Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Mota » 03 окт 2010 22:27

Закрыли )

Спасибо всем нашим "синим":
Мультикам (TB, DEA FAST, OpFor, 76 Wildboar), 101е, Дельта - за славное продолжение традиций совместных действий. С вами - в любой бой. Монаху спасибо за командование ротой.
Искандер, Грейс, Скрэт - за компанию в ночном наблюдении за полем напротив штаба.
Пастор и все участники финального штурма переправы - пофиг, что не успел, главное отомстили. =)))
Всем, кто вел с нами первый конвой (Сава, Койот, амеры, экипаж бронелендровера) - это был лучший эпизод игры.
Всем бойцам нашей стороны, с которыми не пересекался - за игру на своих участках, благодаря которой мы смогли лучше выполнять свои задачи.

Всем противникам - спасибо за сопротивление. Надеюсь, эпизод с обстрелом и забрасыванием гранатами мертвяка были исключением и с вашей стороны осужден так же, как и с нашей.

Гюрза, "Белые волки", "Таволга", Аплер, Искандер, Грейс, Раттер, Скрэт, итальянцы, которые уехали с утра, команда из Белоруссии (к сожалению, не помню названия) и все остальные, если кого вдруг забыл - за отличную компанию на фестивальной части =)))

Гюрзе и лично Берету отдельный респект за помощь в орг. вопросах вечером. Тиму - за жидкость для розжига =)))

Сама же игра оставила двоякое впечатление. Вроде бы и были интересные эпизоды и организационные находки (авиация, десант, имитация обстрела колонны), и сценарий довольно необычный и интересный, но некоторая общая бессистемность, малое количество боя и некоторые неигровые эпизоды основательно подпортили впечатление. Хочется верить, что первое будет исправлено, во втором мы виноваты сами, а третье было реальным форсмажором не по вине оргов. Но слышать на финальном построении, что "никто не поддался на провокацию", когда своими глазами видел десятки людей с той и с другой стороны, топающих в сторону лагеря или точек, где они оставили свои вещи, было довольно забавно. Украинский свекольный суп со сметаной не такой вкусный, как я ожидал...

Что действительно понравилось - организация жилого лагеря. Дров хватает, воды хватает, сортиры не переполнены говном, система пропуска/регистрации быстрая и ненапряжная. Тут все на высоте, спасибо.
Изображение
Даешь раздел /b на Зеленой!!11 (c) Hoff
Mota
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 окт 2007 20:34
Откуда: Подмосковье
Команда: A-217

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 03 окт 2010 22:31

Атаман - ваша группировка реально МОЛОДЦЫ! Оргомнейшее вам спасибо за проделанную работу, она для меня была крайне важна.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Pastor » 03 окт 2010 22:54

не знаю.
Все три случая, когда меня вызывали в качестве маршала - не стоили выеденного яйца:

- человек без нарукавных повязок - FENIX, БАРС - вошел в игру после начала - не осле объявления "стоп-игры"знал где получить повязки (в мертвяке их не было).
- перенос флага-респа (после объявления стоп-игры был осуществлен перенос флага респа, т.к. было непонятно продолжится ли игра вообще, перед возобновлением игры флаг был возвращен на место).
- стрельба по/из мертвяка. По мертвяку синих стреляли (по словам очевидцев), т.к. там не всебыли с фонарями, а с 10!!! метров киперки в темноте не видно. В ответ летели шары залегших бойцов ИЗ-ЗА киперки мертвяка.

- попутно попросил группу мертвыхзеленых (плутавшх около 2-х часов в начале игры) уйти к себе.
- присутствовал при вопросе БОРа ночью - Искандер все правильно разрулил - тот, кто не понял и таки применил лазер - дол....еб.
(БОР - вы слишком сильно поджали - прибежало подкрепление с базы, которое просто не слышало требования не включать лазеры).
-----------------
И ещё одно - КО ВСЕМ.

