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Danil » 19 июл 2010 09:48

Спасибо "афганцам" за игру, РМС, Голландцам, Морпехам, Дэльте, адектватным немцам и Портосу за приглашение на покер, физически после 40 часов без сна не смог, надеюсь в следующий раз сыграем.
Спасибо Никею и его парням за операцию по доставке веществ, даже не сомневался в успехе.
Эрвину и ребятам Шухарта отдельное спасибо.

негатив: по поводу шмона без спроса, фраз типа "на колени" "лежать, на землю", братцы ну вот честно пару раз хотелось сделать больно, понимаю что у вас своя роль, у нас своя, но за гавно считать нас не надо, хорошо?
Гюнтер, я надеюсь ты будешь на сл. СК есть вопросы, много.

очень не понравились вострые камни, которые порвали мои талибанские тапочки в клочья, в следующий раз только берцы.

Сейчас я понимаю, что главная моя ошибка заключается в том, что я приехал играть в страйкбол, а ведь это А-стан 2010. Учту на будущее.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Объедыч » 19 июл 2010 10:09

Danil писал(а):Сейчас я понимаю, что главная моя ошибка заключается в том, что я приехал играть в страйкбол, а ведь это А-стан 2010. Учту на будущее.

Очень точно подмечено! Эта игра - не страйк. Это Афган! :D

Да, забыл высказать респект за бомбы в сигаретных пачках! Очень грамотно подготовились, ребята! 8)
Объедыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2003 12:15
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Oldman [Squadron D] » 19 июл 2010 10:15

2 rumpeljschtizhe:

Я тоже не намерен вступать с тобой в полемику, если тебе было слабо пройтись по всем объектам полигона хотя бы с шагомером и посмотреть на расстояния. Никаких "баз в прямой видимости" не было и в помине, пляжей "на первой линии" тоже, в отличии от кишлака.
Скажу только что база бриттов была единственным объектом, к которому принципиально не было дороги, ближайшее место подъезда машин - в сотне метров, через овраг. Мы ни разу не пользовались услугами игровых машин, в частности шишиги, чтобы нам что-то куда-то довезти на полигоне (квест с изъятием воды из кишлака группой мятежных PMC я не считаю). Так что про удобство "расположения баз ISAF" ты попробуй рассказать моим парням.

Вот тебе первый вариант карты полигона, изучай.

Про ролевую составляющую и самоответственность игроков я говорить не буду - за несколько месяцев до игры было четко сказано - это не страйкбол в чистом виде. Dixi.
Вложения
Afghan10-map-conference.jpg
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Крюгер » 19 июл 2010 10:44

Oldman [Squadron D]

квест с изъятием воды из кишлака группой мятежных PMC я не считаю


Да-да, мы слышали :) "Да они мусор выбрасывают"

У "мятежных" PMC был на тот момент официальный контракт с военным губернатором.
Квест было нами выполнен и официально оплачен военным губернатором.
Команда Белые Волки
"Ко сме тај може, ко не зна за страх иде напред" (c) Живојин Мишић

"Нас здесь сотни полторы, может быть - две... а вы.. вы собирайте всееееех... из всех своих подвалов и подворотен" (с) В-к, в Питере, "Прогулка с Энди"
Крюгер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2008 03:22
Откуда: Moscow
Команда: Белые Волки

След.

Вернуться в Афаганистан 2010. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2