Десант на игре

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Десант на игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 окт 2010 10:14

Всего в группе парашютистов нас 8 человек. Но на игре прыгало пятеро... как говорится все в наших и ваших руках :D десант может быть и больше, в одном самолете до 12 ... их в Ватулино несколько, зачастую делают выброску с двух сразу... итого 24 парашютиста.

Спасибо Вячеславу еще раз, спасибо директору аэроклуба Березенко Сергею Андреевичу, за поддержку этой идеи.

Брат, тебя спасет в такой ситуации только ГК ... :)
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение Grifus » 04 окт 2010 11:51

Видел, было красиво и добавило свою долю фана. Парни молодцы, жаль что десант был немногочисленный, но я так понял это "первый блин", который всетаки удался. :wink:
Grifus

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009 12:03
Откуда: Москва
Команда: First Line

Re: Десант на игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 окт 2010 12:04

Спасибо. В любом деле главное начать :) Наконец-то большое количество факторов собралось в кучу и все случилось.

Забыл сказать спасибо немцам, которые нас встречали на точке приземления за адекватность и то, что не стали расстреливать. Разобрались по-джентельменски, мы просто одели красные повязки.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 окт 2010 12:06

Простите, а игрок БРАТ это ОН или ОНА?? Я не могу идентифицировать по ответам..На аватаре само собой как и положено вообще "неопределенное что то".. так как

Брат писал(а):конечно 8)
я и не сомневалась, что вы меня не бросите)) :roll:
к следующей выброске я откормлюсь, что бы опять крайней не прыгать)))


Потому как если это Девушка/Женьщина то однозначно хочеться пожать руку и хлопнуть по плечу))
На Аэродроме ШУВОЕ под Егорьевском, где прыгали в свое время массово, те кого уносило на дерьевья, на заборы, фигачило при посадке об грунт и таскало по земле.. вообщем те кому доставалось по полной , обычно были девушки. И первое что они произносили после шока и откачивания " Скажите, а где этому обучают проффесионально??"... 8)
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Десант на игре

Сообщение BSViper » 04 окт 2010 12:10

BOBB [G.I.] писал(а):Простите, а игрок БРАТ это ОН или ОНА?? Я не могу идентифицировать по ответам..На аватаре само собой как и положено вообще "неопределенное что то".. так как

Брат писал(а):конечно 8)
я и не сомневалась, что вы меня не бросите)) :roll:
к следующей выброске я откормлюсь, что бы опять крайней не прыгать)))


Потому как если это Девушка/Женьщина то однозначно хочеться пожать руку и хлопнуть по плечу))
На Аэродроме ШУВОЕ под Егорьевском, где прыгали в свое время массово, те кого уносило на дерьевья, на заборы, фигачило при посадке об грунт и таскало по земле.. вообщем те кому доставалось по полной , обычно были девушки. И первое что они произносили после шока и откачивания " Скажите, а где этому обучают проффесионально??"... 8)


БРАТ - это девушка, стало быть она.
Почему такой ник - поскольку наверно ее достали этим вопросом, краткое изложение - чтобы вводить противника в заблуждение.
Вызывает интерес
Ваш технический прогресс.
Как у вас народ играет?
С тюнингами али без?
BSViper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2006 10:38
Откуда: Москва
Команда: МСК Цезари/101st

Re: Десант на игре

Сообщение Брат » 04 окт 2010 13:02

Этим вопросом не то что бы достали, но интересуются регулярно, это точно) Краткий ответ на него и правда такой, как написал BSViper :)
К счастью, в моем случае обошлось без шока и откачивания, да даже без единой царапины - конечно, в этом есть и большая доля везения, но и подготовка у нас была хорошая, спасибо огромное за это нашим инструкторам :) Да и вобще всем, благодаря кому удалось наконец реализовать на игре идею с десантом - ВПО "Отечество", Ахиллу, руководству и сотрудникам аэроклуба, ну и конечно "Кобальту". И отдельная благодарность нашему первому инструктору Раилю, он бы нами сейчас гордился :) у кого есть связь с ними - передавайте ему мое бесконечное спасибо)
Брат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2008 17:27
Команда: Чертова Дюжина

Re: Десант на игре

Сообщение Zorge » 04 окт 2010 13:30

Скажу больше (т.к. Брат - девушка скромная :) ) - первый этап подготовки к прыжкам (зима 2009 г.) был очень жестким, подготовка проводилась в том числе и на ВДК (готовил офицер ВДВ и будущий руководитель кафедры ПДП одного из военных институтов).

Второй прыжок в подготовке был на своей укладке парашюта, мы перед этим полгода тренировались укладывать Д-6 серии 4 с З-5.
Сейчас курс сделан немного попроще - достаточно сделать 3 обычных прыжка с Д-6 и 2 в экипировке (привод + РД-54). Прошедшие курс будут прыгать с нами на играх.
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 окт 2010 13:35

Zorge писал(а):Сейчас курс сделан немного попроще - достаточно сделать 3 обычных прыжка с Д-6 и 2 в экипировке (привод + РД-54). Прошедшие курс будут прыгать с нами на играх.


