Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение MadddMaxxx[NightWarriors] » 04 окт 2010 13:06

Спасибо:
-оргам за интересную игру, за грамотный КПП, за хороший жилой лагерь, за сценарий интересный. Молодцы в общем)
-моей команде, ну а как же ещё)
-Мотоблоку и всей первой роте зеленых)
-Противнику, за машинки, за сознанку, за то что вас было больше)

По мертвякам - есть предложение на будущее, с флагом мертвяка выдавать стационарные большие красные фонари, и киперку светоотражающую, и поднимать киперку метра на полтора. Как-то так.
MadddMaxxx[NightWarriors]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006 19:56
Откуда: Балашиха
Команда: Nightwarriors

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Grifus » 04 окт 2010 13:06

Voronzz писал(а):, а утренний бой за зеленый флаг вообще напоминал Тотал Анигилейшн, когда к месту боя с двух баз постоянно идут подкрепления, зеленых тупо задавили числом.


ну тем не менее отлично же повоевали, зато на протяжении почти 1,5 часов, не было времени, извините за выражение, даже посцать отойти :)
Grifus

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009 12:03
Откуда: Москва
Команда: First Line

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 04 окт 2010 13:09

SL1M писал(а):
Borman писал(а):вообще насчет мертвяков и жрачки я пожалуй соглашусь
нафиг это было делать (понимаю, динамизм игры и все такое), если пользовались этой услугой считанные единицы - ктож пойдет на другой конец полигона "просто так", не по игре? Это час потерянного игрового времени (туда/обратно +там по-быстренькому). У нас никто так и не смог позволить себе потратить такую уйму игрвого времени на жратву :?


это точно! не могу не согласиться... остался голодным :bawling: ...хорошо что хоть сникерсов набрал :)



Мы отправляли отдельные конвои :) за едой, чтобы люди на позициях могли поесть горячего. 2 раза. Орги дали возможность, при желании ее можно было реализовать.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение snit » 04 окт 2010 13:12

Всем спасибо за игру. Мне игра показалось достаточно динамичной. Дорога до полигона очень даже нормальная. Хотя я всеже умудрился оторвать глушак :) Жилой лагерь тоже очень даже. Регистрация на КПП приятно удивила, заняла 5 мин. На мой взгляд до централизованной каши было очень далеко топать, поэтому всю дневную фазу игры провели на позициях. Хотя в этом есть свой кайф :)
Интересно какую роль играли дельтапланы? Это была воздушная разведка?
Очень огорчил водитель Урала, который пытался задавить людей, при попытке сделать ему замечание, что неплохо было бы с аварийкой ездить, он обматирил всех. (о ситуации сообщено оргам) Собственно это был пожалуй единственный негативный момент.
Отдельное спасибо бойцу пославшему очередь в ухо возле переправы. Гарнитура рассыпалась, шар из уха вытащили, без каски теперь ходить не буду :)
Еще раз всем спасибо!!!
snit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2010 16:38
Команда: Таволга

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Kos » 04 окт 2010 13:13

CrZ писал(а):Мы отправляли отдельные конвои :) за едой, чтобы люди на позициях могли поесть горячего. 2 раза. Орги дали возможность, при желании ее можно было реализовать.


Помню, как Леонид ходил ночью по базе всем говорил, что в штабе горячая гречка, чтоб приходили по одному с поста. И кто-то из наших вспомнил про недавний ажиотаж с дефицитом и подорожанием гречки)))
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Ataman[Беркут] » 04 окт 2010 13:20

CrZ писал(а):По поводу вопросов к неравномерному старту после стоп-игры хочу прояснить.
Ситуация следующая.
При очередном моем звонке Славе, тот дал команду о продолжении игры.
Я созвонился со штабом зеленых и согласовал одновременное продолжение.
Получив "угу" передал продолжить по рации.
Мои бойцы через некоторое время передали сообщение о противнике, сидящем на точке с явным видом незнания, что игра возобновилась.
Созвонился со штабом зеленых, объяснил ситуацию, спросил нашы действия. На что был получен ответ "играем".
Передал команду на штурм... Далее вытекающая ситуация.
Не знаю, насколько я был прав-не прав с этой командой, но есть два факта:

1. Продолжение зеленых и синих после стоп-игры было одновременным.
2. Зеленые вторично подтвердили, что мы можем штурмовать респ.

