Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Ronin » 05 окт 2010 08:55

Поддержу Serge'а. При последнем проводе конвоя, в районе переправы при зачистке леса синими кем-то был сделан одиночный выстрел в голову одному из моих бойцов метров с 5-ти. Итог - открыли 3-й глаз и кровь по всему лицу. Уверен, что можно было выстрелить и в тело или просто сказать "убит" и он ушел бы без разговоров. Я не придираюсь, просто призываю быть как-то гуманнее что-ли.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица
Ronin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:32
Откуда: Москва-WAA
Команда: Генштаб

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Wax » 05 окт 2010 09:47

C 5ти метров это конечно жесть, ну в тело с испугу можно понять, но в голову :?
По теме впечатлений - Сафари, брожения и сафари.
Были как положительные моменты так и вызывающие удивление своим появлением, выше все описаны.
В целом закрыли и закрыли, желаю к Открытию всем отдохнуть и подобреть :)
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 05 окт 2010 10:04

Кстати, хотел бы сказать спасибо Бору и Кразу за КПП... первый раз с моменты появления данных точек прошел КПП за 5 минут ;)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Niek Raaf » 05 окт 2010 10:25

Итак, закрыли.

Хочется выразить огромную благодарность всей группе организаторов - на мой взгляд все было в лучшем виде: КПП, жилой лагерь, мертвяк, обеспечение игры...
Пиротехника - имхо сюрприз удался. сидя в грузовике, не видя происходящего и только слыша все время ждал что долбанет в конце концов где-то под машиной. когда не долбануло - реально отпустило. с сигнальными растяжками тоже было весело. после 2-3 срабатываний люди начали внимательнее смотреть под ноги. Всем кто посчитал пиротехнические эффекты излишними - не знаю как вы, а лично я получал удовольствие, т.к. считаю что ЭТИ люди никогда не сделают что-то опасное для жизни игроков и все перепроверено несколько раз.

также хочется отдельно поблагодарить:
Краза - за командование стороной и просто за то что он есть в страйке.
Леонида - за руководство штабом и за сценарий.
Греггона - за организацию связи роты
Пастора и всех родезийцев - за надежную охрану и сдерживание моих попыток рвануть в гущу событий путем удержания за петлю броника :D
Всю роту Бельгия за четкое выполнение поставленных задач и неиссякаемый искрометный юмор.
Родной 2-ой взвод ГБ - ребят вы просто лучшие.

Всем спасибо! до новых встреч на БОИ и не только.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 05 окт 2010 10:43

Serge писал(а):Коллеги, а не подскажете, группа синих (вроде в мультикаме) обстрелявшая зелёных на дороге примерно в 20:30 при выходе от респа зёлёных из леса на поле около ЗКП синих?
Кто это был? К сожалению на месте не поняли что с головы кровь течёт. Просто либо я что-то не понимаю, либо хм... 20 метров ни разу не выдерживается.

Придерживаясь этой карты http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/zak ... 892f6_orig если это было в районе точки 8.30 и 1.15 (не уверен может ближе к ЗКП синих) то это были мы, состав группы 10 человек аккупата (очень интересно что за команда) и 5 бундесов (1ый егерский и 1 морпех), за своих ручаюсь - тюны у всех 120, замыкали группу ближе к полю по дороге, о зачистки леса речи не было, проводились засады на большие скопления противника.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Erwin » 05 окт 2010 10:54

BOBB [G.I.] писал(а):А вопросы к оргам сюда можно ??

Отвечу на несколько.

BOBB [G.I.] писал(а):2. Рассказывали о каких то неадекватах в мультикаме, валяющихся пяьяными в траве на построении наставляющих стволы на проходящих мимо играков, что то им обещаяя прострелить. Говорят такой кадр был - можно узнать его судьбу, команду, меры принятые, последстивя, выводы?? ( разбираемся через личку с представителем мультакама)

Единственный заргестрированный "залет" бойца в мультикаме был в пятницу ночью в жилом лагере. Товарищь перебрал алкоголя и решил что ему все пох... Товарищь был связан (поскольку вел себя агрессивно и оказывал сопротивление), сдан под честное слово своей команде и утром первым же автобусом был отправлен домой.
На СК в отношении его и его команды будут выдвинуты санкции в соответсвии с Регламентом.

BOBB [G.I.] писал(а):4. Со стоп играми все понятно/непонятно. Про Бобик с ментами- не понял. Откуда, чего хотел?

Разбор будет на СК. Здесь тереть смыла нет.

BOBB [G.I.] писал(а):7. Доставка еды на позиции, Каша , печеньки, вилки ложки- ГУД. Было б лучше если б их привез, раздал и увез кто то из представителей ОРГОВ. Мне кажеться.

На ЗКП я привез один термос, и печеньки с водой. Про остальные объекты не в курсе. Знаю что британский блок вроде тоже один термос увозили из оргштаба.

BOBB [G.I.] писал(а):8. Эковзнос- Супер идея, предлагаю увеличить с 500 до 1000!!! Можно узнать результаты эксперимента?? Уезжали одними из последних- кто решил встеки не убираться??

Итоги здесь viewtopic.php?f=175&t=19325&p=169136#p169136

BOBB [G.I.] писал(а):9. Какой смысл выдавать на человека не больше 9-ти бревнышек для костра, если уезжая мы видели ГОРУ НЕ ИЗРАСХОДОВАННЫХ дров??? Чета надо дорабатывать.

Дрова остались из-за недозаезда игроков. Объем закупок расчитывался исходя из заявок участников.
Органичения введены в связи с тем, что имели случаи когда народ набивал дровами свое место стоянки "под завязку" использую их не только для обогрева, но и для строительства столов, стульев и даже кроватей.

BOBB [G.I.] писал(а):Шашлыки на въезде, магазины.. не знаю. Лично мне царапнули глаз.. но может это в духе времени?? Хотя помоему совсем не в духе фестиваля страйки и игры.

Вроде нормально, когда если человек забыл шары или газ может не клянчить его по лагреб, а купить для себя вволю...
Магазины в принципе торговали мелочевкой и расходниками. Кто то вонарик как обычно пролюбил, у кого то аккум остался дома, у кого то срезало поршень в лагере...
Кирил я не думаю. что эти торговые точки собрали мега выручку...
Насчет шашлыков - их все равно привозят и жарят))) Кому то проще самому приготовить - а кто не хочет с этим морочится....
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение BOBB [G.I.] » 05 окт 2010 10:58

Эрвин спасибо!

Ответы более чем устроили.
С удовольствием приеду на СК послушать итоги.

Про какого то неадеквата ..уже в день открытия, с мультиком - ошибочка вышла. НО не берясь называть новые версии камуфела, говорят что тело валялось в траве под ногами у оргов и его Снимали и фиксировали.... Что то известно?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 05 окт 2010 10:59

Мои 5 копеек.
Закрыли, игра понравилась, были конечно отрицательные моменты но лучше не будем о плохом.
Динамика игры с мобильными мертвяками значительно увеличилась за задумку 5, за реализацию 4- (расположение мертвяков не всегда удачное).
Спасибы:
В первую очередь ДеКому и Furst'у за совместные действия и приятную компанию.
Лису, рад был вас видеть снова, во флеке круто смотритесь).
SEKMу, всегда рады видеть вас парни, жаль что так толком не поиграли с вами полными составами.
Блоку Флектарн, жаль не поиграли вместе с Панцергренадерами хоть и были в одной роте (Ал ждем в гости).
Парням в аккупате с которыми устроили рейд в тыл противника в первый день, это было нечто, очень приятно играть с дисциплинированной и развитой в тактическом смысле командой.
Всей стороне синих и стороне зеленых, игра получилась душевной.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Мася [D.S.F.] » 05 окт 2010 11:06

шашлыки это хорошо
у меня за последние три игры даже традиция ложилась, за шашлыками ходить
тем более, что готовят вкусно.
они же не на позиция готовят а в лагере )))
ценник нормальный.
жалко только в этот раз не получилось ((((
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 05 окт 2010 11:12

А че можно было на позиции горячей жрачки в термосах принести?? Блин... знал бы, людей отрядил, а то ночью очень хотелось прошвырнуться до стационарного мертвяка, но... позиции оставлять не хотелось.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Mef » 05 окт 2010 11:17

Axel [4./ JgRgt 1] писал(а):
Serge писал(а):Коллеги, а не подскажете, группа синих (вроде в мультикаме) обстрелявшая зелёных на дороге примерно в 20:30 при выходе от респа зёлёных из леса на поле около ЗКП синих?
Кто это был? К сожалению на месте не поняли что с головы кровь течёт. Просто либо я что-то не понимаю, либо хм... 20 метров ни разу не выдерживается.

Придерживаясь этой карты http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/zak ... 892f6_orig если это было в районе точки 8.30 и 1.15 (не уверен может ближе к ЗКП синих) то это были мы, состав группы 10 человек аккупата (очень интересно что за команда) и 5 бундесов (1ый егерский и 1 морпех), за своих ручаюсь - тюны у всех 120, замыкали группу ближе к полю по дороге, о зачистки леса речи не было, проводились засады на большие скопления противника.



Да это был именно этот момен.

Подходя к респу зеленых, пройдя по глубоким тылам, обноружили костер, начали сближение с целью уничтожить противника, по ходу движения обнаружили, что выход из из респа осуществляется по дороге к которой в темное время суток было решено приблизиться с целью создания засады на выходе из него.
Приблизившись к дороге мы не успели занять позиции т.к. противник оказался прямо перед нами. было принято решение открыть огонь, незная техническое оснащение противника на предмет ПНВ, приказ на огонь отдавался одним человеком, расстояние в темное время суток определить всей группе было невозможно. Сожалеем что получили травмы.
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Grifus » 05 окт 2010 11:32

Мася [D.S.F.] писал(а):шашлыки это хорошо
у меня за последние три игры даже традиция ложилась, за шашлыками ходить
тем более, что готовят вкусно.
они же не на позиция готовят а в лагере )))
ценник нормальный.
жалко только в этот раз не получилось ((((


А мне с сокомандником удалось, и шашлыка и борща отведать. Весьма достойно приготовлены. Очень кстати обрадовались когда увидели что можно приобрести полноценный обед, так как с довольно ранним выездом на игру нормально поесть не удается.
Grifus

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009 12:03
Откуда: Москва
Команда: First Line

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 05 окт 2010 11:37

На самом деле поддерживал и всегда буду поддерживать идею с кафе в жилом лагере.
Кирюх, на это всетаки надо смотреть не через призму "где шашлыг там и шашлыкинг с водярой", а на возможность людям нормально покушать горячей еды (важнее даже борщ, чем шашлык) перед игрой.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Mef » 05 окт 2010 11:40

Ronin писал(а):Поддержу Serge'а. При последнем проводе конвоя, в районе переправы при зачистке леса синими кем-то был сделан одиночный выстрел в голову одному из моих бойцов метров с 5-ти. Итог - открыли 3-й глаз и кровь по всему лицу. Уверен, что можно было выстрелить и в тело или просто сказать "убит" и он ушел бы без разговоров. Я не придираюсь, просто призываю быть как-то гуманнее что-ли.




В вашем случае мы неучавствовали- место другое, у конвоев даже близко непоявлялись.
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение mrWermut » 05 окт 2010 11:43

BOBB [G.I.] писал(а): Что то известно?

Кирилл, давай без обсуждений на конфе. А то тут сейчас понабежит любителей жареного.
Залет перед игрой был, боец мой. (Увы =( ) Никто, кроме самого бойца, не пострадал. Имуществу вред не нанесен. Подробности на СК.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1