Афганистан2010-Как всё прошло

Модератор: Erwin

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение scorpion[FAS] » 23 июл 2010 15:49

Мы до последнего думали что вы все-таки американцы. Всю ночь мы ждали группу талибов, которую заметили наши разведчики вечером. Когда вы пошли к немцам и впаялись в их базу я был уверен что вы как раз повстречались с той группой. Потому что те трое талибов которые были с вами не таясь присели к нам спиной, а вот когда уже из чайханы побежали к вам на помощь, вот тогда мы и стали стрелять в ответ, но бой уже заканчивался.
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение le'Gion » 23 июл 2010 15:56

Не, на Данила не наезжайте, он молодец: всю нашу талибскую банду на себе тянуть, из разных городов и с кучей своих командиров - тот ещё труд.

2Rhein
Шло в группе в сумме восемь человек, часть в различных камках (один в МИЧ-2002, ибо на него ПНВ крепился, а родное огоровье не позволяет его на лоб откидывать), часть - в духовской одеже. Вооружены были в основном "калашами". При атаке на блок-пост кажется одного мы "забыли" недалеко от голландцев - его "труп" не от места нашего боестолкновения потом тащили, вроде бы. Была ещё коварная мысль с вами сфоткаться, перед тем как начать ликвидацию, но не стали настолько наглеть :). Сам бой занял ИМХО не более 5 минут. Сам словил шарик почти сразу же (одного бойца "прощёлкали" за джипом), да и "калаш" заместо очереди выдал одиночный "пук", да и то вроде холостой, подача барахлит. :D

2Che
Там были не только пацаны, с нами была ещё и одна дама.

2scorpion[FAS]
Не, то не наши "мальчики" :) Видать, группа в чайхане воспользовалась нашей заварушкой для своих целей. :lol: Или от чайханы наши же побежали, я не понял?
Последний раз редактировалось le'Gion 24 июл 2010 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Nomen illis legio
Изображение Изображение
Изображение Изображение
le'Gion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 12:26
Откуда: Курск
Команда: Black Stork

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение scorpion[FAS] » 23 июл 2010 17:01

Смотри, когда вы пошли к немцам первыми шли те, кто был в натовской форме, за ними шли те, кто были в талибской одежде. Я так понял что "натовцы" ворвались первыми, за ними шли те, кому одежды не хватил. Они как раз и сели к нам спиной. Потом они продвинулись и уже побежали "городские талибы" (насколько я понял). Вот тогда мы и начали стрелять.
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение le'Gion » 23 июл 2010 17:28

Ну, не то чтобы не хватило... они просто её не взяли с собой.

Значит, у нас таки попробовало образоваться нежданное подкрепление. :)

А если честно, довольно ссыкотно вот так идти в наглую на вражеский пост, понимая, что от выстрелов оттуда тебя прикрывает только твоё отчаяние и наглость. А уж когда после запроса по рации от группы в кустах "что будем делать дальше" наш товарищ стал втирать, вот, мол, у нас часть группы в духовской одежде, не стреляйте в них, вот тут я реально сел на измену - слишком уж откровенная была ложь. Пришлось прикинуться пингвином из "Мадагаскара" и руководствоваться принципом "Улыбаемся и машем." :flag:
Nomen illis legio
Изображение Изображение
Изображение Изображение
le'Gion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 12:26
Откуда: Курск
Команда: Black Stork

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение BUDULAY » 23 июл 2010 17:43

Bear писал(а):Спасибо всем, кто приехал и делал игру.
Отдельное спасибо 1st-SFOD и персонально Монаху, Объедычу и Philу за фотки, а то мы все время мимо объективов ходим :)
Самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО - Юре Budulai из DEVGRU, мужчина ты №1!!!

USMC 3Rd Recon Bn


Миша, спасибо за добрые слова!
Ну ты знаешь и сам - вы лучшие!!!
Буду рад "повоевать" еще плечом к плечу.

По игре - талибан хантинг клаб не удался в полной мере - но афганцам мой полный респект!
Так же орден за мужества имхо goes to ..... Охране Порта!
BUDULAY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:21
Откуда: Нижний Новгород
Команда: US NSW DEVGRU

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Danil » 24 июл 2010 08:38

Che писал(а):Данила, учись у людей как играть надо.