Вывод: организационно оба штаба постарались сделать все возможное, чтобы не наводить непонятки. К сожалению, на таких больших мероприятиях достаточно сложно управлять всеми группами четко, у кого-то связи нет, у кого-то другие проблемы.. Так что к ситуации с респом зеленых предлагаю отнестись, как к технической сложности, вызванной форс-мажорными милицейскими обстоятельствами :)


Хотя Коловрат уже отписывался, и на полигоне хорошо всем объяснил... повторю..

Касательно той ситуации. С УАЗиком ... полиции... разобрались - отчего стоп-игра в 1 раз.

На момент СТОП-игры нами контролировалось пространство, фактически, до кромки леса. В лесу лежало несколько секретов. У всех в подсумках были гранаты.

Далее полиция + стоп-игра + команда снять магазины и спрятать гранаты.
Сделали- спрятали - сошлись к флагу

Далее смотрим не очень приятную картину - синие зашли в лес и стоят на удалении. Казалось бы - фиг с ними, но свои секреты на их глазах уже спокойно не занять... Далее ждём... команда - игра продолжается. Разумеется все первым делом собираются откопать свои грены и вернуть позиции --- иии тут оказывается, что синие тем временем находятся в 20! метрах от флага.

Т.е. на момент стоп-игры синие находились за лесом (я про основное направление), зеленые находились с полным боекомплектом на своих выгодных позициях.
На момент возобновления (когда нам сказали, что игра продолжится), мы были без грен, с отстёгнуттыми магазинами, все недалече от флага ... + имея на прицельной дальности обычного АЕГа "синих".

Да - косяк именно в том, что стороны неодновременно получили команду о возобновлении.
Надо было сразу назначать общее "время старта"

Но, извините, тут не вина игроков. Мы, как и вы, выполняли команды. Тут нет основы для ругани. А отстреливаться яростно мы начали, т.к. не были уверены что справедливость восторжествует, и наших товарищей-противников оттянут на первоначально (!) исходные позиции, а тупо быть расстрелянными не хотелось.

В любом случае ситуация разрешилась - спокойно и на месте, игра продолжилась.

Такая уж вредная у нас полиция....
з.ы. А играть против них неприятно+) У них тюнинга мощнее+)
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Borman » 04 окт 2010 13:24

Малой писал(а):Было несколько стыдно перед пленным, когда на его допрос, пошатываясь, поднялся не совсем трезвый боец.

Поскольку пленых за всю игру было всего несколько, я так понимаю это на нас прогон. :twisted:
Я бы советовал не додумывать. С бутылки коньяка, которую от вас никто не таил а наоборот, по-братски как "нечужим" людям предлагали, за ночь все кто были вокруг костра (а это не 2 человека) отпили меньше половины - она и сейчас у меня стоит в том же ополовиненном состоянии, аки вещдок. Не хотите - не грейтесь, но и клевету на людей не наводите.
Допрашивали я и Атаман - кто из нас двоих по-вашему пошатывался, а? :evil: Честно скажите! А потом остальные 15 человек вокруг костра скажут вам, что вы милчеловек 3,14здабол и непонятно кого вы тут решили облить грязью и зачем. Спросите Эрвина, который был там же - были ли у него нетрезвые люди на объекте.

SL1M писал(а):это точно! не могу не согласиться... остался голодным :bawling: ...хорошо что хоть сникерсов набрал :)

ну дело то не в "остался голодным" - у нас подножного корма хватало :)
а в том, что эта услуга оказалась как-то даже и ненужной, если ею не было возможности воспользоваться без отрыва от процесса
так и представляю горы каши, вываленной после игры в компост :?
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение cooler » 04 окт 2010 13:26

Kos писал(а):Помню, как Леонид ходил ночью по базе всем говорил, что в штабе горячая гречка, чтоб приходили по одному с поста. И кто-то из наших вспомнил про недавний ажиотаж с дефицитом и подорожанием гречки)))


Да не только он ходил и говорил, еще на основной частоте синих всем предлагали, а так же кипяток раздавали.
cooler

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:24
Откуда: Москва, САО
Команда: РГ Сумрак, Блок СЕВЕР.

