Как мы пробили Харьков

Как мы пробили Харьков

Сообщение гном_осназ » 17 дек 2010 16:45

Краткая предыстория: Поездка планировалась давно, но в «М» отсутствовал желаемый товар. Примерно две недели назад на сайте появилась АиК СВД спринг. Позвонил в Харьков, заказал, позвонил другу и сообщил ему, что Украина нас ждет. В связи с тем, что семейное авто зарегистрировано на супругу понадобилась генеральная доверенность с правом пересечения границы РФ на автомобиле. По многочисленным просьбам супруги заказал ей на НГ подарок – привод ГиГ «АК 104».
Теперь сама история: 10 ноября, примерно 18.30 обнаружена доверенность и страховка ОСАГО (международная) лежащие на полу и имеющие следы укусов. Виновник обнаружен в соседней комнате – собака страшная. Причем если страховка была обкусана аккуратно, и смысл данного документа не терялся, то на доверенности была выедена половина VIN. Вышел покурить с соседом, расстроил его случившимся. Стал искать нотариуса могущего выписать новую доверенность, но все переносили встречу на утро (по первоначальным планам собирались выехать в 12 ночи чтобы к открытию магазина быть под его дверьми). Находясь в подавленном состоянии сходил за пивом. Во время распития пива (с соседом) позвонил супруге и обрисовав ей сложившуюся ситуацию сказал все, что думаю об ее собаке. Супруга поняла мое состояние и проявив чудеса мужества, отваги и героизма, где то выдернула нотариуса и выписала новую доверенность. Поездка была перенесена на 3 часа ночи. Дорога вместо ожидаемых 8-9 часов заняла, примерно 12. Виной тому: снег, неровности дороги, безумные «дальнобои» носящиеся в ночи без задних габаритов и другие прелести российских дорог. Границу прошли без проблем, если не считать нервных клеток которые начали таять после того как было установлено, что сосед взял старый загранпаспорт сроком действия до 2004 года. Хорошо, что этот балбес взял обычный паспорт, но так как он у него слегка постиран и несет на себе автографы знаменитых боксеров, я предлагал ему остаться на нейтральной территории и построить себе домик из картонок, и ждать моего возвращения. Прохождение украинской границы заняло около 20 минут и слегка облегчило мой карман. Ни каких проблем у меня не было, просто было интересно можно ли провезти атомную бомбу на Украину. Со всей ответственностью заявляю, что можно.
Приехали в «М», наш заказ у же нас ждал. Осмотрели магазин и окуели. Чего там только нет, ну и цены соответственно ниже наших. Поменяли баксы на гривны и пошли есть. Хотелось местного борща. Борщ оказался полным г… При расчете и повторном осмотре приобретаемых предметов выяснилось, что к ГиГ «АК 104» не подходят магазины кроме бункера идущего в коробке. Взял CA 105 тактик.
Обратная дорога была еще веселее. Украинская таможня устроила шоу с извлечением товара из багажника, осмотром стволов с использованием фонариков, угрозами позвонить в «М» и узнать реальную стоимость провозимого нами товара, допросами на предмет технических характеристик провозимого товара и т.п. Мы отмазывались как могли, и рассказывали что везем детям игрушки на НГ, и предлагали им посмотреть на нас внимательно и задаться вопросом: «а похожи ли эти два чела на преступников». Короче все свелось к «дяденьки отпустите нас пожалуйста мы больше не будем». Нам поверили и отпустили.
В 9 утра 12 декабря мы были дома и чуть – чуть отметили наше приключение.
Вывод: товар там реально дешевле, но не стоит заморачиваться только экономической стороной данного вопроса, нам было просто интересно сгонять в Харьков. Стоимость тура составила: 2.600 бензин и «незамерзайка», 1.000 корм, **** проверка таможни Украины, 500 страховка.
гном_осназ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:42
Команда: осназ

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5