Очки верните, или зажали?
А на встречу возьму ручку и блокнот, буду конспектировать как надо играть.
Придешь?
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение G-U-M-P » 24 июл 2010 21:59

Ну что же, кажется созрел для написания отзыва :wink:
Играл за US ARMY, базировались мы в порту, было нас пять человек. За первые две ночи (чт/пт, пт/сб) выкопали два неплохих укрепления, обложили мешками, затянули сверху сеткой: вышло весьма не дурно.
С одной стороны, от игры осталось много новых впечатлений.
Антуражнейшие талибы (спасибо вам огромное!)
Чего только стоил ваш митинг мирных граждан утром в субботу. На мобильнике до сих пор лежит несколько мелодий, которые скинули прогуливающиеся граждане :beer:
Контингент ISAF в большинстве своем тоже порадовал: приятно было видеть хорошо одетых ребят (тем не менее попадался народ в черных ботиночках, а иногда даже с калашниковами *хотя черт их спецов разберет, я же просто пехота*).
Полигон тоже замечательный, порадовало, что проблема некомбатов была полностью решена (хотя утром в воскресенье мне таки попался дедок на велосипеде, который пытался найти место для рыбалки, но хрен с ним). Вода в карьере просто великолепная, только она и спасала от жары, все-таки в бронике и с каской не хухры-мухры.
Теперь перейду к другой стороне, которая меня не порадовала. Для наглядности просто перечислю по пунктам.
1). Игровой объект "Порт" вообще никаким образом в игре задействован не был. Получается, абсолютно всю игру мы обороняли сортир. Уж не знаю, может стоило расстрелять митинг из пулемета, чтобы на нас хоть кто-то обратил внимание. Из этого гребаного порта лично я выходил два раза: один раз в сторону талибов за водой, второй раз вместе с британцами утром в воскресенье, дабы принести демократические выборы. Думаю, подрыв нашей колонны на входе в деревню - единственный момент из игры (разве что, кроме митинга), который мне запомнился *даже удалось пострелять в сторону талибана, ура*.
2). Извините, конечно, но тент аля "овощная палатка", а также пара-тройка туристических палаток на заднем плане с припаркованным рядом седаном антураж таки портили. Как было сказано, "это место базирования, а не база как опорный пункт". Я, честно говоря, так и не понял, как это объясняет наличие всего этого на игровой территории. *да, да, опять я тупая пехота*
Надеюсь, на следующем афгане мы всего этого не увидим, а увидим что-то более подходящее :wink:
3). Обилие гражданского транспорта (пусть и всяких джипов), тоже немного подпортило впечатление (белый пикап не в счет, он классный :D ). На будущие стоит заранее утверждать список транспорта и исключений никаких не делать.

Что хотелось бы изменить:
1). Побольше движухи, так или иначе задействовать весь народ, дабы не получалось, что одни всю игру рубятся, а другие сидят и ничего не делают.
2). Дайте талибам больше возможностей! Мне всегда казалось, что они та сила, которая заставила бы мое очко сжиматься, на деле же ограничение по вооружению сильно связало талибам руки. Да, несомненно, в реальном афгане нету такого, что каждый второй мирный житель оказывается талибом, но у нас все-таки игра, да и контингента ISAF в два раза больше! Не надо сводить игру к тупому мясу, но и абсолютный штиль тоже мало кому нужен. Была высказана интересная мысль о том, чтобына следующую игру организовать группу из нескольких страшных джихадчиков, которые изо всех сил мешали бы жить ISAFу. Их должность можно сделать переходящей, т.е. отджихадил, передал фишку следующему талибу. Таким образом, народ перестал бы бояться за свою единственную фишку и движухи было бы побольше.


В целом, хоть и лично для меня движухи почти никакой не было, афган мне понравился. С радостью бы поехал на афган 2011.
Спасибо организаторам и игрокам! :alc:
G-U-M-P

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:07
Команда: ODA 2092

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Ilya » 30 июл 2010 01:39

Я не тормоз, а медленный газ 8)

Спасибо Эрвину за игру, представляю насколько это было сложно, надеюсь потраченные силы не остановят тебя от Афгана 2011.

Спасибо всему американскому пикселю, МЕУ, БИА, Альянс, ПИРы - своим пехотным антуражем вы отдувались практически за весь ИСАФ. Пускай не все задуманное получилось, но так держать парни.
Спасибо голландцам - вы приятно удивили и выделились своим серьезным подходом. Напалму отдельное сам знает за что )
Респекты прессе за правильный образ и отигрыш, хорошии и проффесиональные фотографии, заходите почаще. :wink:
ПМС - за культурный отдых в городе и на берегу озера. Варлам, Портос, Вадим - без вас в городе было бы скучно.
Конечно же огроное спасибо афганцам, как мирным так и не очень. Без вас игра была бы совершенно другой, было приятно видеть такой серьезный подход к такой непростой теме.

Ну и отдельное спасибо британскому контингенту, был рад видеть всех приехавших, жаль что многие доехать не смогли и не все задуманное было реализованно. Респекты парням из Питерского АИМа не только на поезде и электричке доехавшим на игру, но и притащившим с собой полный набор британского пехотинца, плюс запасные стволы, представляю сколько весили ваши рюкзаки.