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 04 окт 2010 13:26

Ataman[Беркут] писал(а):
CrZ писал(а):По поводу вопросов к неравномерному старту после стоп-игры хочу прояснить.
Ситуация следующая.
При очередном моем звонке Славе, тот дал команду о продолжении игры.
Я созвонился со штабом зеленых и согласовал одновременное продолжение.
Получив "угу" передал продолжить по рации.
Мои бойцы через некоторое время передали сообщение о противнике, сидящем на точке с явным видом незнания, что игра возобновилась.
Созвонился со штабом зеленых, объяснил ситуацию, спросил нашы действия. На что был получен ответ "играем".
Передал команду на штурм... Далее вытекающая ситуация.
Не знаю, насколько я был прав-не прав с этой командой, но есть два факта:

1. Продолжение зеленых и синих после стоп-игры было одновременным.
2. Зеленые вторично подтвердили, что мы можем штурмовать респ.

Вывод: организационно оба штаба постарались сделать все возможное, чтобы не наводить непонятки. К сожалению, на таких больших мероприятиях достаточно сложно управлять всеми группами четко, у кого-то связи нет, у кого-то другие проблемы.. Так что к ситуации с респом зеленых предлагаю отнестись, как к технической сложности, вызванной форс-мажорными милицейскими обстоятельствами :)


Хотя Коловрат уже отписывался, и на полигоне хорошо всем объяснил... повторю..

Касательно той ситуации. С УАЗиком ... полиции... разобрались - отчего стоп-игра в 1 раз.

На момент СТОП-игры нами контролировалось пространство, фактически, до кромки леса. В лесу лежало несколько секретов. У всех в подсумках были гранаты.

Далее полиция + стоп-игра + команда снять магазины и спрятать гранаты.
Сделали- спрятали - сошлись к флагу

Далее смотрим не очень приятную картину - синие зашли в лес и стоят на удалении. Казалось бы - фиг с ними, но свои секреты на их глазах уже спокойно не занять... Далее ждём... команда - игра продолжается. Разумеется все первым делом собираются откопать свои грены и вернуть позиции --- иии тут оказывается, что синие тем временем находятся в 20! метрах от флага.

Т.е. на момент стоп-игры синие находились за лесом (я про основное направление), зеленые находились с полным боекомплектом на своих выгодных позициях.
На момент возобновления (когда нам сказали, что игра продолжится), мы были без грен, с отстёгнуттыми магазинами, все недалече от флага ... + имея на прицельной дальности обычного АЕГа "синих".

Да - косяк именно в том, что стороны неодновременно получили команду о возобновлении.
Надо было сразу назначать общее "время старта"

Но, извините, тут не вина игроков. Мы, как и вы, выполняли команды. Тут нет основы для ругани. А отстреливаться яростно мы начали, т.к. не были уверены что справедливость восторжествует, и наших товарищей-противников оттянут на первоначально (!) исходные позиции, а тупо быть расстрелянными не хотелось.

В любом случае ситуация разрешилась - спокойно и на месте, игра продолжилась.

Такая уж вредная у нас полиция....
з.ы. А играть против них неприятно+) У них тюнинга мощнее+)




Блин, ну как может быть неравномерный старт... Не понимаю... Ну вот смотри. У меня в одной руке рация, в другой телефон. Ахилл сообщает, что игра продолжается. Я звоню в ваш штаб, договариваемся, что поехали. После этого я отдаю команду в свою рацию, они в свою. Как может быть неодновременный старт?
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Ataman[Беркут] » 04 окт 2010 13:36

CrZ писал(а):
Ataman[Беркут] писал(а):
CrZ писал(а):По поводу вопросов к неравномерному старту после стоп-игры хочу прояснить.
Ситуация следующая.
При очередном моем звонке Славе, тот дал команду о продолжении игры.
Я созвонился со штабом зеленых и согласовал одновременное продолжение.
Получив "угу" передал продолжить по рации.
Мои бойцы через некоторое время передали сообщение о противнике, сидящем на точке с явным видом незнания, что игра возобновилась.
Созвонился со штабом зеленых, объяснил ситуацию, спросил нашы действия. На что был получен ответ "играем".
Передал команду на штурм... Далее вытекающая ситуация.
Не знаю, насколько я был прав-не прав с этой командой, но есть два факта:

1. Продолжение зеленых и синих после стоп-игры было одновременным.
2. Зеленые вторично подтвердили, что мы можем штурмовать респ.

