Итоги от Орггруппы

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Итоги от Орггруппы

Сообщение Ahill » 04 окт 2010 20:17

Часть первая. Благодарности.

От лица орггруппы выражаю огромное человеческое СПАСИБО всем участникам за проведенное мероприятие!
В первую очередь, хочу поблагодарить бойцов команд: «Бродяги», «Lauregil», «Л.И.С.» за работу в полевом «госпитале», жилом лагере, подготовку оргштаба игры и вообще за отношение к порученному вам делу – все четко, ответственно, безукоризненно! Отдельное спасибо Даниле – ты во многом заменил нас в первый день, решая общие вопросы по игре.

Спасибо БОРу за организацию работы КПП – вся команда действовала слаженно, все спорные и сложные вопросы решались оперативно и, главное, практически всегда в пользу игроков. Отличная идея с «бирочками» на руку, с учетом контроля, установленного при выходе игроков на полигон, можно было быть уверенным, что «залетных» там не будет!

Спасибо Деду за предоставленный автобус – в этот раз все обошлось без поломок, все четко и по расписанию! А также – за помощь БОРу на КПП.

Спасибо Эрвину за работу в жилом лагере, за свет и стоянки. Были отдельные моменты, но в целом все прошло хорошо!

Спасибо Леониду за серьезную работу над сценарием игры! Ты меня во многом переубедил и оказался прав!

Команде Кобальт – респект! Вместе мы сделали ЭТО! Первый в истории страйкбола десант из игроков состоялся! Надеюсь, будем развивать эту тему и дальше!

Женя из 47-го, ты реально нереальный молодец! Все флаги в игре, жилетки фото и видеооператоров, нарукавные повязки оргов сшиты этой девочкой в рекордно короткие сроки! Спасибо тебе огромное!!!

Спасибо «Северу» за подготовку позиций! Местные уже собираются устраивать там засады на кабанов ;)

Кразыч! Тебе вообще отдельный СПАСИБ! Почти круглосуточная работа за неделю до игры над изготовлением и выдачей аусвайсов, решение массы проблем перед игрой и офигенное командование стороной!!!

Макс, тебе так же огромный респект как командующему стороны! Вы с Кразом сделали очень много для того, чтобы игра не слилась, спасибо, вам, парни!

Не умаляю заслуг командиров рот и команд, разведгрупп и вообще всех игроков! Всем, кто приехал – спасибо! Двойное спасибо тем, кто не ушел спать и отыграл всю игру – все-таки, мы рассчитывали сценарий на суточный формат. Парни, те, кто не запаниковал, не стал обвинять организаторов в недееспособности, не покинул игру, увидев и услышав «светомузыку», всем вам – огромное человеческое спасибо и безмерное уважение! Вы доверяете нам, и это наш главный общий результат!

Считаю, что игра получилась, несмотря на искусственно созданную провокационную ситуацию вокруг мероприятия! Будем рады впредь продолжать работать для СК и совместно совершенствовать страйкбол!

Всей команде «Восьмого спецотдела» - нижайший поклон. В единстве – Сила! Мы это в очередной раз всем доказали!
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Часть вторая. Некоторые пояснения

Сообщение Ahill » 04 окт 2010 20:20

Часть вторая. Некоторые пояснения к возникшим на мероприятии вопросам (будет дополняться по мере поступления вопросов).

Хочется сказать отдельное спасибо тем, кто организовал «светомузыку» и сопровождавшие ее телодвижения на КПП, на дороге и т.п. Благодаря вам количество наших друзей, а вместе с ними и новых возможностей существенно выросло! ;) Мы приобрели замечательный опыт и ОБЯЗАТЕЛЬНО внесём коррективы в планирование наших действий и отношение к людям.

Считаем необходимым обратиться к некоторым товарищам, которые в ходе игры взяли на себя полномочия организаторов. Вопросы допуска на игру, изъятия идентификационных карт, определения начала и конца игры не входят в сферу Ваших полномочий.

Убедительная просьба ко всем игрокам – не упоминать в отрицательном контексте появившихся на полигоне сотрудников милиции, это были обычные исполнители, они просто делали своё дело. Делали они его весьма неплохо и предельно корректно, несмотря на всю сложность сложившейся ситуации. Нами проводится разбирательство по данной ситуации и на ближайшем СК мы постараемся довести его результаты.