ЗЫ Если кого забыл звиняйте - надеюсь увидеть всех на следующей игре.
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Bronsky » 30 июл 2010 11:34

игру мне не с чем сравнивать , так как на предыдущие афганы не попадал , но впечатления конечно отдельностоящие с другими играми.
все понравилось, Саня и Серега спасибо.
есть несколько моментов буквально озвучить -
1. Саня, как ты уже сам понял, тебе нужна команда помошников - 3\4 игрового времени ты провел на воротах не пуская гражданских, а должен бы , как главорг, рулить игру в это время.
2. Частники , с которыми рассорились во время игры, плоть до смехуечков за спиной - Макс , я думаю нам бы с тобой пообщаться лично надо канибудь, так как на мой взгляд херня какаято получилась, когда мне парни говорят про глум за спиной, я подхожу и спрашиваю лично 2,3 твоих бойцов, а каждый мне мямлит, что у нас все нормуль и они не вкурсе...ну не красивая херня, давай лучше ,повторю, пересечемся и пообщаемся с оказией.
думаю причина в том , что вы ( ты + твоя команда + твои камрады) ехали играть военных отморозков ветеранов безбашенных, а часть ( я , Миша таргон и Видофф ) по легенде ехала "зарабатывать на колледж детям". по этому вы поскакали выручать командира ( хотя командиры могут быть у армии или бандитов..а у частников координатор и бухгалтерия максимум) , а мы пошли получать новый контракт.

3. я не ролевик, не умею отыгрывать особо, поэтому уважуха участникам утрненнего митинга в городе - парни и голосистая девушка - это было очень реально и запомнилось, спасибо.

4. давняя задумка покерного турнира в игровой обстановке - на все сто удалась... раздача - перестрелка , и снова раздача )) Старый, Портос, Мартин - я удвоился, спасиба )

на афган 2011 предлагаю идею ничейного центрального городка и 2 игровых объектов - база нато общая и укрепленная талибская деревня , движуха за удержание городка по центру полигона доставит движухи всем. это будет конешно чисто страйковый сценарий, но и чисто страйк в том антураже котгрый был - должен неплохо запомниться ))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение NaPalm [MARLON] » 30 июл 2010 19:40

Ilya писал(а):Я не тормоз, а медленный газ 8)
Спасибо голландцам - вы приятно удивили и выделились своим серьезным подходом. Напалму отдельное сам знает за что )
.

Так и сказал бы: "Спасибо за Настю".)))) Чо стесняться. все свои. :)
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Гил » 02 авг 2010 23:48

fgschnaps писал(а):Очень хочется сделать съемку, не отличимую от реальных боевых.


Не получится. Твои фотографии будут отличаться от боевых одним: счастливыми лицами... с обеих сторон ))))
http://b2p.imgsrc.ru/f/fgschnaps/6/18869466uPn.jpg
Человек - цель, а не средство. (с) Кант
Гил
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 окт 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: MARLON

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Erwin » 02 авг 2010 23:56

Местные талибы-мазохисты....
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Catz » 02 авг 2010 23:57

Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Catz » 03 авг 2010 00:02

А теперь по делу, я вроде-бы так и не отписался. Хотел все респекты передать в материалах, но всё же если уж отписался.


Итак...

Эрвину и Олдману за организацию игру, это был мой первый А-стан и ехал я в достаточно странном статусе.... Но безумно понравилось, весело, движушно и забавно...

Огромное спасибо всей конторе "Рога и Копыта", за то что за время выполнения контракта вы потеряли только одного журналиста - меня... :) Просыпаться от разрыва гранаты в метрах 4 от себя, крайне забавно.

Товарищу стрингеру - огромное спасибо за все - начиная с мечети, заканчивая за позитив и съемку.

Голандцам, за то что не выгнали за аморалку из города.

Талибам за то что они были. Мне давно настолько хорошо не пытались разбить камеру...

Британцам за помощь....

Городу Лаш Каргах за пыль которая теперь везде...


П.С.

А, да... Еще одно.

Съемка наша обязательно будет. И фото и видео. К сожалению сейчас очень сильные проблемы со временем и доступностью людей. Надеюсь к концу недели будут фото и через 2 недели видео. Мои извинения за задержку.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение fgschnaps » 03 авг 2010 00:13

Гил писал(а):
fgschnaps писал(а):Очень хочется сделать съемку, не отличимую от реальных боевых.


Не получится. Твои фотографии будут отличаться от боевых одним: счастливыми лицами... с обеих сторон ))))
http://b2p.imgsrc.ru/f/fgschnaps/6/18869466uPn.jpg


Показывал отчеты настояшему военному корреспонденту - он сразу сказал "не верю" )
Он картинки смотрел - говорил, что больше всего бросается в глаза чистая выглаженная одежда. Слишком малоношеная. Лица, обвес, постройки и детали - уже потом.
Фотограф, как и охотник, должен иметь меткий глаз, крепкие руки и быстрые ноги.
fgschnaps
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2008 22:03
Откуда: Москва
Команда: фотограф

Пред.След.

Вернуться в Афаганистан 2010. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2