Не бывает СВОЕГО / ЧУЖОГО маршала! Бывает просто МАРШАЛ. Который делает свое дело в рамках ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ugrumij [AirFox] » 03 окт 2010 23:42

CrZ писал(а):Парням, удерживающим переправу всю ночь. Особенно за сообщения "Вы о нас не забывайте, мы тут..." Кто вы, герои? :)

Брали силами Бритблока, Голандии, Австралии, некоторые ребята (6-ть человек, контролировавших дорогу с поля к переправе) жаль, что не знаю по никам или камо- ночь. Жаль в ночи ничего не видно, были еще бравые парни, не всех узнал в гриме ))))
На период с ночи и до утра: Airfox-5, 59 Cdo-1, SBS-1, 1rifles 6 позже 4 и еще позже 2, 1RGR-1, 40Сdo. При неоценимой помощи двух ребят с ПНВ, опять мой недочет не знаю ников героев, которые проявляли инициативу и умело выполняли поставленные задачи.
И группе ребят, мне показалось "группа В", которые работали на поле. Вот они работали не покладая приводов. В итоге вместо 20-ти человек противника, мы защищались от 5-8. А до этого 15-17 в 2-3 атаках с дымами и жесточайшим напором желания взять переправу.
Переправу пробовали брать с 01-00 ночи, и почти до рассвета.
Запомнились 4 глобальных штурма:
- атака 15-16 бойцами "в лоб" с поля с дымами и гранатами
- атака по кромке леса, практически входя в выставленные густые дымы. Как дышали и каким воздухом не понятно :) Два раза.
- 6-8 человек подошедших по дороге с юга на север к переправе, нырнувшими на поле и жесткой атакой.

Игра не однозначная своим сценарием. Тем же и сложна, что не понятно чего не хватает для победы на тот или иной период времени в игре.
Организаторы впечатлили спец эффектами и интересными нововведениями на игре. Стремлением и умением игре продолжить, не взирая на мешающие факторы.
Спасибо союзникам за поддержку, за позитивное общение, за надежность.
Стойким бриттам, у которых даже девушки крепки духом и силой воли. Спасибо Ингваару, за командование и умение работать в сложнейших условиях.
Веселым Голандцам, вам пришлось не сладко, однако вы все равно на игре были веселые ;)
Очень рад был у видеть многих прекраснейших людей на сторонах союзников и врагов. Сайлент, это такой тактический ход, рад, что ты все понял и не обиделся.
Негатива нет.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение FFC » 04 окт 2010 00:06

ugrumij [AirFox] писал(а):И группе ребят, мне показалось "группа В", которые работали на поле. Вот они работали не покладая приводов. В итоге вместо 20-ти человек противника, мы защищались от 5-8. А до этого 15-17 в 2-3 атаках с дымами и жесточайшим напором желания взять переправу.

Это были мы :) СК "Полынь" в 13 стволов (+4 к нам присоединились, но не помню из какой команды) сильно портила жизнь зелёным на поле перед переправой. Забавная атака по кромке леса была как раз результатом того, что через поле к тому моменту мимо нас не прошёл никто (а отнять у синих переправу зелёные очень хотели). Первые две колонны мы срезали вообще без единой потери с нашей стороны. В результате шаров лично я ночью на поле извёл в разы больше, чем за весь первый день. Фан от ночной игры не с чем сравнить даже :D
FFC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2010 16:11
Команда: СК "Полынь"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение LIS » 04 окт 2010 00:12

Закрыли! :beer:
В первый день были очень противоречивые впечатления - сообщения о срыве игры милицией, слив большого кол-ва игроков. Но потом орги убедили, что игра идёт в нужном русле, и всё стало на свои места. В общем, самая мутная и динамичная ОИ на моей памяти :)

Благодарности:
+ орггруппе за проделанную работу, без которой игра не состоялась бы
+ всем участникам, которые сделали эту игру интересной, не позволили слиться ей в УГ
+ всей кампфгруппе "Германия", особенно руководству - Атаману, Эрвину, Кайлу и Борману за то, что терпели меня, зануду. Камерады, играть с вами одно удовольствие :!:
+ Морита [FNZ] - за шомпол для моего бойца
+ камрадам из "низинных земель" - 104 C Company и F.A.S. Наконец-то мы с вами на одной стороне впервые за 2 сезона! :beer:
+ Jaegertruppe и PzPiBtl 803 - "в хороших людей даже стрелять приятно" (c) Кайси. И всё же неприятно стрелять в своих же монохромных собратьев. Просто обидно. :(
+ 4./ JgRgt 1 - ребята, рад вас видеть полгода спустя. Приятно, что и в провинции есть команды, серьёзно подходящие к моделированию БВ. Так держать ;)
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение UfoDriver » 04 окт 2010 06:38

ugrumij [AirFox] писал(а):
CrZ писал(а):Парням, удерживающим переправу всю ночь. Особенно за сообщения "Вы о нас не забывайте, мы тут..." Кто вы, герои? :)

