Десант на игре

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Десант на игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 окт 2010 17:30

Проблемы... хм... Брат попала на лес, остальное прошло штатно :D . Какие еще были нюансы... Летели с дропзоны примерно 10-13 минут, время прошло незаметно, еще какое-то время кружили над полигоном. Было два варианта с выброской - с пристрелочным парашютистом и с пристрелочной бутылкой :) остановились на втором.
Выпускали нас очень быстро, с совсем небольшой паузой, за счет этого летели все близко, теоретически могло быть схождение. Я уже готовился в купол Севера приземляться. Ветра практически не было, поэтому по полю не таскало, с чем конечно же повезло. Площадка была небольшая, и нужно было в нее попасть, потому выброска была не с 800 метров, а с 600... у Зорге на приборе было 560 или 580 метров. В общем прыжок прошел быстро, долго полетать не довелось.
Чтобы прыгнуть конечно нужны "приспособления" ;) Мы прыгали с РД-54 и приводами АК серии, дело в том что это все приспособлено под Д6 и специально в аэроклубе мы брали еще запаски З-5 с кольцом слева. В РД были уложены вещи, магазины и т.п., плюс пара магазинов на поясе. Все прыгали с приводами со складными прикладами АКМС, АКс74. Теоретически можно прыгать и с чем-то более длинным, но нужны чехлы и располагается привод не на груди конечно, потому свои пулеметы мы оставили в лагере. Ближайшее что хочется попробовать это Грузовой Контейнер, с ним можно будет взять побольше полезного.
Про магазины - есть такое дело, пластик может трескаться, у меня АКМС и металлические магазины - ни один не сломался. За привод можно особо не волноваться - ничего страшного с ним при прыжке не происходит, у меня он только потерся.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 окт 2010 17:42

BOBB [G.I.] писал(а):
Zorge писал(а):Сейчас курс сделан немного попроще - достаточно сделать 3 обычных прыжка с Д-6 и 2 в экипировке (привод + РД-54). Прошедшие курс будут прыгать с нами на играх.


Достаточно для чего? Для полноценного участия в прыжках на играх?? Что в таком ускоренном варианте с укладкой Дуба и З-5? Самостоятельная или готовые опечатанные выдают??


Это мнение инструкторов в Ватулино, что нужно минимум 5 прыжков (3+2) и подготовка должна пройти у них для того чтобы иметь допуск к прыжку в условиях игры. Укладку не изучаем, при желании можно конечно, но усложнять программу пока смысла нет, тем меньше желающих будет заниматься. Выдают готовые опечатанные парашюты. Первые три прыга можно совершить в общем порядке, а затем упор делается на подгонку нашего снаряжения, приземление и внештатные ситуации. Отрабатывали также выход всей группы в одном заходе - чтобы делать это быстро и четко. И в день прыжка/игры мы отвечали на вопросы инструктора, затем еще раз был инструктаж, и прыжки с тумбочки в различных вариантах.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение Zorge » 04 окт 2010 19:43

Извините, что не очень хорошее качество - из Интернета качал :D
Пашо-о-о-л: Изображение
Касяяааак: Изображение
Первый - самый тяжелый :) : Изображение
В хозяйстве все пригодится: Изображение
Предпоследнему повезло: Изображение
ЧТО, ПРЯМО ТАК БЕЗ ЗАПАСКИ? : Изображение
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение Брат » 06 окт 2010 11:08

Зорге, реально, откуда фотки? :) у меня вид, будто я на этой ёлке уснула)))))
Брат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2008 17:27
Команда: Чертова Дюжина

Re: Десант на игре

Сообщение Zorge » 06 окт 2010 11:12

С сайта, на котором ты оставила свои впечатления о прыжке :) Висит на главной странице.
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение Брат » 06 окт 2010 12:13

Ааа... всё, нашла :) просто там две аналогичные новости висят) я только другую видела, которая с нашими физиономиями)
Брат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2008 17:27
Команда: Чертова Дюжина

Re: Десант на игре

Сообщение Zorge » 06 окт 2010 22:33

Часть фотографий с подготовки размещена на сайте Кобальт:
http://www.airsoftcobalt.ru/index.php?o ... y&catid=14
(Фотоальбом - официальные игры - Закрытие СК 2010)
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: Десант на игре

Сообщение Lex [Toxic] » 07 окт 2010 16:37

Брат писал(а):у меня вид, будто я на этой ёлке уснула)))))

у тебя вид как у ребенка лет 16. (считай за комплимент). Я когда фотку увидел (до чтения темы), подумал "епт.. дети в десанте были?! :shock: "
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Десант на игре

Сообщение Zorge » 13 окт 2010 20:18

На сайте ВПО размещен видеоролик
http://straikbol.ru/index.php?option=co ... 7&Itemid=1
На рутьюбе
http://rutube.ru/tracks/3673305.html?v= ... 62e996ede9
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Пред.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4