Достаточно для чего? Для полноценного участия в прыжках на играх?? Что в таком ускоренном варианте с укладкой Дуба и З-5? Самостоятельная или готовые опечатанные выдают??
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Десант на игре

Сообщение Zorge » 04 окт 2010 13:51

BOBB [G.I.] - поскольку это больше касается развития темы десантирования, то предлагаю обсудить вопросы в профильной теме на конфе viewtopic.php?f=106&t=12430 или на сайте ВПО "Отечество" http://straikbol.ru/
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 окт 2010 13:58

К модераторам просьба разделить "мух от мокорон" и уже посты с обсуждением развития темы перетащить в профилирующие комнаты и темы по ссылкам Zorge.

Спасибо.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Десант на игре

Сообщение Старый[Vagrants] » 04 окт 2010 14:47

Выложил видео десанта.
Простите, уж какое есть. :flag:
viewtopic.php?f=53&t=19315&p=168926#p168926
Боец команды "Сапсан" вышел на игру с яйцами... (с)
Старый[Vagrants]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:02
Откуда: Красногорск МО
Команда: Сапсан[Vagrants]

Re: Десант на игре

Сообщение Брат » 04 окт 2010 15:43

Старый[Vagrants] писал(а):Выложил видео десанта.
Простите, уж какое есть. :flag:
viewtopic.php?f=53&t=19315&p=168926#p168926

спасибо за видео!
по переговорам "за кадром" поняла, что моя посадка на лес была спрогнозирована инструктором с аэроклуба, еще когда мы были в воздухе... :oops:
Брат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2008 17:27
Команда: Чертова Дюжина

Re: Десант на игре

Сообщение Старый[Vagrants] » 04 окт 2010 15:59

Действительно, предположение о том что кого-то может унести на лес было.
3-х человек от оргов послали на то, чтобы дать сигнал самолету, а потом помочь с координацией действий в случае непредвиденных ситуаций.
Вот как раз один и был отправлен бегом, когда ты приземлилась на лес.
Задача была простая: успокоить, сказать что помощь идет, уточнить все ли в порядке и требуется ли медпомощь. В случае если нужен врач, то сразу по рации об этом сообщить.
Однако вслед за моим бойцом, не дожидаясь инфо, все же решили отправиться и врачи из состава "ФСТИ", на всякий случай, чтобы быть ближе. Вот такой делегацией мы и пришли к дереву, где ты зависла.
Признаться, был очень удивлен, что прыгала девушка. И здорово поразило, что не было паники, слез и т.п.
Жаль что фото не получилось. Но там снимал процесс оператор, так что думаю, видео спасения еще будет.
Боец команды "Сапсан" вышел на игру с яйцами... (с)
Старый[Vagrants]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:02
Откуда: Красногорск МО
Команда: Сапсан[Vagrants]

Re: Десант на игре

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 окт 2010 16:23

Ели БРАТа обсудили давайте к делу перейдем :D
Какие проблемы были пли при десантировании :D
Нужно ли специальные приспособления рядовому страйкболисту?
Ну и Т,Д, не стоит меня отправлять на сайт ВПО Отечество :D Хочу
прочитать мнение тех кто прыгал:-)

Брат :D Я тебя помню и до сих пор злой :)
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Десант на игре

Сообщение Брат » 04 окт 2010 16:44

Старый[Vagrants] писал(а):Действительно, предположение о том что кого-то может унести на лес было.
3-х человек от оргов послали на то, чтобы дать сигнал самолету, а потом помочь с координацией действий в случае непредвиденных ситуаций.
Вот как раз один и был отправлен бегом, когда ты приземлилась на лес.
Задача была простая: успокоить, сказать что помощь идет, уточнить все ли в порядке и требуется ли медпомощь. В случае если нужен врач, то сразу по рации об этом сообщить.
Однако вслед за моим бойцом, не дожидаясь инфо, все же решили отправиться и врачи из состава "ФСТИ", на всякий случай, чтобы быть ближе. Вот такой делегацией мы и пришли к дереву, где ты зависла.
Признаться, был очень удивлен, что прыгала девушка. И здорово поразило, что не было паники, слез и т.п.
Жаль что фото не получилось. Но там снимал процесс оператор, так что думаю, видео спасения еще будет.

Я только собралась вызывать помощь по телефону, помня наставления инструктора на счет того, что "в одиночестве никаких попыток слезть не предпринимать", а тут уже ваш боец прибежал. Да и вся остальная группа спасения подоспела очень оперативно, спасибо еще раз!

ZHUK (СКИФ) писал(а):Ели БРАТа обсудили давайте к делу перейдем :D
Какие проблемы были пли при десантировании :D
Нужно ли специальные приспособления рядовому страйкболисту?
Ну и Т,Д, не стоит меня отправлять на сайт ВПО Отечество :D Хочу
прочитать мнение тех кто прыгал:-)

Брат :D Я тебя помню и до сих пор злой :)

Я Вас тоже не забыла :flag:
Ну хоть Вы и злой, а я всё же отвечу на вышеобозначенные вопросы. Из необходимого снаряжения было нужно немного: РД-54 и привод со складным прикладом, вот вобщем-то вроде и все. Ну еще магазины желательно металлические, пластиковые ломаются (хотя мой в принципе выдержал все тренировочные прыжки, но на игре я все же его добила :) )
Проблемы... мне кажется особо и никаких не было (по крайней мере в сравнении с обычным прыжком), если, конечно, не брать в расчет мой форс-можор с лесом :) Разве что веса на себе приходится побольше таскать... . У меня АКСУ - с ним вобще прыгать отлично, не мешает абсолютно...
Если что забыла, коллеги добавят)
Брат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2008 17:27
Команда: Чертова Дюжина

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5