На период с ночи и до утра: Airfox-5, 59 Cdo-1, SBS-1, 1rifles 6 позже 4 и еще позже 2, 1RGR-1, 40Сdo.
:) [M.A.R.S.] 6 человек :)
держали с момента взятия до последнего момента, когда в ~8.00 пришло 10-12 человек и с пафасом выбило нас троих оттуда : ) но гранату с задержкой один из них запомнит на долго : )

Не понравилось - убитые с фонарями подсвечивающие после атаки все позиции\секреты\окопы на переправе обычным фонарем, после чего в наглую говорящие "а у меня заела кнопка,я проверяю,дорогой". Отсутствие пакеток у брблока. Ну может я не в курсе, но рассчитывал на них. Наверное рожей не вышли для подарков.

понравилось - ну собсна переправа. Милый на**б со стороны зеленых в начале, потом изнасилование оставшихся там 3-х человек кучей гранат от марсиан :) Ну и потом фееричные атаки с дымами))) в принцпе всё)

ЗЫ - дада, непонравился упоротый молодой человек после смерти от моих рук на переправе, начавший передавать в рацию инфу о переправе. За что был унижен другим умершим, но вину не признавал.
UfoDriver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:07
Откуда: Москва
Команда: UK-bloc [M.A.R.S.]

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Hemul' » 04 окт 2010 06:57

Конечно же спасибо организаторам, ведь без них не было бы игры вообще. Спасибо противнику, ведь без него игра была бы "немного" скучновата. И спасибо товарищу из "СПЕКТРа" (был в состоянии комы, поэтому не спросил ник,извини), который остановился у группы ждущих автобус и предложил подбросить.
Hemul'
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Обнинск
Команда: Toxic

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ugrumij [AirFox] » 04 окт 2010 07:31

Akito писал(а):
ugrumij [AirFox] писал(а):
CrZ писал(а):Парням, удерживающим переправу всю ночь. Особенно за сообщения "Вы о нас не забывайте, мы тут..." Кто вы, герои? :)

На период с ночи и до утра: Airfox-5, 59 Cdo-1, SBS-1, 1rifles 6 позже 4 и еще позже 2, 1RGR-1, 40Сdo.
:) [M.A.R.S.] 6 человек :)
держали с момента взятия до последнего момента, когда в ~8.00 пришло 10-12 человек и с пафасом выбило нас троих оттуда : ) но гранату с задержкой один из них запомнит на долго : )

Не понравилось - убитые с фонарями подсвечивающие после атаки все позиции\секреты\окопы на переправе обычным фонарем, после чего в наглую говорящие "а у меня заела кнопка,я проверяю,дорогой". Отсутствие пакеток у брблока. Ну может я не в курсе, но рассчитывал на них. Наверное рожей не вышли для подарков.

понравилось - ну собсна переправа. Милый на**б со стороны зеленых в начале, потом изнасилование оставшихся там 3-х человек кучей гранат от марсиан :) Ну и потом фееричные атаки с дымами))) в принцпе всё)

ЗЫ - дада, непонравился упоротый молодой человек после смерти от моих рук на переправе, начавший передавать в рацию инфу о переправе. За что был унижен другим умершим, но вину не признавал.