Вывод: организационно оба штаба постарались сделать все возможное, чтобы не наводить непонятки. К сожалению, на таких больших мероприятиях достаточно сложно управлять всеми группами четко, у кого-то связи нет, у кого-то другие проблемы.. Так что к ситуации с респом зеленых предлагаю отнестись, как к технической сложности, вызванной форс-мажорными милицейскими обстоятельствами :)


Хотя Коловрат уже отписывался, и на полигоне хорошо всем объяснил... повторю..

Касательно той ситуации. С УАЗиком ... полиции... разобрались - отчего стоп-игра в 1 раз.

На момент СТОП-игры нами контролировалось пространство, фактически, до кромки леса. В лесу лежало несколько секретов. У всех в подсумках были гранаты.

Далее полиция + стоп-игра + команда снять магазины и спрятать гранаты.
Сделали- спрятали - сошлись к флагу

Далее смотрим не очень приятную картину - синие зашли в лес и стоят на удалении. Казалось бы - фиг с ними, но свои секреты на их глазах уже спокойно не занять... Далее ждём... команда - игра продолжается. Разумеется все первым делом собираются откопать свои грены и вернуть позиции --- иии тут оказывается, что синие тем временем находятся в 20! метрах от флага.

Т.е. на момент стоп-игры синие находились за лесом (я про основное направление), зеленые находились с полным боекомплектом на своих выгодных позициях.
На момент возобновления (когда нам сказали, что игра продолжится), мы были без грен, с отстёгнуттыми магазинами, все недалече от флага ... + имея на прицельной дальности обычного АЕГа "синих".

Да - косяк именно в том, что стороны неодновременно получили команду о возобновлении.
Надо было сразу назначать общее "время старта"

Но, извините, тут не вина игроков. Мы, как и вы, выполняли команды. Тут нет основы для ругани. А отстреливаться яростно мы начали, т.к. не были уверены что справедливость восторжествует, и наших товарищей-противников оттянут на первоначально (!) исходные позиции, а тупо быть расстрелянными не хотелось.

В любом случае ситуация разрешилась - спокойно и на месте, игра продолжилась.

Такая уж вредная у нас полиция....
з.ы. А играть против них неприятно+) У них тюнинга мощнее+)




Блин, ну как может быть неравномерный старт... Не понимаю... Ну вот смотри. У меня в одной руке рация, в другой телефон. Ахилл сообщает, что игра продолжается. Я звоню в ваш штаб, договариваемся, что поехали. После этого я отдаю команду в свою рацию, они в свою. Как может быть неодновременный старт?


Нормальное возобновление игры возможно в том случае, если обе стороны находятся на тех же позициях, что были при "стоп-игре"

Ну Краз, я тебе отписал со своей стороны - как всё было. В момент "нашего" старта, вы продвинулись от первоначальных позиций своих (на момент стоп-игры первого) на добрую сотню метров.

Косяк может и нашего штаба - но не игроков.

Ситуацию надо было решать на месте, если бы наше командование (флага, т.е. Коловрат) встретился с вашим на месте (кто штурмом руководил) - и договорились бы нормально о старте. Другого нормального выхода я не вижу, т.к. состояние дел никто лучше не знает...

Про "своевременность команды о начале" - решайте на СК.
Игроки то почему должны быть крайними?+)

З.ы. Вообще ситуацию разрулили. Вас тоже понять можно - вы потеряли хорошее световое время для штурма. В сумерках задача усложнилась. Но и нас понять можно - .. прошлый мой пост.

Это был форс-мажор. И ничего с ним уже не поделать.
Ясно только одно- продолжать надо по "часам" а не через непонимающих ситуацию людей в разных концах полигона. ... я о ситуациях, если уж форс-мадор подобный наступил...
На сим предлагаю тему больше не муссировать.

Если что - в личку...
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение mrWermut » 04 окт 2010 13:36

Ataman[Беркут] писал(а): ....

И в тоже время очень много синих, которые шли выбивать ваши секреты, по команде волшебного газика прекратили движение, и отправились в штаб\общий госпиталь.

Так, что ты не нервничай, от залетных полицаев обеим сторонам досталось.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 04 окт 2010 13:37

BOBB [G.I.] писал(а):Подтверждение на продолжение после стопа и расстрел противника запаршивали и подтверждали ТРИЖДЫ. Парни.. "зеленые".. у нас был приказ, и мы его выполняли. Думаю технический момент немогласования всетки был у вас. Надо взять на вооружение. Без притензий, просто разбираем игровые косяки что б избежать их в будущем.

А чё у нас? Я сидел на орговской частоте и ждал приказа продолжать... пока сам не запросил была тишина. Вот и все! На самом деле никого ни в коем случае не обвиняю... это действительно форс-мажер.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Grifus » 04 окт 2010 13:38

Borman писал(а):
Малой писал(а):Было несколько стыдно перед пленным, когда на его допрос, пошатываясь, поднялся не совсем трезвый боец.

Поскольку пленых за всю игру было всего несколько, я так понимаю это на нас прогон. :twisted:
Я бы советовал не додумывать. С бутылки коньяка, которую от вас никто не таил а наоборот, по-братски как "нечужим" людям предлагали, за ночь все кто были вокруг костра (а это не 2 человека) отпили меньше половины - она и сейчас у меня стоит в том же ополовиненном состоянии, аки вещдок. Не хотите - не грейтесь, но и клевету на людей не наводите.
Допрашивали я и Атаман - кто из нас двоих по-вашему пошатывался, а? :evil: Честно скажите! А потом остальные 15 человек вокруг костра скажут вам, что вы милчеловек 3,14здабол и непонятно кого вы тут решили облить грязью и зачем. Спросите Эрвина, который был там же - были ли у него нетрезвые люди на объекте.



как один из пленных который был на ЗКП немцев, могу потдветрдить слова Бормана. Ребята были трезвые и адекватные. В том, что присутствовал коньяк ничего страшного не вижу, у самого была флягу в кармане для согрева.
Grifus

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009 12:03
Откуда: Москва
Команда: First Line

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Napalm » 04 окт 2010 13:44

Закрыли!закрыли! Ура!
Игра удалась на славу не смотря на всякие мигалко-громкоговрительные обстоятельства.
Огромное спасибо всем бойцам и командирам Сводной роты и приписанных к нам подразделений. Парни молодцы. Все чётко исполняли приказы и практически никто на ночь не оставил позиций.
Erwin писал(а):Один из ваших ящиков был откопан КГ "Германия", когда его случайно нашли при поиске вашей базы))) В качестве презента Синим досталась тушенка и зеленый флаг.

Спасибо вам парни. Если б не ваша чрезмерная наблюдательность, то к ночному блужданию по этому жуткому лесу прибавились бы ещё и ночные раскопки. А так орги не стали повторно закапывать ящик и просто положили его недалеко от ямки.
Специальное спасибо организатором за хороший сценарий и в особенности человеку который установил рядом с квестовым ящиком сигнальную растяжку. Не смотря на предъинфарктное состояние, а так же ощутимо потяжелевшие и изрядно намокшие штаны свет который она обеспечила на пару минут помог нам в ночном лесу найти этот долбаный ящик. +))
И конечно же моя искренняя благодарность конкурирующей фирме. За всю игру у меня была только одна мысль: "Да когда ж вам уже надоест атаковать нашу несчастную базу???" И ведь не надоело же блин. И ведь захватили таки. Респект вам за упорство и небольшая компиляция из недавно услышанной песенки:

И вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон –
На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом.
И вместо проклятий ему посвящая живые стихи
Смеешься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки.
Дрожит в амбразуре закат, и ухмылка ползет по щекам,
Как славно бы выпить сейчас по сто грам таким лютым врагам...

Все кто принимал участие в этом закрытии большое спасибо и до скорой встречи на полях будущих страйкбольных сражений.
Пуля производит необратимые изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Napalm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:15
Откуда: Щелково
Команда: Беркут

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 04 окт 2010 13:47

CrZ писал(а):Блин, ну как может быть неравномерный старт... Не понимаю... Ну вот смотри. У меня в одной руке рация, в другой телефон. Ахилл сообщает, что игра продолжается. Я звоню в ваш штаб, договариваемся, что поехали. После этого я отдаю команду в свою рацию, они в свою. Как может быть неодновременный старт?

Краз, у тебя рация на орговской частоте была? У меня лично эфир вообще молчал, пока я сам не запросил продолжать или нет! Возможно глюк рации, возможно как-то прозевал (если передача действительно была), короче незнаю... но мы не получали инфы продолжать игру! Вот!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2