Дрова и вода. Практика Открытия-2009 показала, что одна из основных статей расхода – дрова. Дрова потом после нас местные вывозили неделю! На Открытии-2010 была применена схема лимита выдачи воды и дров, которая себя полностью оправдала! Хватило всем и еще много осталось (подробно обсуждали на СК). На Закрытии была применена та же схема, но норма дров существенно увеличена, учитывая погодные условия. При этом никто не разводит пионерских костров просто «чтобы было», дрова идут исключительно на обогрев/просушку/разогрев продуктов и, что самое важное, не увеличивается взнос.

«Растяжки» и пиротехника, десант. Мы стараемся совершенствовать страйкбол, тем более – БОИ. Тема десанта уже подробно обсуждалась. Думаю, никто не пожалел. Это был первый в истории страйкбола десант в исполнении самих игроков!
Те, кто видел пиротехнические «бахи» от Мосфильма, получили массу эмоций ;) Кстати, абсолютно безопасное расстояние от такого "взрыва" – 1 м. Да, каждый игрок не смог прочувствовать всю полноту ощущений при этом, равно как и покататься на БТРах на Открытии, прыгнуть с парашютом и т.п. НО! Стоять на месте и не развиваться – скатимся вниз! Мы имели возможность это сделать, мы это сделали. Если кто-то против такого подхода в принципе – предупреждайте перед играми: «нам нужен лес, дрова и каша, больше ничего». Тогда с таким подходом, только добавив водки и шашлыка, прямой путь к «корпоративному страй… пэйнтболу».

Сигнальных «растяжек» на всем полигоне было более 50 штук. Принцип расстановки был озвучен командующим сторон: на расстоянии 50 – 100 м от Штаба и ЗКП «синих» по периметру; вокруг оврага; в лесном массиве между Штабом и ЗКП. Часть «растяжек» была снята в ночь перед игрой кабанами, часть – игроками, которые не читают сценарий, не слушают оргов и командующих сторон. Тоже, кстати, перед игрой.

«Госпиталь». Был один, об этом предупреждалось. Были армейские термосы по 12 л, которые можно было уносить на позиции (кстати, где они? ;) ).
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: Итоги от Орггруппы

Сообщение Prince » 04 окт 2010 22:34

Любопытства ради - сколько зарегистрировалось игроков?
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Итоги от Орггруппы

Сообщение Ahill » 04 окт 2010 22:41

Prince писал(а):Любопытства ради - сколько зарегистрировалось игроков?


к СК будет подготовлена детальная информация, включающая:
- общее количество игроков,
- кол-во команд,
- кол-во игроков, не сделавших вовремя аусвайсы,
- перечень "залетов",
- фин отчет, пр.

после информация будет опубликована на форуме.
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Итоги от Орггруппы1

Сообщение Erwin » 05 окт 2010 10:41

Небольшые итоги по лагерю.

Впервые отработали практику сбора эковзносов.
Считаю, что эксперимент удался. Мусора в лагере осталось в разы меньше, чем обычно. А собраннеы деньги (которые не забрали) - пошли на оплату работников.

Цифры.
Эковзнос сдали 48 команд. Забрали деньги 39. Остальные 9 команд деньги забирать не стали (это совсем не значит что они оставили после себя горы мусора. Были команды которые честно говорили - "парни мусор мы аккуратно сложили в пакеты, а 500 р вам чтобы его убрать"... )

На игру вроде как было зарегестрировано порядка 100 команд. Это значит что более 50% членов СК и гостей СК "забили" на эковзнос и уборку (мусорные кучи на местах - красноречиво говорят за себя).

Для всех не сдавших в сл. раз сумма взноса будет увеличина. Чтобы больше не забывали.

Отдельно оговорюсь - были команды которые деньги не сдавали, но они честно подходили после игры и сдавали чистую и убранную площадку. Плохо, что таких было считанные единицы.

Самый идеальный лагерь после себя оставили немцы и голландцы. Спасибо парни.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)


Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5