Да, это было до ночи. Когда на пяточке в 15 метров были группы синих, вокруг понимающих это зеленых, ощетинившихся в круговой обороне лачуги переправы. Моя группа из 3-х человек находилась ровно через тропинку от этой лачуги и мешала напористым атакам на поле к МАРСам, с фланга.
Забавно то, что попытки подкрепления людскими ресурсами сбивались закидыванием гранат в тыл атакующим с переправы на поле зеленым. И диалог на переправе у лачуги, мол дай мне гранату, заставил нас отойти опять от тропинки к углу леса, т.к. зеленые пытались тропинку переправы и ее обрывы прокидать гранатами, но вовсе не в те места, откуда мы мешали)))).
Уморил диалог подошедших синих к переправе, с зелеными:
- Эй кто на базе, какой цвет?
- Зеленые и синие- им ответили.
- Это как?
- Вот так- грустно ответили зеленые с переправы.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Ratter » 04 окт 2010 08:33

Забавная игра. С долей некоторых моментов негатива, однако позитив все перевесил.

Огромная благодарнасть оргам за проделанную работу.
Спасибо "синим" за душевность :)
Спасибо "зеленым" за то, что скучать нам не давали.
Отдельное спасибо всем "синим" кто стоял возле "села" на флаг-респе ночью. North Mercenaries за ночной костер :beer:

P.S> 1,5 комплекта батареек за ночь на "луч света в темном царстве" :)
Ratter [F.A.S.]
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение xyz123 » 04 окт 2010 08:51

Спасибо оргам за хорошо проделанную работу: организация лагеря и сюрпризы на полигоне понравились! Отдельный респект тем, кто обеспечил пропускную систему, надеюсь, она работала и количество левака в лагере и на игровом полигоне было минимальным.
Спасибо за игру и фестивальную часть обоим отделениям RLI, французам и голландцам! Рота "Бельгия" сложилась как боевая единица!
xyz123

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 авг 2008 16:01
Откуда: ---
Команда: ---

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 04 окт 2010 08:59

Pastor писал(а):- перенос флага-респа (после объявления стоп-игры был осуществлен перенос флага респа, т.к. было непонятно продолжится ли игра вообще, перед возобновлением игры флаг был возвращен на место).


Перенос флага был по другой причине... объясню поэтапно:
1. услышали в мегафон об окончании игры;
2. я вышел на поле и увидел катающийся ментовской "бобик" с мегафоном;
3. подошел к "синим"... удивила их реакция: "нам орги сказали продолжать, мы и продолжаем!". Странная реакция... кто важнее, менты или орги? Однако, вроде удалось договориться, что мол оттягиваемся на стартовые позиции и ждем подтверждения от оргов о продолжении игры;
4. параллельно я получил инфу о том, что необходимо отстегнуть магазины и спрятать гранаты, мои все так сделали;
5. я вернулся на базу, мы все стояли с красными повязками и ждали инфы;
6. прошло минут 15, я сам запросил оргов и получил подтверждение о продолжении игры, после чего крикнул, что мол продолжаем и всем необходимо занять свои позиции;
7. и тут... со всех сторон пошел шквал шаров;
8. я приказал отставить сопротивление, снять флаг и отнести его в мертвяк;
9. сразу же связался с оргами и доложил обстановку;
10. орги признали свой косяк: они дали команду о продолжении игры "синим", а про нас забыли;
11. подошел Монах, мы с ним поговорили, усё разрулили и он отвел свои подразделения на переигровку;
12. мы поставили флаг обратно, подошел Ворон и Пастор с просбой отдать им флаг, я наотрез отказался, т.к. было принято решение об переигровки.

Т.е. флаг я перенос не из-за остановки игры, а из-за несогласованности начала переигровки. Просто нехотелось потом бегать по полигону и искать наш флаг, чтобы его вернуть.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Ataman[Беркут] » 04 окт 2010 09:07

Спасибо всем честным игрокам, играющим в дружественный страйкбол - с Вами всегда приятно играть.

Организаторы - организация всё лучше и лучше. Благодарность отдельная+)

НеСпасибо людям, которые на столько заигрываются, что начинают вызывать желание жестоко покарать физически...
"Сдавайтесь, "цензура" " - это не для игры друзей, а для оскорбления недругов используется. Вы случаем не ошиблись игрой ? : \

Сценарий хороший и гибкий, победа "синих" заслужена+)

Закрыли! Ура"+)
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Впопаропаарриии » 04 окт 2010 09:12

Попробую чего-нибудь отписать )))
Спасибо всем !
Спасибо спасибо зелёным все кто держался до последнего ни на секунду не проиграл морально, условия были тяжелыми, противника было много, баз не было но вы выстояли и выстояли достойно

Отдельному краснознамённому полку "Тучковские Львы" они же "ЛОМ" они же Сводная рота, мега респект узнавая, что поддержать вас некем вы переводили ситуацию класса "шли подмогу мы не удержим" в разряд "ну нормально мы отбились", вы молодцы.

