Cценарий Закрытия - Обсуждение

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Pastor » 07 сен 2010 14:57

резюмируя:
1) ЯЩики тяжелые - л/с тащить их в е...ня задолбается без механизации (т.к. машины по сценарию ТОЛЬКО у Северных).
2) Захваченный ящик уничтожается на месте - срыванием листа, листы относятся и сдаются командиру стороны.
3) Захваченный ящик на Штабе/зкп не уничтожаем (на нем нет контрольного листа - прикрепляется ПЕРЕД транспортировкой командиром Северных).
4) Южные получают очки за захват штаба/зкп. (чтобы был стимул брать базы, а у противника - их держать ну и вообще)

Спасибо, за предложенный вариант, рассматриваем.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Serious BoB » 07 сен 2010 16:10

Леонид [Север] писал(а):Сценарий Закрытия 2010 "Операция «Магистраль»"

Ограничения по боеприпасам
«Привода» все ЭПО, кроме пулеметов – по итогам голосования командиров в командирской комнате СК.
«Бубны/яйца» на приводах (кроме пулеметов М249, РПК) также запрещены.

«Пулеметы»
М249, М60, MG3, - до 2-х коробов (стандартных для данного пулемета, 2 короба для М249 по 2400 шаров, могут быть заменены 4 коробами для М249 на 1200 шаров)
РПК47/74 – до 2-х «барабанных» магазинов (2 барабанных магазина это бункера, поэтому третий - "рожковый" бункер недопустим)
MG36 и L86 - по итогам голосования командиров в командирской комнате СК.

Механы ко всему выше без ограничений.

«Болтовки и газовые снайперки»
Не более 4 (четырех) магазинов.

Игровые «Гранаты», «растяжки», «дымы» - после допуска у ответственного за пиротехнику.

Обоймы к пистолетам без ограничений.



Что насчёт газовых винтовок c автоматическим режимом огня (WE, AGM, VFC, GHK, KJW: m-series; SCAR; PDW...)?
Правила СК на данный момент говорят - в автоматическом режиме до 160 м/с, 0,2 шар.

Попробую предположить, что тюнингованые модели таких газовых винтовок с выхлопом более [...], должны быть запилены так, чтобы было невозможно вести автоматический огонь, и будут отнесены к разряду снайперских газовых винтовок, со всеми вытекающими ограничениями до 4 магазинов.

более 160м/с и до 200м/с для газовых и ЭПО винтовок/карабинов (назовем их самозярядными) только с одиночным огнем.
количество механ не ограничено.
Serious BoB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2009 23:52
Откуда: Тверь и Москва
Команда: The Forward Shadow

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение McKnightъ » 07 сен 2010 17:15

Да, хотелось бы уточнений насчет газовых карабинов.
с выхлопом более [...], должны быть запилены так, чтобы было невозможно вести автоматический огонь

В Правилах об этом уже написано:
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
со всеми вытекающими ограничениями до 4 магазинов.
ЭПО с отключенным режимом автоматического огня и аналогичным тюнингом не будет иметь подобных ограничений по магазинам. При том, что у газовых карабинов емкость магазина в три-четыре раза ниже (30-50 шаров). В чем цимес?
более 160м/с и до 200м/с для газовых и ЭПО винтовок/карабинов (назовем их самозярядными) только с одиночным огнем.
количество механ не ограничено.
Спасибо за прояснение ситуации.
Последний раз редактировалось McKnightъ 07 сен 2010 22:12, всего редактировалось 1 раз.
You know, it doesn't make you gay if you think Chris Costa's hot. We all think he's hot
McKnightъ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2007 04:30
Откуда: Moscow
Команда: ODA-346

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Serious BoB » 07 сен 2010 20:35

Я бы не задавал вопрос если бы не знал, что у газовых винтовок скорость шара измеряется только по факту и конкретного веса шаром. То есть - 0.2 шар полетит из газовой винтовки быстрее, нежели из ЭПО, даже при том, что на 0.28 шарах газовая винтовка и ЭПО вполне могут показать одно и ту-же скорость. Всё из-за специфических свойств применяемых газов.

Даже если моя информация не подтвердится - я отказываюсь производить скоростной замер 0.2 шаром из своей винтовки, потому-что СО2, с вероятностью(на глаз) в 60%, раскрошит его ещё в секции хоп-апа.
Serious BoB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2009 23:52
Откуда: Тверь и Москва
Команда: The Forward Shadow

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Вайс [пдг ТИГР] » 07 сен 2010 22:57

От Штаба до ЗКП два возможных пути движения (короткий и длинный). По которому из них пускать очередной конвой решает командование Синих, или маршруты связаны с сценарием?

Решает командование, но поверьте, они будут заинтересованы в использовании обоих маршрутов.
Благословен Господь Бог мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань.
Вайс [пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:12
Откуда: Дмитров
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Cap » 07 сен 2010 23:13

Возник такой вопрос, у обеих сторон есть штаб и ЗКП, но при этом у синих он инженерно подготовлен а у зеленных нет при этом задача их захвата стоит перед обеими сторонами и при этом у зеленых меньшее количество личного состава, соответственно придется распылять силы на удержание штаба ЗКП и на прерывание проводки конвоев, не кажется ли вам что наличие одного штаба у зеленых былобы вполне достаточным наличие ЗКП избыточно. это позволит больше сил сконцентрировать на штурме штаба и ЗКП синих плюс на прерывание проводки конвоев. ну и если мы позиционируем зеленых как партизан зачем им такая громоздкая структура штаб и еще ЗКП при том что они еще и мобильные?

Инженерная подготовка она разная бывает. По существу вопроса - вариант с одним объектом для "Зеленых" обсуждался, на данный момент выбран вариант с двумя. Данный вариант не окончательный. Спасибо за вопрос.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Тополь » 08 сен 2010 16:24

систему ранений, которая была на Европе 3, не планируется вводить?

не смотря на то, что система ранений была введена в СК еще в 2006 году Боббом и его командой GI, впрочем как и вертолеты :D , использовалась в 2008-10 на многих играх Краза и играх 8-го спецотдела (да и не только ими), была на серии отличных игр от Каскада - "Бресткая Крепость", для действительно больших игр, по мнению организаторов, систему ранений вводить рано.

ЗЫ Да, тогда мы были впереди Бергета :), но ничего еще догоним и перегоним...
Тополь

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2010 17:23
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Вайс [пдг ТИГР] » 09 сен 2010 15:23

Вайс [пдг ТИГР] писал(а):От Штаба до ЗКП два возможных пути движения (короткий и длинный). По которому из них пускать очередной конвой решает командование Синих, или маршруты связаны с сценарием?

Решает командование, но поверьте, они будут заинтересованы в использовании обоих маршрутов.


Извиняюсь, а если командование синих всё же больше заинтересуется исключительно доставкой грузов по одному удобному для них маршруту? Если синие для достижения победы выберут эту стратегию, то на южной части полигона мы будем иметь сплошную линию обороны, наглухо блокированные крайние и левый правый фланги, мощный укрепрайон по центру, остальное - два чистых поля, требующих минимум усилий для разведки и обороны. Человеческие ресурсы синих и удобство манёвров вполне позволяют им напрочь отсечь зелёных даже от подходов к дорогам. Так же учитываем, что только на одном коротком, и далеко не самом удобном для зелёных участке, дорога прикрыта лесом с двух сторон.
В итоге бесконечная колбаса между флагами респаунами синих и зелёных в центре, тоже или на левом фланге, или на правом, не важно. Разве это будет похоже на партизанскую войну, когда куда не пойди, тебя видят, тебя ждут, когда зелёным только для выхода в район операции придётся совершать линейные атаки времён Второй мировой, про дальнейшую организацию засады и отход, и речи быть не может.
Я прошу простить меня за «игру в шахматы на карте», но всё-таки от Вашей дальновидности зависит качество игры. Я осмелюсь аргументированно предложить добавить синим третью хорошо укреплённую позицию на северной части центральной лесополосы, сделав её ещё одним пуктом назначения конвоя. Тем самым не как-то заинтересовать, а обязать синих использовать все дороги. Но, как раньше, ограничивать маршрут двумя точками. К какому из двух возможных пунктов дальше двинется конвой, партизаны не знают, а чтоб не смогли предсказывать, сделать направления движений не цикличными т.е. не всегда посещать пункты по порядку, или не всё время строго по или против часовой стрелке. Для этого конвой должен перевозить грузы не только от штаба к опорным пунктам, но и что-то передавать от них в штаб, так же обмениваться грузами между опорными пунктами. Создать непредсказуемый для зелёных, но обязательный к чёткому выполнению синих график маршрутов конвоя. Запретить синим пускать конвой в обход, мимо ненужного пункта, дабы уберечь их от соблазна блокировать на всю игру выгодную для них половину полигона и пользоваться только ей. Короче, маршрут строго напрямик, когда и в какую сторону известно только командиру синих.
Как это может изменить ход событий и разнообразить игровой процесс:
1) Рассредоточит силы синих по полигону, главное, уводя их от позиционной тактики. За баланс можно не беспокоиться. Помним, что синих и так на 20% больше, учитывая, что немалая часть зелёных будет охранять свой штаб, ЗКП (от которого лучше отказаться), да ещё флаг респауна, то это не даст оставшейся части партизан преимущества даже против одной из трёх подготовленных позиций синих, к которым и так в любой момент может быть брошено подкрепление.
2) Заставит синих проявлять изобретательность в обороне своих пунктов, смекалку в охранении маршрутов конвоя. Распределять по полигону дозорных и наблюдателей, формировать противодиверсионные разведывательные отряды и патрули, создавать мотострелковые группы быстрого реагирования, для оказания скорой поддержки в горячих точках.
3) Для предотвращения атак и диверсий партизан придётся действительно вычислять и выслеживать.
4) Выведет зелёных из тупикового положения, избавит их от необходимости действовать открыто и прямолинейно, разнообразит им круг задач и способы их решения.
5) Не даст синим засиживаться и скучать на позициях, вынудит их больше внимания уделять разведке, чаще маневрировать, не терять бдительность.
6) Оживит и сделает реально игровой всю площадь полигона.
Благословен Господь Бог мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань.
Вайс [пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:12
Откуда: Дмитров
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Ahill » 09 сен 2010 15:54

Вайс [пдг ТИГР] писал(а):
Вайс [пдг ТИГР] писал(а):От Штаба до ЗКП два возможных пути движения (короткий и длинный). По которому из них пускать очередной конвой решает командование Синих, или маршруты связаны с сценарием?

Решает командование, но поверьте, они будут заинтересованы в использовании обоих маршрутов.


Я осмелюсь аргументированно предложить добавить синим третью хорошо укреплённую позицию на северной части центральной лесополосы, сделав её ещё одним пуктом назначения конвоя.


предлагаю встретиться и "поиграть" в КШУ на карте. Например, на СК. Это не стеб, а реальное предложение.
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Вайс [пдг ТИГР] » 09 сен 2010 17:05

Благодарю за предложение, но, к моему сожалению, не могу позволить себе бывать в Москве в будни.
Благословен Господь Бог мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань.
Вайс [пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:12
Откуда: Дмитров
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Ahill » 09 сен 2010 22:35

Вайс [пдг ТИГР] писал(а):Благодарю за предложение, но, к моему сожалению, не могу позволить себе бывать в Москве в будни.

"Гладко было на бумаге, вышли в поле, там ..." ;)

А в субботу или воскресенье на полигоне?
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Вайс [пдг ТИГР] » 10 сен 2010 00:14

С удовольствием в выходные. Тогда предлагаю перейти на ЛС.
Благословен Господь Бог мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань.
Вайс [пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:12
Откуда: Дмитров
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Viper » 11 сен 2010 23:15

Учитывая местность полигона, соотношение и залачи сторон, использование бортового автотранспорта - есть предложение, которое, ИМХО позволит усилить динамику игры:

Техника поражается только игровой пиротехникой.
Пораженная техника считается уничтоженной и остается на месте до конца боестолкновения.
Игроки, находящиеся в кабине (салоне) и кузове техники, на момент ее поражения считаются уничтоженными.
"Живые" игроки могут использовать уничтоженную технику как стационарную огневую точку до конца боестолкновения.
"30 серебрянников - это тоже деньги..." (Иуда)
23:10 Целуем!!! "Черные пантеры".
Viper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2009 03:28
Откуда: Москва
Команда: СК "Черные пантеры"

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Bestiya » 12 сен 2010 12:07

Сколько бойцов должны нести один ящик?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Cценарий Закрытия - Обсуждение

Сообщение Notorious » 12 сен 2010 17:56

Гипотетически: боец, идущий с захваченным флагом плацдарма/КП, подбит. Он передаёт флаг товарищу или с ним топает на респ? А уже после оживления пытается передать командованию? Если флаги не отбиваются, значит стандортное "кладёт его на землю" не подходит?
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3