Роте "Лесные дьяволы" они же "МАЗУТА" они же "МОТОБЛОК" и "Туман" парни никто не ушел хотя выполнение главной задачи стало невозможным, дрались до последнего и в итоге все-таки откусили от ЗКПС респ.

Отдельно хотелось бы поблагодарить девушку, ник забыл из команды Лесные волки (Покажись) за то что осталась на частоте даже когда от роты Утюг осталось 10 человек, прорвалась к лому и воевала до последнего.

Рота Забор они же "Русский блок" показали высокую производительность, молодцы

Огромное спасибо бойцам родной команды "Взвод 47" за то что гоняли кусать противника за тылы на финальных штурмах.
Не зависимо от численности противника вся сторона играла на победу а не на отыгрышь, надеюсь противник это видел и оценил.

Противник:
Краз-ну что тебе сказать, против тебя всегда приятно и позитивно воевать
Люди прочесывающие поле в первый день игры в районе ЗКП ))) я от вас убежал ))))
Люди прочесывающие поле цепью в районе Переправы, с криками "ЗА ВДВ ;%:%:" это я от вас убежал ))))

Если серьёзно то было очень приятно что вас так было много, это добавляло нереально адреналина

Спасибо группам выполнившим 2 из двух поставленных конвертных задач, первая группа от роты Забор насколько я знаю получила за это презент )))), вторая группа "Буревестник" из роты "ЛОМ" вам досталась тушенка но тоже приятно )))

Парашютной группе из состава команды "Кобальт" и кто то вроде не из их состава прыгал, спасибо за антураж и последующую эффективность, извините, что не смог встретить, силы были отрезаны от вас.

негатив:
Я даже боюсь озвучивать цифры, сколько людей покинуло места боёв и ушло в лагерь (я говорю только про свою сторону, про НАТО данных у мня нет да и не так мне это важно), в итоге был сорван штурм Штаба противника. Как человек просидевший всю ночь без костра и без грамма горячительного, лишь бы не нашёл противник я крайне в вас разочарован.

Прошу Администрацию сайта открыть доступ к нашей закрытой теме, пусть почитают как мы "готовились" )))))
Впопаропаарриии

 

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 04 окт 2010 09:19

А теперь спасибы:
1. безусловно оргам - но эт традиционно
2. нашему командованию - быть почти всю игру на связи - большое достижение ;) было с кем потрепаться ночью в эфире ;)
3. всей "Сводной роте" - как сказал Ирландец: мы были самым крупным организованным подразделением "зеленых" игравшем ночью.
4. всем прикрепленным к нашей 3-й роте - РДО-4, "Скала", СКОН. Буду и в будущем рад играть с вами бок о бок.
5. противнику - чёт бриты и голландцы очень полюбили последнее время "Сводную роту"... на Открытии нас на ЗКПс плющили, да и тут всетаки достали ;)
6. и еще спасибо противнику, что ночью дали возможность отдохнуть, попеть песни и просто расслабиться у костра ;)

Однако, минусов не меньше... в первую очередь сильно напрягает грубость и какое-то недоверие со стороны противника. Складывается впечатление, что мы не играем, а действительно воюем. С каждой крупной игрой данная ситуация только усугубляется. Печально, что зачастую стимулируют ее сами маршалы, бравирую своим статусом и черезмерно грубя!
Непонравился факт, когда в самом конце игры, захватив наш флаг респа, противник ходил по позициям в поисках штаба и найдя выданные нам палатки начал их фоткать... мои объяснения, что типо "ШТАБА У НАС НЕ БЫЛО, а палатки мы и не собирали, т.к. орги выдали их с недокомплектом" - их не убедили... честно сказать, было неприятно!
Последний раз редактировалось kolowrat 04 окт 2010 09:23, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron